7503 посетителя онлайн
1 424 26

В Украине уже второй месяц подряд растут цены на продукты и тарифы ЖКХ. Эксперты говорят, что это только начало

Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина", передает Цензор.НЕТ.

Инфляция в 0,2% в январе была зафиксирована преимущественно из-за подорожания продуктов и роста тарифов ЖКХ в некоторых городах. Так, овощи выросли в цене на 6,4%, фрукты - на 0,2%, хлеб - на 0,7%, молоко - на 0,4%. При этом мясо и рыба подешевели на 0,2% и 0,8% соответственно.

"Скорее всего, в ближайшие месяцы общие темпы роста цен на продукты питания будут на уровне января - около 0,3% в месяц", - считает гендиректор Украинского клуба аграрного бизнеса Владимир Лапа.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Потребительская корзина украинцев соответствует блокадному Ленинграду - "реальные" цены только в буфете Кабмина. ВИДЕО

Кроме продуктов, росли и тарифы ЖКХ. По данным Госкомстата, в январе они выросли на 0,4%, что стало наибольшим ростом за последние 12 месяцев.

"Постепенно местным властям приходится соглашаться на коррекцию цен, поэтому такое повышение - только начало", - заявил бывший министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко.

По словам исполнительного директора Международного фонда Блейзера Олега Устенко, повышение тарифов ЖКХ практически неизбежно, однако его влияние на инфляцию будет незначительным. В среднем повышение тарифов на газ на 30% даст ускорение инфляции на 3%. Он отметил, что еще 3% даст подорожание продуктов питания, поэтому по итогам года инфляция будет на уровне 6-7%.

Комментировать
Сортировать:
ы
Инфляция в 0,2%

акуенный рост)
показать весь комментарий
07.02.2013 12:17 Ответить
статистик
это только в буфете КМ 0,2%инфляция!
показать весь комментарий
07.02.2013 12:24 Ответить
Азиров
он не пистите хлопцы
показать весь комментарий
07.02.2013 12:20 Ответить
Петро Схидняк
Пля, че у меня в платежках такого нет?..
показать весь комментарий
07.02.2013 12:22 Ответить
статистик
У буфете ищи!
показать весь комментарий
07.02.2013 12:25 Ответить
Петро Схидняк
С какого перепугу?
показать весь комментарий
07.02.2013 12:46 Ответить
СПИСОК ПЛАТНЫХ ТРОЛЛЕЙ ОТ ПР
СПИСОК ПЛАТНЫХ ТРОЛЛЕЙ ОТ ПР
Три555
Любососательный
Задумчивый
Чанг
Ребров
Грибочки правильные
Папа карло
**** Схадняк
показать весь комментарий
07.02.2013 12:25 Ответить
и все они падлы
показать весь комментарий
07.02.2013 12:47 Ответить
хм
А что тогда говорить об инфляции Тимошенко в 19.1% в 2009 году
или это так мелочь по сравнению с 0.2-0.4% )))
показать весь комментарий
07.02.2013 12:24 Ответить
гм
скоро будет---жди!
показать весь комментарий
07.02.2013 12:26 Ответить
Хм
а че тогда не поговорить об увеличении СРАЗУ на 75% за ЖКХ, в 2007-2008г.г.,когда пахан стал премьером с подачи козломордого???????????????? ((((((((((((((
показать весь комментарий
07.02.2013 14:11 Ответить
кела
. Идиллия абсурда. Страна Азария - страна без забот.
показать весь комментарий
07.02.2013 12:27 Ответить
Сегодня
покупал сырые семечки . Были в ноябре прошлого года по 4,50 за 1-литровую банку. Весь январь были по 5,0 . Сегодня уже 5,50. От 4,50 до 5,50 - 22% за три месяца.

Сырые яйца домашние по 16 грн. Птицефабрики10-11 за десяток.

Начал ремонт. Тут около 5% подорожание материалов. Сраные пирожки жаренные с троячки стали 3,50 . Остальное пока не сильно дорожает, но тенденции хорошие.
показать весь комментарий
07.02.2013 12:28 Ответить
Ага
Забыл добавить. До января 1 гкал централизованного отопления была 309 грн, стала 340 грн

Это 10% . И это еще без участия нашего правительства в покращеннях, только разминка от местных властей.
показать весь комментарий
07.02.2013 12:31 Ответить
ПРОКУРАТОР
Аналогично. Причем, падлы, даже не предупреждают о повышении, дабы народ не взбудоражить, а рассчитывают, что лохи молча заплатят. Но так долго не может продолжаться, тем более в Киеве. Сегодняшние события это показали
показать весь комментарий
07.02.2013 12:38 Ответить
СЕНЯ
ПОРА КОЛЯ ПОДЫМАТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ.ПОКРАЩЕННЯ ЖИТТЯ СПРЯТАЛОСЬ.
показать весь комментарий
07.02.2013 12:35 Ответить
Петро Схидняк
Не, ***** под эту хрень у МВФ "оранжевые демократы" взяли 10млрд.$
показать весь комментарий
07.02.2013 13:11 Ответить
dimbor
Да нелегко приходится. Но не стоит отчаиваться, уверен что все хорошее еще впереди. Мой блог: http://1001u.blogspot.com
показать весь комментарий
07.02.2013 12:46 Ответить
прозрение
http://www.youtube.com/watch?v=LjVgoj1uKQA
показать весь комментарий
07.02.2013 12:47 Ответить
при Тимохе
Цыплята 11,85грн, сечас 24,60грн, хлеб 1,95батон степной сечас 3,50грн.Это покращення в цыфрах.
показать весь комментарий
07.02.2013 12:52 Ответить
тимохе
Ты ******* и дурко фамилию носишь? До Тимохи доллар стоял 4.80 после 8 и выше! Вот сложи цены и баксы будет то же самое!
показать весь комментарий
07.02.2013 13:07 Ответить
Ага
сравнил куй с пистолетом.Раз так плоха Тимошенко,пусть твои синезадые подымут зарплату по курсу.Или просто пописдеть?
показать весь комментарий
07.02.2013 15:42 Ответить
а вот вопросик
Одесский "инфоксводоканал" прислал квитанцию,в которой оказывается появилась услуга - ЗА СЛИВ холодной и горячей воды?????????????? А ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ПО 4.47 ГР.в месяц????????????? А дальше будем оплачивать за пук в туалете????????????
показать весь комментарий
07.02.2013 14:16 Ответить
вопрос
Дальше ты будешь оплачивать за установку и эксплуатацию водонагревателей в домах с централизованным горячим водостабжением (даже если его нет), могут ввести налоги на эксплуатацию кондиционеров, придумают ещё какую-то хрень: типа обязательная дезинфекция микробов за твой счёт и т.д. Вариантов много. Погугли, за что среднестатистические европеец платит налоги и их процент и рано или поздно применят их и здесь. Полёт фантазии и поле для деятельности здесь объёмные.
показать весь комментарий
07.02.2013 14:57 Ответить
население
Или мы ИХ . или они-Нас....
показать весь комментарий
11.02.2013 10:55 Ответить
Пепец всем Антошкам
Азаров в Днепре выловил бутылку с джинном, который
предложил положенных три желания за освобождение... Азаров подумал и
заказывает:- Хочу, чтобы Украина опустилась на дно морское, потом
поднялась на три дня и опять опустилась уже навсегда...- Зачем?- Сначала утонут
все жители Украины, потом когда она поднимется - со всех остальных стран
съедутся родственники на похороны, и вот тогда уже можно утопить её навсегда...
показать весь комментарий
13.02.2013 16:33 Ответить