Власенко пригрозил властям судом, если вопрос об операции Тимошенко не будет решен в разумные сроки
"Если украинские власти не будут реагировать (на требование близких Ю.Тимошенко разрешить проведение операции немецким врачам из клиники "Шарите" - ред.), мы проведем соответствующие консультации с немецкими врачами - и после этого предпримем необходимые действия", - сказал С.Власенко корреспонденту Интерфакс-Украина, передает Цензор.НЕТ.
Он отметил что, жалоба в ЕСПЧ может быть подана, если власть не даст разрешение на проведение операции "в разумные сроки". Он не уточнил, какие сроки в данной ситуации следует считать разумными, отметив лишь, что это медицинский вопрос и ответ на него должны дать консультации с немецкими врачами.
Вместе с тем С.Власенко подчеркнул, что пока не видит необходимость в ЕСПЧ.
"Мы же не нагнетаем искусственно ситуацию. Мы пытаемся найти решение, основанное на законе и основанное на логике и здравом смысле… Пока я не вижу необходимости в обращении в ЕСПЧ сегодня, в сегодняшней ситуации. Но это не значит, что эта необходимость не появится завтра, послезавтра или через неделю", - отметил С.Власенко.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Власенко: Улучшений в состоянии здоровья Тимошенко нет
Как сообщалось, 1 июля дочь Ю.Тимошенко, Евгения, ссылаясь на рекомендации немецких врачей заявила, что ее матери необходимо срочная операция.
Дочь экс-премьера отметила, что ее семья доверяет украинским врачам, "которые делают все возможное", однако отдает себе отчет в том, что украинские специалисты находятся "под жесточайшим давлением". Поэтому, по словам Е.Тимошенко, родственники экс-премьера настаивают на том, чтобы операцию проводили именно немецкие врачи из клиники "Шарите". "Мы считаем, что такого профиля медика нет в колонии (Качановская исправительная колония в Харькове - ИФ), поэтому требуем, чтобы власти разрешили ей прохождение операции, которую выполнили бы немецкие врачи из клиники "Шарите", - сказала она.
Отвечая на уточняющий вопрос, где должна проводиться такая операция, в Украине или Германии, Е.Тимошенко сказала: "Там, где будут созданы для этого условия".
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Резолюция ПАСЕ стимулирует Януковича решать вопрос освобождения Тимошенко, - политологи
Позднее в Минздраве Украины заявили, что возможность проведения операции Ю.Тимошенко может быть рассмотрена только при наличии результатов дополнительного обследования.
"Представители клиники "Шарите" констатировали, что условия и необходимое медицинское оборудование для проведения такого обследования является в ЦКБ "Укрзализныци", - подчеркивается в сообщении пресс-службы Минздрава.
Украинские врачи высказали мнение, что такое обследование может быть проведено с участием немецких медиков.
"На сегодня пациентка Тимошенко согласия на проведение дополнительного обследования иностранными либо украинскими врачами так и не предоставила. В связи с этим, в совместном заключении украинских и немецких врачей говорится о невозможности определения дальнейших шагов реабилитации пациентки из-за отсутствия объект объективных данных по обследованию Тимошенко", - отмечается в сообщении.
Так эта "хитрая" БЮТ-овцовая "грыжа" происходит в результате воровства и перемещения тяжелых сумм денег , возникает в очень неожиданных местах , диагностируется только адвокатами - гинеколагами , немецкими повитуха ....... пардон , акушерками , а также ближайшими родственниками !
От "грыжи" в такой форме бывает очень тяжко ходить ... только пунктиром , рывками на каблуках с ходунками или под солнышком на яхте !
Но "болезнь" эта излечивается довольно быстро и легко , без всяких берлинских клиник , колумбийским "Тамифлю-каИном" , выходом на свободу и перспективой стать президентом !
.
Возможно "необходимА"?
Тогда, возможно, дочь Евгения, как и адвокат Власенко, что-то не так поняли в рекомендациях немецких врачей, так как не имеют медицинского образования, и Ю.Тимошенко необходимА срАчная операция.
Так это в корне меняет дело. Необходимые инструменты, оборудование и материалы (болт с левой резьбой) в Украине имеются.
Так на кого он в суд подавать собрался ? Если она никому согласия на обследование не дает.
А зачем здоровому человеку операция ???
.