675 21

Выборы в Киеве необходимо провести по мажоритарной системе, - глава Киевсовета

Об этом заявила председательствующая на заседании Союза секретарей местных советов Ассоциации городов Украины заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Галина Герега, которая отметила, что столица уже в этом году должна провести выборы депутатов Киевсовета и городского головы, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Киеврады.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Герега не признает поражения, но ничего доказывать через суд не будет

«Выборы в Киевсовет проходили как по мажоритарной, так и по пропорциональной системе. Учитывая этот опыт, можно сказать, что мажоритарная система проявила себя более эффективной. Персональная ответственность депутатов перед избирателями побуждает их к более плодотворной и осмысленной работе. В свою очередь с введением пропорциональной системы в работе Киевсовета появилось больше политики», - говорит Герега.
По ее мнению выборы Киевсовета целесообразнее проводить не по смешанной, а именно по мажоритарной системе.
Также секретарь Киевсовета обратила внимание на дискриминационную для города норму, которой состав Киевской городской избирательной комиссии, которая обеспечивает выборы городского головы и депутатов Киевсовета, назначается Центральной избирательной комиссией.

«С точки зрения учета прав местной общины целесообразнее было бы формировать состав Киевской городской избирательной комиссии на паритетных основах с участием Киевского городского совета и ЦИК».
Предложения и замечания участников заседания о концептуальных основах нового законодательства о местных выборах будут собраны к 1 марта 2013 Исполнительной дирекцией Ассоциации, после чего АГУ будет обращаться с соответствующими предложениями в Верховную Раду Украины.
Напомним, Галина Герега проиграла выборы в Верховную Раду в 2012 году.

Топ комментарии
+1
Удивительно как в Киеве еще нет мэра? Бандюкам никак не удается посадить своего,пока довольствуются самозванцем Поповым,нонсенс.
показать весь комментарий
24.01.2013 12:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Я
чёт всегда думал что их по закону надо проводить)))) Ну мля не страна, а сплошная воровская малина, где поняти выше законов(((
показать весь комментарий
24.01.2013 12:21 Ответить
Гром
Ну Гелемега,ну падла,опробували мажоритарочку,зрозуміли як її треба "окучувати" і вперед! Та хер вам,як би ви не виверталися в Києві вам верх не взяти...
показать весь комментарий
24.01.2013 12:22 Ответить
Молния
Голосуй только за ПРдуновских даунов. Они тебе почти родня.
показать весь комментарий
24.01.2013 13:23 Ответить
за дурачье из сволоты
уже никто не будет голосовать,народ увидел ,что кроме пустого трепа эти деятели из галичины ничем не занимаются .
показать весь комментарий
24.01.2013 12:22 Ответить
куратор
зачтено
показать весь комментарий
24.01.2013 12:24 Ответить
Гром
Звідки звідки ти говориш-з Януковоччини,чи Ахметоччини...
показать весь комментарий
24.01.2013 12:28 Ответить
из русского Киева
а не из убогой галычины как ты.
показать весь комментарий
24.01.2013 12:29 Ответить
давно ли ты
приперся в Киев, а гуский?
Скоро обратно в копанку, збирайся.
показать весь комментарий
24.01.2013 12:34 Ответить
Nemo
Три дня не платит Симоненко а значит пшел он нах,постить не стану задарма.
показать весь комментарий
24.01.2013 12:23 Ответить
лоаб
тітка Герега хоче...бути Княгинею древнього Киева..і мати пару мільярдів баксів...
показать весь комментарий
24.01.2013 12:25 Ответить
seven
Може й так,она и так царица ей всё пох,зато магазины у неё не плохие,правда лично я там для себя ничего не купил,жена купила цветы.
показать весь комментарий
24.01.2013 12:27 Ответить
Гереге
на могилку?
показать весь комментарий
24.01.2013 12:32 Ответить
11
Удивительно как в Киеве еще нет мэра? Бандюкам никак не удается посадить своего,пока довольствуются самозванцем Поповым,нонсенс.
показать весь комментарий
24.01.2013 12:25 Ответить
ТОЧНО
ДОКРАСТЬ ЧТО ОСТАЛОСЬ ДЛЯ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ И ОПЯТЬ В ДАМКАХ
показать весь комментарий
24.01.2013 12:25 Ответить
уксус
А минороритарная система есть или нет ?
показать весь комментарий
24.01.2013 12:26 Ответить
thunder
А почему бы киевлянам не избрать в Киевсовет вместо непонятных депутатов-ГРОМАДУ в состав которой будут входить люди которых киевляне знают и доверяют им лично как профессиональным специалистам,патриотам города и людям которые будут отстаивать интересы горожан,а не бизнесэлиты и разных афЕРИСТОВ и проходимцев.Нельзя отдавать столицу на разрушение и разграбление хАзарам.
показать весь комментарий
24.01.2013 12:31 Ответить
В Киеве умные люди и они не поведутся на подкупы регианалов, хрен вам а не Киев.
показать весь комментарий
24.01.2013 12:50 Ответить
Но умные люди и за 00 не проголосут. Хрен им, а не Киев. За Кличко бы проголосовали, но нахрена Кличко идти на заранее провальное место, ибо денег у него не будет. Ему лучше сразу в Президенты. Умные люди за Попова проголосуют, чтобы до 2015-го деньги в Киеве были, а в 2015-м проголосуют за Кличко.
показать весь комментарий
24.01.2013 14:32 Ответить
отставник
Я думаю -нужно делать наоборот тому,что предлагает ПР(Герега)
показать весь комментарий
24.01.2013 13:48 Ответить
Делай. Только вот зачем Киеву Киевсовет, если скоро нечего будет
распределять?
показать весь комментарий
24.01.2013 14:36 Ответить
Протопоп
Хоть по жопоритарной системе нехай голосують, а не видать бандитским вылупкам кресла мера. Народ Украины не продаётся и не покупается. Да пребудут в большой гопе все захватчики, окупанты и фальсификаторы. Аминь.
показать весь комментарий
24.01.2013 16:36 Ответить