7842 посетителя онлайн
2 763 36

Прокуратура обжалует решение суда, отпустившего на волю четырех насильников и убийц 13-летней девочки на Житомирщине

Житомирская областная прокуратура подала кассацию на решение суда, который оправдал четырех насильников и убийц 13-летней девочки из Малина.

Как сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Житомирской области Татьяна Гоша, ее ведомство 20 июня внесло кассационную жалобу на решение апелляционного суда Житомирской области, который оправдал четырех граждан, обвиняемых в совершении преступлений по ч. 4 ст. 152 (изнасилование), п.п. 2,9 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины против 13-летней жительницы Малина. Приговором Апелляционного суда Житомирской области 5 апреля 2013 г. все четверо были признаны невинными и освобождены из-под стражи в зале суда, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на УНИАН.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Подростку за изнасилование 13-летней девочки грозит до 12 лет тюрьмы

"Считая, что в оправдании этих граждан судом неправильно применен уголовный закон при решении дела по существу, прокуратура не согласилась с решением суда и обжаловала его в Высшем специализированном суде по рассмотрению уголовных и гражданских дел Украины. Рассмотрение жалобы назначено на 15 августа этого года", - отметила Гоша.

В УМВД Украины в Житомирской области отметили, что 2 декабря 2005 года в Малинском районе 13-летняя девочка, как обычно, шла пешком из школы домой. Возле автостанции школьницу затолкали в автомобиль четверо подвыпивших мужчин, вывезли ее в лесополосу, насильно открыв рот, залили значительную дозу водки, и по очереди изнасиловали на капоте автомобиля. Еще теплый труп девочки бросили в поле.

Исчезнувшего ребенка долго искали. Остатки тела девочки случайно нашла собака одного из жителей пригородного села. Вскоре были задержаны четверо подозреваемых, и началось следствие. Потом уголовное дело в течение двух лет слушалось в апелляционном суде Житомирской области в 42 заседаниях. На обвиняемых работали пять адвокатов, но преступники были приговорены к длительным срокам заключения. Однако общественность и родители погибшего ребенка требовали для насильников пожизненного заключения. Апелляционный суд Житомирской области 5 апреля 2013 года оправдал всех четырех убийц и отпустил их из-под стражи в зале суда.

Топ комментарии
+6
Так судьи сами такие же, так же развлекаются ! Как они своих "коллег" посадят ? (А прокуроры просто завидуют)
показать весь комментарий
22.06.2013 09:55
+5
И судьи и прокуроры- твари и извращенцы продажные. Только самосуд.))
показать весь комментарий
22.06.2013 09:59
+5
Если президент идиот, как в суде могут быть нормальные люди? Дураку понятно, что суд своих отмазал!
показать весь комментарий
22.06.2013 10:13
Комментировать
Сортировать:
не перевелись еще скоты на этой богом проклятой территории!!
показать весь комментарий
22.06.2013 09:52 Ответить
а нужно сделать одно
Этого судью -*** в мантии- кто бы он ни был- поставить раком и иметь его толпой пока **** не сдохнет А также его детей-жестоко- ДА Но десятый подумает отпускать ли за бабло насильника ребенка ТОЛЬКО ТАК И только сам народ сможет поставить этих мразей на место ПРАВОСУДИЯ-НЕТ Значит нужен суд народа
показать весь комментарий
22.06.2013 17:28 Ответить
и ты
этому яркое подтверждение!!!
показать весь комментарий
22.06.2013 19:46 Ответить
Сержик-Пержик
Так судьи сами такие же, так же развлекаются ! Как они своих "коллег" посадят ? (А прокуроры просто завидуют)
показать весь комментарий
22.06.2013 09:55 Ответить
пук
неофеодалы ввели для этого скотского недонарода правило первой ночи и умело им пользуются.Молчать быдло и поставлять целок на наш общаковый стол.
показать весь комментарий
22.06.2013 09:57 Ответить
Yyt
И судьи и прокуроры- твари и извращенцы продажные. Только самосуд.))
показать весь комментарий
22.06.2013 09:59 Ответить
ау
а тех ли нашли???

показать весь комментарий
22.06.2013 10:03 Ответить
Якщо у тієї дівчинки є батько, то те бидло не довго землю топтатиме...
показать весь комментарий
22.06.2013 10:04 Ответить
боюсь что оботрется...и бурячихи накатит....не тот менталитет!!!
показать весь комментарий
22.06.2013 10:06 Ответить
Ну, не знаю... перші дзвіночки вже були... Та й люди бувають дійсно різні.
показать весь комментарий
22.06.2013 10:31 Ответить
Тітка Секлета
Вендетту оголосити може і мати
показать весь комментарий
22.06.2013 10:33 Ответить
ппк
недаром хохляндия превратилась в рай для секс туристов - гей парады только вершина айсберга одним словом холяндия стала европой
показать весь комментарий
22.06.2013 10:07 Ответить
воняющей дупой она стала - а не Европой!!
показать весь комментарий
22.06.2013 10:10 Ответить
Причому смердить, в основному зі сходу та півночі...
показать весь комментарий
22.06.2013 10:40 Ответить
российская пе дирация
Русский православный священник-педофил изнасиловал 50 детей, среди них - хоккейная команда

19 сентября 2011

Общее число жертв 41-летнего иподьякона и пономаря храма в Димитровграде Александра Берсенева составляет около 50
человек. Все доказательства против педофила уже собраны, и дело
направлено в суд, пишет Комсомольская правда.
http://sloff.net/pravoslavny-j-svyashhennik-pedofil-izna/
показать весь комментарий
22.06.2013 10:13 Ответить
авантюрист
Если президент идиот, как в суде могут быть нормальные люди? Дураку понятно, что суд своих отмазал!
показать весь комментарий
22.06.2013 10:13 Ответить
666
Апелляционный суд Житомирской области полным составом нужно расстрелять. Дайте фамилию судьи.
показать весь комментарий
22.06.2013 10:29 Ответить
Кк
666
Зачем судью расстреливать, их много. Нужно избавиться от тех, кто назначил таких суддей. А рыба пахнет с головы.
показать весь комментарий
22.06.2013 10:34 Ответить
Судей может убрать только Верховная Рада...а депутатам некогда заниматься такой чепухой.
показать весь комментарий
22.06.2013 10:47 Ответить
Просьба
обнародовать состав суда по этому делу. А там посмотрим...
показать весь комментарий
22.06.2013 10:47 Ответить
ксенон
Для нынешней власти-грабители,насильники,душегубы и вся остальная мразь не страшна и для них лично не представляет ни какой угрозы и опасности.Эти подонки несут боль и страдания только незащищённому народу,детям,старикам.А так называемые слуги народа,чиновники,разбогатевшие нувориши и прочие трутни имеют охрану,им бояться нечего.За то для них несёт угрозу и является раздражающим фактором люди разговаривающие на украинском языке,носящих вышиванку,поддерживающие ВО"СВОБОДА"и являющиеся украинскими националистами.Вот таких людей власть наказывает строго и за любые по их мнению вольности в высказываниях прессуют в райотделах,запугивают,затем сажают без всяких доказательств от греха подальше-"что бы ничего не удумал гад".Вот такое у нас избирательное правосудие.Власти страшны не маргиналы и криминалитет,а политические.
показать весь комментарий
22.06.2013 10:49 Ответить
Орел Беркут
як що в Україні немає Суддів, МВС і саме головне Влади то кожен робить все що йому заманется! Це і Суддів стосуєтся! В Німеччині Таких Суддів відразу звільнили з посад!
показать весь комментарий
22.06.2013 10:57 Ответить
стесняюсь спросить ....а вот это обжалование , оно действительно - обжалование? или это всё - ля ля ......может быть прокуратура хочет поиметь и сваю выгоду ....ну типа делиться нужно
показать весь комментарий
22.06.2013 11:08 Ответить
ЦЕНЗОР:

ФАМИЛИИ СУДЕЙ ГДЕ?
ФАМИЛИИ В СТУДИЮ И АДРЕСА.
НАЙДУТСЯ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ХОТЯ БЫ .........ПЛЮНУТ В МОРДУ ЭТИМ СУДЬЯМ.
показать весь комментарий
22.06.2013 11:38 Ответить
фамилии судей ждем
и обвиняемых тоже
показать весь комментарий
22.06.2013 17:17 Ответить
Федя
Как в притче: из шкур судей сделать обивку для кресел последователей.
показать весь комментарий
22.06.2013 11:52 Ответить
так
як їх курвєйчики засадять, якщо вони зразу ж написали заяву про вступ в партію
Ренцедівістів ? Так що як ідеш на злочин, то пиши заяву : "... щітайтє міня рєцєдівістом ".
І тоді тобі нічого не буде...
показать весь комментарий
22.06.2013 12:16 Ответить
Зря
Только отморозки могут писать такое! Поставьте себя на место родителей этой девочки...

Горе! Большое горе! Как можно писать всякую ахинею?! Есть в Украине достойные уважения люди, которые пытаются навести порядок, видя бездействие и попустительство деятелей от милиции. Пример вам События в городе Нежин, когда родители детей устроили расправу с распространителями и производителями наркоты... И результат - всех их, наша доблесная милиция, представители Власти, пересадили в тюрьму!!! А распространители работают дальше. И таких примеров по Украине - полно, но об этом не пишут, работает цензура...
показать весь комментарий
22.06.2013 13:27 Ответить
злой
Нужно принять закон. Признание обвиняемого вершина следствия. И не важно каким путем получено признание. Даже ценой пыток. Главное общественность успокоится. А то,что истинные виновники будут гулять на свободе....Да кого это будет интересовать? Ну а если серьезно..... В данном случае оправдательный приговор означает только одно. 100% провал следствия. А было ли вообще следствие? И еще...Каково будет родителям несчастной девочки,если этих посадят,а лет этак через десять случайно найдут истинных убийц?
показать весь комментарий
22.06.2013 13:28 Ответить
оборотни СБУ
Как губернатор я требую от правоохранительных органов максимально ускорить расследование
показать весь комментарий
22.06.2013 13:58 Ответить
оборотни СБУ
Утром в субботу, 22 июня, в Киеве в районе Интернациональной площади
произошло крупное ДТП с участием автомобиля Infiniti, в котором ехали
два сотрудника Службы безопасности Украины.

Как сообщил источник ЛІГАБізнесІнформ
в правоохранительных органах, сотрудники СБУ находились в состоянии
алкогольного опьянения. Кроме того в их автомобиле также присутствовали
две девушки.

По словам источника, машина сотрудников СБУ врезались в другой
автомобиль, после чего Infiniti СБУшников загорелась и врезалась в
маршрутку с людьми, которая, в свою очередь, врезалась в кран.

Одна из пассажирок, находившихся в Infiniti, уже скончалась, вторая
находится в тяжелом состоянии в больнице. Также были госпитализированы
шесть человек, ехавших в маршрутке.

Источник отметил, что из Infiniti были изъяты два удостоверения
сотрудников СБУ и два боевых пистолета "Форт". Одно из удостоверений
принадлежало человеку по фамилии Рымарь.

По информации источника в правоохранительных органах, в настоящее время Служба безопасности пытается это дело "замять".
показать весь комментарий
22.06.2013 14:00 Ответить
ЖИЗНЬ
А шо с Донецким шахтером,шо сделал массаж насильнику,а тот кони двинул?...
показать весь комментарий
22.06.2013 14:33 Ответить
Донецк
"Прокуратура обжалует решение ....", Не обжаловать надо, надо требовать пожизненное, в тюрьме этимх нелюдей ка ра настигнет
показать весь комментарий
22.06.2013 16:42 Ответить
ХОМА
Мабуть не все так просто у справі, якщо суд пішов на виправдовувальний вирок. Не думаю, що судді ( а їх по таким справам повинно бути пятеро), розуміючи весь резонанс справи, такі дурні, щоб без вагомих причин випустили злочинців.
показать весь комментарий
30.06.2013 17:28 Ответить
Українка
Всі на емоціях. Чи багато ми бачили виправдань по справах?. Чи мало ми чули про знущання в нетрях міліції? А Якщо дійсно хлопці невинні ?.
показать весь комментарий
30.06.2013 17:33 Ответить
Не верю
Согласен с Хомой. Действительно неужели судьи такие тупые чтобы просто взять и оправдать?. Думаю здесь полнейший провал следствия. Не забываем, что дело еще будет пересматриваться в Верховном суде. Ну а подавать так информацию чтобы возбудить гнев народный наши журналисты умеют. При Сталине еще не так подогревали народ и уничтожали невинных. Так-что прежде чем кого-то четвертовать, нужно ответить себе на вопрос или достаточно имеем всесторонней информации для принятия такого решения?. Нужно думать прежде чем кого то осуждать.
показать весь комментарий
30.06.2013 17:51 Ответить