4 568 41

Лукашенко запретил белорусам пить и курить: "Напьется, сломает ногу, а потом государство лечит за счет других"

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Президента Беларуси, об этом сегодня заявил глава государства Александр Лукашенко во время встречи с министром здравоохранения Беларуси Василием Жарко, передает Цензор.НЕТ.

А.Лукашенко считает, что белорусы не привыкли заботиться о своем здоровье. «У нас можно напиться, ногу сломать, потом государство за счет других людей лечит, можно в связи с курением получить значительный ущерб здоровью. Если на Западе население платит за свое здоровье, то в Беларуси пока к этому не готовы. Конечно, мы к этому не готовы - потребовать от населения полной оплаты за содержание в больницах, за лечение и так далее. Не готовы», - отметил А.Лукашенко. При этом он выразил уверенность в том, что по мере роста зарплат этот вопрос, конечно, когда-нибудь встанет.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Кому в Беларуси петь хорошо: у Лукашенко под контролем даже уличные музыканты. ВИДЕО


Топ комментарии
+1
ПЛАТИТЬ ЗА ЛЕЧЕНИЕ .!!!!!!!!!!!!!!!.
А как же социальные принципы , о которых всегда говорил бацька ..? .Или им пришёл конец .???
Что то попахивает " загнивающим капитализмом " ....
показать весь комментарий
05.02.2013 06:23 Ответить
+1
Да прав Бацька....! И не надо перекручивать и строить свои догадки в содержание сказанного. Что здесь удивительного? Что следить за своим здоровьем нужно каждому? Конечно нужно! И тогда больше средств останется для действительно больных...
показать весь комментарий
05.02.2013 06:42 Ответить
+1
А наш народ не может по-другому, как только даешь свободу - сразу превращается в стадо свиней. Все жрут в три глотки, срут, блюют, спят обоссавшись на улице. Имеем право, орут, это свобода выбора!
показать весь комментарий
05.02.2013 06:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Николай
Праздники и выходные тоже надо запретить.
Все обязаны больше работать во благо Лукашенко.
показать весь комментарий
05.02.2013 06:19 Ответить
ПЛАТИТЬ ЗА ЛЕЧЕНИЕ .!!!!!!!!!!!!!!!.
А как же социальные принципы , о которых всегда говорил бацька ..? .Или им пришёл конец .???
Что то попахивает " загнивающим капитализмом " ....
показать весь комментарий
05.02.2013 06:23 Ответить
справедливо
а какие "социальные" принципы нарушены? алкаш и наркоман, не работают, пьют и колятся и лечатся за счет остального населения?
показать весь комментарий
05.02.2013 09:28 Ответить
Интересно
Если Пу запретит русским пить и курить?Что будет?
показать весь комментарий
05.02.2013 06:24 Ответить
Если они протрезвеют то Пу , мало не покажется .. .Поэтому " сухого закона " русским не видать никогда ..
показать весь комментарий
05.02.2013 06:28 Ответить
ха
козломордый признался, что вечно бухой!
показать весь комментарий
05.02.2013 08:12 Ответить
возможно
кто сломает ногу на лыжах или коньках - тому премию дадут
показать весь комментарий
05.02.2013 06:39 Ответить
Степан
Да прав Бацька....! И не надо перекручивать и строить свои догадки в содержание сказанного. Что здесь удивительного? Что следить за своим здоровьем нужно каждому? Конечно нужно! И тогда больше средств останется для действительно больных...
показать весь комментарий
05.02.2013 06:42 Ответить
necaj
VYXODYT ...LJUDY SPECOM NOHY LAMAJUT --TILKY B POLEZATY V LIKARNI
показать весь комментарий
05.02.2013 07:07 Ответить
прав
показать весь комментарий
05.02.2013 07:22 Ответить
НЕ
думаю ,что запретные меры поспособствует этому ,можно вспомнить сухой закон 1914г и борьбу с пьянством Андропова и Горбачева,они ни к чему не привели.Если человек сам не хочет заботиттся о своем здоровье ,то его никто не заставит.
показать весь комментарий
05.02.2013 07:45 Ответить
Серый
А наш народ не может по-другому, как только даешь свободу - сразу превращается в стадо свиней. Все жрут в три глотки, срут, блюют, спят обоссавшись на улице. Имеем право, орут, это свобода выбора!
показать весь комментарий
05.02.2013 06:47 Ответить
ЛХА
ваш народ-это какой..?судя по перечисленым порокам-русские.....
показать весь комментарий
05.02.2013 08:43 Ответить
Гость с юга
Наш народ - это в основной своей массе такие дебилы как ты! Если в вышиванке напился и обосрался, жену гоняет, детям на конфеты заработать не может- так это борец за свободу, патриот! Если вместо русского мата не произносит по политическим убеждениям, а кроме слова курва от него ничего не услышишь- так вообще Герой Украины! Пьянь и дрянь она пьянь и дрянь! И все равно кто это чмо по начциональности.
показать весь комментарий
05.02.2013 09:47 Ответить
Реалист
А как же это он забыл упомянуть, все остальные радости жизни??? По его словам, выходит, что человек, должен жить, только работая во славу своего господина и больше ему ничего не нужно.
показать весь комментарий
05.02.2013 06:58 Ответить
нацык
1-мерс.на 150 бялорусов
показать весь комментарий
05.02.2013 08:06 Ответить
укронацык
1-ланос на 150 укров.
показать весь комментарий
05.02.2013 08:07 Ответить
прав начальник. Лукашенко запретил белорусам пить и курить: "Напьется, сломает ногу, а потом государство лечит за счет других" - Цензор.НЕТ 9435 из 10 больничных 8 фальшивых.
показать весь комментарий
05.02.2013 08:04 Ответить
Горбачев уже пробовал, что с этого вышло все знают. Перешли на стекломой...
показать весь комментарий
05.02.2013 08:21 Ответить
прошу в гости
Вы тут зря ехидничаете. Просто мой совет киевлянам на выходные съездите в Минск и своими глазами убедитесь что мать городов русских Киев по сравнению с Минском ну чистый свинарник. зайдите в магазины продовольственные и посмотрите что там продают. Выбор шикарный но нет импортного мудифицированного дерьма. Нету бомжей роющихся у каждой помойки и много чего нет. Там ЖЕК страшно подумать когда меняет прогнившие трубы в сан узлах. после замены их обкладывает плиткой, меняет окна и многое другое. Ну о белорусских дорогах по всей европе легенды ходят. Так что не чего убогим смеяться.
показать весь комментарий
05.02.2013 08:46 Ответить
isа
А остальная Бяларусь тоже в шоколаде?
показать весь комментарий
05.02.2013 09:16 Ответить
вам объяснять себя не уважать
Ну я же про остальную Окраину не говорю! Взяли многомиллиардные кредиты на автобаны и где они? Купили супер скоростные поезда и что с ними? И можно продолжать без конца! Воруют суки ох всё разворовали. Ну скольких воров посадили? Одного Луценко и то не за то что украл миллионы а так за язык. Вы привыкли жить что вас начиная со школы разводят на бабки как лохов. и вы считаете что это нормально. Что вам в аптеке в место лекарства дали пустышку в лучшем случае, что в ликёроводочном за очень большие деньги дали пойло из технического спирта и главное не кто не за что не несёт ответственности и вы по своей наивности считаете что живёте в свободной стране.
показать весь комментарий
05.02.2013 09:32 Ответить
гыгы
лукаотсос,) нету бомжей говоришь, да на вот ссылочку ютубовскую youtube.com/watch?v=_tz9870sHUU "Бомжи на Минской свалке", и нехер тут восхвалять усатого ***** и его чистую Беларусь в лице всего лишь одного Минска))))
показать весь комментарий
05.02.2013 10:56 Ответить
рот закрой
Ты что на крещатник выйди и срыгни от вони и смрада. Мне твои съёмки постановочные да сраки.
показать весь комментарий
05.02.2013 11:47 Ответить
ту134
Народ советский очень пристрастился к водке и табаку в годы войны отечественной. Да и после войны жизнь была не сахар. Пьянство и табакокурение стали неотъемлемой частью жизни народа. А социальные гарантии только усугубили процесс деградации. Выход не в повышении зарплат, а в возможности реализовать себя. Человеку, у которого есть маленький бизнес некогда пить, ему надо копеечку зарабатывать, детей учить, дом построить, дерево посадить...
показать весь комментарий
05.02.2013 09:38 Ответить
ту-154
Не согласен с тобой в корне. По данным авиа перевозчиков пьяные дебоши как раз устраивают на борту именно мелкие бизнесмены. Это реальный факт. Пьют все народы и мы не самые пьющие, просто у нас такая журналистика из гавноедов. Создающая миф. Люди пьют в стрессе и чем больше стресса тем больше пьют. А наша жизнь сплошной стресс.
показать весь комментарий
05.02.2013 09:57 Ответить
гыгы
тупорылый колхозник снова жжжет
))))
показать весь комментарий
05.02.2013 10:45 Ответить
ну ты урод
Расскажи нам это в коком это замке родился Кравчук, Кучма, Ющенко? На исебя убогий посмотри. Живёте как в хлеву, по тому что прекрасную развитую республику СССР. превратили именно в сельскую анархическую помойку. Куда чмошники из еврожопы ездят секс туризмом заниматься. Ну точно опущенные уроды.
показать весь комментарий
05.02.2013 11:44 Ответить
Евгения
Ничего не дадут запретительные меры, а наоборот только увеличат количество алкашей. Уже проходили при Горбачеве. Нужно сознательность повышать, а не относится к своему народу как к ребенку недоделаному. А у детей все знают, что запретный плод сладок. Только думается мне, что если люди протрезвеют то пойму, а что мы в этой помойке делаем? А не лучше ли нам свалить за бугор, там где жизнь хороша и не нужно дурманить мозги, что бы жизнь казалась привлекательней.
показать весь комментарий
05.02.2013 12:02 Ответить
Алкашам не оказывать медпомощь
АЛКОГОЛИКАМ И НАРКОМАНАМ ПРОСТО НЕ ОКАЗЫВАТЬ бесплатную МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ!!!
Вот и все решение проблемы!!!
И, буквально за год, число сего "биошлака" сократится в разы!!!
показать весь комментарий
06.02.2013 20:24 Ответить