Украинцы так часто обращаются в Евросуд, потому что мы работаем очень хорошо, - Лавринович
"Мы хорошо работаем в том плане, что в Украине очень хорошо поставлено правовое образование в части деятельности Европейского суда по правам человека", - сказал он, отвечая на вопрос, почему украинцы так часто обращаются в европейскую инстанцию, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.
Еще одна причина, по словам министра, грустная. "У нас есть серьезные проблемы в действиях правоохранительной системы, по действиям которой очень большой массив обращений в Европейский суд. И самый большой массив касается неисполнения судебных решений в Украине", - пояснил он.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: По решению Евросуда Украина должна выплатить 500 тысяч евро по искам пяти человек
Лавринович отметил, что украинское законодательство предусматривает такое количество льгот и бесплатных услуг, которое государство не в состоянии обеспечить финансово. Он отметил, что Европейский суд даже на два года останавливал прием заявлений по невыплаченным льготам в надежде на то, что украинское законодательство будет изменено, чтобы объем льгот стал реальным. Однако, этого не произошло и проблемы продолжаются.
Министр также сообщил, что в части материальной компенсации Украина решения Европейского суда выполняет. При этом, по его словам, речь идет о миллионах гривен. Он отметил, что более точной цифры назвать не может, поскольку она постоянно меняется.
Читайте также: Кожара пообещал, что Украина выполнит решение Евросуда по Тимошенко
Почему народ бедствует в нищите,....а потому хан Вицик и его даунецкая орда очень-очень любят свой народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для Лавриновича енд компані - Європа вигідна вєщь. Спершу наша злочинна влада порушує наші права, а потім виплачує нам компенсації з наших же кишень. При цьому, на шляху до нас із цих компенсацій половина грошей губиться у кишенях усе тих же злодіїв. І це ще тільки квіточки Євроінтеграції! А скільки Лавринович та інші намутять на конституційних змінах, які із собою принесе входження в ЄС. Входження, за яке платити будемо ми і тільки ми - усе заради нас і за наш рахунок