10925 посетителей онлайн
4 202 75

Янукович давно убрал бы Табачника, если бы на него не давили, - Погребинский

Политолог рассказал, что Президент не любит давления.

Такое мнение высказал директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в интервью «Главкому», сообщает Цензор.НЕТ.

«Да, он очень не любит, когда на него давят. Я, кстати, думаю, что если бы на него так не давили с увольнением Табачника, он бы давно его поменял. Янукович вполне понимает и принимает к сведению давление, если оно подкреплено ресурсами. А так - ну гуляют там ребята и требуют отставки министра. А чего он должен уступать, когда у них никакого ресурса реального нет?», - сказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Невозможно из бакалавра филологии подготовить магистра по атомной энергетике," - у Табачника ответили на иск "Могилянки"

На вопрос согласен ли он с мнением, что за Табачником там стоит Россия, эксперт ответил: «Нет, конечно. В каком смысле «стоит»? Это полная чепуха. Вот Томенко любит говорить, что у Кремля есть квоты в правительстве. Но это надо быть просто бывшим комсомольским деятелем, чтобы такую чепуху нести. Это просто по определению невозможно. Нужно вообще понимать уровень принятия решений и уровень взаимодействия между руководителями государств. Как бы они ни были друг от друга зависимы или не зависимы. Ведь если тебе чего-то надо, а мы с тобой первые лица - друзья, так скажи мне - и я все сделаю. Зачем чтобы между нами был какой-то посредник, который будет признателен тебе, а не мне? Поэтому сама постановка вопроса - это совершенно некомпетентное и нелепое мнение», - сказал Погребинский.

Топ комментарии
+5
Гіршого міністра освіти в історії Незалежної України ніж Табачник не було!!!
показать весь комментарий
09.01.2013 11:33 Ответить
+4
А хто энтот Погребинский?
Патлатая бибизяна, отрабатывающая русские сребренники?
Нашли кому верить.
показать весь комментарий
09.01.2013 11:31 Ответить
+2
шо ця лохмата, небрита обізяна (мавпа) там лепече!! Хто його взагалі цитує в українській пресі та державі взагалі!
показать весь комментарий
09.01.2013 11:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Николай
Знает ли кто-нибудь, почему впервые более, чем за 10 лет, к Рождеству не выплатили пенсию военнослужащим? И до сих пор нет пенсии за январь.
показать весь комментарий
09.01.2013 11:20 Ответить
Бандеровец
Ты служил другому государству, вот пенсию с него и проси.
показать весь комментарий
09.01.2013 11:26 Ответить
Шум
Придурок! Бандеровец! Чего же ты на рідной твоей быдлячей мові не пишешь?
показать весь комментарий
16.01.2013 09:52 Ответить
Ого
А зачем? Уже ж покращення
показать весь комментарий
09.01.2013 11:26 Ответить
Пенсіонер
Знаєм! У всьму винуваті "папереднікі"
показать весь комментарий
09.01.2013 11:29 Ответить
ТТ
Догадайся с трех раз!Подсказываю-нет денег!
показать весь комментарий
09.01.2013 11:31 Ответить
пенсіонер
Николаю. Ти краще б державну мову вивчив а не пенсію просив. Вас би відправити на родіну і нехай би вам путькін платив. Всі біди українців від кацапів.
показать весь комментарий
09.01.2013 11:31 Ответить
Рэд Шухов
До речі, немає такого слова в українській мові як родіна, є батьківщина, от родіни немає, родина є а от родіни немає, вчить мову шановний.
показать весь комментарий
09.01.2013 12:08 Ответить
ДЕБІЛ ПОЛІТОЛОГ, ТІЛЬКИ ТУПИЙ НЕ БАЧИТЬ КЛЕШНЮ КРЕМЛЯ
показать весь комментарий
09.01.2013 11:53 Ответить
из Донецка
Погребинскому! Кода ты сучий потрох, в баклуши бить перестанешь синхронно с ПР....
от твоего лепета и макияжа страна уже ржет, как лошадь....
показать весь комментарий
09.01.2013 13:32 Ответить
3
ПОГРЕБИНСЬКИЙ З ЧУЖОГО ГОЛОСУ
показать весь комментарий
09.01.2013 14:13 Ответить
русич
эка перекрутили смысл сказанного погребинским в названии статьи! Как будтно кто-то давит на Яна чтобы оставить Табачника министром.

Табачник по
своей эрудиции в сочетании с опытом гос.управления - самый достойный министр в
истории Украины. Где-то рядом может разве что министр транспорта Кирпа. Но тут важна еще специфика политического
момента. Табачник - единственный в
команде Януковича, кто реально отвечает за его предвыборный базар перед
избирателями юго-востока. Будет
фатальной ошибкой для Януковича убрать Табачника.
показать весь комментарий
09.01.2013 11:25 Ответить
Давить Кремль - йому "самий розумний міністр" потрібен для впровадження започаткованої Катею-2 перекрученої історії. Погребинський клеїть дурняі - виходячи з його логіки, Янукович категорично не повинен був звільнювати Колєснікова - ну які ж там ресурси в пасажирів "Хюндая"? Звільнив, бо той Дімасика маленького образив, порадив освітою займатися.
показать весь комментарий
09.01.2013 11:29 Ответить
вчитель
здохни кацап
показать весь комментарий
09.01.2013 11:32 Ответить
Посполитий
Одна біда, покійний Кирпа робив реальні справи і залишив по собі гордість України - оновлену залізницю, а "собачник" залишить зенепад української освіти, мови, культури і робить все, щоб затягти нас у "Кірілкін русско-азиатский мир" та у "путяшкин таможенний саветский саюз". Дякуємо за такого профі. Але якщо Президент України має власне достоїнство, а не бажання перетворитись на ренерал-губернатора "регулярно получающего по морде от батюшки царя" він має зробити вибір на користь цивілізованого світу.
показать весь комментарий
09.01.2013 11:41 Ответить
Табачник украинофоб
Среди гитлеровского окружения тоже встречались грамотные и эрудированные и что? Табачник украинофоб!!! И это перечеркивает всё. Таких людей не должно быть не то что в правительстве страны, а желательно чтобы и в стране не было.Ик тому же правительчтво не собственная песочница В.Ф.
показать весь комментарий
09.01.2013 14:26 Ответить
Oleg
Я советую прочитать автореферат диссертации Табачника. Его не сложно найти в Интернет. И Вы поймете двуличность этого министра. Я удивляюсь, как оппозиция не использовала это материал для характеристики Табачника.
показать весь комментарий
09.01.2013 14:31 Ответить
а знает ли
кто-нибудь почему на нашем госпредприятии не платят зарплату полгода? А вы говорите-к Рождеству пенсию.. Да мы до пенсии просто не доживём
показать весь комментарий
09.01.2013 11:27 Ответить
А
название предприятия сообщишь? И кто владелец?
показать весь комментарий
09.01.2013 11:32 Ответить
владелец
-государство
показать весь комментарий
09.01.2013 11:35 Ответить
робітник
заробітну плату потрібно виплачувати українцям а не вам кацапам. За кого ви голосували з тих і питайте раби нещасні!
показать весь комментарий
09.01.2013 11:34 Ответить
СЬОМА
единий в кого варить голова реально -Табачник
показать весь комментарий
09.01.2013 11:28 Ответить
единий-единий.... Вчать за нього дуже добре
показать весь комментарий
09.01.2013 11:31 Ответить
Вред
Варить, но не пользу Украине, а во вред.
показать весь комментарий
09.01.2013 14:27 Ответить
юочас
Я в свое время успешно закончил очень престижный технический вуз СССР и поработал по своей специальности. Но пришло понимание того , что ето не мое. И я закончил еще один успешний ВУЗ , но полностью гуманитарный. Те предметы которые подошли к новому вузу у меня приняли как пройденые.Ето просто ответ для -Табачника в защиту Могилянки. Разумна людина - всегда разумна
показать весь комментарий
09.01.2013 11:28 Ответить
Віка
а чого ж ти такий вчений державну мову не можеш опанувати?? Тупиця ти кацапська.
показать весь комментарий
09.01.2013 11:36 Ответить
Svetlana
Да!Согласна! У меня такая же история - тоже некоторые предметы перезачислили при поступлении в другой вуз (перешла из химического профиля на гуманитарный). Де б не навчалась розумна людина, вона завжди розумна!
показать весь комментарий
09.01.2013 11:39 Ответить
Знаем
Это пакращення от ПР за которую вы так рьяно голосовали.
показать весь комментарий
09.01.2013 11:28 Ответить
Ого
эрудиции в сочетании с опытом гос.управления - самый достойный министр в
истории Украины/ А Мыкола Янович - лучший украинский лингвис
показать весь комментарий
09.01.2013 11:28 Ответить
виборець
шо ця лохмата, небрита обізяна (мавпа) там лепече!! Хто його взагалі цитує в українській пресі та державі взагалі!
показать весь комментарий
09.01.2013 11:29 Ответить
Тарас
А хто энтот Погребинский?
Патлатая бибизяна, отрабатывающая русские сребренники?
Нашли кому верить.
показать весь комментарий
09.01.2013 11:31 Ответить
выборець тарас
тебе даже до уровня развития бибизяны приблизиться еще сто лет потребуется
показать весь комментарий
09.01.2013 11:34 Ответить
Walentyna
Полностью с паном Тарасом согласна по поводу Табачника и патлатого Погребинского. Я, лично, никогда его не слушаю, потому что кроме глупостей он ничего не скажет, а в правительстве кроме абсолютно минусового Табачника найдется еще немало подобных ''министриков,'' у которых если абсолютно ничего не выходит путного, они все подаются в депутаты. Ну и в конце концов! Кто их всех назначает? Сплошное недоразумение в образе горе-президента. Каков он сам, такое у него и окружение. Скорее бы от этого балласта нам избавиться. Дай нам Бог!
показать весь комментарий
09.01.2013 11:53 Ответить
Освітянин
Гіршого міністра освіти в історії Незалежної України ніж Табачник не було!!!
показать весь комментарий
09.01.2013 11:33 Ответить
О
выборець тарас еще и освiтянином стал. Прогресс
показать весь комментарий
09.01.2013 11:36 Ответить
veva
Исправлять глупости, все равно что повторно прожить их. Так что пусть и языковой закон, и Табачник останутся висеть на совести, как собака на заборе. Это памятники оглупизме.
показать весь комментарий
09.01.2013 11:33 Ответить
муса
Какие вы мля все убогие и обижанные,вам до Табачника как ванючей свинье до неба.
показать весь комментарий
09.01.2013 11:36 Ответить
патріот
тобі свиня дійсно не має місці в Україні. А ну чухай на родіну в чухляндію! Ще вас тут мусів не вистачало!
показать весь комментарий
09.01.2013 11:38 Ответить
Мусе
Муса, сначала грамотно писать научись. Потом будешь "ванять"
показать весь комментарий
09.01.2013 14:31 Ответить
Вообщем то Погребинский неглупый мужик, но скомпроментировал себя полностью.
показать весь комментарий
09.01.2013 11:37 Ответить
платять людинi погребинський
стараеться

СКОМПРОМЕНТУВАВ СЕБЕ ДАВНО, ЯК ПОЧАВ ПIДСПIВУВАТИ В УНIСОН З ПР
показать весь комментарий
09.01.2013 14:16 Ответить
Алла
Как умный и интеллигентный человек раздражает глупых обывателей-националистов! Табачник, Погребинский раздражают умом и образованностью тупого дядю, который сидит у себя на кухне в трусах и исходит желчью от злобы и зависти. Виборець, блин. Вот эти рожи и выбрали тягнибоков и фарионов, таких же неандертальцев и ждут от них чего-то. А те тоже кроме тупой злобы и глотки луженой ничего за душой не имеют. Неудачники...
показать весь комментарий
09.01.2013 11:37 Ответить
Не повезло Вам в Німеччині. Нема такого освітянина.... То забирайте його собі! Ми віддамо з радістю!
показать весь комментарий
09.01.2013 11:41 Ответить
інтелегентно УОмной Аллочке
Аллочки Табачники Погребинские ітд А СМЕРДИТ ТО ТУПОЙ ЗЛОБОЙ ОТ ВАШИХ ГНІЛИХ ДАВНО ПРОДАНИХ ДУШОНОК
показать весь комментарий
09.01.2013 12:03 Ответить
ор для али
ЦЕ ТИ ПРО ЯКОГО ГРАМОТНОГО. ПРО ТАБАЧНИКА???
ТАБАЧНИК ЗАПРОДАНЕЦЬ.
ЯКЩО ЗГАДАТИ ЙОГО ВИСЛОВИ ПРО ЗАХIДНУ УКРАIНУ. ЧИСТОI ВОДИ ПРОВОКАЦIЯ,
ЯКУ ПОТРIБНО КИНУТИ В НЕОСВIЧЕНI МАСИ.

ДОНЕЦЬКУ 150 РОКIВ. IСТОРIЯ МIСТА ТАК СОБI.
А ОТ ЗАХIД - ЦЕ IНША СПРАВА.
В ЦЬОМУ РОЦI
ЛЬВIВСЬКОМУ УНIВЕРСИТЕТУ IМ. I.ФРАНКО ВИПОВНЮЕСТЬСЯ, ВДУМАЙТЕСЯ, 350 РОКIВ.

ЧИМ ТОБI НЕ ПО ДУШI СВОБОДIВЦI ???

ОСВIЧЕНI ЛЮДИ - ТИ Ж ЗА ОСВIТУ.
ДИПЛОМIВ ТА ЗВАНЬ НЕ КУПЛЯЛИ. ЯК ПРОФФЕСОР. НЕМА ПЛАГIАТУ.


А ВЗАГАЛI, ЧОГО В КОМЕНТI ТА БАГАТО АГРЕСII.
показать весь комментарий
09.01.2013 14:27 Ответить
Олло
Таких умников как Погребинский в стране немеряно и таких украинофобов как Табачник тоже. С удовольствием подарилибы их желающим.
показать весь комментарий
09.01.2013 14:34 Ответить
Сайкос
Если "политолог" Погребинский считает, что мнение значительной части народа - это недостаточный "ресурс" и повод для Президента уволить одиозного министра - то какую модель политического устройства государства проповедует этот политолог? Он считает, что чье-либо мнение Президент может услышать только если за этим мнением стоят бешеные деньги или оружие? За что же Погребинский так Президента оскорбляет?
Зато теперь понятно, какие методы разрешения конфликтов проповедует "Центр политических исследований и конфликтологии". Дааа, бедная наша конфликтология....
показать весь комментарий
09.01.2013 11:39 Ответить
САША
ИНТЕРЕСНЫЙ У НАС ПРЕЗИДЕНТ. ЗА НИМ 46 МИЛЛИОНОВ А ОН ВЕДЕТ СЕБЯ КАК ПОДРОСТОК, ДЕЛАЕТ ВСЕ НАЗЛО. ДАЛЕКО ПОЙДЕМ.
показать весь комментарий
09.01.2013 11:40 Ответить
ваш
НЕ ЗОВСIМ НАЗЛО.
В БIЛЬШОСТI ДЛЯ СВОЕI СIМ*I, ДЛЯ СИНIВ.
АЕРОСВIТ ЛИХОМАНИТЬ - СТОМАТОЛОУ ВСЕ МАЛО.
ПРЕЗИДЕНТ НЕ ПОВИНЕН ДОПУСКАТИ ТАКИХ СИТУАЦIЙ.
АЛЕ Ж СИН, ЦЕ СВЯТЕ. А ЛЮДИ - ЦЕ СМIТТЯ.
показать весь комментарий
09.01.2013 14:30 Ответить
влад
Табачник лучший министр за время независимости УКРАИНЫ.
показать весь комментарий
09.01.2013 11:44 Ответить
Владік
А ти яке відношення до освіти маєш?
показать весь комментарий
09.01.2013 11:46 Ответить
В
не говорити про Украiну, коли звучить прiзвище ТАБАЧНИК.
ТАБАЧНИК -УКРАIНОФОБ. ЙОГО НЕНАВИСТЬ ДО ЛЮДЕЙ ОЧЕВИДНА.
показать весь комментарий
09.01.2013 14:31 Ответить
Чтоб он
Табачник лучший министр-украинофоб за время независимости УКРАИНЫ.
показать весь комментарий
09.01.2013 14:35 Ответить
МИЯАР
Табачник - единственный интелеегент, достойный своего почетного места и заслуживает уважения!!!
показать весь комментарий
09.01.2013 11:46 Ответить
Інтелігент
- це, найперше, людина розумна, з високою внутрішньою
культурою, самоповагою (а звідси й повага до інших людей, інших думок,
інших поглядів на ту чи іншу проблему), з високим рівнем
відповідальності за себе, за державу, з почуттям міри абсолютно в усьому
(у словах, діях), правдива, порядна, чесна.
показать весь комментарий
09.01.2013 11:51 Ответить
Каб
Табачник: На Україну без Росії чекає крах
показать весь комментарий
09.01.2013 11:57 Ответить
Однако
обліко моралє... хто має бажання -- хай погуглить йог "післякучміський" період: полковницьке звання і прочія, і прочія. Інтелігенція, блін.
показать весь комментарий
09.01.2013 11:59 Ответить
Голубая луна
А голубых вообще не стоит подпускать к детям. Вы хотите, чтоб ваших детей просвещали голубые? В прямом и переносном смысле, каковым и есть сей министр?
показать весь комментарий
09.01.2013 14:38 Ответить
Олег
Достойный своего почётного места у *параши* и заслуживает уважения таких *петухов* Пахана как и сам.
показать весь комментарий
13.01.2013 21:53 Ответить
мазепа
Знаю. Тому,що військові пенсіонери задоволені владою під керівництвом ВФЯ. Але основне це те,що більшість пенсіонерів складається з тих хто проходив службу в радянському минулому, в них до цих пір залишився страх заперечувати командиру я вже не говорю про бунт,тоді це каралось дуже сурово. Я думаю,що як би відмінили навіть пенсію, то не велика кількість можливо б вийшли на майдан,а решта замітала б тротуари,працювала б охоронниками за 1.5гр. в місяць і цілувала б руки своїм роботодавцям. В народі таких людей називають ТЕРПІЛИ, ЛОХИ.
показать весь комментарий
09.01.2013 11:52 Ответить
одессит
......за Табачником там стоит Россия, эксперт ответил: «Нет, конечно. В каком смысле «стоит»? Это полная чепуха. (Погребинский).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Задёргался , иксперд?.....Сам то небось, зарплатку в российских нефтедолларах получает....
показать весь комментарий
09.01.2013 11:55 Ответить
заслуживает уважения
"Міністр освіти і науки, молоді та спорту України" українофоб Табачнік
веде активну боротьбу проти української мови, яку вважає "нєнужним
язиком". Таким чином він "зачищає" Україну для потреб Кремля.
показать весь комментарий
09.01.2013 12:00 Ответить
И то верно
А Погребинский прав: Чего это нужно кого-то слушаться, если они тупо чего требуют а въ*** по голове топором или просто повесить на Крещатике реально не могут или даже просто прогнать нах из Межигорья тоже не могут. Если недовольство народа не вызывает страха, то пошел этот народ нах. Как говорит Погребинский: "У недовольного народа нет ресурса". То есть реального топора или еще чевой-то страшного. Чем хорош Погребинский ? А вот тем, что так незатейливо рассказал о бандитской сущности этой власти. Если ты не доволен властью, то она ( НЕ ПОЧУЙЕ КОЖНОГО, как обещала ) а будет тебя посылать нах до тех пор, пока у тебя не появится ресурс, чтобы проломить этой власти голову.
показать весь комментарий
09.01.2013 12:14 Ответить
из Донецка
100%
показать весь комментарий
09.01.2013 13:36 Ответить
Walentyna
Погребинского никогда не слушаю, потому что никогда в защиту чего-то украинского ничего не скажет. Нет у него и критики сегодняшних правителей. Поэтому слушать его- это пустая трата времени. А что касается Табачника, так я вообще не понимаю, что он делает в Правительстве. Да, к сожалению, он там такой не один. И пусть никто меня не назовет националисткой - я по происхождению не украинка, и голосовала за оппозиционеров. И образования имею два: техническое и гуманитарное, и еще музыкальное. И я со всей ответственностью заявляю: народ наш к великому сожалению, сегодняшней власти не нужен, и Янукович, и большинство в Раде и Правительстве собрались для собственного обогащения и ради безграничного властолюбия. И чего-то путного от них добиться очень тяжело. Неужели мы ничего лучшего не достойны! Обидно!
показать весь комментарий
09.01.2013 12:15 Ответить
для валентини
ДЯКУЮ, МУДРI СЛОВА !
показать весь комментарий
09.01.2013 14:33 Ответить
Николай
а давайте все вместе крикнем КАРАУУУУУУУУУУУУУУЛ!!!
показать весь комментарий
09.01.2013 12:26 Ответить
Николай - пенсіонеру
Уявимо, що вже вивчив. І що, пенсіонере, тобі від цього вже краще?
показать весь комментарий
09.01.2013 12:29 Ответить
Николай - Бендеровцу
С чего ты взял, что я служил другому государству? Украина самостоятельная уже 21 год. Как раз и выслуга настала. Научись считать.
показать весь комментарий
09.01.2013 12:31 Ответить
Погр Ебинский
запроданець
показать весь комментарий
09.01.2013 13:12 Ответить
Іван Богун
Погребінський в Захист Українського нічого не скаже і слухати його це марна справа! Він взагалі Кремлівський Політолог! А на Яника нікто не чинить тиск він Табачника і так не прибере! Це Зручний Клоун для того щоб дерибанити, Бюджет і розкрадати Україну! Украінофоб Табачник борется проти Української мови і всього Українського в Україні щоб допомогти Кремлю оккупувати Україну!
показать весь комментарий
09.01.2013 14:02 Ответить
агент
Табачник це ЧУМА України. Табачник це Валуєв 21-го сторіччя. Лютий українофоб, агент впливу. Не можна йому прстити те що він говорив про українців Західної України. Президент багато втрачає. тримаючи його на посаді.
показать весь комментарий
09.01.2013 14:03 Ответить
одессит
Политолог рассказал, что Президент не любит давления
Интересно, если на него не давит

ОН УЙДЁТ ХОТЬ КОГДА-НИБУДЬ?
показать весь комментарий
09.01.2013 14:34 Ответить
Комплекс
У ПРеза комплекс обиженного и это всегда видно по его реакции. Такой себе обиженный носорог. Это очень плохо для страны. Люди с комплексами не должны быть президентами.
показать весь комментарий
09.01.2013 14:43 Ответить
николай
тольько в одного министра украинская фамилия родословная из козаков Табачник- только когда он ети уже академии из профильных пту закроет : обещал я ему поверил