4355 посетителей онлайн

"Аэросвит" и "Борисполь" решили вопрос оплаты услуг: все рейсы будут отправлены, но с опозданием

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщил помощник генерального директора авиакомпании по связям с общественностью Сергей Куцый в пятницу.

Согласно сайту аэропорта "Борисполь", почти все рейсы АэроСвита будут отправлены, но с опозданием.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Аэропорт "Борисполь" прекращает обслуживание рейсов "Аэросвита"

Так рейс VV 257 Киев - Копенгаген, который должен был вылететь в 12:50 и с которого Борисполь собирался остановить обслуживание, вылетает 14:25.

Вылет некоторых рейсов перенесен на 5 часов.

Отменен только рейс в Афины и Нью Йорк.

Кроме того "АэроСвит" заявляет, что авиакомпания не является банкротом, а в суд обратилась, чтобы восстановить платежеспособность и выполнить обязательства перед кредиторами.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Хозсуд Киевской области начал производство по делу о банкротстве АэроСвита

"29 декабря 2012 года Хозяйственный суд Киевской области вынес определение о начале производства по делу о банкротстве частного акционерного общества "Авиакомпания "АэроСвит". Вместе с тем на сегодняшний день авиакомпания не является банкротом", - утверждает пресс-служба.

"АэроСвит" также сообщает, что не останавливает оперирование и продолжит выполнение текущих обязательств перед контрагентами.

По его данным, менеджмент продолжает функционировать в прежнем составе. Все процедуры обеспечения операционной деятельности авиакомпании, включая безопасность полетов, выполняются в полном объеме.

"Запланированная санация компании является частью реформирования, начатого авиакомпанией в целях восстановления ее операционной эффективности и повышения доходности", - сообщает пресс-служба "АэроСвита".

Комментировать
Сортировать:
1
Дак людям сообщите ! ******.net
показать весь комментарий
04.01.2013 14:20 Ответить
а
компенсации людям,которые сидят по вашей воле где-то? Или все живут в Киеве. Куча людей-транзитников с пропавшими билетами во все уголки страны.
показать весь комментарий
04.01.2013 14:24 Ответить
Так эму
Коломойского питуха на дыбу.
показать весь комментарий
04.01.2013 14:36 Ответить
Владимир
Аеро Свит не являет банкротом он просто денег не плати
показать весь комментарий
04.01.2013 14:36 Ответить
марта
Люди добріе!не берит е билетов на его самолеті-он обмане т-соберет побольше денежек и кинет..Он не *банкрот*0только процедура..Какая наглая жидоская ложь-в момент обїявления судом решения-все..он НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН..єто простой человек-и машину и квартиру по ипотеке забрали-а он должник
показать весь комментарий
04.01.2013 14:40 Ответить
Юлия
А почему люди должны страдать!Я по их вине по половине аэропортов Европы моталась,что б попасть домой хотя бы 31!!!!!!!!
показать весь комментарий
04.01.2013 14:41 Ответить