11514 посетителей онлайн

"Укрпочта" отказалась от сайта, за который заплатила 1 млн гривен, и заказала новый - за 500 тысяч

Государственное предприятие «Укрпочта» отказалось от версии сайта, на раскрутку которого потратило в 2011 году 1 млн грн, и заказало разработку новой веб-страницы еще за 500 тыс. грн.

При этом новый сайт эксперты оценивают максимум в 20 тыс. грн, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ.

В течение трех месяцев 2011 года макеевская фирма «Экспертцентр-М» должна была обеспечить ежемесячно 16000 переходов на сайт «Укрпочты» с главных поисковых систем и социальных сетей. Фирма получила за это 993 тыс. грн. То есть один клик пользователя стоил госпредприятию 20 грн. При этом базовая стоимость такого перехода в интернете составляет 8 коп.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Раскруткой "Укрпочты" в интернете займется макеевская контора. За миллион.

«Такой заказ стоил бы в пределах нескольких тысяч гривен. Речь никак не идет о миллионах», - считает директор компании по продвижению сайтов Артем Орлянский.

Все доходы госпредприятия 2011 составили 26 млн грн. Из них 1 млн - на раскрутку веб-страницы.

В свою очередь, Министерство экономического развития и торговли заказало «расширение» и «надлежащее функционирование» Единого портала админуслуг за 450 тыс. грн. За дело взялся Государственный научно-исследовательский институт информатизации и моделирования экономики, который разрабатывал этот сайт. При этом опрошенные журналистами сотрудники ИТ-индустрии с удивлением отмечали, что сайт - копия Windows 8.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Укрпочта" купила оргтехнику почти вдвое дороже рыночной цены

Завершить работы по наполнению сайта планировали к середине декабря прошлого года. Однако портал до сих пор «находится в процессе разработки и тестирования». Впрочем, журналистам в министерстве сообщили, что 450 тыс. грн. - это еще не окончательная сумма. «450 тысяч - это только начало для такой масштабной работы. Еще раз хочу напомнить: другие страны на создание подобных порталов тратили сотни миллионов, чтобы сайт был удобным для граждан соответствующего государства», - рассказал первый заместитель министра экономического развития и торговли Анатолий Максюта.

Читайте также: "Укрпочта" закупила кассовых аппаратов на 7,5 миллионов

Топ комментарии
+2
ус пешка вумнік я усе хочу дізнатись шо ти знеєш про бандерівцв
показать весь комментарий
27.03.2013 21:38
+2
моя ж ты "зайка"... ну некуда деньги девать... и все ети "проклятые" киприотские банки, которые наглым образом "остригли" вклады часных вкладчиков на 30 процентов, и просто "заставляют" находить способы чтобы "отбить" потеряное, но не через суды, а у народа украины....
показать весь комментарий
27.03.2013 21:48
+2
если бы меня кто-то назвал бэндэровцем-я бы ипало разбил этому уроду...
показать весь комментарий
27.03.2013 22:03
Комментировать
Сортировать:
а хто спонсор????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
показать весь комментарий
27.03.2013 21:35 Ответить
ты,дурик.
показать весь комментарий
27.03.2013 21:36 Ответить
ус пешка вумнік я усе хочу дізнатись шо ти знеєш про бандерівцв
показать весь комментарий
27.03.2013 21:38 Ответить
я знаю,что это недобитки....
показать весь комментарий
27.03.2013 22:01 Ответить
уася на те ти і ... не знаючий історії
показать весь комментарий
27.03.2013 22:06 Ответить
когда ты ее еще не знал,я уже забыл)))....ты наверно школьник еще??? ющерские книжки не читай)))-бредятина)))....мне жаль тебя ,ущербный))...
показать весь комментарий
27.03.2013 22:10 Ответить
ти мерзле яке таким стає від одного слова бандерівці люди які воювали за свою землю
показать весь комментарий
27.03.2013 22:12 Ответить
с кем???С соседями по улице????Ты наивный школьник просто....
показать весь комментарий
27.03.2013 22:14 Ответить
зато ці сусіди ставлять памятники своїм сусідам а НКВДістам могилу соромно ставити
показать весь комментарий
27.03.2013 22:16 Ответить
Перестаньте жить прошлым. Или если будет понятней - ЖИВІТЬ СЬОГОДЕННЯМ ТА МАЙБУТНІМ!
показать весь комментарий
28.03.2013 15:29 Ответить
с такими как ты
показать весь комментарий
27.03.2013 23:02 Ответить
уася - в нас так скотину називають, поважаю самокритику ....
показать весь комментарий
27.03.2013 22:53 Ответить
ох ты и дыке чудо)))))
показать весь комментарий
27.03.2013 22:08 Ответить
так що ти можеш сказати бандерівцю ти недо носок комунізма
показать весь комментарий
27.03.2013 22:10 Ответить
я могу сказать одно-ВЕШАЙТЕСЬ НЕДОБИТКИ!!!!!
показать весь комментарий
27.03.2013 22:12 Ответить
ти знаєн історію НКВД ти ніхто
показать весь комментарий
27.03.2013 22:15 Ответить
у тебя уровень - лесопильщика горного.....кули мне с тобой о чем-то говорить....
показать весь комментарий
27.03.2013 22:17 Ответить
та да у мене є професія а ти https://censor.net/user/34780 чи потягнеш ти на різнороба
показать весь комментарий
27.03.2013 22:20 Ответить
у тебя на клаве нет знака вопроса даже??? или старые бандэрлоги не научили молодого ??? Или старые сами толком писать не умеют???)))...
показать весь комментарий
27.03.2013 22:25 Ответить
бачу у тебе руки трусяться? так що ти знаєш про бандерівців?
показать весь комментарий
27.03.2013 22:29 Ответить
от е пись....я с тупоголовыми бронелобиками не могу вести беседу))....
показать весь комментарий
27.03.2013 22:31 Ответить
тяжко тобі з собою жити
показать весь комментарий
27.03.2013 22:33 Ответить
потешил ты меня на ночь)))...спасибо-поржал))))...так держать)))....
показать весь комментарий
27.03.2013 22:35 Ответить
ржи ус пешка жри у тебе тільки букви за ними нічого нема ні розуміння ні знань
показать весь комментарий
27.03.2013 22:38 Ответить
сколько тебе платит фсб?
показать весь комментарий
27.03.2013 22:57 Ответить
що притих чи ти не маєш своєї думки ус пешка
показать весь комментарий
27.03.2013 21:41 Ответить
сделаю сайт за 5000 !!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.03.2013 21:42 Ответить
у мене скільки нулів німа
показать весь комментарий
27.03.2013 21:48 Ответить
тебе вообще ,малолетний рагуленыш,деньги родители дают.
показать весь комментарий
27.03.2013 21:50 Ответить
а я до тебе не про гроші бандерівці б тебе навчили любити державу
показать весь комментарий
27.03.2013 21:55 Ответить
если бы меня кто-то назвал бэндэровцем-я бы ипало разбил этому уроду...
показать весь комментарий
27.03.2013 22:03 Ответить
успешный ***** параноик !
показать весь комментарий
27.03.2013 22:55 Ответить
Слухай, Джміль!!! Ох ти вже й набрид!!! Намагаюсь визначитись, зрозуміти "бендерівців", як людей... Але слухаючи тебе, твій цинічний і "тупий" погляд на все... Із за таких як ти і не поважають "бендеівців"!!!
показать весь комментарий
28.03.2013 00:18 Ответить
На Мадагаскаре 60% людей могут остаться без еды из-за нашествия саранчи ДОНЕЦКИЕ ОТДЫХАТЬ ПОЛЕТЕЛИ
показать весь комментарий
27.03.2013 22:01 Ответить
это гавно редкостное! Угробить такое предприятие, с такой инфраструктурой, везде есть отделения - наследие от совка. И что теперь?! Ее все обстреляли - Нова пошта, Деливери, Автолюкс....ПОЗОР! Всех руководителей бывших и настоящих под суд! Еще и продолжают деньги воровать!
показать весь комментарий
27.03.2013 21:40 Ответить
обнал денег
показать весь комментарий
27.03.2013 21:40 Ответить
наоборот,увод в тень
показать весь комментарий
28.03.2013 02:06 Ответить
моя ж ты "зайка"... ну некуда деньги девать... и все ети "проклятые" киприотские банки, которые наглым образом "остригли" вклады часных вкладчиков на 30 процентов, и просто "заставляют" находить способы чтобы "отбить" потеряное, но не через суды, а у народа украины....
показать весь комментарий
27.03.2013 21:48 Ответить
Лихо жиды бабки косят с местных украинцев и урсских.
показать весь комментарий
27.03.2013 21:52 Ответить
ГЫ!!! Слушайте песню "Откат" и радуйтесь тому, что вы живете в этой ******** стране!
показать весь комментарий
27.03.2013 21:52 Ответить
КОГДА УЖЕ КОГО ТО ПОВЕСЯТ ЗА ЯЙЦА ЗА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ?
показать весь комментарий
27.03.2013 21:54 Ответить
Сайт за миллион? Для почты сайт дороже 100 тысяч - уже извращение. За 100 тысяч можно сайт и сделать и на раскрутку хватит. Вот так и пилятся государственные деньги.
показать весь комментарий
27.03.2013 21:54 Ответить
Да пошли вы все. Что нам пару лимонов перебросить с кармана в карман( с гос.кармана- в свой).Ведь бабло на Кипр не уехало а нам досталось. Чего кипеж поднимать?Вон депы как воруют- и все тихо, никто и не вякнет.
показать весь комментарий
27.03.2013 21:54 Ответить
Зачем закрыли Киев 55 ?40 лет я и мои родные обслуживались там. А теперь раскидали. И что теперь там будет?
показать весь комментарий
27.03.2013 21:55 Ответить
И что из этого сообщения, а то никто не знает , как у нас деребанят бюджетные бабки?
показать весь комментарий
27.03.2013 21:58 Ответить
А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА И ЮРИЙ ЛУЦЕНКО ?
показать весь комментарий
27.03.2013 21:59 Ответить
да. хороший обнал. сайт для 5 курсника
показать весь комментарий
27.03.2013 21:59 Ответить
Укрпочта пожелала распилить 1,5 млн. А почему бы и нет? Ведь тогда за письма в Россию, со вложенной ОДНОЙ страницей А4 можно будет назначить тариф в 22 грн, а за бандероль в 5-6 кг сдирать с отправителя от 210 до 280 грн. и доставлять ее примерно месяц ... И ничего, что из России такое письмо стоит в 5-6 раз дешевле, а бандероль - втрое дешевле? Зато Укрпочта потом может почтальонам платить минималку и каждый месяц вычитать из их зарплаты несколько десятков гривен "на подписку"! Борзость Укрпочты поистину немеряна!
показать весь комментарий
27.03.2013 22:07 Ответить
Для этой говнопочты сайт можно бесплатно в юкозе сделать. А раскрутка - это цифра с двумя, максимум тремя нулями.
показать весь комментарий
27.03.2013 22:15 Ответить
Интересно, а кто бы из здесь пишущих отказался от такого заказа, будь у него свой бихнес?
показать весь комментарий
27.03.2013 22:46 Ответить
Ну, и где повешенные? Где расстрелянные и посаженные на кол? Ну, не в таких все же масштабах в СССР воровали. Боялись, не знаю уже кого, Бога или черта, а может совесть была у людей, а сейчас ее нет. Увы!
показать весь комментарий
27.03.2013 23:25 Ответить
...при этом почтальоны работают за 0,3 ставки,таская сумки с газетами, наличкой и "товарами першої необхідності".От начальства кроме как "Зарплату треба заробити!!!","Нехочеш працювати?Найдемо іншого!!!" ничего и не услышишь.Хамства и цынизма в достатке.Пусть не обижаются пользующиеся услугами УКРПОЧТЫ на её работников,но за сухарик брошеный под ноги как плату,никто в зной и стужу из кожи вон лезть не будет.Производственных травм у нас нет.Погрызла дворовая собака, по башке в подъезде стукнули, всё это "особиста необережність".О компенсиции нет речи,а вот на сайт 1,5 лимона это святое.Только КТО его будет посещать. Деньги уходят в личный каман руководителей.
показать весь комментарий
27.03.2013 23:36 Ответить
Блін, нормальний сайт можна зробити за кілька тисяч гривень!
показать весь комментарий
28.03.2013 00:14 Ответить
Либо они Полные Дураки вроде Януковича, либо просто украли бабки и списали на этот бред, как обычно!
показать весь комментарий
28.03.2013 00:40 Ответить
Когда я гляжу на Межигорье, невольно возникает вопрос "Кто из нас дурак?"
показать весь комментарий
28.03.2013 09:02 Ответить
тендера естесственно никто не объявлял, никто из контролирующих органов не озадачился в воровстве, все "свои" в доле, система работает, "покращеня" для своих сьогодни внатуре
показать весь комментарий
28.03.2013 02:05 Ответить
Очень удобная схема отмывания (воровства) денег. Куда смотрит прокуратура? как минимум нужно посадить несколько чиновником.
показать весь комментарий
28.03.2013 08:46 Ответить
Если бы они тупо обявили - 10 грн тому кто зайдет на наш сайт, потратили-бы в 2-е меньше
показать весь комментарий
28.03.2013 09:02 Ответить
Откат! Какой откат! Распил!! Какой распил!!
показать весь комментарий
28.03.2013 17:25 Ответить