9282 посетителя онлайн
1 577 53

В МВД побаиваются, что после введения "детектора лжи" в милицию никто не пойдет

«После врадиевского скандала начальство сказало быть начеку, потому что приехать могут в любой момент», - рассказали «Сегодня» сотрудники многих РОВД как в центральных, так и в приграничных областях, передает Цензор.НЕТ.

Спикер николаевской милиции Ольга Передеренко не исключила, что проверят не только личные дела арестованных сотрудников, подозреваемых в изнасиловании, но и тех, кто проверял парней на профпригодность.

Выступая в Раде, Захарченко поручил милицейским кадровикам разработать новую систему критериев отбора кандидатов. Какие именно они будут, пока точно не известно. Как один из вариантов рассматривается детектор лжи, на котором проверят при приеме на работу, и детальный опрос соседей претендентов. Об этом сообщил один из руководителей в МВД. Милицейские начальники бьют тревогу: после такого отбора никого не останется. «Даже без детектора лжи отсеивается, по меньшей мере, около 10-20% претендентов еще на самых первых этапах, где психолог совместно с психиатром определяют, насколько жесток человек и часто ли врет, - рассказал другой руководитель в МВД. - Склонность к агрессии и депрессии выявляют с помощью разноцветной бумаги: претенденту предлагают выбрать цвет, который соответствует настроению: например, черный и серый свидетельствуют о подавленности и наличии проблем в личной жизни. А лжет человек или нет, выявляют, задавая один и тот же вопрос в разных интерпретациях и с интервалом в 50-60 вопросов, а потом сравнивают ответы. Спрашивают о разном: как часто выпиваешь, употребляешь ли наркотики, в каких случаях воспользуешься табельным оружием. А на «закуску» - счастлив ли и почему идешь в милицию, где могут платить меньше 2 тыс. грн в месяц. Вопросы построены так, что если человек склонен к жестокости - психолог увидит это сразу».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Луценко: Мы живем в гангстерской стране, где есть гангстерская рента

Обычные участковые, «беркутовцы» и следователи рассказали, что на самом деле процесс проверки для них был не таким уж сложным и длительным. «Для тех, у кого есть в милиции «блат», это вообще формальность. А у меня и нет родственников в МВД, но проверка была такой, что я уже и забыла, что же спрашивали», - пооткровенничала с нами одна из следователей, работающих в органах несколько месяцев. «Получив высшее образование, я просто пришел в РОВД и спросил, есть ли вакансии. Мне предложили должность участкового. Прошел тест из 101 легкого вопроса, четыре месяца отслужил в школе милиции и пришел на работу», - говорит участковый Андрей из Сумской области. «А у нас была шкала лжи. Спрашивали, всегда ли мою руки перед едой, перебегаю ли дорогу не по зебре, вопросы очень простые, я их прошел без проблем», - рассказал «беркутовец» Евгений.

Участковый Михаил Коваленко, работающий в поселке Новые Петровцы, где живет Виктор Янукович, говорит, что ему на тестах в свое время пришлось отвечать почти на 200 вопросов - то есть вдвое больше, чем другим милиционерам. Также, как рассказал Коваленко, ему нередко приходится выезжать к месту жительства президента, если там начинают митинговать какие-либо активисты. «Я прошел школу милиции, ежегодно прохожу плановую проверку у психолога», - рассказал Коваленко. Его коллега Вадим Волошин, охраняющий порядок в Конча-Заспе, говорит, что тоже отвечал на пару сотен вопросов, среди которых были и об алкоголе, и об оружии.

Топ комментарии
+1
То скажіть на ласку мені хто небудь - якої холєри я плачу податки на отримання цього пєтушиного стада брехливих мусорів. Ще і кажуть, що їм мало. Та розігнати в три шиї всю ту банду, а хто буде впиратится то посадити його на кілка аби не вийобувався
показать весь комментарий
09.07.2013 09:12 Ответить
+1
Если абитуриенты в ментовские вузы готовы проходить сумасшедший конкурс, платить многие тысячи за поступление, платить многие тысячи за время учёбы, зная, что впоследствии им придётся зачастую заниматься нелёгкой и грязной работой за 2-3 тысячи в месяц, то и так совершенно понятно, зачем они в мусарку идут.
показать весь комментарий
09.07.2013 09:16 Ответить
+1
у них дегенератизм зашкаливает
показать весь комментарий
09.07.2013 09:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
чахлик
В америке тоже боялись, и ничего...
показать весь комментарий
09.07.2013 09:04 Ответить
Сергей
Нас интересует качественный состав а не количество тупорылых ментов!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.07.2013 09:50 Ответить
обмануть детектор-раз плюнуть.
показать весь комментарий
09.07.2013 09:06 Ответить
Себастьян Перейра
ты его проходил ? пробовал обмануть ?
показать весь комментарий
09.07.2013 09:21 Ответить
каждый месяц
показать весь комментарий
09.07.2013 09:23 Ответить
Папаше Карле
Тебя обманывали (каждый месяц) - это был не детектор, а анальный вибратор.
показать весь комментарий
09.07.2013 11:52 Ответить
засунешь его своему папашк в зад в наказание что выродил такого питарка как ты. а потом мамаше своей тоже.
показать весь комментарий
09.07.2013 13:54 Ответить
Папаше Карле
Такое впечатление, что ты с ним так и ходишь, а один истчо тебе в рот вставили, но до мозков так и не добрались вввиду наличия полного отсутствия последних и замещения оных ветвистыми рогами.
Гы
показать весь комментарий
09.07.2013 20:52 Ответить
креб
в украине теперь будут работать в милиции одни генералы и полковники :-остальные точно детектор непройдут
показать весь комментарий
09.07.2013 09:07 Ответить
Хохол
А генерали й полковники пройдуть?
показать весь комментарий
09.07.2013 09:27 Ответить
в
у них дегенератизм зашкаливает
показать весь комментарий
09.07.2013 09:33 Ответить
ВоПРосы для круглых
дураков??
А есть там воПРос - "Любите вы Овощи?"
показать весь комментарий
09.07.2013 09:09 Ответить
Істинний арієць Шльома
То скажіть на ласку мені хто небудь - якої холєри я плачу податки на отримання цього пєтушиного стада брехливих мусорів. Ще і кажуть, що їм мало. Та розігнати в три шиї всю ту банду, а хто буде впиратится то посадити його на кілка аби не вийобувався
показать весь комментарий
09.07.2013 09:12 Ответить
CROT55
так взятку дать этому детектору и все, наши смогут
показать весь комментарий
09.07.2013 09:14 Ответить
например в СБ банков проверка на полиграфе сотрудников проводиться регулярно...
показать весь комментарий
09.07.2013 09:20 Ответить
андрей
да просто посмотреть на ихние РОЖИ-неворуженным взглядом видно СПИТЫЕ ДЕБИЛЬНЫЕ ЛИЦА-у меня знакомый работал в ДСО психологом и я видел ответы на тесты котрые они проходят-ЭТО ПРОСТО УЖАС а им дают в руки оружие
показать весь комментарий
09.07.2013 09:15 Ответить
Донецкий
Слишком много мусорья, сократить в три раза - вот и зарплата вырастет у них.
Сокращать можно смело, один хрен они НИЧЕРТА НЕ ДЕЛАЮТ!
показать весь комментарий
09.07.2013 09:16 Ответить
Пытка была бы лучше
....
показать весь комментарий
09.07.2013 09:16 Ответить
Ник
Если абитуриенты в ментовские вузы готовы проходить сумасшедший конкурс, платить многие тысячи за поступление, платить многие тысячи за время учёбы, зная, что впоследствии им придётся зачастую заниматься нелёгкой и грязной работой за 2-3 тысячи в месяц, то и так совершенно понятно, зачем они в мусарку идут.
показать весь комментарий
09.07.2013 09:16 Ответить
и отлично
чем меньше членлв ОПГ тем лучше, глядишь тем кто согласиться больше денег на зп будет так и вымагать деньги перестанут и может менты станут милиционерами
показать весь комментарий
09.07.2013 09:17 Ответить
_
Хе-хе... Вот вам и ответ на вопрос - А шо-ж в Украине так плохо с соблюдением законов?)))
показать весь комментарий
09.07.2013 09:17 Ответить
Орел Беркут
Нормальна Людина в Мусарню не піде працювати щоб не маратись об це лайно а честні Офіцери давно пішли з МВС! Залишились Поліщуки і Дрижаки! Залишятся в Мусарні Генерали і Полковники!
показать весь комментарий
09.07.2013 09:19 Ответить
Проведут очередную аттестацию, уволят двух более менее адекватных, а десяток тупых, но шустрых в процееса отьема денег у населения оставят...
показать весь комментарий
09.07.2013 09:22 Ответить
Ветеран
Так понесут ответственность те, кто рекомендовали насильников, на работу принимали....
показать весь комментарий
09.07.2013 09:25 Ответить
Не нужны специальные тесты! Все нормальные менты уже давно уволились или их выгнали оборотни в погонах. Рыба гниет с головы, а коррупция начинается с Гаранта!
показать весь комментарий
09.07.2013 09:28 Ответить
Орел Беркут
Ігор честні Офіцери пішли з МВС тому що не хотіли маратись в цьому лайні! Переатестацію проведуть але звільнять Адекватних Співробітників МВС а Тупих і ті кто служить ПР залишять!
показать весь комментарий
09.07.2013 09:34 Ответить
я и говорю, рыба гниет с головы!
показать весь комментарий
09.07.2013 09:35 Ответить
Ну и
ясно же,что ревизоры только рады будущим поступлениям в свой карман от благодарных пациентов в погонах!Это будет такой себе вояж по райотделам включающим в себя кабаки,девок и толстые конверты!А ну и конечно,для понтов уволят неугодных,более менее добропорядочных и честных ментов!Ото така буде переатистация!
показать весь комментарий
09.07.2013 09:31 Ответить
Невозможно одновременно требовать честности от ментов, и заставлять их покрывать титушков.
показать весь комментарий
09.07.2013 09:34 Ответить
Сегодня есть такие детекторы лжи, которые реагируют не только на внешние реакции человека типа выделение пота и сердцебиение, при задаваемых вопросах, а по реакции головного мозга, которые обмануть не возможно!
показать весь комментарий
09.07.2013 09:45 Ответить
Та
пофиг какой детектор,главное кто его использует!
показать весь комментарий
09.07.2013 09:48 Ответить
креб
кто в теме то знает что етими детекторами можна ефективно разве что проверить на потенцию : А что в каждого в голове никто-никогда-непроверит никами детекторами тем более если человек сам себя запорграмирует пройти тест начиная от цру заканчивая любым банком (вы разве незнаете кто работает в безопасности банка и откуда они пришли и какие тесты проходили) : Люди бутьте реалистами неверте в ету лубуду
показать весь комментарий
09.07.2013 09:52 Ответить
креб
при том положении дел которое сейчас есть в мвд (ряженных хенералов-полковников - несметное количество обозных-тыловых начальников-милициеских академий -университетов выпкскники которых вряд ли проведут грамотно хоть одну финансовую проводку-или ефективно проработают место проишествия с составлением протокола мп-панорамной сьмки -фототаблицы-схемы ) -оно ето пожирающие чудище никому ненужно 1-государство незнает что с етими силовыми ведомствами делать-народ на них смотрит как на тунеядцев-нахлебников и бандитов результат уважения нулевой и чем дальше тем грустнее : И при чем детектор лжи его пройдут полковники и генералы который куплят етот тест как свои должностья и погоны : А Совесть-Порядочность-Человечность-Понимание- что ты гражданин уже невмоде так что неволнуйтесь г-не еще пару раз им пошьют новую форму ко дню независимости накинут еще сотню хенералов и полковников и ета публика сама себя начнет пожирать -так как у нас с вами уже ничего неостанеться
показать весь комментарий
09.07.2013 09:48 Ответить
остался только
один вывод:зеку-третью ходку!
показать весь комментарий
09.07.2013 09:49 Ответить
Общественные комиссии из ушедших в запас офицеров и сержантов, в том числе и уволенных за так называемые нарушения дисциплины... Служивших, например до 1995 года...
показать весь комментарий
09.07.2013 09:49 Ответить
ДЕТЕКТОР ЛЖИ
если в украинскую милицию поставите меня-то за месяц времениУкраина будет без милиции.,,,но ею одно условие-запись в трудовой """Уволен из МВС-лжец ,без права занимать любые избирательные должности ,как и государственную службу пожизненно"
показать весь комментарий
09.07.2013 09:52 Ответить
антон
что стрелки перевели на участковых. Начальство во всех регионах надо убрать-там и проверять не надо. чем больше зверь , тем выше при власти
показать весь комментарий
09.07.2013 09:54 Ответить
СТРЕЛКА
...АНТОША,а что начальство занимается обдиралово,???
показать весь комментарий
09.07.2013 10:02 Ответить
Егор
МВД - это раковая опухоль. МЕнТАСТАЗЫ разрослись не на шутку ...вырезать и вырезать
показать весь комментарий
09.07.2013 10:02 Ответить
ЕГОРУ
к етому еще и химио - терапию крепкую нужно добвлять,
показать весь комментарий
09.07.2013 10:04 Ответить
Оборотни
Так зачем в милицию Бандитов набирать?!!!!!!!!!!!!!!

Лучше е не будет совсем, чем бандюки в форме будут творить безобразия!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.07.2013 10:08 Ответить
Егор
Пипец .на какой сайт не зайдёшь одни новости ...избили изнасиловали побили набухались . и в главной роли МВД....ЦИРК НА ДРОТИ
показать весь комментарий
09.07.2013 10:15 Ответить
Ну
сходи в РОВД посмотри на доску почета!
показать весь комментарий
09.07.2013 10:22 Ответить
обзор
Они ребята ушлые, им тот детектор, как пустое место. Вы Дрыжака на нем проверте, и он окажется святее Папы Римского.
показать весь комментарий
09.07.2013 10:17 Ответить
Виктор
Да любого мусора на детекторе проверить не возможно - аппаратура сгорит.
показать весь комментарий
09.07.2013 11:19 Ответить
Серый
А к чему привело то, что многие годы в органы брали кого попало: людей без образования, без культуры и, что самое противное, без совести. И они потихоньку, делая карьеру, попадали в высшие эшелоны власти. Тупость и безграмотность вверху великолепно уживается с хамством и беспринципностью внизу. Да, теперь им не нужны тесты на профпригодность, так как 99% личного состава МВД их не пройдут. А места-то тепленькие и не очень пыльные. Их всех, с ихним проФФесинализмом, да в село урожаи собирать. Вот тут польза может и быть, хотя... работать они не умеют и не хотят.
показать весь комментарий
09.07.2013 11:38 Ответить
а на хрен они нужны такие
которые не защищают народ, а наоборот его грабят и насилуют. ??? Только для количества ??? Во Врадиевке говорят, если бы не было этого райотдела, то жизнь населения была бы намного спокойнее. Лучше пусть останутся меньше, им отдать зарплату, которых не пошли или выгнали.
показать весь комментарий
09.07.2013 12:05 Ответить
555
Всё покупается и продаётся и тесты на детекторе в Украине ещё один способ сбора дани с мусоров. Тесты этих нелюдей надо проводить под контролем общественных активистов. И ещё проверять недвижимость и автомобили. А то при ихней зарплате от 2000гр. основная масса миллионеры, по крайней мере начальство точно.
показать весь комментарий
09.07.2013 13:25 Ответить
И НЕ НАДО
БОЯТСЯ ИЗНАЧАЛЬНО ДЕТЕКТОРА -ПОЛИГРАФА ЗНАЧИТ ИЛИ ***** ИЛИ ГОМИК ИЛИ САДИСТ ИЛИ ИДИОТ ИЛИ ПЕДОФИЛ ИЛИ ПРИДУРОК А НА КУЙ ТАКИЕ МИЛИЦИИ И НЕ НАДО ТАКИХ НИ В МИЛИЦИИ, НИ В ПОЛИЦИИ, НИ В ЖАНДАРМЕРИИ....
показать весь комментарий
09.07.2013 13:48 Ответить
злой
Офицер милиции с окладом 2000 грив.не офицер. Это мент на хлебах у преступников. И кто то же заинтересован в том,что бы милиция кормилась из рук бандитов. И уже 22 года кормится.
показать весь комментарий
09.07.2013 16:32 Ответить
777
милиция это срез общества больное общество больная милиция