10634 посетителя онлайн

У Балоги обратятся в Евросуд из-за лишения мандата: "Это месть за критику власти"

"Единый центр" будет отстаивать мандат нардепа Павла Балоги всеми доступными методами, в частности путем обращения в Европейский суд по правам человека.

Об этом говорится в обращении партии к главам дипломатических представительств в Украине, главе Европейского парламента Мартину Шульцу, президенту ПАСЕ Жан-Клоду Миньону, еврокомиссару по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефану Фюле, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Единый Центр" расценивает лишение Балоги мандата по решению суда как "попытку власти провести ревизию результатов выборов на избирательном округе № 71", на котором победил Павел Балога.

Читайте также: Балогу вынуждают стать "регионалом", - Карасев

"Командой кандидата от Партии регионов был инициирован судебный процесс о признании бездеятельности избирательных комиссий в округе. С целью получения ложных доказательств нарушений избирательного процесса при подготовке рассмотрения дела в Высшем административном суде Украины (ВАСУ) правоохранительными органами оказывалось давление на представителей комиссий и общество округа", - отмечается в обращении.

В заявлении партии говорится, что власть "действует вопреки Конституции Украины и избирательному законодательству Украины, которое не предусматривает оснований для обжалования результатов выборов после соответствующего решения ЦИК относительно определения победителя".

Читайте также: Лишение мандатов - устрашающий и отвлекающий маневр власти, - Небоженко

"Наша политическая сила выражает свой протест против предвзятого судопроизводства в Украине, заявляет о своем намерении защищать результаты выборов по 71-му округу всеми доступными методами, в частности, обратиться в Европейский суд по правам человека. Инициированный против Павла Балоги незаконный судебный процесс считаем местью депутатам "Единого Центра" за независимую и самостоятельную позицию в Верховной Раде, последовательную и объективную критику власти", - подчеркивает партия в своем обращении.

Читайте также: Высший Админсуд отобрал депутатские мандаты у младшего Балоги и Домбровского

Как сообщалось, ВАСУ в пятницу признал недостоверными результаты выборов народных депутатов в одномандатных округах №11 (Винница) и №71 (Закарпатская обл.) где избраны соответственно Александр Домбровский и Павел Балога, а также обязал Центральную избирательную комиссию провести повторные выборы в этих округах.

Топ комментарии
+2
Хряк орудует чисто по пацански...
показать весь комментарий
09.02.2013 12:14 Ответить
+2
Что творят рыгоурки даунбасовы.Беспредельщики хама.
показать весь комментарий
09.02.2013 12:18 Ответить
+2
На ваш суд ЕС у меня имеется судья Киреев
показать весь комментарий
09.02.2013 12:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пришелец
Отличный показатель для подписания договора с ЕС.
показать весь комментарий
09.02.2013 12:11 Ответить
mag
как кто-то сказал, это пробный шар. если оппозиция его проглотит, то ее всю, с помощью суда, поломают через колено.
показать весь комментарий
09.02.2013 12:32 Ответить
а почему
оппозиция проглотила когда Домбровский (вместе с Порошенко), в Виннице тупо украл у БЮТовки Солейко, место в парламенте....? теперь Домбровский уже оппозиционер...? или может быть клан Балог - уже стал оппозиционным...? кстати ни тот ни другой - ни к одной оппозиционной фракции не примкнули.......
показать весь комментарий
09.02.2013 13:24 Ответить
Наблюдатель
У Ющенко обратятся в Евросуд из-за лишения мандата: "Это месть за поддержку власти"
показать весь комментарий
09.02.2013 12:59 Ответить
Кто
этот невидимый, который подал иск в суд? Что все 208чел. Пр подали иск или спикер? Трудно написать от кого иск? Все вокруг и взагали.
показать весь комментарий
09.02.2013 12:14 Ответить
mag
иск от кармазина, но сроки по ему вышли, так что суд не имел права его рассматривать.
показать весь комментарий
09.02.2013 12:33 Ответить
1
Хряк орудует чисто по пацански...
показать весь комментарий
09.02.2013 12:14 Ответить
Гость
А когда это Кармазин стал властью,ведь это по его иску Балога остался без мандата.
Балогу и Домбровского лишили мандатов по иску Кармазина

Высший административный суд обязал Центральную избирательную комиссию провести повторные выборы в 11 и 71 округах.

Это следует из решения ВАСУ от 8 февраля 2013 года, который был вынесен по иску Юрия Кармазина, Евгения Угля и Анатолия Дацкого к ЦИК, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".
показать весь комментарий
09.02.2013 12:17 Ответить
Мда, куда страна катится(
показать весь комментарий
09.02.2013 12:17 Ответить
ужос
Что творят рыгоурки даунбасовы.Беспредельщики хама.
показать весь комментарий
09.02.2013 12:18 Ответить
С каких пор Кармазин
с Донбасса? А ты, алеша дубинин, откуда такой тупой?
показать весь комментарий
09.02.2013 12:21 Ответить
ужос
Ты метлу свою прикрой синячек галимый,кармазин-мармазин какая разница решение вынес суд хама и не надо тут овцу ленку-бондаренко лепить понял нет ишак безмозглый.пнх синий чёрт.
показать весь комментарий
09.02.2013 12:26 Ответить
Мда
Это клиника. Реализуешь свои фантазии в инете, больной) Лечись.
показать весь комментарий
09.02.2013 12:29 Ответить
ВММ
Решает не Кармазин, а суд, откуда ты такой тупой?
показать весь комментарий
09.02.2013 12:31 Ответить
Кто всрался - невестка!!! Известно, что иск подал Кармазин!! Причем тут Донбасс???
показать весь комментарий
09.02.2013 12:29 Ответить
88
Куда там Европа...с этим правительством мы никому на х...й не нужны.
показать весь комментарий
09.02.2013 12:19 Ответить
Белая Гвардия
О каком суде здесь идет речь.Судебная системма Украины в отличии от европейской-подневольна и контролируется властью.Почти все судьи взяточники и отстаивают отнють не интересы народа.А честных судей просто увольняют или убивают не традиционными способами жестокости-что бы другим не повадно было.
показать весь комментарий
09.02.2013 12:21 Ответить
Белогвардейцам
О чем глаголишь? Есть гос-во Украина и внутренние проблеммы гос-ва: наличее или отсутствие справедливого суда, то это история незалежного гос-ва. Строили эти суды не один год-21год!!! Были у власти многие, в том числе и депутаты в Раде сегодняшней. Звучала ли в Раде от Руха забота о справедливых судах? Звучала ли во время взятии (Бастилии) оранжевой революшен, то первое, что они сделают - справедливый суд!!! Выросло поколение востребованных временем молодых людей( обучение в юр и эконом заведениях- престижных профессий). Это дети незалежной!!! Терпите!!! Они наши граждане.
показать весь комментарий
09.02.2013 13:35 Ответить
Nik
Дебилы! Европейский суд уже ох-л от ваших дрязг и разборок. Пишите в Международную прачечную! Негодяи и подонки ворующие деньги из бюджета у народа, разьезжающие на лексусах, они еще чем-то недовольны! А не хотите все на ...,?
показать весь комментарий
09.02.2013 12:25 Ответить
а в это время
На АЭС в Массачусетсе произошло ЧП !!!
показать весь комментарий
09.02.2013 12:29 Ответить
проффесор-овощ
На ваш суд ЕС у меня имеется судья Киреев
показать весь комментарий
09.02.2013 12:31 Ответить
фанат футбола
На стадионах Советского Союза часто можно было услышать от возмущённых болельщиков - "судью на мыло!"
показать весь комментарий
09.02.2013 12:33 Ответить
Йети Тить
Я бы такое мыло не купил . Там же одна грязь и зараза !
показать весь комментарий
09.02.2013 12:36 Ответить
Таня
У власти совсем тормоза отказывают. Кретины.
показать весь комментарий
09.02.2013 12:36 Ответить
Pit
Ужас!Оце вам 1 верховенство закону.
показать весь комментарий
09.02.2013 12:38 Ответить
Иск подал Кармазин, значит решение - в его интересах. Получается или Кармазин - это власть, или власть ни при чем, увы
показать весь комментарий
09.02.2013 12:41 Ответить
ну
да суд виноват, что Кармазин иск подал - во логика!!!

вообще мозги у вас клинит!!!
показать весь комментарий
09.02.2013 12:43 Ответить
Аврора
Это говорит о том,что влась в панической агонии.Власти нужен кредит,и они идут кэтому любой ценой,пусть даже таким способом.Ведь это последняя возможность взять деньги и свалить за кордон,пока народ не начал их на ремни резать,и на столбах развешивать.
показать весь комментарий
09.02.2013 12:50 Ответить
boss
Когда Кармазин подал иск ? А когда "раздуплился" суд ? Так отож !
показать весь комментарий
09.02.2013 12:57 Ответить
-
"Когда Кармазин подал иск ?"

Иск был подан - был, и зачем теперь лепить горбатого?

А остальное бредовые фантазии!!!
показать весь комментарий
09.02.2013 13:07 Ответить
Евросуд
Пускай раскажет Балога как он держал под колпаком всю Закарпт.обл. контрабас какой БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ
показать весь комментарий
09.02.2013 13:10 Ответить
Любопытно
трактовка ох--нная! Кармазин подал иск. А суд власти стал на сторону Кармазина. Значит власть виновата. Охренеть! Разводка пипл со стороны ЖОППЫ. Они готовы в пришествии марсиан на землю обвинять власть. Лишь бы Юлек не лешила их спонсирования. Это звенья одной цепи, но не здравого смысла. И в заключение- это происки Януковича!!!. Балдеют все здравомыслящие и Пр вместе с ними. Как отрицательно многие не относятся к власти, но все-таки они маразмом не страдают. Все способы хороши: держать кнопку на настроении масс!!! Не у всех есть интернет и многим не понятно понятие: логическое мышление. Бороться с властью, но только не авантюрными методами.
показать весь комментарий
09.02.2013 13:21 Ответить
ДОКТОР
Иск подал Юрий Кармазин какие вопросы к власти и ПР
показать весь комментарий
09.02.2013 13:21 Ответить
boss
Да никаких вопросов к власти давно нет. Вопросы - к судам !
показать весь комментарий
09.02.2013 13:28 Ответить
ПОЛНОЕ
СОГЛАСИЕ С БОССОМ ДЕПУТАТЫ ПОХОЖЕ ЕЩЕ ТЕ НО ЕСЛИ ЭТО РЕШАЮТ СУДЫ ТОГДА ЭТО БРЕД КАРМАЗИН СКОРЕЕ ВСЕГО ИМЕЛ В ВИДУ НАРУШЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ВЫБОРОВ И ТАМ КРОМЕ ДЕПУТАТОВ ВИНОВАТЫХ ХВАТАЕТ НО НАШ СУД ВСЕ РЕШИЛ ТАК КАК ВСЕГДА Т.Е. ПО- ПОНЯТИЯМ
показать весь комментарий
09.02.2013 13:37 Ответить
Агент СБУ
Павло зв"язався з ПР а позбавлення мандату йому урок що не треба зв"язуватичсь з Бандитами!
показать весь комментарий
09.02.2013 14:26 Ответить
mdkoff
Виноват суд по сколько это анти-Конституционное решение, алени не городите все в одну кучу.
Иск Кармазина по факту должны были не удовлетворить.
показать весь комментарий
09.02.2013 14:58 Ответить
Казел янек обязан
отправить в отставку все ВАСУ и Мурку с Пшонкой
Это коррупция, если не сделает значит крышует коррупцию на Украине ОН
показать весь комментарий
09.02.2013 15:47 Ответить
_
"Украинские суды открыто демонстрируют правовой нигилизм и пренебрежение нормами Конституции и законами. Ведь в законах четко определены сроки обжалования результатов выборов, и эти сроки давно прошли, а Конституция дает четкий перечень причин, по которым депутата можно лишить мандата, и ни одна из них не подпадает под решение ВАСУ",
показать весь комментарий
09.02.2013 15:52 Ответить
юрист
Для всіх знатоків права - перш ніж робити висновок про законність судового рішення варто хоча б прочитати Закон про вибори ... А то жоден із Вас його і в вічі не бачив, а всі судите.Постанова суду ухвалена за діючим Законом. Спочатку потрібно було прийняти належний Закон, а не спускати всіх собак на суд.Цікаво, а хто небудь із Вас був у суді, а тим більше давав суддям взятки? Чи все ця інформація з ББС (баба бабці сказала). Я також не в захваті від судів. Сам не давав, але не раз був свідком коли колеги брали під суддів, особливо, коли любому юристу видно, що позов обгрунтований . На судах заробляють всі крім суддів (хоча виключення є, але це одиниці)
А щодо звязку Кармазіна з регіонами - Більшої нісенітниці придумати неможна.
показать весь комментарий
09.02.2013 20:55 Ответить