8968 посетителей онлайн
1 794 41

Прокуратура обещает снести забор, отнявший у детей доступ к морю, возле дачи Медведчука

Об этом заявил зампрокурора Крыма Игорь Шапкин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Зеркало недели".

Как подтвердил Шапкин, возведение любых сооружений на землях санатория является незаконным. И как только прокуратура выяснит, кто осуществляет работы, то сразу примет меры к сносу ограждения, пообещал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: В Крыму возле дачи Медведчука у больных туберкулезом детей отняли доступ к морю. ВИДЕО

Шапкин отметил, что фактам незаконного распоряжения землями здравницы уже дана оценка в рамках уголовного производства.

Он сообщил также, что прокуратура уже несколько раз "отражала" неоднократные попытки украсть у санатория больше половины принадлежащей ему 11,3 га земли.

В частности, приговором суда от 26 ноября 2012 подтверждена незаконность действий бывшего Алупкинского городского головы, главного архитектора Алупки и землеустроителя горсовета по отводу земельных участков в пределах территории Бобровки 47 граждан и 4 фирмам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Смотри, что в стране творится!" - в Ялте застройщики травили газом и стреляли в женщин и стариков. ВИДЕО

Принятыми прокуратурой мерами уже признаны недействительными 20 решений по отводу участков. Готовятся иски об отмене остальных решений и соглашений по землям здравницы.

Ранее стало известно, что принадлежащую санаторию территорию отрезают от моря: частная фирма-застройщик построила забор по склону, ведущему к набережной и пляжу. Местные жители предполагают, что к попытке незаконного захвата пляжа причастен Виктор Медведчук, чье поместье расположено по соседству.

Топ комментарии
+3
А виновных накажут или только пальчиком погрозят?
показать весь комментарий
12.01.2013 17:39 Ответить
+2
так и видится .работники прокуратуры наперевес с пистолетами отражают атаки строителей наперевес с лопатами абсурд но для народа сойдет
показать весь комментарий
12.01.2013 17:44 Ответить
+2
Медвед
из азиопы
(Валентин
Човен)

Мутный взор, зверинный оскал.

Крал, где мог, и не мог, но крал

Всегда на готове московская мобилка

Продаст и сдаст - кремлевская подстилка

Украл у детишек - построил дворец

Сексот-комсомолец, по жизни - наглец

Поближе к Москве, подальше от Европы

Московский лижет зад Медвед из азиопы

Плетет свои сети
матерый паучина


Разносится ветром смрад мертвечины

показать весь комментарий
12.01.2013 17:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А виновных накажут или только пальчиком погрозят?
показать весь комментарий
12.01.2013 17:39 Ответить
в идеале хорошо бы депортировать..
показать весь комментарий
12.01.2013 17:42 Ответить
На
тот свет ...
показать весь комментарий
12.01.2013 17:43 Ответить
я не кровожадная..устроит и за ближайший бугор..хай там демагогией занимается..а жопу хай на земле франца-иосифа греет..
показать весь комментарий
12.01.2013 17:48 Ответить
Депортация не решит вопроса. А вот заключение будет предостережением для остальных. Но ведь не посадят...
показать весь комментарий
12.01.2013 18:22 Ответить
посадят или нет зависит от внушимости его закромов стибренного..
показать весь комментарий
12.01.2013 18:25 Ответить
Они велики. Так что со временем он таки эту землицу прикарманит.
показать весь комментарий
12.01.2013 18:27 Ответить
вполне..погодя , как шумиха спадет. так у нас обычно ..пошумели и.. делай с ним шо хошь ..представительски диссонанс обычно журналисты делают..а пиплу нужны тока горячие пирожки, вчерашнее уже не годится..
показать весь комментарий
12.01.2013 18:35 Ответить
Тут спорный вопрос. Овощи Путина боятся, как огня. А Медведчук - кум Володькин.
показать весь комментарий
12.01.2013 18:48 Ответить
вова давит витю..медленно и надежно..зачем вите любить кума вовы..тем более так политически раздавшегося в общественной деятельности
показать весь комментарий
12.01.2013 18:55 Ответить
Думаю, что если овощ запрессует кума Вовы - Вова ускорит процесс кончины овоща до предела. В том числе и физической.
показать весь комментарий
12.01.2013 19:05 Ответить
не согласна..так как у вовы нет подходящей кандидатуры вместо розчавленого ..пока.
вову вполне устраивает эта медленная асфиксия..
а медведчук несмотря на бурную деятельность не воспринимаем народом..он конечно в энергичном поиске лица..но как известно украина не россия..второй раз взойти на олимп ему вряд ли удастся..отработанный материал.
показать весь комментарий
12.01.2013 19:24 Ответить
Вова воспримет наезд на кума, как личную пощечину Уж слишком он самолюбив (как впрочем и все низкие люди. Синдром Наполеона). Но может Вы и правы. Посмотрим.
показать весь комментарий
12.01.2013 19:28 Ответить
Анатолий
Тут тот случай, когда, как говорят, правая рука не знает, что делает левая. Прокуратура принимает свои решения, суды выносят свои решения, но это ни на что не влияет. Как в басне И. Крылова: "А Васька слушает да ест". Читайте материал Валентины Самар "НЕрождественные сказки" на сайте ZN.UA gazeta.zn.ua/internal/nerozhdestvenskie-skazki.html.
показать весь комментарий
12.01.2013 23:09 Ответить
так и видится .работники прокуратуры наперевес с пистолетами отражают атаки строителей наперевес с лопатами абсурд но для народа сойдет
показать весь комментарий
12.01.2013 17:44 Ответить
Ялта
А че крысеныш Метветчук бесплатно тока вас жизни учит,надо ж под шум прибоя за ето шо то скрысить.
показать весь комментарий
12.01.2013 17:44 Ответить
Валентин
Медвед
из азиопы
(Валентин
Човен)

Мутный взор, зверинный оскал.

Крал, где мог, и не мог, но крал

Всегда на готове московская мобилка

Продаст и сдаст - кремлевская подстилка

Украл у детишек - построил дворец

Сексот-комсомолец, по жизни - наглец

Поближе к Москве, подальше от Европы

Московский лижет зад Медвед из азиопы

Плетет свои сети
матерый паучина


Разносится ветром смрад мертвечины

показать весь комментарий
12.01.2013 17:48 Ответить
гость
Вот это нонсенс. Мурка попрет против кума Путлера? Совсем страх шоли потеряли.
показать весь комментарий
12.01.2013 17:52 Ответить
Не
кум его в обиду не даст, к тому же он на службе: резидент "русскава мира"...
показать весь комментарий
12.01.2013 18:33 Ответить
Анатолий
гость, не волнуйтесь. Даже если снесут злосчастный забор у кума Путина останется особняк на границе Алупки и Симеиза, возведенный на месте снесенных корпусов противотуберкулезного санатория имени
Баранова, благодаря "мудрой" оптимизации здравниц межведомственной
комиссией во главе с вице-премьером Д.Табачником, где и гостил ВВП. Читайте материал Валентины Самар "Нерождественные сказки" на сайте gazeta.zn.ua/internal/nerozhdestvenskie-skazki.htmlеженедельника "ЗН".

показать весь комментарий
12.01.2013 23:20 Ответить
Схід
Що хапуга і підстилка - це точно! В принципі він нічого не вирішує, але потроху смердить!
показать весь комментарий
12.01.2013 17:53 Ответить
приказки
казала настя як удасться,

обещать-не значит жениться
показать весь комментарий
12.01.2013 17:57 Ответить
и правильно
Снести забор .(вместе с Медведчуком)
показать весь комментарий
12.01.2013 18:08 Ответить
тим
АЛУПКА-СИМЕИЗ-там климатом лечили даже открытую форму туберкулеза у гр. всего СССР-а ПРЕступнная ОПГ которую к сожалению поддержали местные в основном русофильные теперь еще долго будет выхаркивать политубожество.Вся надежда на крымчан коренных да на крымотатар.ЛЮБЛЮ СИМЕИЗ. ДАЙ БОГ им здороввья и ума
показать весь комментарий
12.01.2013 18:59 Ответить
уважаемый
, коренных крымчан не существует в природе с 1917 года!
показать весь комментарий
12.01.2013 19:09 Ответить
тим
неуважамому-я вКРЫМУ с 60-десятых и напр. в СИМЕИЗЕ немало коренных правда годов рожд. после 20-х голодноморных комуняцких .А после 1950 канечна много руских
показать весь комментарий
12.01.2013 19:32 Ответить
Анатолий
А о крымчаках, не говоря уже о крымских татарах, которые вернулись на родину после сталинской депортации, вы не знаете? Но незнание не является доказательством.
показать весь комментарий
12.01.2013 23:26 Ответить
"И как только прокуратура выяснит, кто осуществляет работы, то сразу примет меры к сносу ограждения, пообещал он." Вопрос, а на хрена. Какая разница кто строит, снести и запретить. Нет выяснят, что строят "неприкасаемые" и заборы установят вдвое выше.
показать весь комментарий
12.01.2013 20:17 Ответить
Ага
При таком раскладе начинаешь любить СССР, где леса поля реки и моря принадлежали всем и никто не смел отрезать себе кусок пляжа или отгородить лес и убивать тех, кто в него зашел по ягоды или грибы. Действительно, зачем выяснять кто проводит работы? Чтобы пальчиком погрозить?. А не слабо подогнать технику и всё снести ? Или будут предписания писать лет 40?
показать весь комментарий
12.01.2013 20:53 Ответить
Анатолий
Ага, вы, вероятно так молоды, что не могли видеть, что и в легендарные "времена СССР" в том же Крыму были и куски пляжа, куда простым смертным вход был запрещён. И отгороженные лесные угодья были, где охотилась партийно-государственная номенклатура. Но просто было таких мест несравненно меньше, чем сейчас, и СМИ об этом, конечно, не сообщали.
показать весь комментарий
12.01.2013 23:36 Ответить
На самом деле
Было бы интересно посмотреть на личную хатынку прокурора Шапкина на ЮБК. И сразу бы все вопросы и наивные иллюзии отпали бы. У кого они ещё есть.
показать весь комментарий
12.01.2013 20:54 Ответить
Walerf
Блажен,кто верует.Стрелять надо.Тогда дети выйдут на берег моря.
показать весь комментарий
12.01.2013 21:27 Ответить
mihalich
И как только прокуратура выяснит, кто осуществляет работы, то сразу примет меры к сносу ограждения, пообещал он.

А чому виясняти спочатку? Знести, а потім вияснити, хто це зробив. Витрати на знос споруд та благоустрій території - за рахунок винуватця.

Прокуратура включає дурника, ніби не знає, чия це робота. Нехай у Колєснічєнка запитає.
показать весь комментарий
12.01.2013 21:39 Ответить
Кукиш
А если за забором идет строительство санатория для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

Или принцып - "сначала посадим а потом разбираться будем" в действие!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.01.2013 21:52 Ответить
Кукиш
Как я понял детям мешает забор ходить купаться? (ну шо такое вода +3 в декабре-феврале!
показать весь комментарий
12.01.2013 21:47 Ответить
Кукиш
А мож у детей болезнь отступает "когда они море видят"!?????????
показать весь комментарий
12.01.2013 21:49 Ответить
Анатолий
Кукиш, забор отгораживает ПЛЯЖ от детского санатория без всяких "если". Забор не только мешает детям из санатория ходить купаться (представьте себе, что в Крыму вода в море не всегда +3, а забор не временный), но и закрывает детям, лежащим на веранде санатория, вид на море. А болезнь у детей действительно отступает и от того, что они море видят. Вообще это не тот случай, когда можно поиспрожняться в ослоумии. Читайте материал Валентины Самар "НЕрождественные сказки" на сайте gazeta.zn.ua/internal/nerozhdestvenskie-skazki.html еженедельника "ЗН", может быть и поймёте всю неуместность вашей иронии.
показать весь комментарий
12.01.2013 23:50 Ответить
Вообще-то
Пляжи должны быть общедоступными, но не доступными для больных туберкулезом,- им бы бассейн в санаторри построить, чтобы не плевали в море.
показать весь комментарий
12.01.2013 22:24 Ответить
От розстріляють Медведчука - хто ж буде вигадувати, що тіткам по СТБ впарювати "інтимні подробиці з життя їхніх зірок"?
показать весь комментарий
12.01.2013 22:43 Ответить