Если до выборов мэру Киева не вернут полномочия, мы будем применять непарламентские методы, - Чумак
Прежде чем проводить выборы мэра Киева, нужно определиться с объемом его полномочий. Такое мнение в интервью Цензор.НЕТ высказал народный депутат Виктор Чумак.
«Надо понять, кого будут выбирать киевляне: главу горадминистрации или «английскую королеву»? «УДАР» четко определился, что надо менять закон о столице и возвращать избранному горожанами мэру отобранные Президентом и его наместником в Киеве полномочия, - объясняет политик. - Надеюсь, что наши партнеры по оппозиции придерживаются такой же позиции, и мы сможем прямо поставить этот вопрос через соответствующий законопроект в парламенте. Чтобы, по крайней мере, Партия регионов была вынуждена занять четкую публичную позицию: даст ли она киевлянам право самим выбирать местную власть или нет».
Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Коррупционеров должны поставить на учет и лишать спецпенсий", - Чумак
По словам Чумака, УДАР прибегнет к иным средствам, если парламентарии провалят голосование по этому вопросу.
«Если вернуть самоуправление в Киев не получится через изменения в законе, мы будем искать для этого другие, и не всегда парламентские, методы. Думаю, это окажет значительное влияние на ход избирательной кампании в столице», - убежден он.
не пробегала?
За непарламентские методы ТЮРЬМА ПОЛОЖЕНА