6897 посетителей онлайн
1 535 144

Украина может стать энергетически независимой державой уже через 10 лет, - Госдеп США

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Корреспондент".

Чиновник отметил, что энергетическая независимость и безопасность - это не то, что происходит в один день, а нарабатывается стадия за стадией. Таким образом, по мнению представителя американского Госдепа, Украине прежде всего необходимо повысить уровень энергоэффективности. "Украина сейчас потребляет втрое больше электроэнергии на душу населения, чем другие страны Европы", - ужаснулся чиновник.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Свобода" возмущена, что их назвали "агентами Путина и "Газпрома""

Кроме того, американский представитель заявил о необходимости импортировать газ из разных источников. Он подчеркнул, что это возможность, которой не было еще пять лет назад.

"Индустриальные объемы сланцевого газа в Украине могут быть достигнуты через 6-7 лет. Это может показаться длительным сроком, но, если посмотреть на это в комплексе с другими мерами и возможностями, которые сейчас есть у Украины, это может означать, что уже через 10 лет Украина может достичь свой энергетической независимости. С общеисторической точки зрения, достичь такого за 10 лет - чрезвычайно быстро", - подчеркнул Паскуаль.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: В Донецке протестовали против добычи сланцевого газа. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Ранее сообщалось, что США сообщили о своей готовности поделиться с Украиной экологически безопасной технологией добычи сланцевого газа.

Топ комментарии
+2
Ну в Украине взято кредитов намног меньше чем взяла Россия.США например долгов имеет стоко что еслиб не станок уже б давно обанкротилась.В мире жить в долг это нормально.А уровень жизни в Украине не хуже чем в России-это мне сами Россияне бывшие здесь говорили.Так что не нада тут Пургу нести.
показать весь комментарий
06.02.2013 11:41 Ответить
+2
Украина может стать за 2года энергетически независимой Угля многа и у шахтеров работа была бы ! Но не при этой власти
показать весь комментарий
06.02.2013 12:11 Ответить
+1
Судя по всему Украина станет энергонезависимой гораздо быстрее. Вот только в качестве колонии Ржэчи Почполитой(((.
показать весь комментарий
06.02.2013 11:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Согласен, особенно если он 1,86 грн. за пост получает, пойди ж ему докажи.
показать весь комментарий
06.02.2013 12:38 Ответить
нет
пока просто трепло , как и остальные сранцево угольные эксперты.
показать весь комментарий
06.02.2013 13:17 Ответить
вася
В Украине 4 ре разведанных месторождения-Пусть бурят ищут.Найдут хорошо -не найдут-ничего страшного.Украина наращивает добычу газа в Черном море.Экспортирует газ с Европы.И уже начала строить ЛНД терминал.Так что как не крути через 10 лет Газпром Украине будет продавать газа совсем мало.
показать весь комментарий
06.02.2013 12:12 Ответить
Дурню
Пусть бурят ищут.Найдут хорошо -не найдут-ничего страшного.----------а кто заплатит. Народ как всегда. Не ужели в этой стране только такие васи живут. Да уж не повезло Украине.
показать весь комментарий
06.02.2013 12:22 Ответить
вася
Шел уже заплптила.И планирует инвестировать 10 миллиардов долларов.Если все устроит их.Украина ни копейки в этот проэкт не вкладывает.Удивляет отсутствие мозгов(информированости) у Дурня)).
показать весь комментарий
06.02.2013 13:27 Ответить
Интересно где кацапи газ оставшиеся будут хранить ????????Газосховищ у них нету
показать весь комментарий
06.02.2013 12:14 Ответить
бери-бери
А вы случаем не глава СБУ? Что такие заявления делаете! Газпром на территории Германии построил новейшее хранилища газа, а сколько на Урале ты себе представить не можешь.
показать весь комментарий
06.02.2013 12:19 Ответить
ржунемагу
так он же "специалист и эксперт" по энергетике...
показать весь комментарий
06.02.2013 12:21 Ответить
Ета тебе не сортир строить понятие какое то есть общее что такое газохранилище ?
показать весь комментарий
06.02.2013 12:25 Ответить
Украина может стать энергетически независимой державой уже через 10 лет, - Госдеп США - Цензор.НЕТ 2562
показать весь комментарий
06.02.2013 12:23 Ответить
вася
Газпром уже ...лет стадион в Питере строит.А слова Перспектива от Газпрома.Это всего лишь слова.Есть реальность Обвал покупки газа на европейском рынке.И отсутсвие газохранилищь в России.а планировать можна все что угодно)).
показать весь комментарий
06.02.2013 13:18 Ответить
Одно из самых
известных газовых хранилищ/ газзавод, еще с советских времен, расположен под Оренбургом. В это хранилище газ поступает , в том числе, из Казахстана, Туркменистана. Располагается завод вдоль федеральной автострады. Протяженность завода более 30 км
показать весь комментарий
06.02.2013 15:05 Ответить
васькам
Вот пока в стране вот такие Васи будет сплошная перемога! Плять каждый неуч и даун будет с утра до вечера изрыгать вот то что он написал. точно до осени такая страна не до существует.
показать весь комментарий
06.02.2013 12:17 Ответить
Украина не будет добывать сланцевый газ. Ещё пару лет, и нефтегаз будет стоить в раз пять-шесть дешевле.
показать весь комментарий
06.02.2013 12:26 Ответить
майкл мур
Вводим ВКОНТАКТЕ "Земля газа / GasLand / Газовая страна - фильм о последствиях добычи сланцевого газа". И смотри американский документальный фильм как у кошек выпадает шерсть и даже идет пламя из смесителя на кухне. Добро пожаловать в Ад, земляне.
Перепостите эту информацию, мы живем на одной планете с вами.
показать весь комментарий
06.02.2013 12:27 Ответить
Dzho
Конечно, гораздо интереснее смотреть бредовые фильмы, в которых толстые американки хранят трупы животных в холодильнике, чем решать реальные экологические вопросы нашей нэньки. Этот фильм уже давно "раздели" критики, эксперты как неправдивый, с перекрученными фактами. Джошу Фоксу нужно было засветиться. Нашим политиканам нужно за счёт этого фильма пролобировать свои интересы, а Газпрому нужна дойная корова.
в Донецкой области самыми экологически неблагоприятными и загрязняющими
всю природу являются предприятия нашего земляка Ахметова. Но что-то не
помнится экологических пикетов, митингов и прочих акций под его офисом
или, на крайняк, возле перечисленных меткомбинатов. Ведь сланцевый газ -
это достаточно далекое будущее, тогда как «Ахметов-сталь» травит людей и
природу сейчас, сию минуту.
показать весь комментарий
07.02.2013 12:33 Ответить
агония
Госдеп США-чеоез 10 лет,Россия-после вступления в ТС,т.е.хоть сегодня.
показать весь комментарий
06.02.2013 12:29 Ответить
Россия - главное государство антирусского мира, поэтому не хочется с ней в какие-то союзы вступать.
показать весь комментарий
06.02.2013 12:31 Ответить
Тогда осталось выяснить где русский мир
показать весь комментарий
06.02.2013 12:49 Ответить
не вступай
пожалуйста. Будь хот раз человеком.
показать весь комментарий
06.02.2013 13:14 Ответить
Чото Франция(первая) запретила добычу сланцевого газа. К чему бы это?
показать весь комментарий
06.02.2013 12:48 Ответить
на то
есть вторая.
показать весь комментарий
06.02.2013 13:15 Ответить
Блин
И вот такие свiдомые дэбилы в Галиции при власти)))
показать весь комментарий
06.02.2013 13:08 Ответить
Блин
Осталось после добычи сланцевика за-sraть сероводородом всю Галицию. Чемодан, Польша, воезал, немытый толчок!)))
показать весь комментарий
06.02.2013 13:14 Ответить
вася
Москалям Всем завидовать молча.Мы понимаем что у Вас даже в Интернете Цензура и отсутсвие форумов-так вы к нам лезите.Я хотел к москалям зайти новости почитать обсудить-оказалось негде(кроме спортивных сайтов).Новостные сайты вроде есть,а написать обсудить -невозможно.Страна перепуганных идиотов(((
показать весь комментарий
06.02.2013 13:21 Ответить
Говномоев
в Россию не пускают)))
показать весь комментарий
06.02.2013 13:24 Ответить
вася
Ты Дибил-это Вас идиотов на сайты Ваши не пускают.Чтоб могли токо читать политику Путина и исполнять-а обсуждать дома на кухне обсуждайте.Дибилоиды блин((.
показать весь комментарий
06.02.2013 13:30 Ответить
Мнение говномоя
никого не интересует
показать весь комментарий
06.02.2013 13:36 Ответить
Москалям Всем завидовать молча
дядя Петя, ты дурак?
показать весь комментарий
07.02.2013 13:49 Ответить
сладкоречивые амеры
примерно тоже самое говорили, когда Чернобыльскую АЭС просили закрыть, да ещё и деньжат обещались подкинуть, и что? Станцию закрыли, а где деньги - Зина?
показать весь комментарий
06.02.2013 13:25 Ответить
вася
Саркофаг строитса полным ходом .Денег дали стко -что можна было 3 ри саркофага построить.Мы просто воруем много)).
показать весь комментарий
06.02.2013 13:29 Ответить
да это не из той оперы
я про события 14-ти летней давности.
показать весь комментарий
06.02.2013 13:34 Ответить
ЮРИЙ
22 года незалежности показали, что Украина без России существовать не может. И дело не только в газе. Дело и в других видах сырья и энергоресурсов (включая ядерный цикл), производстве алюминия, драгметаллов и редкоземельных металлов. Без этого ни о какой модернизации промышленности и речи быть не может. В Европе этого сырья нет - вот Китай их поэтому и имеет..
Таким образом, предательство украинцами славянского единства привело к нишете и абсолютной зависимости Украины. Очень жаль.
показать весь комментарий
06.02.2013 13:44 Ответить
ваське
вася

Москалям Всем завидовать молча.Мы понимаем что у Вас даже в Интернете Цензура и отсутсвие форумов-так вы к нам лезите.Я хотел к москалям зайти новости почитать обсудить-оказалось негде(кроме спортивных сайтов).Новостные сайты вроде есть,а написать обсудить -невозможно.Страна перепуганных идиотов(((




НЕ ври, шакал васька. Набери в поисковике "Завтра" ( это форум газеты русских патриотов, или "Свободная пресса". ( на этом не надо регистрироваться).Есть много других. Цензуры там нет, путина обсирают еще жестче, очень много хохлов, в том числе и бандеровских троллей. Читай, пиши.
показать весь комментарий
06.02.2013 13:48 Ответить
вася
Форум какойто газеты(.В Украине на всех новостных сайтах есть обсуждение.Спасибо наберу.А то сам найти не смог.Посмотрю как там у Вас).
показать весь комментарий
06.02.2013 14:09 Ответить
вася
Зашел посмотрел"Свободная пресса"((.Как и ожидал туфта.Оформлено так бездарно -что хочетса сразу выйти.Статьи убогие-коменты слабенькие.Читать коменты трудно-все сливаетса воедино.
показать весь комментарий
06.02.2013 14:15 Ответить
гонсалес
Граждане с Госдепа---вы там лучше посчитайте свои Яйца..И не лезьте в Наши дела..У вас П.....ов -Госдолг более $16 Триллионо.И ведете Бандитские войны.Терррористы...
показать весь комментарий
06.02.2013 14:33 Ответить
гонсалес
Граждане с Госдепа---вы там лучше посчитайте свои Яйца..И не лезьте в Наши дела..У вас П.....ов -Госдолг более $16 Триллионо.И ведете Бандитские войны.Терррористы...
показать весь комментарий
06.02.2013 14:33 Ответить
это уже просто умора
Япония собирается выстрелить из «метангидратного ружья», чтобы произвести впечатление на Россию // сайт "Военное обозрение"
Европа ждет дешевый сланцевый газ из Украины, а японцы будут добывать со дна моря. Ну европейцам, ясен перец, глубоко плевать на будущую экологическую обстановку на Украине, это ж не свои мерзавцы поляки, украинцы чужаки. Но японцы?! Мало им землятрясений и цунами. Но всем Бог в помощь. Пусть , Матушка ПРИРОДА их сама проучит
показать весь комментарий
06.02.2013 15:20 Ответить
ПРИРОДА их сама проучит
"Газпром" предпочел сланцевому газу сланцевую нефть

Совет директоров "Газпром нефти" (дочерней структуры "Газпрома") принял решение об активной разработке месторождений сланцевой нефти, сообщается в пресс-релизекомпании. Опыт работы с этим источником корпорация намерена приобрести на Верхне-Салымском нефтяном месторождении, которое разрабатывает совместное предприятие "Газпром нефти" и англо-голландской нефтегазовой компании Shell.

По словам председателя совета директоров "Газпром нефти" Алексея Миллера, в отличие от сланцевого газа, "добыча которого в России совсем неактуальна", направление сланцевой нефти представляет для компании "заметный интерес".
показать весь комментарий
06.02.2013 20:31 Ответить
Любыч
А у нас беда на Украине. Собираются добывать сланцевый газ. Все молчат, никому нет дела. Надо что-то делать, но что? Один в поле не воин.
http://www.eco-nomos.ru/2012/06/slancevii-gaz/
показать весь комментарий
06.02.2013 21:16 Ответить
Страница 2 из 2