15005 посетителей онлайн
4 392 155

Шестеро чеченцев напротив Кремля обстреляли трех сотрудников МВД РФ и получили... два месяца под стражей

По ходатайству следствия шестеро выходцев из Чечни - Иса Сайдулаев, Руслан Амерханов, Арби Мусаев, Алихан Сулейманов, Зелимхан Олонкаев и Бекхан Хажиев, а также уроженец Афганистана Тамил Садархан (Тамиль Садарханов) заключены под стражу на два месяца, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК.
Инцидент произошел в субботу, 5 января, около 05:00 мск. Как рассказал в интервью газете "Комсомольская правда" один из пострадавших, майор полиции Михаил Родионов, нападение было совершено на Большом Каменном мосту в Москве, прямо напротив Кремля.


Читайте также: За лозунг "Свободу не дают - свободу берут!" российский блогер осужден на 1,5 года

По его словам, сотрудники ГИБДД ехали на службу на личном автомобиле Mitsubishi Pajero, когда на улице Мытной машину подрезал ВАЗ-2114 с чеченскими номерами. Затем водитель "Лады" попытался обогнать полицейских по встречной полосе, однако гаишники не остановились. В районе Якиманки автомобиль полицейских стали преследовать еще две машины - BMW и Peugeot.
На Большом Каменном мосту преследователи открыли по Mitsubishi огонь. Пули, выпущенные из травматических пистолетов, разбили окна в машине. Инспектор-стажер Дмитрий Полянин, находившийся за рулем, был ранен в губу, а осколки стекол изрезали ему щеки. Полицейские свернули на Поварскую площадь, где находится подразделение ГИБДД, и вызвали подкрепление.
После нападения преступники скрылись. В столице был объявлен план "Перехват". Автомобили ВАЗ-2114, Peugeot и BMW с австрийскими номерами удалось задержать в 06:10 мск на Новом Арбате. Источник, близкий к следствию, рассказал изданию, что нападавшие приняли сотрудников полиции за обычных горожан, поскольку те ехали на службу на личной машине и были одеты в гражданскую одежду.
По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти).
Топ комментарии
+6
Источник, близкий к следствию, рассказал изданию, что нападавшие приняли сотрудников полиции за обычных горожан, поскольку те ехали на службу на личной машине и были одеты в гражданскую одежду.
===========
Офигеть, кремлёвские шлюхи, так для вас это норма?
показать весь комментарий
13.01.2013 00:53 Ответить
+5
потому что чечен - хозяин эрефии, а кадыров - её хан.
показать весь комментарий
13.01.2013 00:45 Ответить
+5
у нас проблемы с русским у них проблемы с русскими
показать весь комментарий
13.01.2013 00:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
а на чем же еще должны гибддшники ездить на работу как не на мицубиши паджеро))))
Жаль что чечены их не грохнули.
И судью понять можно. Ну не знали чечены что это менты, думали лалость бабла срубить с неверных))))
Представляю что они там с простыми холопами делают
показать весь комментарий
13.01.2013 09:17 Ответить
Легун
Скоро по вікнам солнцеподібного Пу будуть стріляти
показать весь комментарий
13.01.2013 09:27 Ответить
Им-перец
Да, как в Вашингтоне. Куда катится мир?
показать весь комментарий
13.01.2013 09:39 Ответить
Им-перец
Глотай "слівки" чечена та буде тобі щастя

Легун, это ты аж в Москву скачешь сосать щастя у добрых немцев, или они тебе отставку дали?
показать весь комментарий
13.01.2013 09:52 Ответить
маладцы
приежайте к нам и отмительте наших казлов скажем спасибо!
показать весь комментарий
13.01.2013 09:39 Ответить
И он нам нужен, этот "русский мир"?
показать весь комментарий
13.01.2013 09:49 Ответить
Нерюській
Горді ГОРЦІ постріляли лайновиків????
показать весь комментарий
13.01.2013 09:57 Ответить
а шо
ЧЕЧЕНАМ НЕЛЬЗЯ УЖЕ
И ПОБАЛОВАТСЯ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ?
показать весь комментарий
13.01.2013 10:27 Ответить
Лена
2 чеченских компании, сотни убитых пацанов,по телеку сериалы типа "Грозовых ворот", "русские Рембо" и итог - чеченцы стреляют ( и уже не первый раз) в центре Москвы как ни в чем не бывало.... Бабло побеждает добро....... комментарии излишни....
показать весь комментарий
13.01.2013 11:00 Ответить
вова путин
Бздливые кацапы,увидев травмат,обосрались,забыв ,что имеют настоящие боевые макаровы.Видно духа не хватило достать и применить.Во как чехи кацапьё зашугали.А кто то обещал их мочить в сортирах.
показать весь комментарий
13.01.2013 11:02 Ответить
вова путлер
я б их замочил, но чурки в сортир не пошли, хоть я их и загонял!
показать весь комментарий
13.01.2013 11:28 Ответить
Веслый КАЦ
Да сё проще с Парашкой.... Власть понимает, что рано или позно народ попробует вернуть своё и когда точка кипения будет достигнута - сработает чеченский клапан. Вот мол кто вас тиранит , вот вам козёл отпущения... Рвите его на нем. крест. Хитро конечно и сработает точняк. Так 12 племя иудеев-левитов, сородичей евреев под нож подставляло. Так и хитрожопые ЛиЛиПуты поступят, ток в роли евреев тупые чичи окажутся.
показать весь комментарий
13.01.2013 12:42 Ответить
Им-перец
А шо? Хитрый план.
показать весь комментарий
13.01.2013 16:06 Ответить
цуке
вовка путин черножопым ишакам лижет жопу.
показать весь комментарий
13.01.2013 12:57 Ответить
-
зато опасные пусси сидят. а стрелять в цетре москвы это не опасно...
показать весь комментарий
13.01.2013 13:08 Ответить
Вот вот
придурки даже "СОДЕРЖАНИЕ ПОД СТРАЖЕЙ" оттожествляют со "СРОКОМ НАКАЗАНИЯ" . Диблоиды - одно слово, что с них взять, кроме анализов.
показать весь комментарий
13.01.2013 13:43 Ответить
Им-перец
Нет, потом-то "содержание под стражей" войдёт в "срок наказания"
показать весь комментарий
13.01.2013 16:05 Ответить
Веслый КАЦ
И какой срок получил Чича который парня угробил? 2 месяца тюрьмы? Хотя правильно всё... Вас москалей не ***ть - себя не уважать.
показать весь комментарий
13.01.2013 15:57 Ответить
николай
какая нам разница берите их всех домой пока они сами непришли и продолжайте встречать новый год до 8-го марта : А потом с 8-го марта до паски а после паски до октябрских праздников а там снова новый год может стрелять по красной площади перестанут-умориле уже своими познаниями в юриспонденции
показать весь комментарий
13.01.2013 13:56 Ответить
ЮРИЙ
Я не могу понять форумчан, которые криминалу приделывают политические, межконфесиональные или межнациональные корни.
Хотя понять вообще-то можно если учесть информационную войну и интернете.
показать весь комментарий
13.01.2013 17:18 Ответить
нападавшие приняли
сотрудников полиции за обычных горожан, поскольку те ехали на службу на
личной машине и были одеты в гражданскую одежду.
----------------------------------------------------------------------------
А чурки таки праві...адже відстріл пересічних кацапів узаконений кораном...

Шестеро чеченцев напротив Кремля обстреляли трех сотрудников МВД РФ и получили... два месяца под стражей - Цензор.НЕТ 8109
показать весь комментарий
13.01.2013 18:42 Ответить
показать весь комментарий
14.01.2013 14:35 Ответить
Шестеро чеченцев напротив Кремля обстреляли трех сотрудников МВД РФ и получили... два месяца под стражей - Цензор.НЕТ 7727
показать весь комментарий
13.01.2013 18:43 Ответить
aslan095
russkie vsegda byli ******, ey i ostanutsya, k sozhaleniju ukrainci tozhe stanovyatsia rabami
показать весь комментарий
14.01.2013 05:04 Ответить
А де ж тут кацапські троляки , з "партії політики путіна" ...?!
показать весь комментарий
14.01.2013 14:52 Ответить
томск
Скоро по онам Пу и Му стрелять будут - факт. Итак уже нас везде ганяют по улицам!
показать весь комментарий
20.01.2013 09:54 Ответить
Сахалинск
Так они нас и 2-м побъют!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.01.2013 22:21 Ответить
москва
Ничего удивительного. Мы русских, как скот резали и будем резать
показать весь комментарий
22.01.2013 11:24 Ответить
Легун
Пришел модер и все испортил
показать весь комментарий
22.01.2013 17:16 Ответить
Alex Kiev
Пипец, жаль русских, дожились (не путать с росиянцами)...
показать весь комментарий
22.01.2013 17:21 Ответить
русские гавно
русские гавно
показать весь комментарий
09.02.2013 20:14 Ответить
чечены гонят русских
чечены гонят русских
показать весь комментарий
09.02.2013 20:26 Ответить
москва
Как же они надоели
показать весь комментарий
10.02.2013 10:27 Ответить
Им-перец
Закончился суд по рассмотрению дела онападении на 2 патруля ППС в г. Белая Церковь (Киевская область) местными чеченцами 04.05.12. "Стрелок", бросавший милиционеров прогибом через голову на асфальт - Аюб Шамильханов, получил 4 года.Остальным чеченцам дали возможности скрыться с территории города. Нами была зафиксирована встреча следователя с представителем диаспоры на "нейтральной территории". Была получена оперативная информация, что из "общака" кавказцы выделили 100 тыс. долл. на "решение вопросов". Собственно говоря, удивляться нечему - даже "смотрящий" по городу -некий Артур, прибывший из Одессы, ставленник Омара Уфимского.
Но, в принципе, это пусть небольшая-но наша победа. С самого начала огласки мы поставили на ноги все возможные ресурсы - дошли до Министра ВД В.Захарченко, и не только. В наших условиях эффективна борьба с преступностью только при тесном сотрудничестве правоохранительной с-мы с такими общественными ор-ми, как УДПНИ.
показать весь комментарий
25.02.2013 22:13 Ответить
Им-перец
...чечи избили один патруль, избили приехавший на подмогу второй, и после прибытия автоматчиков, отстреливаясь, удалились. Первый патруль они били минут 30.
показать весь комментарий
25.02.2013 22:15 Ответить
москвич
Просто какой то позор. Почему менты прощения не попросили? Почему на коленях не стояли?
показать весь комментарий
04.03.2013 19:09 Ответить
Шестеро чеченцев напротив Кремля обстреляли трех сотрудников МВД РФ и получили... два месяца под стражей - Цензор.НЕТ 6580
показать весь комментарий
22.03.2013 20:36 Ответить
Донецьк
А за рік можна тих ментів і як баранів зарізати. Є у чеченців час та є натхнення!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
28.03.2013 20:03 Ответить
русня-готовь спину
вас - баранов будут отстреливать - ЭТО ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.06.2013 18:39 Ответить
завалить
надо было каца одну-другую голову