577 36

Судьба двух горняков, попавших под завалы на шахте "Комсомолец Донбасса", до сих пор неизвестна

"По состоянию на 14.00 горноспасатели продолжают поиски двух горняков - машиниста Геннадия Шевченко, 1970 г.р., а также помощника начальника проходческого участка №6 Романа Процика, 1980 г.р."- говорится в сообщении, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Аварийно-спасательные работы проводятся силами 3 отделений Военизированной горноспасательной службы и 20 сотрудниками шахты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Ахметов после смерти горняка вспомнил о проблеме безопасности на шахтах

Работа горноспасателей осложнена деформацией арочных крепей в результате выброса, а также необходимостью дополнительной дегазации аварийного участка. По текущим оценкам, в данных условиях полную расчистку завала планируется выполнить к 8 января. Спасатели делают все возможное, чтобы добраться до пострадавших горняков раньше указанного срока. По данным штаба ликвидации аварии, условия для безопасных работ на аварийном участке обеспечены.

С родственниками пострадавших и погибшего горняка работают психологи. Семьям пострадавших обеспечивается помощь и оперативное информирование о ходе спасательных работ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: На шахте в Донецкой области произошел выброс метана: пропали горняки

"Комиссия по спецрасследованию пока не выносит выводов о причинах возникновения аварии до завершения изучения всех обстоятельств случившегося", - подчеркивают в ДТЭК.

Как сообщалось, в 5.20 3 января на предприятии "ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса" произошел спонтанный выброс метана без вспышки в районе конвейерного штрека 2-й западной лавы пласта l4 блока 5 (проходческий участок №6). На аварийном участке в момент происшествия работали четыре человека. Один из них при помощи самоспасателя смог самостоятельно выйти из зоны аварии. Судьба троих была неизвестна. В результате поисково-спасательных работ было найдено тело одного погибшего горняка, 1982 г. р., ищут двоих.

Комментировать
Сортировать:
http://www.youtube.com/watch?v=E8KwtfUugmw Как Партия Регионов уничтожает Донбасс.flv - YouTube
показать весь комментарий
05.01.2013 17:28 Ответить
Юрик
Да причем здесь горняки, кацапы вон Департье приютили....
показать весь комментарий
05.01.2013 17:29 Ответить
И
Бардо хотят, вмете с двумя чахоточными слонами!
показать весь комментарий
05.01.2013 17:31 Ответить
если
еще и дадут касапское гражданство этим туберкулёзным слонам - то это несомненно победа россии!!!!
показать весь комментарий
05.01.2013 17:35 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=UVPiH6eH40c
показать весь комментарий
05.01.2013 17:29 Ответить
Ринат Ахметов
ой грустно мне грустно.... аж кальмар в глотку не лезет!!!!

ну если до завтра не найдут - то и пфуй с ними.
показать весь комментарий
05.01.2013 17:31 Ответить
неунывай
заплатиш немного грошенят на похороны и наймеш новых за 3копейки
показать весь комментарий
05.01.2013 17:42 Ответить
Ринат Ахметов
ну канешно... с чего это я должен платить?

я лучше куплю пару-тройку новых бразильских бибизьянок для своего цирка на даунбассарене
показать весь комментарий
05.01.2013 17:51 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=9RWqhDkLrxE Учись,сынок. что бы как батя ,в шахте не ботрачить.mp4 - YouTube
показать весь комментарий
05.01.2013 17:36 Ответить
ХА-ХА
Не переживай шмелек, на шахту таких как ты безграмотных трусов не берут - у них перед спуском понос начинается, вони много... Интересно, когда ты тут распинаештся на донбассцев "чемодан-вокзал-Россия", ты действительно мечтаешь вместо них спуститься в шахту и поработать там, или это примитвный словеснйыц понос?
показать весь комментарий
05.01.2013 17:52 Ответить
мы мечтам
покупать дешевый и качественный уголь в польше, а не содержать себе в убыток этот никому ненужный даунопесдец...
показать весь комментарий
05.01.2013 17:57 Ответить
Неучу
Плохо ты в школе учил экономическую географию...

После распада Союза, началось лоббирование более дешевого, но некачественного польского угля. Донбасс стали, по сути, уничтожать. А ведь польский уголь был пригоден только для топки, и не мог заменить донецкий антрацит для металлургической промышленности. По сути, начали уничтожать и металлургию. Вспомним, что Звягильский, лоббировавший интересы Донбасса почти полтора года был и. о. премьер-министра, но премьер министром так и не стал... Заводы и шахты начали останавливаться...

Возглавив Донецкую область, команда Януковича, пошла по пути объединения этих отраслей промышленности. При этом угольная промышленность стала дотироваться за счет прибыльных металлургии и машиностроения. А заодно - исчезли паразитные денежные потоки, которые, металлурги, через банк переводили шахтам. А ведь каждый такой перевод - это и +НДС и +банковский процент. Банки, от такой реорганизации потеряли много, и естественно в восторг не пришли... А поскольку большая часть банков сосредоточена в Киеве, то они и стали одними из основных спонсоров майдана... Как говорят, ничего личного - только бизнес!

Итогом этой реорганизации стало возрождение экономики Донбасса в 1996-2002 годах, что, в общем-то и обуславливает поддержку ПР в этом регионе...
показать весь комментарий
05.01.2013 18:08 Ответить
сказочнику
***, какой же ты тупой! это не электорат, а мечта!
показать весь комментарий
05.01.2013 18:16 Ответить
Тупому
Умный человек спорит аргументами ти фактами. Тупой неуч - хамством и оскорблениями...

Если ты взрослый человек, а до сих пор веришь в сказки о кладе гетьмана Полуботька или о золотом унитазе и т. п. - то тебе надо не в Интернет лезть, а к психиатру обратиться...
показать весь комментарий
05.01.2013 19:11 Ответить
бред

куми мого батька працювала шахтарями

і він казав

щоб виробити "план" вони накривали датчики

це був срср

нічого не змінилось

а там де працюю я
я шахтарів також не бачу
кожен займається своєю роботою

"чемодан-вокзал-Россия"
це ваша хвантазія
шахтарі не проти української мови
показать весь комментарий
05.01.2013 17:57 Ответить
Нет
и еще раз нет! Токо вы там и должны быть. Племя у вас такое,- подземное! Но и выпускать вас оттуда пореже надо...А лучше и вовсе не выпускать!
показать весь комментарий
05.01.2013 17:59 Ответить
Да
нафига тратить бюджетные деньги на спасение даунбасят? У них же русский есть, пусть там в завале молитву яныку прочтут и вознесутся.
показать весь комментарий
05.01.2013 17:37 Ответить
ХА-ХА
С таким же успехом можно поставить вопрос о том, нужно ли спасать постоянно тонущую Западную Украину, куда Россия поставляет помощь одной их первых. Воистину дебилизм национал-папуасов границ не имеет... Интересно, ты полезешь вместе со шмелем в шахту, если донбассцы, последуя вашему призыву, уедут в Россию? Или у тебя тоже перед спуском понос начнется? Только не словесный, а натуральный...
показать весь комментарий
05.01.2013 18:01 Ответить
ХУ-ХУ
у тебя, шизофреника, просто какая-то навязчивая идея обязательно залезть в шахту!!!

во всей европе шахты, подобные даунецким, достаточно давно закрыты. так что лазить туда не от большого ума - это ваш бенефит. такие вот дела, углекоп
показать весь комментарий
05.01.2013 18:32 Ответить
Неучу
Замену угля для металлургической и химической промышленности пока, УВЫ, не нашли... Там же где уголь используется для отопления - возможно от него и отказались, и то не везде... Поляки, в свое время в рамках СЭВ, подсели на дешевый советский газ... Сократили добычу угля - законсервировали опасные по метану и выбросам шахты. После распада Союза, и перехода на оплату газа по рыночным ценам, эти шахты были расконсервированы, и сейчас поляки ездят на Украину по обмену опытом по эксплуатации таких шахт, ибо на этих шахтах выбросы происходят достаточно часто...

Насколько мне известно, НИ ОДНА ИЗ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН, обладающая металлургической промышланностью, не отказалась от добычи угля, но поскольку, угледобыча заведомо убыточна, то в большинстве стран шахты перешли в госсобственность и дотируются государством. У нас в начале 90-х пытались угробить Донбасс в угоду полякам, но команда Януковича-Азарова не дала это сделать, по сути, возродив в конце 90-х регион. Другой вопрос, что многие развитые страны рассматривают Украину как сырьевой придаток, и не против, что бы уничтожть на Украине рентабельные отрасли - металлургию и машиностроение, а оставить добычу невозобновляемых природных ресурсов (уголь, руды и т. п.), которые к тому же зачастую оказываются и опасными, и экологически вредными производствами...
показать весь комментарий
05.01.2013 19:02 Ответить
Хахакальщику
А нафига мне лезть в шахту? Я не дебил, не дармоед, не долбодятел и не потомственный даунбасянин. Это у них в крови в подземку лазить для дяди. А этот дядя женушек и дочек в это время сношает. Это у них в крови и у тебя. Как родились опущенными, так и помрете с визгом - ЯКУБОВИЧ наш презерв - дент. Кроты вонючие.
показать весь комментарий
05.01.2013 18:13 Ответить
ХА-ХА
Может и не дебил, но то что хам и трус - это однозначно... А по поводу того, что "...в подземку лазить для дяди"... Это надо было у Кравчука в 1991 году спрашивать, на кого мы собираемся работать... Неужели, те кто едет в Европу пахать на плантциях или убирать сортиры работают на себя? Зарплату они что сами себе платят? Или может быть им все-таки какой-то дядя их выдает? Так какая разница между работой в шахте на Украине, и уборкой сортиров в Европе?

Знаю, сейчас начнентся вой - на Украине мало платят... что нет рабочих мест... И, виновата в этом всем власть... Правда о тех, кто на майдане обещал создать на Украине 5 миллионов рабочих мест упоминатьь не будут...

Только вот вряд ли кто-то из коикунов задастся вопросом, о каком благосостоянии и нормальных зарплатах на Украине можно говорить, если пять восточных областей обеспечивают почти 60% наполнения бюджета, а остальные 22 административные единицы - всего лишь 40%. Между прочим, зарплаты и пенсии выплачиваются из бюджета, в который "патриотичные" евроассенизаторы не вносят ни копейки. Но, при этом волают, о малых, по сравнению с Европой зарплатой. И не отдают эти псевдопатриоты себе отчет в том, что платя налоги в Европе, и помогая европейцам наполнять бюджеты их государств, они обкрадывают и Украину, и ее бюджетников. И, кстати, способствуют росту зарплат и пенсий в странах Европы. Только, вот вряд ли европейцы будут видеть людей в украинских заробитчанах. И скандалы на польском телевидении - наглядное тому подтверждение, какое место в Европе отведено нашим псевдопатриотам-евроассенизаторам … Пока вместо работы в своем государстве и на свое государство, крысы будут обслуживать европейцев, говорить о процветании Украины, бессмысленно.
показать весь комментарий
05.01.2013 18:36 Ответить
полярный черно-белый ум
либо шахта на донбассе - либо сортир в европе небогатый же выбор рыговский лохторат себе намерял
показать весь комментарий
05.01.2013 18:47 Ответить
ХА-ХА
Ну, можешь проинвестировать на Украине восстановление, скажем, электронной промышленности, уничтоженной за годы независимости (Россия и Беларусь, кстати, ее сохранили). Тогда цены тебе не будет... Или еще что-нибудь аналогичное... Что бы производство было НА УКРАИНЕ! Офисное протирание штанов прибыль, увы, не создает...

Что касается сотрира в Европе - то там подвизается электорат Свободы и ООпозиции. Шахтерам нет необходимости работать трапками в сортирах Европы. Так же как и металлургам Донбасса и Приднепровья.... Так что блевок - не по адресу...
показать весь комментарий
05.01.2013 19:25 Ответить
спасатель
Хахакальщику!! Люди погибли я ты несешь бредятину!!! Твари вы были бендеровские такие вы были всю жизнь!!! А что западенцы делают горшки румынам и полякам выносят и *** сосут у них!!!! Я бы тебя тварь задавил, когда издеваешься над человеческим горем!!!!!!!!!!!!!!Твари!!!Твари!!!Твари!! Вы суки от ломов шахтеров и подохните!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
05.01.2013 18:42 Ответить
сасатель
не спасатель! идиот, шахтеру нужна тряпка - датчик метана завесить, а не лом! и каким боком западэнэць к директору шахты на донбассе, которому кроме "давай-давай" тот шахтер и нах не нужен?!
показать весь комментарий
05.01.2013 18:51 Ответить
бу-га-га
какой забавный терриконовый хорёк - у тебя шизофазия в терминальной стадии и твоё верещание из выгребной ямы как бальзам на душу
показать весь комментарий
05.01.2013 18:53 Ответить
спасатель
Приезжай я тебе покажу шизофрению один удар и ты морге !!!!!Тварь бендеровская и хоть раз видел людское горе когда дети сиротами остаются!!!!!
показать весь комментарий
05.01.2013 18:56 Ответить
бу-га-га
... вот-вот, прекрасное дополнение к моему предыдущиму комментарию, гггггггггг
визжи дальше свинная блевота
показать весь комментарий
05.01.2013 19:01 Ответить
спасатель
бу-га-га!!! Тебя наверное не женщина мать родила, а волчица!!!! Иди лечись у тебя уже диагноз есть!!!!!!
показать весь комментарий
05.01.2013 19:05 Ответить
бу-га-га
шмарк тебе в харю шизофреник-землеройка
показать весь комментарий
05.01.2013 19:13 Ответить
Алекс Донецк
Прочитал весь форум - ДА... не всех еще дураков война перебила! Хотя бы кто-то один сказал, что ИЩУТ НЕ ГОРНЯКОВ, ИЩУТ ИХ ТЕЛА! Выжить при таком раскладе шансов - НОЛЬ. Выброс произошел не при палении забоя, а при комбайновой проходке. Тот который дальше всего был от груди забоя, тот и выжил. Когда нашли мертвым второго, который ближе был к забою, чем тот, который спасся - стало ясно,что те двое уже не живые. Они, при таком раскладе, в нескольких метрах от забоя были и их уже нет в живых. А вы друг друга от***или, не забыли про российско-украинские отношения поспорить, а на тему статьи никто ни слова.
показать весь комментарий
05.01.2013 19:02 Ответить
зря ты так
у нас идет здесь конструктивный диалог. все было ок, пока не появился больной спасатель и здесь не наблевал. ну то такое - в донецке в идиотах недостатка не было и нет, так что все путем.
показать весь комментарий
05.01.2013 19:09 Ответить
Алекс Донецк
Спасателю: расскажи, мил-человек, ты кто есть по жизни? Какое отношение имеешь к добыче угля? Чего так душу рвешь за чужое горе? Сколько раз ты смерть друзей видел? Скольких ты от смерти спас. Доводилось ли тебе "поломаных" нагора выдавать, которые орут от нестерпимой боли, а ты им ничем помочь не можешь. А то громче всех всегда вережят те, кто ничего тяжелей ложки в руках не держал.
показать весь комментарий
05.01.2013 19:22 Ответить
спасатель
Алекс Донецк!!!! 10 лет на шахте ГРОЗ работал на крутом падении!! И 20 в ВГСЧ!!!!!!!!!!!!!!!Сопля!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
06.01.2013 07:30 Ответить
ЖИЗНЬ
ТО,ЧТО ЗАБИВАЮТ НА ДАТЧИКИ,
БОЛЬШАЯ
ГОРЬКАЯ
ПРавда!