Украина может стать энергетически независимой державой уже через 10 лет, - Госдеп США
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Корреспондент".
Чиновник отметил, что энергетическая независимость и безопасность - это не то, что происходит в один день, а нарабатывается стадия за стадией. Таким образом, по мнению представителя американского Госдепа, Украине прежде всего необходимо повысить уровень энергоэффективности. "Украина сейчас потребляет втрое больше электроэнергии на душу населения, чем другие страны Европы", - ужаснулся чиновник.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Свобода" возмущена, что их назвали "агентами Путина и "Газпрома""
Кроме того, американский представитель заявил о необходимости импортировать газ из разных источников. Он подчеркнул, что это возможность, которой не было еще пять лет назад.
"Индустриальные объемы сланцевого газа в Украине могут быть достигнуты через 6-7 лет. Это может показаться длительным сроком, но, если посмотреть на это в комплексе с другими мерами и возможностями, которые сейчас есть у Украины, это может означать, что уже через 10 лет Украина может достичь свой энергетической независимости. С общеисторической точки зрения, достичь такого за 10 лет - чрезвычайно быстро", - подчеркнул Паскуаль.
Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: В Донецке протестовали против добычи сланцевого газа. ФОТОрепортаж+ВИДЕО
Ранее сообщалось, что США сообщили о своей готовности поделиться с Украиной экологически безопасной технологией добычи сланцевого газа.
Перепостите эту информацию, мы живем на одной планете с вами.
в Донецкой области самыми экологически неблагоприятными и загрязняющими
всю природу являются предприятия нашего земляка Ахметова. Но что-то не
помнится экологических пикетов, митингов и прочих акций под его офисом
или, на крайняк, возле перечисленных меткомбинатов. Ведь сланцевый газ -
это достаточно далекое будущее, тогда как «Ахметов-сталь» травит людей и
природу сейчас, сию минуту.
Таким образом, предательство украинцами славянского единства привело к нишете и абсолютной зависимости Украины. Очень жаль.
Москалям Всем завидовать молча.Мы понимаем что у Вас даже в Интернете Цензура и отсутсвие форумов-так вы к нам лезите.Я хотел к москалям зайти новости почитать обсудить-оказалось негде(кроме спортивных сайтов).Новостные сайты вроде есть,а написать обсудить -невозможно.Страна перепуганных идиотов(((
НЕ ври, шакал васька. Набери в поисковике "Завтра" ( это форум газеты русских патриотов, или "Свободная пресса". ( на этом не надо регистрироваться).Есть много других. Цензуры там нет, путина обсирают еще жестче, очень много хохлов, в том числе и бандеровских троллей. Читай, пиши.
Европа ждет дешевый сланцевый газ из Украины, а японцы будут добывать со дна моря. Ну европейцам, ясен перец, глубоко плевать на будущую экологическую обстановку на Украине, это ж не свои мерзавцы поляки, украинцы чужаки. Но японцы?! Мало им землятрясений и цунами. Но всем Бог в помощь. Пусть , Матушка ПРИРОДА их сама проучит
Совет директоров "Газпром нефти" (дочерней структуры "Газпрома") принял решение об активной разработке месторождений сланцевой нефти, сообщается в пресс-релизекомпании. Опыт работы с этим источником корпорация намерена приобрести на Верхне-Салымском нефтяном месторождении, которое разрабатывает совместное предприятие "Газпром нефти" и англо-голландской нефтегазовой компании Shell.
По словам председателя совета директоров "Газпром нефти" Алексея Миллера, в отличие от сланцевого газа, "добыча которого в России совсем неактуальна", направление сланцевой нефти представляет для компании "заметный интерес".
http://www.eco-nomos.ru/2012/06/slancevii-gaz/