Россия шокирована очередной катастрофой ракеты со спутниками ГЛОНАСС - убытки более 4 миллиардов!
«Могу сказать только одно - выводы будут сделаны крайне жесткие в этой ситуации. И хотел бы вам сказать, что они будут связаны не только с поиском виноватого или виноватых, а они будут затрагивать гораздо более сложную проблему», - заявил виц-премьер, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Интерфакс».
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Не везет России: ракета-носитель "Протон-М" с тремя спутниками ГЛОНАСС взорвалась сразу после старта. ВИДЕО
«В том виде, как сейчас существует ракетно-космическая промышленность России, мы двигаться дальше не будем», - добавил Рогозин.
Топ комментарии
жаль твоя мамаша-***** промахнулась мимо очка ! одним дураком в роиссе было бы меньше.
а так и дурак на месте и детки по сопке размазались
Может амерам самое время начинать войну с Рашей. Может исчезнет наконец параша с карты мира и сразу соседям полегчает.
остались тактические и мусор который то трогать опасно - 20 лет хранения не шутки !
учитывая что произошло с новой ракетой и какая древняя электроника стоит в боеголовках - русские сидят на пороховой бочке и мало того что курят,так еще и тушат об нее окурки
А картинка хорошая - авария тяжелой ракеты. Сохрани все фото в папке "Парашка" - не раз еще будем лицезреть на Цензоре.
ДО ЭТОГО 70 ЛЕТ КОММУНИЗМ СТРОИЛИ
это реальность несознательного быдла рашы
прикинь только сколько кб в раше занимались судами - и что ?
путин купил мистраль....
сколько кб в раше занималось самолетами - и что ?
путин - мудилло грешный выбрал Украинский самолет ....
так что не переворачивай через пень-колоду ! если ты заявил раиися вперде - так показывай результаты !!!
не надо запугивать что мы построим лучше,дальше ,быстрее = просто постройте !
вот видишь почему надо было в школе учиться ? хотя бы в пту пошел бы - все таки гайки крутить или с черпаком полным говна носиться - это разные вещи !
ты бы в центр занятости обратился бы - может и подберут тебе работу получше, хотя если ты прикипел к своей работе я да же и не знаю что тебе подсказать...
один неудачно слетает - остальные мигом начнут точить карандаши
что то не помню на полках магазинов продукции с made in rasha
Радует только то, что в братской Украине всё гораздо хуже.
кац ты скажи - всех нашли в якутии ?
если ты падло торгаш вонючий,который ничего не производит а только паразитирует то не суйся со своим действительно свинным рылом туда где твоих мозгов не хватит для понимания!
ты скот забыл что и в Одессе существует производство .
А ЗАСТОЙ У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ - ГДЕ ВМЕСТО МОЗГОВ ПЛЕЩЕТСЯ СПЕРМА!
ФГУП НПП «Алмаз» (Саратов), работающее в сфере электроники, прославился в
конце прошлой недели в российской блогосфере - достоянием публики стала
страничка сайта предприятия о вакансиях. Например, месяц труда
инженера-конструктора там оценивается в 5 тысяч рублей, ведущий
инженер-конструктор жирует - 9 тысяч рублей, квалифицированный
рабочий-заточник может считаться олигархом - ему предлагается
фантастическая сумма в 15 тысяч рублей и более (как и шлифовщику), а
уборщик находится, по мнению руководства предприятия, по ценности на
уровне инженера-конструктора - ему предлагается 6 тысяч рублей.
НПО
«Лавочкина» (Московская область, Химки). На страничке вакансий сайта
молодым специалистам, а также уже отягощенным опытом людям предлагается
одна и та же зарплата - от 20 тысяч рублей. НПО прославилось
изготовлением явно дефективной межпланетной станции «Фобос-Грунт» (о
которой мы уже подробно писали). Для уровня Москвы (а Химки это де-факто
часть Москвы) такие зарплаты удивить никого не могут - ведь средняя
зарплата в Москве, если верить статистике, около 30-35 тысяч рублей.
Текучка кадров в НПО велика за счет того, что молодежь в среднем дольше
чем на 2-3 года там не задерживается.
ГКНПЦ Хруничева (Москва) -
крупнейшее предприятие Роскосмоса. На сайте предприятия благоразумно не
стали вывешивать размеры предлагаемых окладов. Если верить сайтам, где
выкладываются мнения о работодателях и уровнях зарплат, то сейчас в
среднем инженер-конструктор со стажем получает в ГКНПЦ около 15-17 тысяч
рублей (не понятно, с учетом премий или без них), а по мнению
респондентов, Центр имени Хруничева - еще та шарага.
ФГУП НПО
«Техномаш» (Москва) - ведущее предприятие Роскосмоса по производству
машиностроительной продукции (станки и т.п.) в том числе для
ракетно-космической индустрии. На сайте НПО указаны отдельные вакансии и
уровень оплат. Так, ведущему инженеру-технологу по сварке с опытом от 6
лет предлагается 25 тысяч рублей, инженер-математик с опытом от 2 лет
может претендовать на сумму от 20 тысяч рублей, инженер-электрик - от 25
тысяч рублей, инженер-технолог по плазменной обработке с опытом от 2
лет - на 22 тысячи рублей. Системный администратор ценится чуть выше -
около 25 тысяч рублей. Столько же, сколько предлагается ведущему
инженеру-технологу с опытом от 6 лет, дают и менеджеру по закупкам
небольших партий металла - требования к нему существенно ниже (опыт от 1
года, образование - среднее), но свои 25 тысяч рублей он получить
может. А зарплата менеджера по выставочной деятельности наглядно
показывает, что не надо молодежи сидеть и корпеть годами в институтах
над всякими хитрыми формулами. Рекламщику со знанием английского языка и
опытом от 1 года предприятие готово платить уже 30 тысяч рублей.
На сайте ФГУП НПП «Алмаз» (Саратов) оклады НЕ УКАЗАНЫ
http://almaz-rpe.ru/vacancy/
На сайте НПО им.Лавочкина оклады НЕ УКАЗАНЫ
http://www.laspace.ru/rus/vacancy.php
Напоминаем вам что освящение может быть опасно для жизни и здоровья:
1.
Торжественная церемония проводов российской олимпийской сборной на
Игры-2010 в Ванкувер прошла в четверг. Впервые в истории в храме Христа
Спасителя молебен по такому поводу отслужил Святейший Патриарх
Московский и Всея Руси Кирилл.
Итог:
Сборная
России смогла подняться лишь до 11 места. Россияне завоевали 3 золотые, 5
серебряных и 7 бронзовых медалей в семи видах спорта: лыжных гонках,
биатлоне, фигурном катании, коньках, сноуборде, бобслее и скелетоне.
Это
худший результат нашей сборной за всю историю зимних Олимпийских игр.
Впервые Россия завоевала только три золотых медали. До нынешнего года
нижней планкой считалось пять побед.
2. Российский боец
смешанного стиля Федор Емельяненко получил благословение на бой против
Фабрицио Вердума от патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Итог:
Федор Емельяненко проиграл бой Фабрицио Вердуму
3Ракетная система Глонасс
Перед
запуском ракета была освящена. Рассказывают, что теперь попу не дадут
премию. Освящение непилотируемого пуска обычно обходится в 50-100 тыс.
рублей. А пилотируемого - и того больше.
Итог:
Позднее, три
спутника, запущенные сегодня с Байконура на ракете-носителе, упали в
районе Гавайских островов, передает «Эхо Москвы
ищут сообщников и проверяют причастность к Кадырову !
умаров вне подозрений !!!