11574 посетителя онлайн
18 295 82

Кабмин снова ужесточит правила дорожного движения - будем ездить с включенными фарами

О том, что украинцев ждет очередное ужесточение ПДД, сообщил глава госкомпредпринимательства Михаил Бродский на своей странице в Фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

Он обозначил основные моменты, которых, собственно, и коснутся изменения.

- В период с 1 октября по 1 мая транспортные средства, двигающиеся за пределами населенного пункта в светлое время суток обязаны быть с включенными фарами (дневными ходовыми огнями) также ужесточены требования проезда мимо ТС с опознавательным знаком «Дети». В случае, если такие ТС остановились для высадки/посадки детей и сигнализируют об этом включенными проблесковыми маячками или «аварийкой», введена обязательность снижения скорости водителями, движущимися по смежной полосе (для уменьшения вероятности наезда на детей).

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Гаишникам разрешили ездить с выключенными мигалками

- Запрещается эксплуатация транспортного средства, если на нем установлены шины, не соответствующие сезону.

- В темное время суток и в условиях недостаточной видимости водители и пешеходы, которые находятся на трассе, должны иметь светоотражающие элементы на одежде (а водители - в жилетах).

Топ комментарии
+2
Лучше так: Кабмин
снова ужесточит правила дорожного движения -
отремонтируем все дороги,
уберем хре'новое количество пешеходных переходов и оставшиеся оборудуем
дополнительным освещением, построим автобаны (напр. Киев-Крым,
Крым-Запад.Украина), установим веб-камеры, обязуем ДАИ патрулировать, а не
сидеть в кустах.... ну что-то в этом роде )))) , а ну и еще конечно - в светлое с включенными фарами.))))
показать весь комментарий
17.01.2013 12:21 Ответить
+2
Не, пардон, забыл ещё один момент мегаважный добавить:

-посторим мосты/подземные переходы во всех сёлах/посёлках/городах, через которые проходят магистральные трассы..

А то тупо нарисовали зебры - банка краски, ****.. А народ на дорогах просто уничтожают всякие Омельченки и прочие Мудадзы, причём безнаказанно..

Та щас, всё бросили и для народа что-то сделали... Неее, надо заставить последние бабки на отражающие куртки потратить! Вот гниды, ненавижу..
показать весь комментарий
17.01.2013 12:53 Ответить
+2
Кто про что ,а вшивый про баню .Ну епть в стране полнейший хаос ,экономика в дефолтном состоянии ,а эти уроды херней страдают.
показать весь комментарий
17.01.2013 13:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
КИРОВОГРАД
А ВЕРТОЛЕТОВ ЭТО КАСАЕТСЯ?ОСОБЕННО МНЕ ПРО ЖИЛЕТЫ ПОНРАВИЛОСЬ
показать весь комментарий
17.01.2013 11:33 Ответить
Киев
это в смысле если водитель вышел на трассу из авто
показать весь комментарий
17.01.2013 11:35 Ответить
КИРОВОГРАД
НУ ДА ЧТОБЫ ТАКСИСТУ ВЫТЯНУТЬ ИЗ БОГАЖНИКА СУМКУ НАДО ОДЕВАТЬ ЖЕЛЕТ!
показать весь комментарий
17.01.2013 11:40 Ответить
Киев
Вне населенного пункта в темное время суток. Когда в сумерках едешь, пешеходов не видно, легко сбить
показать весь комментарий
17.01.2013 11:41 Ответить
344363654768
Так значит везде освещение должно быть! Если не фонари стационарные, то хотя бы светоотражающие элементы, которые при попадании света формируют достаточно четкую картину с освещением! + покрытие дорожной разметки сиспользованием материалов во первых долговечных расчитанных на несколько лет, во вторых имеющих флюорусцентную составлящую
показать весь комментарий
17.01.2013 12:03 Ответить
КИРОВОГРАД
НУ ВЛАСТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ТРЕБОВАТЬ А СВОИ ОБЯЗАНОСТИ ИМ ПОХЕР. ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА Я ВООБЩЕ НИКАКОЙ РОЗМЕТКИ НЕ ВИЖУ НЕ В ГОРОДЕ НЕ НА ТРАСЕ
показать весь комментарий
17.01.2013 12:09 Ответить
резво пишем
бОгажник, рОзметки НЕ ВИЖУ НЕ В ГОРОДЕ НЕ НА ТРАСЕ В Кировограде начальные школы есть?
показать весь комментарий
18.01.2013 07:00 Ответить
их нет
не только в Кировогораде, я давно собираю перлы для Задорнова, а их на этом ресурсе ну просто УЖОСТЬ!!!)))
показать весь комментарий
18.01.2013 08:11 Ответить
-
Флюоресцент
показать весь комментарий
18.01.2013 08:13 Ответить
Киев
ничего плохого в этом нет. Другой вопрос что это останется на декларативном уровне, как и например движения по полосе для маршрутных ТС
показать весь комментарий
17.01.2013 11:43 Ответить
водитель
причем здесь вертолеты . нормальный закон !! вы дороги видели по стране ? ночь , туман и ямы ! дети в селе с дискотеки , пьяные на велосипедах , телеги с лошадьми без опознавательных знаков , народ , мигрирующий через дорогу за горилкой . вы не ездите нихрена и пишете херню всякую !
показать весь комментарий
17.01.2013 12:54 Ответить
водителю
Вот наивный дурак... Какой нормальный закон??? Да кто же из пешеходов будет эти жилеты надевать??? А про ближний свет вообще идиотизм - а что, зимой не бывает солнечных дней??? Причем тут "ночь, туман и ямы"??? Это условия плохой видимости!!! Ясно, что лишний повод ГАИ придраться к водителям, а эти убогие пишут - "нормальный закон"... Таких водителей надо дрючить побольше, может, тогда идиотов на дороге станет меньше...
показать весь комментарий
17.01.2013 20:51 Ответить
Адвокат
Вы думаете что пьяные на велосипеде и мигранты за водкой будут навешывать на себя светоотражающие полосы??? Просто в очередной раз создали фирмочки для зарабатывания денег! Такое уже было, когда придумали светоотражающие наклейки на автомобили. Теперь ГАИшники будут останавливать и проверять наличие жилета и штрафовать, а водители откупатся что бы не платить штраф! Зачем жилет??? Если есть знак аварийной остановки! Аварийная сигнализация! Ведь все понятно - деньги!
показать весь комментарий
22.01.2013 10:54 Ответить
ну про ходовые огни это уж едавно во всем мире... а про аварийку бредятина какаята
показать весь комментарий
17.01.2013 11:36 Ответить
Также запрещается управлять транспортным средством, не одев цак.
показать весь комментарий
17.01.2013 11:42 Ответить
Свидок покращення
Пешеходу нужно еще освещенные госномера и талон о прохождении осмотра
показать весь комментарий
17.01.2013 11:42 Ответить
Киев
про пешеходов и так было.
показать весь комментарий
17.01.2013 11:43 Ответить
КИРОВОГРАД
А ЕСЛИ АВТОБУС ПОЛОМАЛСЯ? ВСЕМ НАДО ЖЫЛЕТЫ!
показать весь комментарий
17.01.2013 11:52 Ответить
Киев
хотябы светоотражатели, если они вышли на проезжую часть. Сам не сторонник рыгов - но это вопрос безопасности как пешеходов так и водителей
показать весь комментарий
17.01.2013 11:55 Ответить
КИРОВОГРАД
Т ДА УЖЕ ЛУЧШЕ КАЖДОМУ ПО СВЕТОФОРУ ИЛИ ПО ГАИШНИКУ ТОГДА СМЕРТНОСТИ ТОЧНО НА ДОРОГАХ НЕ БУДЕТ
показать весь комментарий
17.01.2013 11:59 Ответить
Свидетель Покращення
Пешеходам в зимнее время каску на голову для защиты от сосулек и в летнее время для защиты от падающих кирпичей!
показать весь комментарий
17.01.2013 14:40 Ответить
так не лезь на трассу
автобус становится на обочину иди в кусты с правой стороны, или ты оппозиция и обязательно пойдешь через трассу на другую сторону?
показать весь комментарий
18.01.2013 08:17 Ответить
кировоград потрясный
ЖЫЛЕТЫ! Ха-ха! Из чего делают жЫлеты? ... Из жЫл, по-кировоградски
показать весь комментарий
18.01.2013 13:24 Ответить
ездок
Ходовые огни - далеко не ближний свет! Они для этого и предназначены! А ближний свет. это для сумерек! Ходовые огни стоят только на новых авто, что будут делать остальные?
показать весь комментарий
17.01.2013 11:45 Ответить
ab
я купил такое http://drl.org.ua/
показать весь комментарий
22.01.2013 12:57 Ответить
Гость
ипанутым из Кабмина и ГАИ нет покоя!!!!
показать весь комментарий
17.01.2013 11:51 Ответить
12
а остальные - на ближнем. т.к. не предусмотренно конструкцией - сам поставишь, заставят снять
показать весь комментарий
17.01.2013 11:51 Ответить
Зых
еще перед началом движения необходимо зачитать молитву о здравии Прохффесссора, членов кабмина, и жителей Даунбассса, а при остановке Вас работником ДПС падать ниц при выходе из авто, не смотреть ему в глаза, говорить шепотом и передвигаться мелким шагом.
показать весь комментарий
17.01.2013 11:54 Ответить
гаец
Пешеходам ходить со свистком днем и ночью .
показать весь комментарий
17.01.2013 11:55 Ответить
12
в шахтерской каске и с мешком угля
показать весь комментарий
17.01.2013 11:58 Ответить
Всезнающий
И с презервативом на голове!!!
показать весь комментарий
17.01.2013 14:30 Ответить
145357798
Ходовые огни! кто то из рыгов владеет конторой по производству или импорта аккамуляторов?! Или кто создает сеть по ремонту электроники автомобиля?! При постоянных свете в автомибиле выходит из строя "гитара", которая может спровоцировать небольшой локальный пожар!
показать весь комментарий
17.01.2013 12:07 Ответить
Слышь, ты! Умник! Ходовые огни уже почти два года как предусмотрены ведущими производителями автомобилей и ими комплектуются все автомобили, сходящие с ковейера! Как пример тебе, бестолковому, автомобили AUDI. Если не знаешь что это такое - учибукварь, балбес! Ну а если ты ездиш на Жигулях или Ланосе то тебе это знать конечно не нужно. Тогда можешь тут рассуждать о "гитаре".
показать весь комментарий
17.01.2013 12:15 Ответить
12
да, на новых машинах стоят - и что? ведь если бы было рарешение на дополнительное оборудование ходовыми огнями (пусть даже и типа "сертифицированных") моделей более старых марок - можно согласиться! а так - сами на лохусах последних летают, а мне что - постоянный геммор на лампы и на генератор???
показать весь комментарий
17.01.2013 12:44 Ответить
12- сказочник
Много,много лет езжу....и не разу не гнератор не выходил со строя,ни аккумулятор,хотя ближний свет включаю часто;за городом,зимой...и т.д(для собственной безопастности).А если собираетесь "економить" на лампочках,то разумнее НЕ ВЫЕЗЖАТЬ ВООБЩЕ С ДОМУ!!!(на бензин,куда больше идет денег,чем на лампочки)
показать весь комментарий
17.01.2013 14:12 Ответить
ВАЛ
ДИБИЛЬНЫЙ УМНИК,МОЖ КУПИШ ВСЕМ ПО АУДИ.
показать весь комментарий
17.01.2013 13:53 Ответить
Тебе первому! Занимай очередь! Долбодятел!!!
показать весь комментарий
23.01.2013 12:58 Ответить
Alex
Блин,даже обидно такое читать "При постоянных свете в автомибиле выходит из строя "гитара"," неужеи у нас такой народ ДРЕМУЧИЙ???Какая нахрен ГИТАРА,а балалайка не выходит со строя или белочка не посещает???
P/S В Европе в большинстве стран все(!!!) ездят КРУГЛОГОДИЧНО с БЛИЖНИМ светов и везде и в нас. пункте и вне. Как они теперь без "ГИТАР"???
показать весь комментарий
17.01.2013 14:06 Ответить
НЕПРАВИЛЬНО
Лучше так: Кабмин
снова ужесточит правила дорожного движения -
отремонтируем все дороги,
уберем хре'новое количество пешеходных переходов и оставшиеся оборудуем
дополнительным освещением, построим автобаны (напр. Киев-Крым,
Крым-Запад.Украина), установим веб-камеры, обязуем ДАИ патрулировать, а не
сидеть в кустах.... ну что-то в этом роде )))) , а ну и еще конечно - в светлое с включенными фарами.))))
показать весь комментарий
17.01.2013 12:21 Ответить
красава
Ни добавить, ни отнять. В точку! +100500
показать весь комментарий
17.01.2013 12:45 Ответить
12
только сначала - - отремонтируем все дороги,
уберем хре'новое количество пешеходных переходов и оставшиеся оборудуем
дополнительным освещением, построим автобаны (напр. Киев-Крым,
Крым-Запад.Украина), установим веб-камеры, обязуем ДАИ патрулировать, а не
сидеть в кустах.... ну что-то в этом роде )))) - да хоть туалеты придорожные на остановках 1 в неделю мыть будем (а то ближе 10 м даже подойти страшно!!!),
а уж потом - и ходовые огни, и стикеры и пр...
тогда я буду видеть, что типа "власть" не только деньги драть любит, а еще и хоть немного думает!!!
но это утопия...
показать весь комментарий
17.01.2013 12:49 Ответить
точно
Ни добавить, ни отнять. В точку! +100500
показать весь комментарий
17.01.2013 12:55 Ответить
красава
Не, пардон, забыл ещё один момент мегаважный добавить:

-посторим мосты/подземные переходы во всех сёлах/посёлках/городах, через которые проходят магистральные трассы..

А то тупо нарисовали зебры - банка краски, ****.. А народ на дорогах просто уничтожают всякие Омельченки и прочие Мудадзы, причём безнаказанно..

Та щас, всё бросили и для народа что-то сделали... Неее, надо заставить последние бабки на отражающие куртки потратить! Вот гниды, ненавижу..
показать весь комментарий
17.01.2013 12:53 Ответить
12345
А в кабмине точно уверенны что на трассе могут находиться пешеходы - может ПДД перечитать , там где термины . А вот если на дороге тогда - Ж..опа!!!!
показать весь комментарий
17.01.2013 12:30 Ответить
А ПЬЯНЫМ ПОХЕР ШО ДЕЛАТЬ
показать весь комментарий
17.01.2013 12:38 Ответить
455
З приводу курток із світовідбивачами. А хто мені гроші на них дасть? Така куртка нормальна від 700 грн коштує!

З приводу ходових вогнів - правильно, так роблять у всій Європі, але це не НЕ БЛИЖНЄ СВІТЛО! ЦЕ діодні лампи, це швидше габарити, а не ближнє світло. А наші ДАІшники всім про ближнє світло розказують.

За шини згоден, задовбали лабухи на ТАЗах на літніх шинах...
показать весь комментарий
17.01.2013 12:39 Ответить
Вы ошибаетесь
" так роблять у всій Європі, але це не НЕ БЛИЖНЄ СВІТЛО! ЦЕ діодні лампи, це швидше габарити, а не ближнє світло" - в 90 процентах случаев в Европе ,это,все таки ближний свет фар! И по их правилам надо включать,именно "Ближний свет фар". Ходовые огни подходят,так же,у кого они есть."Габариты" ,так называемые - это стояночный свет. И для движения не годятся.И самое интерестное,что ВСЕ выполняют и ни чего с автомобилем ужасного,как тут напридумывали - не происходит!!!
показать весь комментарий
17.01.2013 14:22 Ответить
Сергей
О шинах, как по мне-правильно. ходовые огни....а подсветка не канает разве?

То, что пешеходы должны быть видимыми-тоже правильно. В сумерках да при дожде его НЕ ВИДНО! а если еще и встречные фары светят-100% наезд. Но это если лететь, а не ехать, соблюдая скоростной режим. Вопрос остается-за чей счет этот банкет
показать весь комментарий
17.01.2013 12:54 Ответить
455
Розумієте, що виходить ці куртки ж не тільки для тих, хто на трасі живе. Вони кажуть, що це потрібно пішоходам на темних ділянках. У нас в Києві, наприклад, на Татарці, Куренівці чи Дорогожичах теж половина вулиць не освітлені.

У Париі чи Лондоні нікого не заставляють носити одяг з відбивачами.
показать весь комментарий
17.01.2013 12:57 Ответить
Сергею
Есть специальный светоотражающий жилет,и стоит он от 35 грн. вполне доступно,учитывая,что на кону жизнь!
показать весь комментарий
17.01.2013 14:16 Ответить
олд
(а водители - в жилетах) бегом впереди ТС
показать весь комментарий
17.01.2013 13:08 Ответить
Инквизитор
Кто про что ,а вшивый про баню .Ну епть в стране полнейший хаос ,экономика в дефолтном состоянии ,а эти уроды херней страдают.
показать весь комментарий
17.01.2013 13:10 Ответить
Виктор
- В темное время суток и в условиях недостаточной видимости водители и пешеходы, которые находятся на трассе, должны иметь светоотражающие элементы на одежде (а водители - в жилетах).
Пешеходы будут это выполнять ? Переехал очередной мажор человека - нет на трупе отражателей, значит и не виноват.
показать весь комментарий
17.01.2013 13:21 Ответить
Сергун
Хотелось бы увидеть депутатов в оранжевых жилетках.
показать весь комментарий
17.01.2013 13:28 Ответить
Серый
Читаю эту херню и думаю что еще есть защитники этого закона,я вас заверяю , моя сестра живет в Германии там не ездят в дневное время с включенными огнями , пусть не ссылаются на Европу. А все что выдумывают ДАИ чтобы ДАИТЬ.
показать весь комментарий
17.01.2013 14:42 Ответить
ознакомся Серый
http://avtotravel. com/forum/ aft/ 34354
показать весь комментарий
17.01.2013 15:55 Ответить
у
Все за москалями повторяют )
показать весь комментарий
17.01.2013 15:25 Ответить
жилет
всем пизтдец
показать весь комментарий
17.01.2013 16:43 Ответить
Автопилот
Ну,и о чем вой? Во многих странах ездят со светом и ничего,никакие "гитары" со строя не выходят(чувак ездит на копейке),что пешеходов не видно,то же правда,купить жилетку в машину за 30 грн то же не особо расходно.А если это сбережет не одну сотню жизней,то игра стоит свеч.Не надо гавкать по каждому поводу,а особенно без такового.
показать весь комментарий
17.01.2013 16:50 Ответить
просто Вовочка
Каждому экономисту лампочек - по заходящему солнцу в заднее стекло и серому ланосу на хвосте с выключенными фарами. Если у тебя нет денег заменить сгоревшую лампочку раз в два года, значит у тебя и резина лысая и половина систем в твоем ВАЗе не работает и не хер тебе делать на трассе. Тут один умник ******* 700 грн за отражающий жилет. Бред. 40-60 грн и правильно требуют ночью одевать водителю если на трассе и стал не поссать, а на долго. А за 1 минуту на "отлив" тебя никто не дернет. И пешеходов желательно одеть в отражающие полоски на рукавах.
показать весь комментарий
17.01.2013 17:13 Ответить
просто Вовочка
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%85%D0%B8%D0%B2%D1%86%D0%B8&oq=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%85%D0%B8%D0%B2%D1%86%D0%B8&gs_l=youtube.12...4290.8349.0.11065.8.8.0.0.0.0.313.1143.3j3j1j1.8.0...0.0...1ac.1.E56dssZY11Q
А это для тех кто против жилетов.
показать весь комментарий
17.01.2013 17:16 Ответить
МАЖОР РЫГОВОНЯЛ
А я вас на переходах давил давлю и давить буду! Это м о й з а к о н! , быдло пугливое!
показать весь комментарий
17.01.2013 17:20 Ответить
Автопилот
Только для начала пальчик из носика выми,да папу попроси,что бы велик купил-тогда дави!
показать весь комментарий
17.01.2013 17:31 Ответить
плевать
Пилядь, сколько сразу защитников нового закона развелось)) Наверное все управление ДОИ тот отписалось. Покатайтесь в туман по трассе, у половины только габариты горят, а есть уникалы вообще свет не включают. При этом гайцы стоят на обочине и им пох! Штрафы звиздец как подняли, ДТП меньше стало? Нет!! Зато даже самый задрыпаный гаишник ездит теперь как минимум на паркетнике. Эти нововведения, тупо замыливание глаз лохам. Правительство мол заботится о своих лохах, и даже в мелочах готово им помочь)) Но лохи не секут, что о них никто не парится, просто надо в очередной раз комуто набить карман, и лохи как раз для этого и нужны!!
показать весь комментарий
17.01.2013 17:41 Ответить
Автопилот
За рулем больше 25 лет и видел ,как ты сказал " у половины только габариты горят, а есть уникалы вообще свет не включают." Поэтому я только за такой закон,если у человека нет мозга,то его надо заставить его соблюдать ПДД рублем. А на гайцев наплевать,их не переделаешь.
показать весь комментарий
17.01.2013 17:50 Ответить
гость
а в шоке сколько Украинцы могу терпеть какую власть
показать весь комментарий
17.01.2013 18:00 Ответить
Противотуманки
Еще бы запретили идиотам включать противотуманки в ясную погоду - цены бы не было закону!
показать весь комментарий
17.01.2013 18:58 Ответить
Много есть примеров ДТП с трезвыми водителями?А пьяному в дупель похрен,в жилете ты,или на обочине стоишь ремонтируешься,а не на дорожном полотне Снова видимость бескомпромисной борьбы с ветряными мельницами и поводом деньгу содрать.С ПЬЯНЕНЬКИМИ ЗА РУЛЕМ БОРОТЬСЯ НАДО,С МАЖОРИКАМИ,ЛОЖАЩИМИ НА ПДД ВСЕ,ЧТО МОЖНО ПОЛОЖИТЬ.
показать весь комментарий
17.01.2013 19:34 Ответить
***** редкий бред)) гаи давно пора отправить на свалку истории,естественно после предварительного следствия ,тщательнейших финансовых проверок авантюр этого коррупционного монстра...
показать весь комментарий
17.01.2013 19:39 Ответить
boss
Теперь VIP-scuki будут давить граждан при свете фар !
показать весь комментарий
17.01.2013 20:57 Ответить
борис
У меня х-й светится,пойдёт ? Как думаете?
показать весь комментарий
17.01.2013 21:39 Ответить
Неужели Кабмин обалдел
Конечно же "полезная" информация, что Кабмин по "просьбе" ГАИ или еще кого-нибудь "повыше" ( менты же стали мало приносить!) желает протолкнуть изменения в Правила дорожного движения: за забытые дома права на управление авто штраф 5000 грн. (???) и все пешеходы и водители должны в ночное время носить одежду со светоотражателями. Ну скажите - умные и трезвые люди могут такой бред воспринимать???? Найдите хоть одного водителя, который по разным житейским причинам не забывал права? 100% нет! Вот если он не представит эти права, то это другой коленкор. К чему и интересно с каким обоснованием это проталкивают? А с "вечерним нарядом" с блискалками - ну это просто "шедевр", люди теперь должны иметь специальную одежду для ночи. Дебильность 100%!!! Я что теперь, как потемнеет должен иметь с собой запасной комплект одежды с "отражателями" (???), может мне их и на парадный костюм налепить, когда иду вечером в гости или мне в гостях оставаться ночевать, чтобы не попасть в поле зрения гайца? Интересно, кто же автор этих "шедевров"? Ну неужели у Кабмина нет более важных для людей проблем, чем заниматься идеями, которые граничат с психическими расстройствами их авторов?
показать весь комментарий
17.01.2013 21:56 Ответить
чмтатель
Кабмин свои планы по реформам может выполнять на 25 %, а народ всякую хрень, ими выдуманную, под угрозой 5000 грн. штрафа обязан на 100% воплощать, да еще с радостной улыбкой на лице! "Сварожич" написал про "цаки" для водителей, я предлагаю для улучшения безопасности - всем "яцелопам" (гаишникам) мигалки на голову водрузить! И тогда у нас на дорогах полная КИН ДЗА ЗА наступит!
показать весь комментарий
18.01.2013 08:48 Ответить
Вольдемар
У нас и так КИН ДЗА ДЗА, причем полная! А вот мигалки на голову - это ХОРОШАЯ мысль!
показать весь комментарий
18.01.2013 12:39 Ответить
Хлопці
Їм ваші "комєнти до одного місця". Головне що нові зміни НОВІ книги по правилам дорожнього руху, нові (змінені єкзаменаційні "карточки") програми.. Бабло. (учись біомасса).
показать весь комментарий
18.01.2013 08:19 Ответить
А колхозный ксенон когда запретят?
показать весь комментарий
18.01.2013 10:33 Ответить
Прохожий
И термин уже даже передрали у россиян - дневные ходовые огни. В России после введения этого правила водители перестали мигать фарами предупреждая о постах ГАИ т.к. при уже включенном ближнем свете днем тяжело увидеть мигание дальним светом. Не здесь ли собака зарыта?
показать весь комментарий
18.01.2013 13:39 Ответить
мигать не перестали) на самом деле если захочешь увидишь)
показать весь комментарий
23.01.2013 13:32 Ответить