Вышгородский суд поддержал решение об удешевлении охотничьих угодий Януковича, - "свободовец" Левченко
Такое решение было принято 11 января, сообщил кандидат в депутаты по проблемному 223 округу, свободовец Юрий Левченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".
"Судья Зарецкий С. М. отказался отменять соответствующее решение, вопреки очевидным доказательствам (в том числе видео) фальсификации", - сказал он.
"Во время процесса было много интересного, например как депутат райсовета Фомич Александр Леонидович (который не присутствовал на голосовании, но чей голос был засчитан "за") рассказывал, как он якобы забежал на секунду в проход в зал во время голосования, где его увидела счетная комиссия", - пишет Левченко.
При этом, по словам Левченко, депутат путался, когда именно он "стоял в проходе" (во время первого, второго или третьего голосования по этому вопросу).
"А судья "почему-то" не обратил внимания на то, что во время окончательного голосования камерой было четко зафиксировано, что никто в том проходе не стоит", - добавил "свободовец".
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Элитные участки под Киевом раздают под застройку под видом пастбищ
Кроме того, Левченко подчеркнул, что судьей была проигнорирована статья КАСУ, по которой, "в админделах о противоправности решений, действий или бездеятельности субъекта властных полномочий обязанность относительно доказывания правомерности своего решения, действия или бездеятельности возлагается на ответчика, если он возражает против административного иска."
Ответчик не смог доказать то, что "за" проголосовало именно 33 депутата.
Вместе с тем Левченко сообщил, что "Cвобода" будет подавать апелляцию на решение Вышгородского райсуда.
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В Крыму возле дачи Медведчука у больных туберкулезом детей отняли доступ к морю. ВИДЕО
"Но есть маленький позитив. Пока решение не вступило в законную силу, действует постановление, которое мы получили в октябре. Так что подаем апелляцию, а пока что соответствующее решение Вышгородского райсовета до сих пор остановлено", - сказал "свободовец".
Свобода получила мандаты на изменения Законов? Пусть работают! А не занимаются Дон-Кихотством!
http://spinyla.ru/f00tballworld_ru/main.php?s=15830
можно еще и получать деньги!!! Так почему же не объединить нужное,
приятное с полезным??? Регистрируемся и зарабатываем: wmmail.ru/index.php?ref=Sotiris&metka=ком
голоском, - поработаем с этим вопросом, девушка еще откашляет такое
свинство».
Собеседник - муж Юлии Владимировны, разводящий перепелок и чехов в
пражском подполье. Девушка - это судья от Украины в ЕСПЧ Анна
Юдковская. Свинство - это уход судьи в декретный отпуск. Тимошенко, как
следует из ее слов, считает, что родила Юдковская исключительно для
того, чтобы навредить рассмотрению дела лидерки БЮТ в Евросуде.
Бодрая феня прозвучала из нежных уст главной украинской
оппозиционерки вполне естественным образом. Мы ведь помним, что никакой
Эсхил с Кьеркегором так и не смогли выправить стилистические
пристрастия Юлии Владимировны, обожающей изъясняться привычными для
бандерш и хабалок оборотами. Русский Юлия Владимировна использует
всегда, когда ее не слышат избиратели, а феню - даже тогда, когда и
слышат.
То есть мы-то знаем г-жу Тимошенко как бескомпромиссного борца с
донецкими и прочими бандитами, как даму в высшей степени
благовоспитанную и начитанную, но периодически она - бац-бац - да и
откашляет на блатном. Есть версия, что ее супруг, в телефонном разговоре
с которым она произнесла эту недвусмысленную угрозу в адрес посмевшей
уйти в декретный отпуск судьи, не понимает общепринятой лексики,
поэтому Тимошенко была вынуждена прибегнуть к воровскому жаргону. Само
содержание и тон беседы между супругами бесконечно далеки от какой бы то
ни было нежности, так почему бы и не феня. А, возможно, статус
осужденной предполагает использование соответствующего инструмента
общения и идентификации*, но факт остается фактом. Девушка откашляет.
Именно эти слова возмутили адвоката Плахотнюка, который тут же
заявил, что запись сфальсифицирована, слова подменены, потому что -
внимание! - «в этом месте употребляется нехарактерная для Тимошенко лексика».
Понятно, что адвокат, нанятая совесть, обязан делать для подзащитной
все и даже больше. Но лексика как раз характерная, излюбленная,
употреблявшаяся его подзащитной публично. Да вот хоть в отношении
Дмитрия Фирташа. Ровно два года назад Тимошенко на пресс-конференции, то
есть принародно, объявила, что Дмитрий Фирташ откашляет назад в бюджет все средства, полученные из украинского бюджета компанией «Росукрэнерго», и еще штраф заплатит.
Словечко, спору нет, яркое, язвительное, острое, боевое. Каждый,
обладающий мало-мальски живым воображением, легко и злорадно может себе
представить, как вылетают купюры из алчной пасти Фирташа, давящегося
спастически-свистящим кашлем. Каким же образом откашляет эта девушка
свое свинство в виде рождения ребенка, представить значительно труднее,
но Юлия Владимировна предпочла и в данном случае воспользоваться любимым
образом. Блатной жаргон она употребляла довольно часто, будучи как во
власти, так и в оппозиции, и по виртуозности владения подобной
лексикой, уверена, заткнет за пояс любого босяка. Босяк, однако, при
этом не претендует на статус джентльмена…
Телефонный разговор с мужем состоялся 7 января, и после него события
покатились стремительным домкратом. В преддверии заседания Верховной
Рады Сергей Власенко зачитал заявление своей подзащитной о начале акции
гражданского повиновения. Как и следовало ожидать, Юлия Владимировна в
суд не хочет, ей там воняет потными киреевыми (ну ведь жжет, не отнять),
поэтому она плевать хотела на суд и покидает уютную палату
железнодорожной больницы в поисках новых впечатлений для себя и всех
остальных.
После этого развернулось полномасштабное шоу с участием дозиметров,
ядовитых газов, блютузов-убийц, ходунков и топчана. После 9-го никого
уже не отпускало, заявления Тимошенко перемежались заявлениями ее
тюремщиков, и триллер набирал обороты, пока не разрешился в Раде
совершенно диким парадом-алле, но об этом потом.
И то сказать - пауза в спектакле сильно затянулась. Выборы,
формирование парламента, подковерные бои, заветы от Юлии Владимировны
не брать комитетов и все-таки борьба за них; клоунады у трибуны,
мордобои, жирные куски самопиара; звероподобное соло «Свободы»,
оттянувшее на себя все внимание охочей до впечатлений электоральной
публики; неотложные лингвистические проблемы, обсуждение новой игрушки
украинских наци - Депардье… Буквально иголки было не просунуть в плотную
ткань отечественной политической жизни. И вот наконец пауза. Народные
депутаты озаботились качественным проведением новогодних каникул в
самых заманчивых уголках планеты, истерика в связи с новым русским
французом начала стихать, и ровно в ту же секунду Тимошенко объявила об
акции неповиновения.
Хороший момент. С одной стороны, скоро суд, и надо снова на него не
попасть, с другой - пора напомнить ЕСПЧ о своем существовании в
обстоятельствах пыток и репрессий. Напомнить соратникам, кто на самом
деле является лидером оппозиции, как бы там ни делили кабинеты и
должности Арсений с Турчиновым. Показать миру несгибаемую волю к победе,
призвать украинский народ к борьбе с оккупантами. Плюнуть Януковичу в
борщ.
Между тем, арсенал инструментов у осужденной не так уж и велик.
Голодовки уже были, но приводили, как говорят, лишь к улучшению общего
физического состояния. Попытки выбить дверь каблуком - тоже. Имитировать
избиения в условиях круглосуточного наблюдения затруднительно. Осталось
лишь покинуть палату и ночевать в душевой. Каким образом это должно
усовестить сатрапов, неизвестно, а только и в их положение приходится
войти.
Ну как оставить Юлия Владимировну без присмотра, если простой
разговор по блютуз в душевой оставил у нее рану в ухе? Каким образом
гарнитура обтекаемой формы могла поранить кожу? Может, конечно, из
душевого шланга вылезло ядовитое насекомое или отравленная игла, а как
еще иначе?
А вот если не наблюдать в видеокамеру, так ведь могут и Пшонка с Кузьминым Хищник с Чужим лично залететь?
В общем, ситуация довольно демонстративного цугцванга налицо. Юлии
Владимировне, получается, пути назад, в палату, нет, ее тюремщикам
отказаться от видеонаблюдения тоже невозможно.
Объявить новую голодовку, теоретически, конечно, не вопрос, но
после публикации подробного продуктового заказа на передачку, который
Юлия Владимировна передала дорогостоящему своему Власенко, даже самые
верные бабушки под забором больницы могут и усомниться.
Сегодня Тимошенко вся в ожидании решения Европейского суда, после
которого она ни минуты больше в заключении не задержится. Так она
уверена, хотя и непонятно, почему. ЕСПЧ не может принимать решения об
отмене приговоров судов суверенного государства, а лишь может указать на
процессуальные недостатки проведенного судебного следствия и нарушение
прав подсудимого в его ходе. То ли адвокаты не объяснили этого
Тимошенко, то ли она надеется на чудо, но чудес не бывает. К тому же,
сидит Юлия Владимировна не только как осужденная, но и в ожидании
последующих судов - все по тяжелым статьям…
Тем временем, ее соратники потребовали немедленной
декриминализации парламентом статей, по которым уже осуждена
экс-премьерка. Собственно, такие попытки делались уже не раз и всегда
приводили к отрицательному результату, но вода камень точит, и почему бы
не попробовать ради своего лидера? Батькивщиновцы и примкнувшие к ним
товарищи в один голос застенали о нечеловеческих пытках, которым
подвергается в больнице занимающая там целый этаж 4-хзвездного комфорта
Юлия Владимировна. 10 января оппозиция целый день бузила под Куполом,
требуя немедленного включения вопроса о декриминализации статей,
блокировала трибуну, разминала кулаки. В Раде наклеили плакат
«Юле-волю»…
На следующий день Александра Кужель в окружении пары десятков фурий,
среди которых виднелись Фарион, Геращенко, Оробец, Ляпина, взобралась
на трибуну грозить войной Пшонке в связи с нечеловеческими пытками,
видеонаблюдением и, чтобы два раза не вставать, намерением
пенитенциариев оперировать луценковские полипы в государственной
больнице Чернигова.
Опытная клоунесса Александра Владимировна сулила прокурору за Юлю
казни египетские, бабий бунт и наглядное напоминание - с чего
начиналась Украина (неужели планировалась демонстрация тех ворот, из
которых весь народ?), но поторговав намакияженным ликом в камеры, дав
необходимые сигналы Жуже, которая обязательно передаст маме, Кужель с
трибуны сошла. Дамочки вернулись на заранее подготовленные позиции,
предварительно отметившись на групповом фото. Собственно, попкорн не
пригодился, Пшонка не пришел, но бунта не было, хотя ставки уже делались
- будут оголять перси как фемен, натягивать на головы балаклавки и
выносить замороженных кур в причинных местах, как пуськи, или просто
спляшут ганнамстайл на столе у спикера.
Однако усовещенные реги согласились, тема декриминализации была
поставлена на голосование, мы все, избиратели и болельщики,
приготовились услышать праздничный звук фанфар победы, и вдруг
оказалось, что Юлия Владимировн