Кабмин снова ужесточит правила дорожного движения - будем ездить с включенными фарами
О том, что украинцев ждет очередное ужесточение ПДД, сообщил глава госкомпредпринимательства Михаил Бродский на своей странице в Фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.
Он обозначил основные моменты, которых, собственно, и коснутся изменения.
- В период с 1 октября по 1 мая транспортные средства, двигающиеся за пределами населенного пункта в светлое время суток обязаны быть с включенными фарами (дневными ходовыми огнями) также ужесточены требования проезда мимо ТС с опознавательным знаком «Дети». В случае, если такие ТС остановились для высадки/посадки детей и сигнализируют об этом включенными проблесковыми маячками или «аварийкой», введена обязательность снижения скорости водителями, движущимися по смежной полосе (для уменьшения вероятности наезда на детей).
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Гаишникам разрешили ездить с выключенными мигалками
- Запрещается эксплуатация транспортного средства, если на нем установлены шины, не соответствующие сезону.
- В темное время суток и в условиях недостаточной видимости водители и пешеходы, которые находятся на трассе, должны иметь светоотражающие элементы на одежде (а водители - в жилетах).
P/S В Европе в большинстве стран все(!!!) ездят КРУГЛОГОДИЧНО с БЛИЖНИМ светов и везде и в нас. пункте и вне. Как они теперь без "ГИТАР"???
снова ужесточит правила дорожного движения - отремонтируем все дороги,
уберем хре'новое количество пешеходных переходов и оставшиеся оборудуем
дополнительным освещением, построим автобаны (напр. Киев-Крым,
Крым-Запад.Украина), установим веб-камеры, обязуем ДАИ патрулировать, а не
сидеть в кустах.... ну что-то в этом роде )))) , а ну и еще конечно - в светлое с включенными фарами.))))
уберем хре'новое количество пешеходных переходов и оставшиеся оборудуем
дополнительным освещением, построим автобаны (напр. Киев-Крым,
Крым-Запад.Украина), установим веб-камеры, обязуем ДАИ патрулировать, а не
сидеть в кустах.... ну что-то в этом роде )))) - да хоть туалеты придорожные на остановках 1 в неделю мыть будем (а то ближе 10 м даже подойти страшно!!!),
а уж потом - и ходовые огни, и стикеры и пр...
тогда я буду видеть, что типа "власть" не только деньги драть любит, а еще и хоть немного думает!!!
но это утопия...
-посторим мосты/подземные переходы во всех сёлах/посёлках/городах, через которые проходят магистральные трассы..
А то тупо нарисовали зебры - банка краски, ****.. А народ на дорогах просто уничтожают всякие Омельченки и прочие Мудадзы, причём безнаказанно..
Та щас, всё бросили и для народа что-то сделали... Неее, надо заставить последние бабки на отражающие куртки потратить! Вот гниды, ненавижу..
З приводу ходових вогнів - правильно, так роблять у всій Європі, але це не НЕ БЛИЖНЄ СВІТЛО! ЦЕ діодні лампи, це швидше габарити, а не ближнє світло. А наші ДАІшники всім про ближнє світло розказують.
За шини згоден, задовбали лабухи на ТАЗах на літніх шинах...
То, что пешеходы должны быть видимыми-тоже правильно. В сумерках да при дожде его НЕ ВИДНО! а если еще и встречные фары светят-100% наезд. Но это если лететь, а не ехать, соблюдая скоростной режим. Вопрос остается-за чей счет этот банкет
У Париі чи Лондоні нікого не заставляють носити одяг з відбивачами.
Пешеходы будут это выполнять ? Переехал очередной мажор человека - нет на трупе отражателей, значит и не виноват.
А это для тех кто против жилетов.