5 203 41

С предпринимателей в Киеве "сбивают" деньги для "смотрящего" вокзала по прозвищу "Бабай"

Говорят, что нужна сумма в $200 тысяч и каждый должен внести хоть малую лепту, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Вести".

Бабай был арестован 17 мая этого года за вымогательство прямо на вокзале. После его последнего ареста ситуация на вокзале особо не улучшилась - теперь деньги собирают его помощники, хотя многие надеялись, что вздохнут свободно. Но не все перевозчики согласны платить, некоторые просто спустились в "яму" (так называют автовокзал недалеко от Привокзальной площади).

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "У нас методы свои. Не поможет никто", - на столичном вокзале преступники орудуют под прикрытием милиции. ВИДЕО

"Часть ему платит, а другая часть сопротивляется. Таксисты всегда отдают "налог" бабаевским (от $ 40 до $ 100 в месяц). Теперь надо еще денег, которые передадут его жене на залог", - рассказал один из диспетчеров фирмы-перевозчика, которая отказывается платить.

По его словам, Бабаю платят минимум пять перевозчиков - по 100 долларов с машины в месяц (а у одного перевозчика может быть 20 машин). Несогласных бьют. "Недавно избили диспетчера - молодого парня. Средь бела дня напали два мордоворота и били бутылками по голове. Наши ребята не смогли их догнать. Мы вызвали скорую, парню зашили голову. Он две недели приходил в себя. Обычно мы ходим группами, а в этот раз он пошел сам. На его месте мог быть любой их нас. В милицию жаловаться нет смысла", - говорит диспетчер.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На ж/д вокзале Киева ждут новую "крышу" - арестован многолетний смотрящий "Бабай"

В пресс-службе ГУ УБОП сказали, что следствие по делу Багиева продолжается: "Он задержан на два месяца, следователь имеет право продлить срок до трех месяцев. Подозреваемый пытался оспорить решение суда о его задержании, но суд не удовлетворил его иск. А данных о том, что на вокзале собирают деньги на его выкуп, у нас нет".

Адвокаты Бабая жалуются на давление. "Сегодня суд рассмотрит вопрос о продлении срока содержания под стражей. В СИЗО Юрий находится уже два месяца. За это время его никуда не приводили для проведения следственных действий. Дело затягивается. В СИЗО на него идет психологическое давление. Не разрешают передавать необходимые продукты: воду, хлеб, сахар. В камере нет холодильника. Каждый день проводится по два обыска. Мы подготовили жалобу на имя омбудсмена и генпрокурора. Что касается информации о том, что на вокзале якобы собирают $ 200 тыс. на залог, то это чушь. Тем более, что сумму залога должен определить суд", - рассказали нам адвокаты Юрия Багиева.

Стоит отметить, что сразу после задержания Бабая предприниматели на киевском вокзале надеялись, что работать им станет значительно проще. Милиция же обещала навести очень быстро порядок.

Топ комментарии
+2
Скоро на залог для Януковича собирать будут. Со всей страны.
показать весь комментарий
10.07.2013 12:35 Ответить
+2
три года собирают. Особенно у стоматолога это хорошо получается
показать весь комментарий
10.07.2013 12:39 Ответить
+2
от чеченцев только руские дамы оборты бортуют, а чечены уже стали хозяивами россии, нельзя рускому нацменьшенству бортовать правящий в россии чеченский народ. Ты корче мечтатель из россии
показать весь комментарий
10.07.2013 12:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
бродяга
Скоро на залог для Януковича собирать будут. Со всей страны.
показать весь комментарий
10.07.2013 12:35 Ответить
Уже
три года собирают. Особенно у стоматолога это хорошо получается
показать весь комментарий
10.07.2013 12:39 Ответить
А не хрен стонать
мы позволяем этим ублюдкам это-терпите -быдло А нет- ВСТАВАЙ-УКРАИНА
показать весь комментарий
10.07.2013 12:43 Ответить
КИЕВ
Мне понравилось. Думаю пишет молодое поколение, которое не знает начало 90-х годов, когда даже к бабушке с кроссовками в руках на рынке подходили бритоголовые и трясли с нее дневную дань. Хочется верить что сегодняшняя молодежь готова и сможет дать реальным отпор наступившему в нашей стране беспределу и беспредельщикам.
показать весь комментарий
10.07.2013 12:52 Ответить
Нет большой разницы между киевлянами, дончанами, макеевчанами, врадиевцами, кондопожцами, пугачёвцами и т.д.
показать весь комментарий
10.07.2013 12:37 Ответить
А зброю ,до рук брати не пробували проти банди ,бажано АК. Тоді і правда наступить.
показать весь комментарий
10.07.2013 12:38 Ответить
В России чеченов бортанули, теперь они на Украине налог собирают
показать весь комментарий
10.07.2013 12:42 Ответить
в росии
от чеченцев только руские дамы оборты бортуют, а чечены уже стали хозяивами россии, нельзя рускому нацменьшенству бортовать правящий в россии чеченский народ. Ты корче мечтатель из россии
показать весь комментарий
10.07.2013 12:44 Ответить
-
Да что ты! Давно ты в мацкве три дня в булочную выйти не мог,когда "бортанутые" чеченцы съехались рэзать свиней кацапских?)))
показать весь комментарий
10.07.2013 12:45 Ответить
Менеджер
При чем тут Москва - Сити ??? Ты давно по улицам и рынкам Киева ходил ?????????
показать весь комментарий
10.07.2013 13:17 Ответить
-
Причём здесь рынки? Я написал о 3-х днях ТОТАЛЬНОГО страха москвичей перед приехавшей толпой кавказцев,которых армия прям на вокзале встречала. В те дни обосрались и Сити,и районы!)))
показать весь комментарий
10.07.2013 14:14 Ответить
иван
не обольщайся игорёнька, Чехи нас дрючат по полной
показать весь комментарий
10.07.2013 12:45 Ответить
Игорешке из чебуРашии
>> В России чеченов бортанули

Ага! А сами чечены об этом знают!? Ты им сам звонил или как!?
Мухоморы у тя какой системы?
показать весь комментарий
10.07.2013 15:22 Ответить
муха мэд
смотрящий , за вокзалом мать моя женщина - отец мой мужчина!!! это ж п....ц какой то!!!
показать весь комментарий
10.07.2013 12:43 Ответить
Так сейчас
смотрящие даже за жэками есть
показать весь комментарий
10.07.2013 12:47 Ответить
Менеджер
Что за смотрящие ??? Откуда этот бред берется ???
показать весь комментарий
10.07.2013 12:53 Ответить
33
бабай у нас один.к шапке Мономаха примеряется.
показать весь комментарий
10.07.2013 12:51 Ответить
казнить
всю эту быдло-зечью мразь. эти ублюдки-преступники и зеки потому и повысовывали свои рыла, потомучто криминогенная ситупция еще никогда за всю историю независимости не была столь подходящей для всего этого быдла. главный зек страны - стал руководить государством. среди бела дня на этом же ж/д вокзале людей грабят в переходах. насилуют ублюдки-охранники этого же самого ж/д вокзала. нужно брать и просто убивать. а то мы все по Закону живем, они нет и все равно они грабят, убивают.. насилуют людей.. а менты вообще те же ублюдки-преступники.
показать весь комментарий
10.07.2013 12:56 Ответить
кузя
однозначно.
показать весь комментарий
10.07.2013 12:58 Ответить
титульная нация
хохлы самая позорная нация.их режут,грабят,насилуют,а они молчат! в крайнем случае побьют стекла в ровд и назовут это штурмом.
показать весь комментарий
10.07.2013 12:59 Ответить
КИЕВ
Да это правда, но правда и то, что это единственная нация в мире, которая терпит до последнего, но если взорвется то вилами зальет кровью всех и вся, тех кто ее долгие годы ее насиловал и издевался. И Египет покажется тогда детским садом. Вот это правда: см. историю Украины
показать весь комментарий
10.07.2013 13:03 Ответить
Что-то напоминает крысу, загнанную в угол
показать весь комментарий
10.07.2013 13:06 Ответить
-
Тебе ли о крысах рассуждать,баран,с оптимизмом идущий на скотобойню?
показать весь комментарий
10.07.2013 13:13 Ответить
жж
правильно сказано.
показать весь комментарий
10.07.2013 13:11 Ответить
-
Хохлы молчат-а кацапы ещё и благодарят насильников за подобное! Страна рабов,страна господ-что поделаешь... Да ещё и населённая сбродом,называющим себя рассеянской нацией)))
показать весь комментарий
10.07.2013 13:12 Ответить
888
бандюков убивать.
показать весь комментарий
10.07.2013 13:07 Ответить
упоротый лис
а главный Бабай всё днюху отмечает???
показать весь комментарий
10.07.2013 13:12 Ответить
Не разрешают передавать необходимые продукты: воду, хлеб, сахар. В камере нет холодильника. САТРАПЫ!!! не удивлюсь, что и кондиционэра с посудомоечной машиной тоже нет, и велотренажера, нард и домино... а 200 тыщ насобирают - все будет!
показать весь комментарий
10.07.2013 13:20 Ответить
ТАК
он вправе и дохторов из неметчины потребовать...почему кому-то всё, а кому-то ничего)))
показать весь комментарий
10.07.2013 13:23 Ответить
зечка Йуля
Ха-ха-ха!А у меня это всё есть!А галимому бабаю жидовский хер в сраку!
показать весь комментарий
10.07.2013 13:27 Ответить
и хде легендарные бандеро
Почему смелые на словах вонючие хохлы не могут ничего сделать чурке которая их бреет??
Эй итернетовские херои в Украине все 22 года главные рекетеры были с Кавказа и ипали самостийных хохлов.....
показать весь комментарий
10.07.2013 13:32 Ответить
действительно
А где отважные бийци из сволоты вместе с их бздлявыми ватажками?Вот взяли бы и решили проблему.Где дебильная Ыра Хварыон,где у-ё-бок Мирошниченко,где в-ы-****** жидовскмий Тягнывсраку?
показать весь комментарий
10.07.2013 13:37 Ответить
-
Согласен! Но начать "решать проблему" надо с местных кацапофашистов! От этих уродов всё дерьмо ползёт на Украину!
показать весь комментарий
10.07.2013 14:17 Ответить
первыми
на вилы нанизать рогульную Сволочь, потом бандюков, и всё на Украине будет "дуже добре".
показать весь комментарий
10.07.2013 14:35 Ответить
-
Бандюков к власти привела КАЦАПСКАЯ СВОЛОЧЬ!!! Сей факт неоспорим! Потому,чтобы не было бандюков-нужно уничтожить или депортировать кацапскую сволочь-рассадник дерьма во всём мире-и тогда в Украине всё будет действительно ДОБРЕ!!!
показать весь комментарий
10.07.2013 14:58 Ответить
а на что Захарченко смотрит нафуй такой министр нужен.Он только и умеет с крыши Континенталя за свободовцами наблюдать
показать весь комментарий
10.07.2013 13:53 Ответить
оскаженілий від пакращання
"А данных о том, что на вокзале собирают деньги на его выкуп, у нас нет" - після цієї заяви у відствку мають подати наступні пани:

Начальник Головного управління УМВС у м. Київ
КОРЯК Валерій Володимирович

Перший заступник начальника -
начальник слідчого управління
ВАСИЛИШЕН Володимир Володимирович

Заступник начальника -
начальник кримінальної міліції
КРАВЧЕНКО Олександр Іванович

Заступник начальника -
начальник міліції громадської безпеки
ПАСЛЬОН Олександр Олександрович

Заступник начальника
ДІГТЯРЬ Юрій Олексійович

Начальник штабу
ДЕРЕВЯГА Юрій Олексійович
показать весь комментарий
10.07.2013 14:37 Ответить
Адвокатам бандитов
отрезать головы и выставлять на ступеньках возле суда . Стеллаж надо сделать . И для судейских голов тожа.
показать весь комментарий
10.07.2013 14:50 Ответить
СВТ
Вы тут поосторожней - Бабай под Хряком ходит .
показать весь комментарий
10.07.2013 15:04 Ответить
гость
сами выбирали такую власть. такое твориться по всей украине. завтра это может коснутся всех. 90 -е возращаются и набирают оборотов с каждым днем.
показать весь комментарий
11.07.2013 00:56 Ответить
Игорь
Вокзал переделили в начале лета. Посмотрите на перевозчиков - киевских номеров уже нет! Многие вынуждены были перенести маршруты на Харьковскую, Житомирскую, Выдубичи и т. д.
показать весь комментарий
21.09.2013 00:50 Ответить