Пукач убил Гонгадзе по неосторожности. Он раскаялся, на его глазах были слезы, - адвокат
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Комментарии, об этом заявил адвокат Пукача Григорий Демиденко в интервью газете «Сегодня».
«Никто не привел доказательств умысла. Мотива нет. Убийства под заказ тоже нет», - заявил адвокат.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Пукач сначала раскаивался, а потом рассказал суду, что задушил Гонгадзе случайно, - адвокат
По его мнению, Пукач совершил убийство по неосторожности. «Не было умысла - не было и умышленного убийства», - пояснил Демиденко.
Кроме того, по словам адвоката, Пукач не заявлял, что, убивая Гонгадзе, он очистил страну от скверны, поскольку журналист был «исчадием ада». «Пукач такого не утверждал! Это все выдумки. Пукач не ставил целью убивать журналиста. Это получилось случайно. Он лишь хотел проверить информацию о том, что Гонгадзе занимается какими-то назаконными действиями. Но в результате произошло убийство по неосторожности. Следствие же сочло, что оно было умышленным. Мы с этим не согласны».
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Приговор Пукачу огласят на открытом заседании
Также, как отметил Демиденко, следствие по делу было проведено «отвратительно». «Там множество нарушений… Я обращал на них внимание суда», - сказал он, добавив, что существует большой шанс, что дело будет направлено на дополнительное расследование.
При этом адвокат утверждает, что Пукач публично раскаялся в совершении убийства и «на его глазах были слезы».
Мы потом из тебя - пострадавшего сделаем.....
Свободу Алёшеньке Пукачу! У него руки на горле Гонгадзе тоже совершенно случайно оказались!
Алёшка хотел человеку галстук поправить!
Страна непуганых негодяев.
котятлохов!Но всё это по приказу и без особого удовольствия.
Даже вот - обкакался и обмочился.
Эмоции засчитаны, Вывод - невиновен.
Любой студент второго курса юридического вуза знает, что умысел определяется по направленности действий.