4 541 266

Главный "регионал" Донецка о Стусе: "Он носил вышиванку и говорил только на украинском. Он был чужим среди нас"

Об этом он написал в своем блоге, отвечая на соответствующее предложение, озвученное на митинге в честь 75-летия поэта-диссидента, передает Цензор.НЕТ.

По словам Богачева, несмотря на то, что часть своей жизни Стус провел в Донбассе, в его творчестве наблюдается "отнюдь не прославление шахтерского края". "Если судить о Донбассе по его поэзии, то здесь "смердючі річки", грязные улицы "в жужелиці, поросі, вугіллі, вся сіра й чорна, і брудна й кургуза", а степи он сравнивает с "жебрацькою красою". Да и вообще, по словам Стуса, Донецк - город, где прошла его "загублена молодість", где он "вперше збагнув: життя - не вдалося", - пишет "регионал".

Смотрите также: В Донецке открыли музей Стуса с портретами Ахметова и Кобзона. ФОТО

По его словам, "нелюбовь к Донбассу" заметна не только в творчестве поэта. Богачев сообщает, что Стус проработал в школе № 23 в поселке Кондратьевка, на окраине Горловки всего год после службы в армии и "при первой же возможности" сменил работу и место жительства, устроившись литературным редактором украинского варианта газеты "Социалистический Донбасс".

"При этом, по словам жителей Кондратьевки, особой дружбы Стус ни с кем не вел, выделялся среди жителей поселка тем, что носил вышиванку и говорил только на украинском языке", - заявляет "регионал".

Читайте также: Ивасюк и Стус остались Героями

"Я, конечно, понимаю, что юноше из крестьянской семьи переехавшей в Донбасс из-под Винницы, трудно было найти общий язык с шахтерами Горловки. Нам, чьи отцы ежедневно рисковали жизнью в угольном забое, были не понятны его душевные творческие порывы, а юному поэту - не интересны рассказы о нелегком труде горняков. Он был чужим среди нас, и не хотел становиться своим. Возможно, отсюда и возник его внутренний бунт против системы, который потом перерос в открытую борьбу против этой же системы. Но разве простые люди, жившие рядом со Стусом В., разве наши дома и наш край - не часть Украины? И за что же тогда украинский поэт получил звание "Герой Украины"? За то, что был борцом, но не был гуманистом? За то, что был изгнан из родной страны, страдал и умер на чужбине? Очевидно да: за борьбу, но не за поэзию; за борьбу, но не за любовь к людям. Отдавая должное памяти правозащитника Василия Стуса, хочу, чтобы мы не создавали идолов, а говорили правду. Всегда. Давно пора!", - призывает Богачев.

Топ комментарии
+4
хто ти такий главний ригинал - про тебе скоро забудуть, а про Стуса память вічна - пухом йому земля
показать весь комментарий
21.01.2013 11:13 Ответить
+4
Зачем ДАУНбассовскому быдлу Стус?! Вот деду Гасану памятник они быстро соорудили бы , тот там как свой среди своих был бы... УБЛЮДКИ чмошные!!!!
показать весь комментарий
21.01.2013 11:13 Ответить
+4
а что, Cтус неправильно описал в своих стихах домбасс??? сколько времени прошло, а домбасс не изменился: "смердючи річки", "в жужелиці, поросі, вугіллі, вся сіра й чорна, і брудна й кургуза".... у меня ни одна подруга с домбасса(луганск, донецк...) не хочет туда возвраЩаться и вспоминают свое детство и юность с большим отвраЩением...
показать весь комментарий
21.01.2013 11:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
коту
Бог любит тебя, но все остальные считают тебя засранцем!
показать весь комментарий
21.01.2013 13:37 Ответить
мнение народа
И Я, И МОИ ДЕТИ, И ВНУКИ ЭТОГО НЕ ХОТЯТ
19 января 2013
Я выросла в Украине, ходила в украинскую школу, учила русский, украинский и английский языки. Любила Пушкина, Шевченко, Франко, писала стихи в стенгазету - на русском и украинском. И никто из нас даже не задумывался, на каком языке говорить, общаться друг с другом. Никто и никогда не говорил нам, какой язык должен быть "главным", а какой "второстепенным". И только сегодня какая-то в буквальном смысле этого слова кучка начинает командовать нами - как жить, как разговаривать. И при этом навязывают в качестве образца польско-галицкий суржик, не имеющий ничего общего с украинским литературным языком. А я этого не хочу! И дети мои, и внуки тоже этого не хотят!

Мне в своей жизни немало пришлось поездить по СССР, - и везде нас, украинцев, нормально, с теплотой принимали. Правда, бандеровцев никогда нигде не любили - это точно. Они подлые, лицемерные, продажные - и вместе с этим не по-человечески жестокие…

Валентина ЕРЕМЕНКО
г. Пятихатки Днепропетровской обл.

http://kyiv-vestnik.com.ua/public_s3540.html
показать весь комментарий
21.01.2013 13:41 Ответить
ну и
дура ты енакуевская после этого
показать весь комментарий
21.01.2013 13:44 Ответить
крах хаму
валентина еременко--извините канешно но вы ДУРА и не украинка а что бы судить рядить бендеровцев так для начала нужно поехать туда и посмотреть и кстати бендеровцы в чужие хаты не врывались никого не грабили и не насиловали а защищали свою землю от орков
показать весь комментарий
21.01.2013 20:35 Ответить
На пост 13:41.
Зачем же автору поста, такому "умному", выдавать мнение Ерёменко за мнение народа?
Могу привести массу других, совершенно противоположного смысла.
Честно говоря, мне жаль Ерёменко.
Но понимаю, что не может жить в стране 44 млн. одинаковых и одинаково думающих людей.
Одно радует: "ерёменки" уйдут и никто о них никогда не вспомнит уже через 10-20 лет.
А именами тех украинцев, которые положили свою жизнь на алтарь борьбы для того, чтобы украинцы выжили как нация и создали свою Дераву, будут называть улицы и ставить им памятник.
Как ставят сейчас памятники Черноволу, Горыню, Бандере, Мазепе, Петлюре...
Но никогда не будет памятника Симоненку, Януковичу Азарову, Ющенко, Колесникову, Грачу, Пшонке, Кузьмину и прочей "гопоте".
Вот и всё....
показать весь комментарий
22.01.2013 09:52 Ответить
К сожалению, ты не прав: уже есть улица Ефима Звягильского, на шахте которого погибли сотни горняков. Так что...
показать весь комментарий
22.01.2013 10:01 Ответить
люся
Навіть все читати не хочу . Скажу що скоріше він і йому подібні чужаки в нашій УКРАЇНІ. Де таке бачено щоб якийсь чинуша живучи на гроші українського народу таке заявляв. Давно полетів би в відставку але в нас нема держави завдяки отаким як він. Перевертні які не потрібні ні Україні ні Росії.Зрадників не шанують
показать весь комментарий
21.01.2013 14:00 Ответить
люсе
ну, а Стуса то ты хоть прочло ?
показать весь комментарий
21.01.2013 14:34 Ответить
Про Стуса
"Он носил вышиванку и говорил только на украинском. Он был чужим среди нас".

А Богачев живе в Україні, говорить на російській, ненавидить українців і все українське.

Невже він свій серед чужих?

показать весь комментарий
21.01.2013 14:18 Ответить
павлинолог
не писди. Донбасс, Крым, Слобожанщина и Одесса - это не Укриана. ваше "все украинськэ" - это Винниця, Ривнэ да Запукрия. Ну и Полтава с Сумами впридачу. может быть.
показать весь комментарий
21.01.2013 14:47 Ответить
Юра Горловский
Петушкам в петушиную, или выбью передние зубы.....
показать весь комментарий
21.01.2013 15:40 Ответить
наталия
а Чернигов,Запорожье,Херсон,Николаев,Черкассы!!!!!! Знаток ___))))
показать весь комментарий
21.01.2013 22:24 Ответить
Да этот дебил из России или восточной Украины с помощью прокси тут гадит, так что не стоит обращать внимания на его высеры.
показать весь комментарий
22.01.2013 10:05 Ответить
павлін йди геть звідси на свої порносайти
показать весь комментарий
24.01.2013 10:52 Ответить
Да стройте хоть десять памятников ,русские вернутся скоро и снесут к черту все эти статуи,музеи голодомору и прочие капища
показать весь комментарий
21.01.2013 14:25 Ответить
рюзькому уго
Если окажешься в комнате с желтыми стенами, не пугайся - ты в психушке
показать весь комментарий
21.01.2013 14:32 Ответить
Так воно звідтіля і постить ....................
показать весь комментарий
21.01.2013 14:40 Ответить
Как ты узнал что я скоро на украину еду??
показать весь комментарий
21.01.2013 14:45 Ответить
рюзькому уго
Так кто ж тебя недолеченного из желтого дома выпустит? Ты уж дома лучше лечись, болезненный ты наш. Дома и стены лечат. Да и сам не знаешь - русские психушки самые русские в мире
показать весь комментарий
21.01.2013 15:01 Ответить
Если ты про ваше правительство то да,там русские в командировке
показать весь комментарий
21.01.2013 15:26 Ответить
рюзькому уго
Так ты что холоп, уже против и Царя-батюшки Вована смуту затеваешь?! - Покайся грешник докеля царские слуги тебя юродивого плетьми не высекли да на кол не посадили за ересь языческую
показать весь комментарий
21.01.2013 15:44 Ответить
Так царь то не настоящий,или ботексный
показать весь комментарий
21.01.2013 17:20 Ответить
рюзькому уго
Бендеровец?... Вы мне, гады, еще за Севастополь ответите!
показать весь комментарий
21.01.2013 17:45 Ответить
Никак нет,штабс капитан Овечкин
показать весь комментарий
21.01.2013 17:52 Ответить
рюзькому уго
Однако вы шутник, штабс-капитан!
показать весь комментарий
21.01.2013 19:17 Ответить
Кук_Кіровоград
Правда вони будуть косоокими і мати жовтий колір шкіри! Думай про китайців кацапоїдна курва!
показать весь комментарий
21.01.2013 19:28 Ответить
Да хоть чернокожими мусульмано-будистами,называться они все равно будут русскими,говорить и думать по Русски,и снесут все к черту ,что напоминает про каких то там трусливых жидохохлоинтеллегентов поэтов в вышиванках!!!!
показать весь комментарий
21.01.2013 19:33 Ответить
думать по-русски - это в смысле, на китайском или на чеченском (азербайджанском, дагестанском, таджикском)?
показать весь комментарий
22.01.2013 10:07 Ответить
Это на котором ты сейчас пишешь и весьма успешно
показать весь комментарий
22.01.2013 12:02 Ответить
Я на нём пишу только потому, что родился и вырос в Донецке. А ты попробуй проедь по сёлам Донетчины - я думаю, ты будешь НЕПРИЯТНО удивлён тому, на каком языке там разговаривают.
показать весь комментарий
22.01.2013 12:07 Ответить
Мне честно говоря все равно на каком языке говорят в селах донетчины и в самом Донецке,я там не был и не собираюсь,зато уверен если я начну говорить по русски в этих селах ,то все мои собеседники автоматом тоже на русский перейдут,по крайней мере в Киевской области так
показать весь комментарий
22.01.2013 12:16 Ответить
Речь не о языке в данном случае, а о том, что всевозможные уроды на весь голос кричат, что Донбасс - это не Украина. Год назад в Донецке Корнилов (заместитель Затулина, который специализируется по Украине) вывел под Донецкий горсовет кучу тупых алкашей, которые с флагами РФ призывали к присоединению Донецкой области к России. Так их возле "Белого лебедя" обсмеяли и пальцами на них как на дебилов показывали. Потом эти деятели пошли российские рубли в обменном пункте обменивать.
показать весь комментарий
22.01.2013 12:38 Ответить
Затулин это чмо которое в России никто серьезно не воспринимает,кстати алаверды тебе -сегодня ваши какие то шизанутые активисты на кубани будут устраивать акцию о присоединении к украине,так они наверное сразу с рублями приедут
показать весь комментарий
22.01.2013 12:43 Ответить
Да что ты говоришь? А чё ж он по всем каналам российским мелькает тогда? И лоббирует свои интересы на Донбассе? Кстати, любить Путина в Донецкой области уже даже не модно - совком как-то попахивает. Зашёл пару лет назад к своему знакомому, который в логистической фирме работает, а у него в кабинете портрет Тимошенко. Я у него спросил : "Ты поддерживаешь БЮТ?" Он ответил, что нет, но, по его словам, ЮВТ гораздо лучше, чем ЗЭК. Чуть позже он сказал, что будет голосовать за ВО "Свобода" (это 2010 год был), и он не против россиян, но против Кремля и его имперской политики. Вы сами, ребята, себе могилу роете, что даже в "вашем" регионе Украины вас уже ненавидят.
показать весь комментарий
22.01.2013 13:29 Ответить
Кстати, тот факт, что украинцы Кубани выступили за присоединение к Украине говорит о том, что это УКРАИНСКАЯ ЗЕМЛЯ!!! А ваши замашки на Крым не стоят и выеденного яйца: сначала Курилы японцам отдайте и Кенигсберг (он же Калининград) немцам. Я более, чем уверен, что жители этих регионов будут только рады!
показать весь комментарий
22.01.2013 13:33 Ответить
А если какие нибудь хохлоидионты выступят за присоединение австралии к украине это тоже будет говорить о том что это украинская земля?Хохлов на кубань переселяли русские с помощью кнута,а курилы и кенигсберг завоевали русские с помощью оружия. Путина в России ненавидят очень многие вместе с его идиотской политикой.И кстати любой хохол проживший в России лет 5-7,забывает на прочь об украинских корнях,болеет за Россию во всех видах спорта,переживает за неудачи России,ненавидит "свободу",презирает БЮТ А вот с русскими такого никогда не происходит, сколько бы они не прожили за границей(если только дело не касается дешевого пиара на публику) как думаешь почему???
показать весь комментарий
22.01.2013 14:15 Ответить
Во-первых, чем ты гордишься? Тем, что твоя страна - захватчик? Лучше бы озаботился тем, сколько учёных убежало на Запад во времена СССР или уровнем жизни обычного россиянина в сравнении, скажем, с гражданином Финляндии или Австрии.. Во-вторых, не надо тут трандеть о том, что украинцы свои корни забывают. Они могут болеть хоть за "Спартак", хоть за "Калгари флеймз", но своей исконной родины не забудут. А насчёт Кубани - хочешь сказать, что в Белгородскую или Воронежскую область украинцев тоже клятые русские кнутом заселили? Этот бред даже комментировать не хочется...
показать весь комментарий
22.01.2013 15:58 Ответить
И, кстати, о мнении жителей Курильских островов или Калининграда ты промолчал - правда в глаза колет? Дураку понятно, что любому нормальному человеку захочется жить в нормальной цивилизованной стране, а не в азиатском дерьме. Япония - тоже Азия, но в Одессе в таком случае говорят, что есть 2 большие разницы.
показать весь комментарий
22.01.2013 16:02 Ответить
крах хаму
уго-юдо--правильно гаваришь это ваше кредо убивать грабить а потом обсирать вы твари были и есть
показать весь комментарий
21.01.2013 20:40 Ответить
Если б ты знал, как русскому по х...й на оскорбления хохлов,то наверное опписался бы
показать весь комментарий
21.01.2013 20:46 Ответить
Yeti
"Да стройте хоть десять памятников ,русские вернутся скоро и снесут к черту все эти статуи,музеи голодомору и прочие капища'

Потом опять заберут весь хлеб, а голодных детей будут стрелять за три колоска. А если кто возьмется за оружие, чтоб не допустить такого - то пропаганда снова объявит их бандеровцами, а новые еременки будут рассказывать об их подлости.
показать весь комментарий
24.01.2013 11:38 Ответить
павлинолог
пускай Стусу ставят памятник на Украине (в винницкой деревне). а Донбасс - это НЕ Украина.
показать весь комментарий
21.01.2013 14:44 Ответить
А павлінолог
не людина.
показать весь комментарий
21.01.2013 17:54 Ответить
Этому дебилу не понять, что Донбасс - это не только Донецк, но и множество сёл, где до сих пор говорят на украинском языке. Да и в небольших городках, таких как Красногоровка, Курахово или Марьинка разговаривают на суржике, который более близок к украинскому. Что с него возьмёшь, тролль - это диагноз!
показать весь комментарий
22.01.2013 10:10 Ответить
Окупаційна влада (ПР) звісно не буде ставити пам'ятники національним героям - тут і обговорювати ні чого ...
показать весь комментарий
21.01.2013 14:47 Ответить
ОН
БЫЛ ОДНИМ ИЗ ПОСЛЕДНИХ МОГИКАН ТОГО ВРЕМЕНИ У КОГО БЫЛА СВОБОДА И ЧЕСТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ВСЯКОМУ БЫДЛУ ВСУЕ ИЛИ ПОДЛО КАК ВЫ МОЖЕТЕ ВАСПОМИНАЮЩИМ ЕГО ИМЯ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ЕГО ВЕЛИЧЕСТВОМ ЧЕЛОВЕК И ПРЕЗИРАЮ ВСЯКУЮ МНЯЩУЮ СЕБЯ ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ЛИЧНОСТЬЮ ЛЕВ И МЕРТВЫЙ ОСТАЕСЯ ЛЬВОМ ШАКАЛ ВСЕГДА ШАКАЛ
показать весь комментарий
21.01.2013 14:51 Ответить
Іван Богун
Звісно Стус чужий ПР оскільки він носив Вишиванку розмовляв на Українській мові і боровся проти Радянської Влади яка проводила Русифікацію Українців на ділі він боровся, а не на словах! А загинув Стус на Зоні через свої принципи і не бажання прогинатись під Окупаційну владу! ПР не збираєтся ставити Пам"ятники Національним Героям України таким як Стус і інші! Для них це Чужі у них Герої Дід Хасан, Путін, Джугашвілі і інші Украінофоби! А Українці будуть ставити Пам"ятники тільки Національним Героям України! Стус Талоновитий Поєт і Вірші у нього гарні і Патриотичні! Не дарма Стус Герой України! Слава Україні! Окупаційна Влада ПР звісно не збираєтся ставити Пам"ятники Національним Героям тут і обговорювати нічого!
показать весь комментарий
21.01.2013 15:04 Ответить
Донецк
Донецк - русскоязычный город. И можно сколько угодно кричать "Донэцьк цэ украйина" ,всё равно мовноговорящий в Донецке никогда своим не будет. По крайней мере ему придётся здесь доказывать, что он нормальный человек.
А Стус, ходил в вышиванке, мычал себе потихоньку и никому ничего доказывать не хотел , вот никто его тут и не любил.
показать весь комментарий
21.01.2013 15:05 Ответить
Хома Брут
А вокруг русскоязычного Донецка расположены україномовні села.
показать весь комментарий
21.01.2013 20:04 Ответить
крах хаму
для донецка--ДАУНЕЦК город выбравший ХАМА
показать весь комментарий
21.01.2013 20:42 Ответить
fgd
Стус был психбольной, у него был неизлечимый диагноз.Кому может придти в голову писать такой бред.Сейчас школьников принудительно заставляют его учить.
показать весь комментарий
21.01.2013 17:51 Ответить
виродок
"Он носил вышиванку и говорил только на украинском. Он был чужим среди нас" Ви тільки задумайтесь:: говорил только на украинском і це вже в свідомості цього виродка є гріхом.

Чи можна собі уявити і зрозуміти, щоб у Франції, Англії, РФ.
та будь якій країні її громадяни так люто ненавиділи б державну мову. мову
народу на землі якого вони живуть.
показать весь комментарий
21.01.2013 17:52 Ответить
так
Стус по твоєму виродок?
показать весь комментарий
22.01.2013 10:41 Ответить
инструктор
сомневаюсь, что обычный человек в здравом уме и при памяти, может испытывать к донбасу даже какое-то подобие чувства симпатии. дикий, забытый богом край, чужая гнилая земля .... естественно, что любой человек разумный будет чужаком в краю дикарей...
показать весь комментарий
21.01.2013 18:56 Ответить
человеческое спасибо
Спасибо жителям донбасса , за президента пи.дараса !
показать весь комментарий
21.01.2013 22:22 Ответить
стих какцапа из Даунбасса
Если стану я нардепом,
Обеспечу свой народ
Салом, яйцами и хлебом.
Пусть потешит свой живот.
Пусть он ложкой ест сметану,
Напихается икрой,
Возражать ему не стану.
Я - такой!
Завалю печеньем, кексом,
Хочешь торт, трюфели - на!
Если надо, то и сексом
Угощу его сполна.
И ни-ни,
Ни в коем разе,
Не за деньги, а за так.
Ну а как же без фантазий
Сексуальных?
Да никак!
показать весь комментарий
21.01.2013 22:30 Ответить
ГИМН ВСЕХ КАЦАПОВ
ПРЕКРАТИТЕ, ВАШУ МАТЬ,

ВЫ ЯЗЫК МНЕ УЩЕМЛЯТЬ!

Я УМОМ ТО НЕВЕЛИК,

ЧТОБ УЧИТЬ ДРУГОЙ ЯЗЫК!

И ПРИВЫК Я, СЛЫШЬ, СТОЛИЦА,

ЛИШЬ ПО РУССКИ МАТЕРИТЬСЯ!

Я МОЗГИ ВСЕ ВЫМЫЛ ВОДКОЙ,

МОВУ НЕ ОСИЛЮ - ВОТ КАК.

ДАЙТЕ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ, ПЛЯТЬ,

МОВЫ НИ СЛОВЦА НЕ ЗНАТЬ!

БУДУ Я ХОДИТЬ НА ЗОНУ,

СЛУШАТЬ КРУГА И КОБЗОНА,

ШИРОКО, ПО РУССКИ ЖИТЬ:

СЦАТЬ В ПОДЪЕЗДАХ, СПИРТ ГЛУШИТЬ,

БИТЬ ЖЕНУ И БИТЬ БАКЛУШИ,

И МОТАТЬ ЛАПШУ НА УШИ

ПРО ВЕЛИКУЮ РОССИЮ,

ЧТО АМЕРИКУ ОСИЛИТ

И ПОДЫМЕТСЯ С КОЛЕН

И ХОХЛОВ ВОЗЬМЕТ ВСЕХ В ПЛЕН!

показать весь комментарий

07.03.2012 19:21

Ответить

З Миколаїва
Молитва москаля:

Дай Боже, ***, мне море водки!

И что б не кончилась, ***, нефть!

Что б президент был только Вовка

Ну а пиндосам была смерть!

Чтоб все, ***, все!Ну во всём мире

******* только:"Раша гуд!"

Мочили чурок всех в сортире,

Они построят его тут!

Хочу кричать:"ТАГИИИИИЛ!" в угаре,

Что в мире знали, что Тагил

Такой есть город в Иртышстане!
показать весь комментарий
21.01.2013 22:31 Ответить
Иртышстан? А это где? Под Тагилом ты имеешь ввиду город Нижний Тагил. Город основан в 1772 году династией Демидовых, владельцев Уральских заводов. Город второй по численности в Свердловской области. Рабочий город с наукоемкой промышленностью. Достаточно сказать, что в годы Великой Отечественной войны в Нижнем Тагиле на "Уралвагонзаводе" была произведена большая часть танков Т-34. И сейчас город динамично развивается, опережая Екатеринбург по уровню выпускаемой и реализованной промышленной продукции.
А ты, русофобствующая сущность, используя глупые речевки армяшки Галустяна, насмехаешься своими тупыми стишками над всеми жителями города-труженика. Позор тебе, негодяй!
показать весь комментарий
23.01.2013 07:53 Ответить
да

говорим кацап- ПОДРАЗУМЕВАЕМ СКОТ
ГОВОРИМ ЛЕНИН- ПОДРАЗУМЕВАЕМ ПІДАРАСТ СИФИЛИСНЫЙ

ГОВОРИМ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ- ПОДРАЗУМЕВАЕМ СКОТОБАЗА КАЦАПСКАЯ

ГОВОРИМ КОММУНИСТ - ПОДРАЗУМЕВАЕМ ПРОСТИТУТКА сифилисная
показать весь комментарий
21.01.2013 22:41 Ответить
На пост 13:41.
Зачем же автору поста, такому "умному", выдавать мнение Ерёменко за мнение народа?
Могу привести массу других, совершенно противоположного смысла.
Честно говоря, мне жаль Ерёменко.
Но понимаю, что не может жить в стране 44 млн. одинаковых и одинаково думающих людей.
Одно радует: "ерёменки" уйдут и никто о них никогда не вспомнит уже через 10-20 лет.
А именами тех украинцев, которые положили свою жизнь на алтарь борьбы для того, чтобы украинцы выжили как нация и создали свою Дераву, будут называть улицы и ставить им памятник.
Как ставят сейчас памятники Черноволу, Горыню, Бандере, Мазепе, Петлюре...
Но никогда не будет памятника Симоненку, Януковичу Азарову, Ющенко, Колесникову, Грачу, Пшонке, Кузьмину и прочей "гопоте".
Вот и всё....
показать весь комментарий
22.01.2013 09:53 Ответить
украина
правильно, у нас одни памятники бандере и бандерше будут стоять.
показать весь комментарий
22.01.2013 10:44 Ответить
тоесть
я тау понял , что уколы не помогли.Да , тут лоботомия это хороший выход.
показать весь комментарий
22.01.2013 11:36 Ответить
Я
Все вірно. Стус був серед чужих. Він був українцем в державі без обличчя і мови. Стадо завжди топче людину. Це було і буде. Так було в Росії, так було і тут! Розмовляйте без зайвих турбот любою мовою світу, яка вам комфортна. Запам"ятайта - " Пропаща та мова, якою не говорять"!!!
А на росіян злитися немає чого. ! Скоро будуть ************* діалектом Мао оспівувати))!!
Можливо з кимось і погодився б на рахунок деяких представників сходу. Але судити про таку велику громаду з жменьки тупих чи не тупих слів невідомої людини, не буду. Я знаю там нормальні чуваки живуть. А то ви тут скаженієте від люті, запльовуєте монітор і клаву трощите. Краще щось зробили б корисне, демагоги блін! Ідіть лід поколупайте. Покажіть як Україну і українців любите. А то всі страшні патріот, шо жодного не видно. !!!!!
Піду поколупаю)!!!
показать весь комментарий
22.01.2013 11:03 Ответить
Он носил вышиванку
и говорил только на украинском... КОРОЧЕ - БЫДЛО ЕЩЁ ТО ...
показать весь комментарий
22.01.2013 13:32 Ответить
Киянин
Донецьк не російське місто- це совкове місто з людьми гвинтиками зомбіками без мозгів , які крім шкільних підручників нічого не читали , а там якраз і написана всяка дурня про братські народи. Тому охлосом без націрнальних ознак легко управлять - вони можуть одобрити і мутний союз і дружбу з убивцею путіним і зека президента одним словом - Спасибо житєлям донбаса за презідєнта підараса!
показать весь комментарий
22.01.2013 17:36 Ответить
Кстати о стихах...
Где Вы теперь? Кто Вам целует пальцы?Куда ушел Ваш китайчонок Ли?Вы кажется потом любили португальца?А может быть с малайцем Вы ушли...В последний раз я видел Вас так близко,В пролете улиц Вас умчал авто...Мне снилось, что теперь в притонах Сан-ФранцискоЛиловый негр вам подает манто...
показать весь комментарий
23.01.2013 06:53 Ответить
Страница 3 из 3