Солана советует Украине поспешить с подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС: В 2014-м Европе будет не до вас
Президент Центра глобальной экономики и геополитики международной бизнес-школы ESADE, бывший верховный представитель ЕС (1999-2009) Хавьер Солана призвал Украину приложить максимум усилий для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС в этом году. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Корреспондент.
Об этом он заявил накануне вечером на Девятом Украинском ланче в Давосе, организованном Фондом Виктора Пинчука и инвестиционно-консалтинговой компанией EastOne.
"Договор должен быть заключен до конца этого года. Пожалуйста, поймите, - в 2014-м Европе будет не до вас! Будут выборы в Германии и много других событий. Поэтому бумаги следует подписать еще в текущем году.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: США могут расширить действие "закона Магнитского" на Украину
Напомним, во время Украинского ланча в Давосе обсуждались вопросы евроинтеграции Украины и пути сближения с Европейским Союзом на конференции Украина: Восток или Запад - ложная дилемма?
Во время обсуждения глава МИД Украины Леонид Кожара заявил, что Киев не намерен отказываться от Таможенного Союза в качестве наблюдателя, что не будет противоречить присоединению к зоне свободной торговли с ЕС. "Мы также придерживаемся такой точки зрения. Но институционально Украина может присоединиться к любой организации как наблюдатель, как страна, которая поддерживает статусы в торгово-экономических отношениях", - пояснил дипломат.
самимым пузолизом жидо-сракиным.
сортире пукинском на парашной набережной вместе с самимым пузолизом жидо-сракиным
Если же говорить о предупреждении Соланы серьезно, то дело не в выборах в Германии - подобных событий каждый год в ЕС множество. Просто он понимает, что если Украину не привязать к Европе хоть как-то, ближе к 2015 году - президентским выборам на Украине, население страны всё больше будет склоняться к несомненным выгодам членства в Таможенном союзе. Есть и еще одно, даже более важное соображение. Экономическая ситуация на Украине с каждым годом будет ухудшаться. И если сегодня избиратели Украины еще терпят "покрашення", если пока мантры о европейском выборе хоть как-то компенсируют стремление объединиться с Россией экономически, то с каждым годом желание хорошо жить, вкусно есть и спокойно спать сегодня, а не в эфемерном фантастическом будущем
а как освободим- этой поганой Гейропе ещё триста лет будет не до нас.
заглянуть в глубину истории, то вся культура в Киевскую Русь, а потом и
в Московию,затем Россию, шла только из Европы. И уж не как не с смердючей потными
лошадьми, Азии. Ещё царьПётр Первый, называл своих подданых "смерд вонючий". Так
куда нам сегодня нужно стремиться? К культуре или к смердам???
русо-фашисты вы сами себе пишите попросите себе выходной возьмите стекломоя и в крепкую руку после клавы своего ваньку и поганяйте на выходных на двух главого петуха на фоне аквафреш !
Все бывшие очень охочи на советы - бесполезные или провокационные (он-то в курсе, что будет кирдык, но приплетает выборы))))
. . . Вступление в ЕС многим в Украине кажется сродни вхождению в Царство
Божие. В то же время нынешний кризис заставляет в этом усомниться. Особенно интересно посмотреть на судьбу стран, которые вступили в ЕС сравнительно
недавно. Как правило, везде наблюдается похожая картина - при вступлении
старые члены ЕС навязывали новичкам весьма суровые условия. Они
касались ограничения производства в сельском хозяйстве, промышленности.
Причем нередко делалось это скрытым путем - через жесткие стандарты.
«Если поросенка кормят не по рациону и расписанию ЕС, его отбраковывают,
и продать его даже на внутреннем рынке уже невозможно. Если форма, цвет
и размер помидора или кукурузного зернышка не соответствуют стандартам -
продукция отбраковывается и уничтожается», - рассказывают венгры.
Кроме того, по нормам ЕС государство не имеет права поддерживать
производителя в модифицированию производства. В итоге вступление в ЕС приводит к закрытию производства, вырезанию скота,
вырубке садов и виноградников, пишет Сегодня.ua.
или кого-то присоединять - надо тридцать три раза подумать, еще раньше изучить
вопрос матчасти. Донбасс сейчас представляет из себя крайне депрессивный
регион. Шахты Украины были нерентабельны еще во времена СССР. Уже тогда
производство угля на Украине было убыточным и уже тогда стоял вопрос с
закрытием этих шахт. Но вопрос упирался в социальную проблему - куда девать
миллион человек так или иначе завязанный на угольное производство. По вопросу
рентабельности скажу просто: на шахте Воргашорская тогда добывали уголек из
пластов толщиной более двух метров, тогда даже угольных комбайнов для таких
толстых пластов советская промышденность не производила, часть угля приходилось
просто оставлять в выработанных "лавах" и идти дальше, в то время,
как в Донбассе пласт толщиной сорок сантиметров считался вполне пригодным для
выработки.
Самое же неприятное,
что народ отказывался уезжать с Украины и требовал повышения заработков на
убыточных шахтах и плевали они на все. Так что Донбасс - это груз на нашу шею.
Тамошние шахтеры будут требовать "справедливости" и зарплат, как в
Кемерово на Распадской, а льгот, как на Воргашорской в Воркуте.
Так что. с моей
т.з. - не надобно нам этих приобретений; пусть сами разбираются. Хотят трындеть
на мове - пусть их, пусть хоть на тибетский переходят, г-жа Фарион этим ребятам
все правильно объяснит, пущай мовкают сколь душе угодно. Пусть мриют, что они
такая важная и полезная территория, что РФ и ЕС удавятся, лишь бы их себе
забрать.
Сейчас ВСЕ
украинские территории - это чемодан без ручки - и бросить жалко и нести тяжело.
Оптимальный вариант для всех акторов в украинской драме - чтобы Украина не
доставалась никому; пусть колбасятся сами, как хотят. Исключение тут (для нас)
- только город Севастополь, но это отдельная и очень долгая тема. В целом же,
Украина конечно - наша земля, но рассуждать о возврате своих земель нужно,
четко понимая, что это достаточно отдаленное будущее. Лет через тридцать-сорок
мы ее вернем, не мытьем, так катаньем; но рассуждать об этом сейчас - не имеет
смысла. Наша задача на ближайшие годы - не допустить попадание У. в структуры
НАТО, а насчет вступления в ЕС - этого можно не бояться ни в каком смысле, это
будет окончательный приговор ЕСу, а всяческие ассоциации и ЗСТ - это на
здоровье, чем быстрее они туда всупят, тем раньше у них наступит Руина. Украина
полность повторяет судьбы своей старой знакомой - Польши. Сейчас их настольная
книга должна быть "Потоп" Сенкевича. Там тоже эдита искала где и как
им будет лучше и богаче... Доискались.
Чубы потом
конечно трещали у польских холопов, ну это их проблемы. У украинских холопов
будет тоже самое, но, учиться на ошибках других - это роскошь не доступная
практически никому, и нам в том числе. Ну может только временами. После трех
революций и одной гражданской войны, мы поняли, что это не выход.
на голову сидят с голой жопой в лаптях и расуждают о проблемах в альфа центавре !