Мельниченко подает в суд на судью, который вынес приговор Пукачу
Об этом он заявил в эфире телеканала ТВi, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.
"Мои записи предметом рассмотрения в данном уголовном деле по Пукачу не были", - сказал экс-майор.
"Судья не имела, по моему глубокому убеждению, права говорить о том, что учитываем мы записи или не учитываем мы записи...", - добавил Мельниченко.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Пукач приговорен к пожизненному заключению
На вопрос журналистов, знает ли он, учел ли суд его показания, экс-майор ответил: "Я не знаю, учли ли мои показания".
На информацию журналистов о том, что суд таки не принял во внимание записи, сделанные Мельниченко, он ответил: "Потому мне придется с адвокатами посоветоваться и, возможно, на эту судью придется подавать иск. Потому что, по моему глубокому убеждению, она вышла за рамки правового поля".
"Решение Конституционного суда абсолютно не отрицает меня как свидетеля и мои записи. Там четко сказано, что я действовал абсолютно правомерно", - сказал Мельниченко.
"И я действовал не как офицер безопасности, а как гражданин. А гражданин Украины, если видит, что убивают-насилуют, и если он сам записал это на видеокамеру, на диктофон и затем предоставил это правоохранительным органам или уполномоченным лицам, суд должен использовать это как вещественное доказательство. И по поводу этого есть решение Европейского суда", - добавил он.
Читайте также: Пукач: Я соглашусь с пожизненным, когда в этой клетке со мной будут Кучма и Литвин
Я так понимаю за такие ветки деньги не платят им по этому и не пишут тут.
УСЕ БУДЕТ КОШЕРНО!
Если Кучма такой злодей, то убрать этого "офицера" не такя уж большая проблема.
Он здесь даже о пленках не поминает, а только сообщает, что. типа - слышал )))
ОБС - Одна Баба Сказала, вот и весь "майор" - борец за народ против криминальной власти использовал служебное положение для шантажа и, вероятно, для личной наживы.
ТАК что предал он - не предал, статья для него имеется.