Канал 1+1 заявляет о преследовании его журналиста
Об этом сообщила пресс-служба телеканала 1+1, передает Цензор.НЕТ.
"Впервые черный внедорожник журналист увидел после того, как в эфире "ТСН.Тиждень"19 июня на "1+1" вышел его сюжет о наркобизнесе в Украине. На кровавый след украинского наркотрафика Сергей наткнулся, когда поехал расследовать одно загадочное убийство в Мелитополь", - говорится в заявлении.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Жестоко избитый журналист "1+1" узнал своего обидчика на видео. ФОТО
"Когда я приехал в Мелитополь, начал расследовать возможную причастность подозреваемых в убийстве к изготовлению и продаже наркотиков заграницу. Адвокат семьи погибшего меня сразу предупредил, чтобы я не оставался в городе: за ними следят машины с российскими номерами, а свидетелям трагедии угрожают, мол, в Мелитополе мне находиться очень опасно", - рассказал Гальченко.
По информации пресс-службы, в его содержании говорилось о масштабах изготовления наркотиков в Украине: по подсчетам, ежегодно производят марихуаны на два с половиной миллиарда гривен, вывозя из страны по 150 тонн.
Смотрите также: Подробности избиения журналиста "1+1": "Полезешь в эту тему - оторвем голову". ФОТО
"После возвращения в Киев я заметил за собой хвост - черный джип, который следил за мной до самого подъезда моего дома. Машина стояла под окнами даже когда я был дома. Номерные знаки свидетельствуют о том, что автомобиль - из Российской Федерации. Думаю, таким образом те, кто контролирует трафик наркотиков из Украины в Россию, хотят меня запугать", - сказал журналист.
"Мы считаем, что преследование нашего журналиста Сергея Гальченко связано с расследованием в "ТСН.Тиждень". Мы готовы передать все факты в правоохранительные органы, и делаем эту информацию публичной, чтобы защитить нашего корреспондента", - заявил руководитель ТСН Сергей Попов.
Читайте также: "1+1" пообещал миллион гривен за помощь в раскрытии нападения на журналиста
- Иван Тургенев
Тысячи Харьковчан вышли протестовать против прокурорско - ментовского беспридела в Украине и сращивании правоохранителей с бандитами (типа трижды судимого Вовки Чепиль с погонялом Шмонька).
К протестующим вышел губернатор М. Добкин и сказал, что в целом поддерживает позицию людей.
http://www.objectiv.tv/news3/85880/photos/IMG_20130705_191526.jpg[/img]
http://www.objectiv.tv/forum/viewtopic.php?f=72&t=1753&start=7170
По информации пресс-службы, в его содержании говорилось о масштабах
изготовления наркотиков в Украине: по подсчетам, ежегодно производят
марихуаны на два с половиной миллиарда гривен, вывозя из страны по 150
тонн." ему не то что бандиты а сам министр голову бы отрезал!
Полностью с тобой согласен