741 17

Украинцы так часто обращаются в Евросуд, потому что мы работаем очень хорошо, - Лавринович

"Мы хорошо работаем в том плане, что в Украине очень хорошо поставлено правовое образование в части деятельности Европейского суда по правам человека", - сказал он, отвечая на вопрос, почему украинцы так часто обращаются в европейскую инстанцию, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

Еще одна причина, по словам министра, грустная. "У нас есть серьезные проблемы в действиях правоохранительной системы, по действиям которой очень большой массив обращений в Европейский суд. И самый большой массив касается неисполнения судебных решений в Украине", - пояснил он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: По решению Евросуда Украина должна выплатить 500 тысяч евро по искам пяти человек

Лавринович отметил, что украинское законодательство предусматривает такое количество льгот и бесплатных услуг, которое государство не в состоянии обеспечить финансово. Он отметил, что Европейский суд даже на два года останавливал прием заявлений по невыплаченным льготам в надежде на то, что украинское законодательство будет изменено, чтобы объем льгот стал реальным. Однако, этого не произошло и проблемы продолжаются.

Министр также сообщил, что в части материальной компенсации Украина решения Европейского суда выполняет. При этом, по его словам, речь идет о миллионах гривен. Он отметил, что более точной цифры назвать не может, поскольку она постоянно меняется.

Читайте также: Кожара пообещал, что Украина выполнит решение Евросуда по Тимошенко

Комментировать
Сортировать:
гнида
ты -Лавринович...да и все остальные ПРары тоже!!!
показать весь комментарий
17.01.2013 17:28 Ответить
mag
он запел бы по другому, если бы деньги по искам платил не бюджет, а он лично с "грамотным" судьей.
показать весь комментарий
17.01.2013 17:39 Ответить
111
Хвіст Лавриновича тягнеться до путінського КГБ, воно і при Чорноволі тоже Лідером був, бо на заданії. А бувші ГеБешники тільки у ямці. А суди і судді і нас чесні, безголові.
показать весь комментарий
17.01.2013 17:31 Ответить
Гость
Шо, теперь Витёк унитаз продаст, что бы с долгами рассчитаться .
показать весь комментарий
17.01.2013 17:33 Ответить
Люка
Вот блин, а я думала, что украинцы так часто обращаются в ЕСПЧ, потому что украинская правоохранительная и судебная системы сгнили. А оно вон как...
показать весь комментарий
17.01.2013 17:34 Ответить
рпр
А НЕМЕЦКИЕ СУДЫ РАБОТАЮТ ПЛОХО ПОЭТОМУ НЕМЦЫ НЕ ОБРАЩАЮТСЯ ......ЛОГИКА ЖЕЛЕЗНАЯ
показать весь комментарий
17.01.2013 18:29 Ответить
коля
если хорошо работаете, то чего же обращаетесь)))
показать весь комментарий
17.01.2013 17:35 Ответить
правда украины
ЗЕКА ЯНУКОВИЧА И ЕГО ОПГ НА ЗОНУ С КОНФИСКАЦИЕЙ
показать весь комментарий
17.01.2013 17:37 Ответить
_
__
показать весь комментарий
18.01.2013 09:35 Ответить
mag
заявлять такой бред, ну и позорники.
показать весь комментарий
17.01.2013 17:38 Ответить
ОН шо? дебил?
показать весь комментарий
17.01.2013 17:39 Ответить
Северянин
Да, уж! Удивляюсь я этому наперсточнику. Его в говно мордой окунают, а он говорит: "как вкусно!"
показать весь комментарий
17.01.2013 17:42 Ответить
Тиль Уленшпигель
Жыдовская логика иногда шокирует своим цинизмом и неуважением!
Почему народ бедствует в нищите,....а потому хан Вицик и его даунецкая орда очень-очень любят свой народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
17.01.2013 17:43 Ответить
Лавринович
будет про хорошую работу патякать даже если весь народ обратится в Еросуд по защите своих прав простите в стране тупо не выполняется Коституция на каждом шагу относительно простых граждан и говорить об этом нужно кто слышал что урядовец когда-то говорил об этом кто наказан хоть когда-нибудь это страна непуганых чиновников по всей вертикали и горизонтали и это капец
показать весь комментарий
17.01.2013 20:15 Ответить
украинец
Афуеть, "достойный вывод" достойного у*** от ********** правительства, возглавляемого *******...ым чухонцем и межигорским дебилом пенькобежцем!.
показать весь комментарий
17.01.2013 20:51 Ответить
Крам
О, вже почалось! І з якого бюджету ці компенсації братимуть?
Для Лавриновича енд компані - Європа вигідна вєщь. Спершу наша злочинна влада порушує наші права, а потім виплачує нам компенсації з наших же кишень. При цьому, на шляху до нас із цих компенсацій половина грошей губиться у кишенях усе тих же злодіїв. І це ще тільки квіточки Євроінтеграції! А скільки Лавринович та інші намутять на конституційних змінах, які із собою принесе входження в ЄС. Входження, за яке платити будемо ми і тільки ми - усе заради нас і за наш рахунок
показать весь комментарий
18.01.2013 03:44 Ответить