720 26

Система дорожного хозяйства в Украине не реформировалась со времен Сталина, - экс-министр

Об этом в эфире «5 канала» заявил бывший министр транспорта Иосиф Винский, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Азаров пожурил "Укравтодор": "Надо найти местные резервы на ремонт дорог"

«У нас уникальная система дорожного хозяйства, такой системы, как в Украине, нет - она ​​не реформировалась со времен Сталина. Мы должны понять, что за дороги должны платить те, кто по ним ездят, а они платить не хотят. Сегодня рядовой украинский водитель с одного литра бензина платит в четыре раза меньше, чем немецкий. Такого не бывает - если есть деньги на «Мерседесы», которые стоят 150 тысяч долларов, то должны быть деньги на содержание дороги, по которой этот «Мерседес» ездит», - заявил Винский.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кабмин Азарова работает хуже Рады. Там миллиардные злоупотребления, - "свободовец" Сиротюк

Топ комментарии
+2
Но на их реформирования потрачены деньги,на которые можно закатать в асфальт всю Америку с Европой
показать весь комментарий
07.02.2013 07:52 Ответить
+1
зато стоимость машин там значительно меньше, а поборов при купле-продажи вовсе отсутствуют...
слово растаможки тоже....
показать весь комментарий
07.02.2013 07:53 Ответить
+1
так и дороги ПРИ НЕМ ЖЕ СТРОИЛИ...пленные фашики только ремонтировали! ВЕСЬ БЕТОН СТРАНЫ УХОДИТ НА ЗАБОРЫ И КЛАДБИЩА,а у фрицев бетонные автобаны с войны еще,как новенькие работают!только у них там министры картины и унитазы золотые с масажем не ставят...и идиотов на работу не берут...а главное НЭ КРАДУТЬ ТАМ!
показать весь комментарий
07.02.2013 07:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ЖЭК
Но на их реформирования потрачены деньги,на которые можно закатать в асфальт всю Америку с Европой
показать весь комментарий
07.02.2013 07:52 Ответить
из Донецка
зато стоимость машин там значительно меньше, а поборов при купле-продажи вовсе отсутствуют...
слово растаможки тоже....
показать весь комментарий
07.02.2013 07:53 Ответить
ПРОКЛ
так и дороги ПРИ НЕМ ЖЕ СТРОИЛИ...пленные фашики только ремонтировали! ВЕСЬ БЕТОН СТРАНЫ УХОДИТ НА ЗАБОРЫ И КЛАДБИЩА,а у фрицев бетонные автобаны с войны еще,как новенькие работают!только у них там министры картины и унитазы золотые с масажем не ставят...и идиотов на работу не берут...а главное НЭ КРАДУТЬ ТАМ!
показать весь комментарий
07.02.2013 07:53 Ответить
Азиров
Тихо, оборванцы тупоголовые! Главное, что перед иностранцами видимость хороших дорог на Евро-2012 продемонстрировали и бабосы по карманам хорошо рассовали
показать весь комментарий
07.02.2013 07:53 Ответить
Віктор Борківський
Придурок, німецькі чиновники не крадуть нічого. А ви крадете усе, що під руки попаде. А щодо ката сталіна, то вн мостив дороги тілами людей, які зараз зітліли, а дороги провалилися.
показать весь комментарий
07.02.2013 08:02 Ответить
Вася
Зберають в чотири рази менше це так, але крадуть в десяток разів більше, і на те що осталось ще будують муляж дороги.
показать весь комментарий
07.02.2013 08:05 Ответить
Вааще
Хорошо,чо этот Винский уже не министр.Тупые у его рассуждения и сравнения.
показать весь комментарий
07.02.2013 08:07 Ответить
Злой Программер
Хорошо, что уже не министр. Плохо, что еще не с отрубленными по локоть руками и не в колонии строгого режима за беспредельный дерибан транспортной сферы
показать весь комментарий
07.02.2013 08:47 Ответить
таки так
Ну вот израсходуем до "ручки, точнее до шпал сталинское ( читай советское) и трендец. Последние 30 лет только это и делали . И это касается всего.Пока на свет вылазили миллионеры, миллиардеры,кланы и "Семьи", народ нищал а страна превращалась в клоаку. Толи еще будет. Перспектива удручающая. Они и их дети будут продолжать качать последнее, жить в основном за рубежом и смотреть за вымиранием населения. Как не печально, но так оно и будит.
показать весь комментарий
07.02.2013 08:15 Ответить
Сергей
Говоря о стоимости бензина в начале приведи минимальную зарплату в Германии и на Украине.
показать весь комментарий
07.02.2013 08:17 Ответить
вывод ? СТАЛИН был народнвй правитель который не брал деньги с народа на ремонты дорог. СТАЛИН ЖИЛ,СТАЛИН ЖИВ,СТАЛИН ВЕЧНО БУДЕТ ЖИТЬ ! УРА !
показать весь комментарий
07.02.2013 08:35 Ответить
Карла
Лечись.Найди бесплатного ветврача и лечись.
показать весь комментарий
07.02.2013 08:37 Ответить
дурик. это же не я сказал ? это выступление министра транспорта
показать весь комментарий
07.02.2013 08:39 Ответить
Винский вроде умным был
теперь совсем сдал,у нас ремонт дороги перед Евро обходился как новая дорога в Германии, еще никто не учитывал уровень зарплаты рабочих,который в 10 раз меньше на Укре, но видимо он хорошо поимел, пора садить к однопартийцу Волге
показать весь комментарий
07.02.2013 08:40 Ответить
Злой Программер
Йося Свинский опять с больной головы на здоровую!
Это только такие как он "деляги" гоняют на меринах за 150-200 килобаксов - так пусть сами платят! А то понимаешь им летать негде, народ пусть платит.. Да иди накуй, мудозвон!
показать весь комментарий
07.02.2013 08:45 Ответить
месТный
вор в гос. законе жалуется. что мало воровал...
где деньги, которые мы сейчас платим?
показать весь комментарий
07.02.2013 08:53 Ответить
да да
Украине не нужны дороги
Дороги пережиток сталинизма
показать весь комментарий
07.02.2013 09:04 Ответить
незалежность что б ее
а **** страна - территория,дороги- направление..
показать весь комментарий
07.02.2013 09:06 Ответить
И это правда
С крахом СССР государственники в стране закончились. К власти уже 21 год приходят воры и жулики, основной целью которых является нажива. Только забывают эти люди о главном: на тот свет они ни копеечки взять с собой не смогут, а память человеческая останется навсегда! И о ворах, жуликах, бандитах, "проститутках" легенды будут рассказывать еще долго.
показать весь комментарий
07.02.2013 09:31 Ответить
наивному
Деньги они своим детям оставят , а на тебя и твою память они клали
показать весь комментарий
07.02.2013 09:55 Ответить
Безразличному
"Ничто на Земле не проходит безследно..."
показать весь комментарий
07.02.2013 11:17 Ответить
цуке
Вам ублюдкам сколько не плати, все равно спи#дите. хуже дорог чем при рыгоаналах в Украине еще не было
показать весь комментарий
07.02.2013 10:00 Ответить
Йося Йося
ехал бы ты к себе на историческую Родину,там и догоги и климат,мы бы как то сами здесь разобрались
показать весь комментарий
07.02.2013 10:03 Ответить
вася
Это все отмазки.Возле меня Армяне в советское время (30 лет назад) дорогу в ручную делали.Асфальт тачками возили и сами катком в ручную укатывали.Прошло 30 лет на дороге ни одной ямки.Дорга как новая.А в дорожном отделе есть катки и вся нужная техника.Воруют просто вот и дорог поэтому нет.Нужно лутше контролировать этих Уродов из дорожного.Они налево все продают и технику используют на стороне для подработки.А на состояние дорог им плевать.
показать весь комментарий
07.02.2013 10:32 Ответить
Изжога от поращення
Все знают, что сколько не заплати все себе растащат и не подавятся.
показать весь комментарий
07.02.2013 10:37 Ответить
Дорожная система
АВТО Бані в Германии стоят без ремонтов еще со времен Адольфа !
.
.
МЕНЬШЕ надо КРАСТЬ господа


в о р ы ! !
показать весь комментарий
07.02.2013 11:20 Ответить