11512 посетителей онлайн

Донецкий аэропорт будет закупать топливо у партнеров сына Януковича и Прасолова

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наші гроші".

ООО "ТПП "Альянс" получит 11,50 млн грн за автомобильное топливо.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Укрзализныця" набрала кредитов на сто миллионов в банках Януковича и Тигипко

ООО "Первая Топливная Компания" получит 355,20 млн грн за 24 тыс. тон топлива для реактивных самолетов ТС-1 по 14 800 грн за тонну.

Еще 238,40 млн грн получит ООО "Контакт-К" за 16 тыс. тон реактивного топлива Джет А-1 по 14 900 грн/т.

В январе 2012 года донецкий аэропорт заказал авиатопливо по 13 980 грн/т в "ТНК ВР-Комерс" на 559,20 млн грн.

В апреле 2011 года аэропорт покупал керосин по 13 400 грн/т у "ТНК-Авиа".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Фирмы сына Януковича за год выиграли тендеры на 8-9 миллиардов

ООО "Первая Топливная Компания", которая месяц назад выиграла первый государственный тендер на поставки мазута по 7 300 грн/т, зарегистрирована в декабре 2011 года.

Основателем компании является донетчанин Всеволод Васильевич Момот. Первым основателем было ООО "КУААПФ "Альтана инвестмент менеджмент" Анатолия Амелина, который сейчас работает главой департамента в НКБЦФР.

"Альтана" и Амелин известны как сооснователи ТОВ "Столичний стиль" вместе со страшим сыном президента - Александром Януковичем.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович: В президентских выборах 2015 года я, наверное, не буду участвовать

Также Амелин известен как партнер нынешнего министра экономического развития Игоря Прасолова.

ООО "Контакт-К" с уставным капиталом 900 грн зарегистрировано на днепропетровчанина Сергея Потийко. Фирма начала выигрывать государственные тендеры в 2011 году, получив с того времени подряды на 492,00 млн грн.

Комментировать
Сортировать:
Механик
Ну шо кацапня, ваши лидеры дерут вас потихоньку,а вы за жопы держитесь и всё на Юльку валите!!!
показать весь комментарий
09.01.2013 09:32 Ответить
гы
да пустой этот аэропорт , никто не летает, деньги отмыли... Разве ахметка и стоматолог чартерными летают
показать весь комментарий
09.01.2013 10:54 Ответить
Пилот
Я не экономист и честно говоря мне пофиг у кого будут топливо покупать, главное чтобы взлетало и ездило. Причем здесь кацапы, лидеры и т.п. Другое дело, если бы это закупалось по завышенным ценам или по схемам каким-нить левым. А так, даже не знаю повод это грязюкой в этих бизнесков кидать или просто констатация факта. Похоже на второе .
Смотрим - В апреле 2011 года аэропорт покупал керосин по 13 400 грн/т у "ТНК-Авиа". Закупили и молодцы, не будут же себе в убыток закупать, а если в убыток так разъясните простым гражданам далеким от этого в чем тут коррупция, есть она или нет и так дальше по тексту.
показать весь комментарий
09.01.2013 15:33 Ответить
доллар
Ну и цена будет душевной !
показать весь комментарий
09.01.2013 09:44 Ответить
николай
все по просьбе народа для из же блага-бензин то думаю бадяжить уже небудут это же не сеялки и трактора заправлять который в поле могут постоять : а если самолеты и вертолеты на бядяжнем бензине в небе станут и мотоциклисты из спасателями неуспеют может быть чп а теперь в чп и фамилия будет хрен отвертишся все очень сурьозно как в европе
показать весь комментарий
09.01.2013 09:56 Ответить
смурной
А что написали бы если топливо закупили у кого то другого?НИЧЕГО.А тут резанули правду матку и как повысилось чувство собственного достоинства.Шлюхи вы портовые.
показать весь комментарий
09.01.2013 09:57 Ответить
Такие объемы
топлива закупаются напрямую у производителей, минуя всякие прокладки в виде непонятных ООО с 900 гривнами уставного фонда. Если бы закупили у производителей - никто ничего бы не предъявлял.
показать весь комментарий
09.01.2013 14:01 Ответить
мастер
А производитель - кто? Может, на Украине вообще авиатопливо не производят? Сколько у нас тех НПЗ?
показать весь комментарий
09.01.2013 17:01 Ответить