2 313 29

Украинская власть принимает все решения за закрытыми дверями и за рюмкой водки, - немецкая газета

Об этом пишет немецкое издание Die Presse, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Инопресса.

"С одной стороны, существует круг дончанина Рината Ахметова, самого богатого человека в стране, чья поддержка чуть менее трех лет тому назад обеспечила Виктору Януковичу президентское кресло. Однако Янукович, происходящий из того же региона, не остался марионеткой Ахметова, за которую его принимали", - пишет автор. По его словам, Янукович стал продвигать во власть своих людей - "семью". Однако в "семью" входят не только родственники, например, сын Януковича Александр, владелец недвижимости и банка. "Ближайшим доверенным лицом и фактическим главой правительства считается бывший глава национального банка Сергей Арбузов", - сказано в материале.

Смотрите также: Тренд Кабмина Азарова, бездипломница. Свежие ФОТОжабы от Цензор.НЕТ

По мнению экспертов, назначение 36-летнего Арбузова на пост одного из четырех вице-премьеров при премьере Николае Азарове указывает на предстоящее увольнение последнего. Также считается, что в круг Януковича входит новая "министр Кабинета Министров" Елена Лукаш.

Смотрите также: "Это сафари для блатных с Банковой и Грушевского", - эколог об охотничьих угодьях Януковича. ВИДЕО

Посты министров финансов, налогов, энергетики, экологии, сельского хозяйства и внутренних дел также заняты "семьей", в то время как посты министров экономразвития, инфраструктуры, регионального развития, социальной политики, здравоохранения и иностранных дел занимают доверенные лица Ахметова.

Читайте также: Даже милиция боится "боевиков" Ахметова, - один из участников блокады дирекции шахты "Красный партизан"

"Такая политика назначений усиливает впечатление общественности, что в украинской политике все решения принимает начальство за закрытыми дверями и за рюмкой водки", - пишет автор. С особенным сарказмом, по его словам, украинцы отнеслись к назначению министром социальной политики бывшей соратницы Юлии Тимошенко Натальи Королевской. Ее объединение "Украина - Вперед!" на выборах в октябре получило 1,58% голосов, однако президент, согласно Конституции, может назначать правительство сам. "Конечно, при условии, что он учтет интересы олигархов", - резюмирует автор.

Топ комментарии
+2
Ну в украинской политике он разбирается куда лучше ,чем такое чмо как ты.
показать весь комментарий
16.01.2013 09:08 Ответить
+1
ну прям как ты на смене: клава в руках, член во рту. Доказательства есть, ПРедур, или обыденный пистеш заурядного тролля?
показать весь комментарий
16.01.2013 09:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
какое то польское чмо вообразило себя великим знатоком украинской политики.
показать весь комментарий
16.01.2013 09:03 Ответить
Инквизитор
Ну в украинской политике он разбирается куда лучше ,чем такое чмо как ты.
показать весь комментарий
16.01.2013 09:08 Ответить
ответ трем 555
Чморик донбасский переименуйся на 666
показать весь комментарий
16.01.2013 12:38 Ответить
кузя
придурок,что-то умное сообрази!
показать весь комментарий
16.01.2013 09:09 Ответить
Ганс Мессершмит
Украинска палитик гут гут карашо
показать весь комментарий
16.01.2013 09:11 Ответить
ЕС
Йа Йа, Свабоду Йуле, Йа
показать весь комментарий
16.01.2013 09:20 Ответить
ни одно решение на руси не принималось никогда без рюмки в польше кстати тоже. так что удивление поляка наигранное
показать весь комментарий
16.01.2013 09:11 Ответить
VIP
Ха-ха.Вы не знаете донецких.Ведрами пьют пока необоссутся.
показать весь комментарий
16.01.2013 10:58 Ответить
троли вы черти
показать весь комментарий
16.01.2013 09:14 Ответить
Аналитек пан Казюльский
Вообще смешно когда поляки из себя этаких вафинированных европейцев корчат,им по привычке хочется и в славянской сваре поучаствовать и спесь не пускает.
показать весь комментарий
16.01.2013 09:21 Ответить
КИРОВОГРАД
ЗА ТАЗИКОМ! У НАС РЮМКАМИ НЕ ПЬЮТ!
показать весь комментарий
16.01.2013 09:23 Ответить
фрицы
опять все перепутали ..это у них там рюмки..
показать весь комментарий
16.01.2013 09:23 Ответить
догодайтесь о ком речь
Хорошо, что хоть за рюмкой водки на столе, а не в постили с раздвинутыми булками в Газпроме у Вяхирева или за закрытыми дверями зимой 2009г.на газовых переговорах в Кремле под столом на колениях и членом росийского президента во рту, компроментирующими документами перед носом подписывая не глядя злсчастный кабальный газовый договор!
показать весь комментарий
16.01.2013 09:30 Ответить
3хх
ну прям как ты на смене: клава в руках, член во рту. Доказательства есть, ПРедур, или обыденный пистеш заурядного тролля?
показать весь комментарий
16.01.2013 09:43 Ответить
Эхху
Самые лучшие и упрямые доказательства это факты, а они таковы: кабальный газовый договор между Нафтогазом и Газпромом, долги ЕЭСУ перед МО РФ в 450 лямов зелени и срок 7 лет!
показать весь комментарий
16.01.2013 10:03 Ответить
3хх
долгов давно нет. Рассчитались трубами, которые российский поц-генерал не уберег от разворовывания. Договор - отдельная тема беседы. А что касается выдумок по поводу способов подписания я уже написал свое предположение: работа рыговского тролля с членом во рту и клавой в руках. Еще вопросы?
показать весь комментарий
16.01.2013 10:06 Ответить
Эхху
Рассмотрение поданной украинским Кабмином кассационной жалобы на решение Киевского апелляционного хозсуда, который оставил в силе решение о выплате Украиной долгов корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ) Минобороны России, назначено на 21 января нынешнего года.

"Отложить рассмотрение заявления Государственной казначейской службы Украины и Кабинета министров Украины об остановке выполнения судебного решения Хозяйственного суда города Киева от 19.09.2012 года до судебного заседания, которое состоится 21 января 2013 года", - говорится в постановлении суда, обнародованном на сайте единого реестра судебных решений.

Напомним, что Минобороны РФ направило в Хозсуд Киева иск о выплате Украиной 3,239 млрд грн по долгам корпорации ЕЭСУ. Российская сторона потребовала привлечь в качестве ответчика, кроме Кабмина Украины, Госказначейство. ЕЭСУ в деле фигурирует в качестве третьего лица. Этот долг, по утверждению истца, возник в конце 1990-х годов, когда ЕЭСУ во главе Юлией Тимошенко не выполнила гарантированный правительством Украины во главе с Павлом Лазаренко договор 1997 года о поставках корпорацией продукции для потребностей российского оборонного ведомства.

Представитель ЕЭСУ в суде отметил, что письма Лазаренко юридически не являются госгарантией, а выполнить поставки в полном объеме корпорации помешало давление со стороны властей Украины. Представители правительства Украины на заседании суда подчеркивали истечение срока исковой давности, а также утверждали об отсутствии каких-либо госгарантий по обязательствам ЕЭСУ.

Таким образом, хозсуд Киева 19 сентября минувшего года частично удовлетворил иск Минобороны РФ по долгу ЕЭСУ, обязав Украину выплатить российской стороне 3,113 млрд грн. 25 сентября украинский Кабмин обжаловал это решение. Апелляции на это решение также подали Госказначейство и ЕЭСУ. Жалобы были объединены в одно производство.

Однако, 3 декабря Апелляционный хозяйственный суд Киева оставил в силе решение Хозсуда Киева о выплате Кабмином долгов корпорации ЕЭСУ перед Минобороны РФ.

17 декабря Минюст Украины подал в Высший хозяйственный суд Украины кассационную жалобу на это решение.
показать весь комментарий
16.01.2013 10:51 Ответить
3хх
да фуйня это все. договорились с РФ по схеме отката и посадки Юли на второй срок.
показать весь комментарий
16.01.2013 10:53 Ответить
Эхху
Фуйня это то, что ты здесь пишеш про какие то там трубы, которые якобы не уберёг какой то поц-генерал!А способ подпесания уверяю тебя был примерно таким как я его описал если не хуже( успела ещё орально обслужить главу Газпрома!
показать весь комментарий
16.01.2013 11:12 Ответить
3хх
ты по матери своей судишь или по себе?
показать весь комментарий
16.01.2013 11:19 Ответить
Эхху
Я тебя гнида, тем более твою мать не оскорблял! Хотя кому это собственно говорю бюторасту и юлиботу, Вона ж "святая" как Мария-Деви Христос!
показать весь комментарий
16.01.2013 12:19 Ответить
Для Эхху
Ты знаешь а ты не человек ты так тварь донбасская вырвавшаяся за какието "заслуги" ( рекет, убийства,воровство шапок,изнасилование) в Киев а в Киеве и голосок прорезался................
показать весь комментарий
16.01.2013 12:44 Ответить
3хх
мне пох донбасс и ты, ПитаРок. И в Киеве живу без заслуг
показать весь комментарий
16.01.2013 13:48 Ответить
3хх
сорри, я для эхху
показать весь комментарий
16.01.2013 13:57 Ответить
3хх
она-женщина, она-мать. Потому и спрашиваю: твоя мама так работает или ты сам?
показать весь комментарий
16.01.2013 13:57 Ответить
Украинец
Плохие получаются решения за рюмкой водки. А вот за рюмкой шнапса гораздо лучше. Можно, например, позакрывать все атомные электростанции и в результате втыкать ветряки в каждом дворе и целовать за газ в задницу различных сумасшедших.
показать весь комментарий
16.01.2013 09:41 Ответить
ТАКиДА
Народ поступает точно так же
показать весь комментарий
16.01.2013 09:51 Ответить
чобот
а газетчики в замочную скважину подглядывали или в вместе пили?
показать весь комментарий
16.01.2013 10:53 Ответить
дед
все это одна кодла отстреливать их нада.
показать весь комментарий
16.01.2013 12:45 Ответить