811 28

Глава Пентагона признал, что при "охоте" на бен Ладена применялись пытки

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на The International News и интервью, которое политик дал Agence France Press. «Чтобы выследить бен Ладена, понадобилось 10 лет работы по сбору и объединению в общую картину разрозненных фрагментов информации. И, конечно, часть этих данных были получены с помощью некоторых из методов (показанных в фильме Кэтрин Бигелоу. - «Газета.Ru»)», - сказал Панетта.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Медведев поздравил Обаму за бен Ладена: "Возмездие неизбежно настигнет всех террористов"

При этом один из руководителей охоты на «террориста № 1» подчеркнул, что информация, полученная таким образом, не имела решающего значения для выслеживания главы «Аль-Каиды». «Я думаю, мы бы нашли его и без этого кусочка пазла», - сказал Панетта. Фильм Кэтрин Бигелоу «Цель № 1» (Zero Dark Thirty), в котором среди прочего демонстрировали жесткие методы допроса, такие как пытка водой, вызвал бурную критику со стороны правозащитников, некоторых сенаторов и даже действующего главы ЦРУ Майкла Морелла.

Читайте: У сына бен Ладена - шизофрения: он слышит голос отца

В декабре Национальный совет кинокритиков США назвал картину Бигелоу лучшим фильмом 2012 года. Ранее сообщалось, что режиссер и сценарист фильма получили от ЦРУ доступ к информации об убийстве Усамы бен Ладена.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что американские спецназовцы открыли правду об убийстве бен Ладена.

Читайте: Фидель Кастро считает бен Ладена платным агентом ЦРУ

Комментировать
Сортировать:
_
Украинец может полететь на Марс навсегда - гарантий его жизни нет04 Февраля 2013Студент НАУ может отправиться жить на Красную планету. 22-летний киевский студент Дмитрий Носов в 2023 году может стать первым украинцем, нога которого ступит на Марс. Дима учится в НАУ на инженера-механика по обслуживанию наземной техники аэропортов и уже отправил заявку на участие в проекте Mars One (голландская инициатива по созданию постоянной человеческой колонии на Марсе и трансляции всего происходящего в реалити-шоу). Отбор участников будет происходить в четыре этапа: прием заявок, первый отсев кандидатов по состоянию здоровья, национальный отбор (в каждой стране выберут лучшего кандидата) и составление групп из утвержденных участников (всего 6 групп, каждая из которых будет состоять из двух мужчин и двух женщин. Этих людей 8 лет будут готовить к полету, и как минимум четверо самых достойных из них отправятся на Марс и останутся там навсегда), передает "Сегодня". БЕЗ ВОЗВРАТА. Скандальная голландская инициатива вызвала много споров. Все дело в том, что колонисты, которые через 10 лет полетят на Марс, обратно не вернутся: на современном этапе развития космонавтики это невозможно. Предполагается, что после 2023 года ежегодно на Красную планету будут отправляться четверо землян (лететь туда нужно 7 месяцев), и через пять лет создадут там колонию из 20 человек. Они будут заниматься исследованиями поверхности и недр планеты, а на Земле их все это время будут транслировать в реалити-шоу. При этом никаких гарантий, что полет удастся и люди смогут жить на Марсе, никто не дает.
показать весь комментарий
05.02.2013 00:06 Ответить
е-мае... кацапы не поместятся...
показать весь комментарий
05.02.2013 00:49 Ответить
вот это реально
Ну что бы полететь на Марс надо иметь и корабль и ракетоноситель! Я что то о космических разработках голландцев не слышал а вот что там дурь курят бесконтрольно знают все. Так что улететь они могут только сильно пыхнув дури. А вот реально полететь могут совместно российско американский экипаж и баласт из укропов им на хрен не нужен. так сто смерди дальше чмо.
показать весь комментарий
05.02.2013 08:57 Ответить
леший
АВТОР НЕИЗВЕСТЕН "Последнее послание Иванам,не помнящим Родство" Мы славно гуляли в республике вашей, Мы доллары черпали полною чашей. Пока вы тут пили, мы вас разорили, Заводы продали, богатыми стали. И вам всем «здоровья», «живите богато», А мы отправляем ресурсы на запад. И чтобы ни крошки у вас не осталось, И чтобы здоровых детей не рождалось. За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев, И спирта цистерны, до смерти упиться. Наркотики в вены вливайте «богато», Валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты. Для нас вы все быдло: дерьмо, папуасы, Зачем папуасам земные запасы? Вы слышите, свиньи, мы стали богаты, Мы скоро отнимем у вас ваши хаты. Дадим казино, сигареты, секс-фильмы. Курите и пейте, рожайте дебильных. Больные, уроды для нас не опасны - Мы их уничтожим поддельным лекарством. Вы все постепенно умрете бомжами, И долю такую вы выбрали сами. И ваша земля, нам нужна без народа. Мы вас похороним в любую погоду. Так будьте «здоровы», «живите богато», Насколько позволит вам ваша зарплата. А если зарплата вам жить не дозволит - Так вешайся, быдло, - никто не неволит...автор неизвестен.
показать весь комментарий
05.02.2013 00:10 Ответить
автор - сын графа и прачки
показать весь комментарий
05.02.2013 00:48 Ответить
Вот оно что??? Ишь американцы какие гавнюки!!! Не дают мирным мусульманам устанавливать Шариат с низведения женщин до уровня дворовых псов? Редиски!!! Как они посмели только такого миротворца как Сеня Ладен так жестоко грохнуть!
показать весь комментарий
05.02.2013 00:11 Ответить
Жидомасон
скигли, скигли, мусьлімська підстилка...
показать весь комментарий
05.02.2013 00:33 Ответить
Почему автор неизвестен
Его имя-......!
показать весь комментарий
05.02.2013 00:16 Ответить
автор известен-- это Шнекспир.
показать весь комментарий
05.02.2013 00:20 Ответить
Правильно,молодцы в этом плане Американцы.Чтобы достать таких мерзавцев как Бен Ладен,Басаев,Бандера все средства хороши!!!!
показать весь комментарий
05.02.2013 00:23 Ответить
serg
... Каддафи, Пуддин, проффессор...

Вас, платных форумчан, можно деньгами заставить хлопать чему угодно. Только услышите "фас!"... Хоть на любимого (пока что) Путина... Комса наших времен...
показать весь комментарий
05.02.2013 00:35 Ответить
Путин скот,мне забыл заплатить,я за идею
показать весь комментарий
05.02.2013 00:41 Ответить
serg
Что, не только наш - кидала ???Сочувствую.Говорят - обогащенный (богатый, значица) Иран хорошо платит.
показать весь комментарий
05.02.2013 00:47 Ответить
После смерти Деда Хасана, на выборах нового вора в законе, с большим отрывом победила 'Единая Россия'.т
показать весь комментарий
05.02.2013 00:37 Ответить
НУ НИХЕРА СЕБЕ! ТАК ЕСЛИ БАСМАЧ НИ СЛОВА ПО-АНГЛИЙСКИ... - ТОЛЬКО ПЫТАТЬ!
показать весь комментарий
05.02.2013 00:44 Ответить
причем как Серегу Лазо, сначала иголки под ногти, а потом в топку да, а те, кто по английски не умеют, дружат с матыгой на плантациях герыча
показать весь комментарий
05.02.2013 00:57 Ответить
НКВД
Чего?Пытки?Сволочи.Пиндосы настоящие.
показать весь комментарий
05.02.2013 01:44 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=ds1q14Khu2I

Глава Пентагона признал, что при "охоте" на бен Ладена применялись пытки - Цензор.НЕТ 3973
показать весь комментарий
05.02.2013 01:47 Ответить
Хорошая отмазка
типа, мы бы и без пыток достигли результата.
Хотя, разговор-то не о результате, а о, собственно, ПЫТКАХ )))
показать весь комментарий
05.02.2013 02:01 Ответить
Глава Пентагона признал, что при "охоте" на бен Ладена применялись пытки - Цензор.НЕТ 3153
показать весь комментарий
05.02.2013 02:09 Ответить
http://www.liveinternet.ru/users/ginter/post110307528/

Глава Пентагона признал, что при "охоте" на бен Ладена применялись пытки - Цензор.НЕТ 5480
показать весь комментарий
05.02.2013 02:32 Ответить
и ещ
бенладову сделали бо-бо.
это не полит корректно, не толерантно, гомофобно и о ужас атеистично
показать весь комментарий
05.02.2013 07:27 Ответить
Нога ГосДепа
Чтоб мы не сомневались в полёте на Луну, они даже сознаются что насиловали там марсианок
показать весь комментарий
05.02.2013 08:21 Ответить
Стив из ЦРУ
Слышал, яйцепадучий лидер донбассят? Пытать будут.
показать весь комментарий
05.02.2013 08:27 Ответить