7099 посетителей онлайн

Россия все еще носится с идеей общей футбольной лиги - украинским клубам разосланы приглашения

Об этом заявил агентству "Р-Спорт" глава оргкомитета новой лиги Валерий Газзаев, который в конце прошлого года возглавил Автономную некоммерческую организацию "Оргкомитет Объединенного чемпионата по футболу", сообщает Цензор.НЕТ. Во вторник в Москве прошло совещание рабочей группы с участием членов наблюдательного совета, на котором обсуждались вопросы структуры и регламента будущего турнира. "Приглашаются все клубы (высших дивизионов) России и Украины. Изначально лига создается из двух лиг, по крайней мере, концепция такая - из лиг Украины и России. Поэтому мы разослали приглашения всем 16 клубам Украины и 16 клубам России", - сказал Газзаев.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Чемпионата СНГ по футболу не будет, - ФИФА

По его словам, формат Объединенного чемпионата по футболу на первоначальном этапе предусматривает слияние высших футбольных лиг лишь России и Украины. "На данном этапе мы приняли решение пригласить к участию только клубы России и Украины", - заявил Газзаев. "Все члены наблюдательного совета присутствовали, и в целом обсуждалась общая концепция первенства объединенной лиги. Был выработан ряд предложений, который мы собираемся обсуждать вместе со всеми руководителями клубов, которым мы завтра же посылаем приглашение на середину февраля. Мы выдвинули свои пожелания, как будет формироваться и что такое вообще объединенная лига", - подчеркнул Газзаев.

Читайте: В России уже готовятся к футбольному чемпионату СНГ - создан оргкомитет

Напомним, с идеей создания регулярного чемпионата с участием российских, украинских, а также других клубов с постсоветского пространства выступили глава "Газпрома" Алексей Миллер, президенты столичного ПФК ЦСКА Евгений Гинер, петербургского "Зенита" Александр Дюков, Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин и председатель совета директоров махачкалинского "Анжи" Константин Ремчуков. Впрочем, президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что создание Объединенного чемпионата идет вразрез с принципами ФИФА и об этой идее должны забыть.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что украинский футбольный чемпионат сильнее российского, по мнению международной федерации футбольной истории и статистики.

Читайте: Четыре украинских футбольных клуба вошли в сотню самых дорогих в мире

Топ комментарии
+4
Любят кацапы , шоб над ними посмеялись .Анекдот --- кацап -- футболист --
показать весь комментарий
29.01.2013 20:26 Ответить
+4
Желающим в "Объединенный чемпионат по футболу" - скатертью дорожка, а также дисквалификация в ЧУ и УЕФА
показать весь комментарий
29.01.2013 20:32 Ответить
+3
они такие грязные и вонючие кацапы
неудивительно что отовсюду гонят?
вон давеча из Тайланда напинали
теперь вот в из Латвии пинками не выгонешь на историческую "счастливую" родину
показать весь комментарий
29.01.2013 20:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Да поляки скот кацапский
уже в пошлом году на Евро ху.ячили сапогами по сраному рыжему *****, едва заслышав поросячий кацапский визг и мерзкий дерьмаяз. Алкашня эвенковская, Раисся давно в Перде.
показать весь комментарий
29.01.2013 23:00 Ответить
ЗОЛТОН
опять руцкий мир?
показать весь комментарий
29.01.2013 22:36 Ответить
Играйте валенки
с Тереком и Анжи - счас чечены вроде уже не отрезают гусским бошки и не пинают их по полю.
показать весь комментарий
29.01.2013 22:41 Ответить
Уже не модно
Сейчас хохлам отрезают яйца.
показать весь комментарий
29.01.2013 22:59 Ответить
навернае токма языками
эта на сваем примере даказала Дикая дивия, облизывая яйца махновцев. Зато папозже атрывалась на кацапчуках, вертя их на черных шишках.
показать весь комментарий
29.01.2013 23:06 Ответить
Кстати говорят что
у кацапов сейчас в моде по-пьяни миньет дворнику? Все никак хазаро-содомистский каганат не забудете?.
показать весь комментарий
29.01.2013 23:10 Ответить
колобок
Тагииииииииил!
показать весь комментарий
29.01.2013 23:00 Ответить
языками
навернае токма языками

эта на сваем примере даказала Дикая дивия, облизывая яйца махновцев......ну и чем кончили махновцы...давай дальше
показать весь комментарий
29.01.2013 23:10 Ответить
Ты расскажи что махновцы
сделали с чеченами, которых кацапва ссыт как агня?
показать весь комментарий
29.01.2013 23:14 Ответить
Мы уже в Бразильской
«Металлист» - «Шахтёр»
0:2
Голы: Мхитарян, 26, Илсиньо, 42

Состав ФК «Металлист»: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Березовчук, Пшеничных (Шарпар, 45+1), Соса, Шелаев, Торрес (Виллиан Гомес, 46), Фининьо, Шавьер, Тайсон (Кристальдо, 65).
Состав фК «Шахтёр»: Пятов, Срна, Кривцов, Кучер, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо (Дуглас Коста, 74), Мхитарян, Виллиан, Илсиньо (Алекс Тейшейра, 58), Луис Адриано (Эдуардо, 65).
показать весь комментарий
29.01.2013 23:14 Ответить
Это бразильские шахтёры приехали по обмену опытом на шахты Донбасса, а в свободное от работы время гоняют мяч.
показать весь комментарий
30.01.2013 07:53 Ответить
Да Махновцы и в бреду
Не думали играть в футбол на ЛЫЖАХ ва Якутии.
показать весь комментарий
29.01.2013 23:14 Ответить
Кстати говорят что
у кацапов сейчас в моде по-пьяни миньет дворнику? Все никак хазаро-содомистский каганат не
забудут?
показать весь комментарий
29.01.2013 23:16 Ответить
Мы уже
В отличие от тебя МЫ НЕ ФАШИСТЫ,, нагло как ты СРАНЬ презирающая другие народы. и Толкающей тут свои НАЦИСТСКИЕ Идеи и РАСОВУЮ ВРАЖДУ. И все народы мы считаем равными себе, а не КАК вы ФАШИСТ= ЕУВРЕЙ, видать , считаете тех кто не ЕУВРКЕЙ -ГОЯМИ.
показать весь комментарий
29.01.2013 23:19 Ответить
да вы жидосрань и есть
жидокацапские хазары-содомисты еще со времен каганата, погрязшие в ритуальных убийсвах.
показать весь комментарий
30.01.2013 10:39 Ответить
колобок
Тагииииииииииииииииииил!
показать весь комментарий
29.01.2013 23:24 Ответить
1
Москалі пішли ви нах, ви тільки можете футбол паплюжити своїм гнилим чемпіонатом!!!!!!
Другого совка не буду і не мрійте!!!!
показать весь комментарий
30.01.2013 00:00 Ответить
гыгы
а Вас и не зовут
показать весь комментарий
30.01.2013 00:18 Ответить
авжеж
Вот и не "зовите". Валите к себе, чего пристали?
показать весь комментарий
30.01.2013 09:54 Ответить
ОДЕССА
ПаРашным неймется! Если не Таможенный,то хотя бы Футбольный,но Союз!Как послушаешь их,так у них в паРашке ну прямо Рай земной,как говорил один классик юмора вместо голубей дурных на заборах индюки сидят.И вот этими своими богатствами и благополучиями,кацапы чуть ли не силой хотят поделиться с нами, гражданами УКРАИНЫ. Есть ещё наивные готовые поверить в это?! Я лично не верю!
показать весь комментарий
30.01.2013 06:38 Ответить
Полтава
А в что ты веришь олень ? в великую могучую Америку с толстыми и тупыми американцами ? которые х на тебя ложили и на всю Украину и вообще на весь мир
показать весь комментарий
02.06.2013 09:49 Ответить
Джингарга
Ой, сколько желчи и злобы в шароварных комментариях. А что собственно произошло? Всего то навсего: предложили шарик вместе покатать. И полезло говно из всех щелей! Да, тьфу на вас ушлепков. Если сравнивать такие популярные виды спорта как футбол и хоккей, то мне ближе именно хоккей. Русские в хоккей играют лучше, чем в футбол. Однако и в футбол могЁм.... По пляжному то футболу стали Чемпионами Мира. Бразилов в финале отодрали. Как-то негритенка Пеле спросили: "Когда русские станут чемпионами мира по футболу". Пеле ответил: "Когда бразильцы станут чемпионами мира по хоккею". Ну что же, дело за малым. Пусть теперь эти черножопые выиграют мировой хоккейный чемпионат . Удивляют меня укранацики, которые, натянув шаровары в горошек и отрастив чубы, рассуждают о величии клубного футбола неньки. Смехота! Да что на Украине, что в России в клубах играют одни МАКАКИ. Так что, доведись организовать совместный клубный чемпионат по футболу, кого мы увидим на поле? Хохлов с кацапами? Хи-хи-хи-хи-хи....Черножопые будут колобка катать, а фаны шарфиками махать, да друг другу ********** чистить .
PS И все же хоккей я люблю больше чем футбол, наверное правы свидомые в том, что москали это ославяненные финны .
показать весь комментарий
30.01.2013 09:55 Ответить
да пашел ты
гавноед нах.уй
показать весь комментарий
30.01.2013 10:45 Ответить
Крэк
А чушка свидомая наивно думает , что в европах она кому то нх нужна...)) А вообще решение принимает Запад, любая интеграция на постсоветском пространстве вызывает у них панику... а польские рабы и рады лизать пятки новым хозяевам в надежде, что подбросят кость с барского стола... тьфу...
показать весь комментарий
30.01.2013 14:43 Ответить
рашка
рашисты ну ни как без Украины не могут,в какие то саюзы зовут все время задрали уже, нам и без вас неплохо саседи блин только и смотрят когда отвернешся что б всадить нож в спину.Мацква Мацква--там одни таджики уже вас на красную площадь не пускают
показать весь комментарий
30.01.2013 18:02 Ответить
-
армянов, белорусов, казахов и прочих интеграторов проигнорировли?
показать весь комментарий
30.01.2013 18:25 Ответить
их в дверь выгоняют, а они в окно щимятся! Что за народ...
показать весь комментарий
30.01.2013 18:36 Ответить
_______
Приглашения разосланы 16 командам в РФ и Украины. Представьте, все согласились. Итого 32 команды!
Играть будут в один круг и где? Или в два? А может потом половину клубов послать на...? Пригласили и послали.... (А может согласятся только по 3-4 клуба?)
Допусти, согласились все.
Сейчас от этих стран в Евротурнирах приняли участие по 6 команд. Допустим первые 10 мест заняли клубы одной страны. 6 из них играют в евротурнирах, а 7-я нет. Представители другой страны заняли места с 11 по 20 и вот команда занявшая 16 место в турнире играет в еврокубках, а 7-я - сиди дома.
Команда занявшая 11 место играет в Лиге чемпионов, а занявшая 3 место нет.
Абсурд! Точнее - дурдом!
показать весь комментарий
01.02.2013 01:03 Ответить
Там
за одни билеты до Хабаровска многие клубы без штанов остануться , а идея старая - Руцкий мир , Гундяй утих ,теперь эти братьев сурков с Ахиметкой агитанули. А жидам шо ? Необходимо национальные чемпионаты без легионеров устраивать , а то вроде страдающего половой немочью , на ночь к своей жене мужика приглашать. Какой нафиг национальнй чемпионат? Чемпионат маланского бабла.
показать весь комментарий
01.02.2013 18:37 Ответить
маскаляка з гиллякы
дайош Чемпионат СССР самый сильный в мире! . нах уй этот сраный нэзалэжный недотурнир
показать весь комментарий
02.02.2013 01:02 Ответить
селюкам
Все верно,будем смотреть"говерлу","Карпатских йети"из Львову,и вообще селюковский чемпионат можно провести за 3 дня.Три команды сыграют:Шахтер,Металист Харьков и Днепр.Все ,места поделили ,можно играть и с другими иностранными командами.А остальный паравозники,бусть договорняки расписывают
показать весь комментарий
02.02.2013 09:17 Ответить
Страница 2 из 2