"Первым, кто сядет в тюрьму, будет Саакашвили", - Бурджанадзе рассказала, что сделает после победы на выборах
Кандидат в президенты от "Демократического движения" Нино Бурджанадзе обещает в случае своего прихода к власти арестовать своего предшественника - действующего пока президента Грузии Михаила Саакашвили, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Первым, кто сядет в тюрьму, если я побеждаю на выборах, будет Михаил Саакашвили", - заявила экс-спикер парламента Грузии в Батуми в среду, 10 июля, на открытии своего регионального избирательного штаба.
"После моего прихода к власти пройдет расследование, которое покажет всем, что "Национальное движение" является преступной организацией. Первым, кто сядет в тюрьму, будет Саакашвили", - сказала она.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Осенью Саакашвили могут арестовать, - премьер Грузии
"Если это раскритикует Запад, то в подобном случае, для меня ничья поддержка не важна", - подчеркнула экс-спикер.
"Если выявят преступление, совершенное мною, то я готова ответить. Меня даже обвинили в убийстве и по сей день, новая власть никак не расследовала данное дело", - отметила Бурджанадзе.
По ее словам, когда в стране председателем Верховного суда является Константин Кублашвили, то "бессмысленно говорить о справедливости". "Как можно сегодня говорить о справедливости, когда у Кублашвили тысячи незаконных заключенных", - заявила Бурджанадзе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: В грузинском парламенте начали процедуру импичмента Саакашвили
Как известно, президентские выборы в Грузии пройдут 27 октября 2013 года.
На данный момент в президенты уже выдвинуты несколько кандидатов: министр образования Георгий Маргвелашвили от правящей коалиции "Грузинская мечта", лидер оппозиционной Лейбористской партии Шалва Нателашвили и экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе (последнюю выдвинула общественная организация "Народное собрание").
Кандидат от пропрезидентской партии "Единое национальное движение" - которая находится в оппозиции по отношению к "Грузинской мечте" - пока не назван. Его определят посредством праймериз, которые пройдут до конца июля.
Ранее предполагалось, что от партии Саакашвили в президенты будет выдвинут один из его ближайших соратников - бывший глава МВД Грузии Вано Мерабишвили. Однако неизвестно, сможет ли он принять участие в выборах: бывший министр, напомним, недавно был арестован по обвинению в различных злоупотреблениях.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: В парламенте Грузии в знак протеста "бастуют" депутаты от партии Саакашвили
Предыдущие президентские выборы состоялись в Грузии в начале 2008 года. По официальным данным, Саакашвили получил около 53% голосов и, таким образом, был избран на второй срок.
Команда нынешнего президента фактически утратила власть после поражения на парламентских выборах 2012 года. Выигравшая те выборы "Грузинская мечта" во главе с миллиардером Бидзиной Иванишвили получила большинство в парламенте и сформировала правительство. Саакашвили остался дорабатывать свой срок, однако его влияние существенно уменьшилось.
В 2003 году, в результате "Цветной революции", Саакашвили, вместе с Жвания и Бурджанадзе, захватили здания органов власти и Шеварднадзе ушел в отставку, хотя последний поддерживал фракцию "Союза граждан Грузии". Пламенная пропагандистская и популистская речь зазвучала вновь - по борьбе с коррупцией и была озвучена в ярких выступлениях, а обманутому надеждами народу, это было как елей...социальная несправедливость больно била по простым гражданам, хотелось подъема всем... И, вернемся, где получил образование Саакашвили, где , ну "никак ", он не был подвергнут влиянию...). С чего бы это появились такие пламенные речи по решению вступить в НАТО? Ну да, простое желание стать сильным и независимым государством, иначе и быть не может.
Этому надо и хохлам поучится----харош гнать на кацапов,вы получили в руки неплохую территорию и начали незалежность
Вернее Пук
Я не Путинбот,там причины роста -нефть и газ ,понятно,но никто ж не мешал другим державам покорить Сибирь---что завоевали-тем и пользуемся
ТБИЛИСИ. Саакашвили: Грузия или продолжит партнерство со своими друзьями, либо окажется в объятиях оккупанта
Время публикации: 16 июня 2013 г., 13:35
У Грузии нет выбора, она должна быть с США, которая хочет видеть единую и сильную Грузию, а не с Россией, которой нужна разрозненная и слабая Грузия, заявил президента Грузии Михеил Саакашвили, комментируя заявления конгресса США, признавшего наличие преследования по политическим мотивам бывших чиновников в Грузии.
«США наш партнер и друг, который в 2008 году поднял в воздух самолеты и послал 6-ой военно-морской флот к берегам Грузии. что и спасло окончательно нас от развала и полной оккупации. Это надо понимать и принимать правильные решения», подчеркнул он.
Президент Грузии назвал «необоснованными» им «смешными» заявления представителей властей Грузии, которые заявляют, что конгрессмены США пролоббировали Михеила Саакашвили и его партию. «Это вам не коррумпированные люди, которые имеют высокий уровень борьбы с давлением и все разговоры о том, что эти люди кого-то лоббируют из личных интересов, попросту являются глупостью», подчеркнул он.
Саакашвили отметил, что «нельзя отказываться от помощи друга и ввергать страну в объятия оккупанта».
Между тем, представители правительства Грузии уже заявили, что Михеил Саакашвили смог проллобировать нужную ему позицию в конгрессе США. Они считают, что позиция конгрессменов не соответствует действительности и никакой подоплеки в задержании нарушавших закон бывших высших чиновников нет.
Зазеркалье
Да он святой по сравнению с янучарами...
да, к тому же, и бздиловатый отменно
И теперь ненависть и желчь выплеснулась наружу!Посмотрим...Но по большому счёту-все положительные изменения в Грузии связаны как раз с временем правления Саакашвили не смотря на все минусы...
Боюсь ошибиться,но швили,аква-это элитные окончания,из княжеских фамилий,а -дзе из пролетарских,из обслуги.Таким образом -у них пролетарская революция.У нас у всех на слуху пролетарии с грабежом,разрухой ,жестокостью.Особенно отличился сын сапожника.Потом,правда выросла пролетарская элита,кровопролитие прекратилось,элита захотела царюваты,шо стало дальше мы знаем-ходим по кругу,леший водит. Но все построено на так или иначе на отобрать,украсть,но никак не заработать.Все хотят хорошо жить ниуя не делая.
огромными проблемами для местного населения.Пример куча цветных
революций принесших смерти и разруху,пример несостоявшейся Ичкерии,,теперь ОСЕТИЯ,полностью Кавказ.А мы только и умеем напиндосов гавкать,ибо своего
мозга,что бы порядок в стране навести,увы,нет!
мозга,что бы порядок в стране навести,увы,нет!"
Вопрос-почему мы это типа не замечаем и боюсь что скоро будем поддерживать????
Шо скажет навигация,куда нас поведем?
Есть разница между политической стороной и экономической стороной, вот это нельзя упускать из внимания и не вставлять поперек развития зарубежные зонтики с большой парусностью. Чревато, что унесет не туда, куда нужно народу, не потерявшемуся под влиянием методик растормаживания и затормаживания
Грузия,грубо-4(четыре страны)-немало,но! Будем считать пиндосовские
завязки?Причем ни с кем они не граничат,причем на своем континенте не
гадят!-смотри до етого-Монголия,Вьетнам.Камбоджа.Египет.Ангола.Сирия.Куба.Афган.Варшавский договор,Куба,Венгрия,Чехословакия и т.д,конечно ето не Расии,но серысеры,но матушка то правонаступница не только имущества бывшего серысеры,а также и его делов
А самое обидное - у Сааки почти получилось
Только северные народы какоето время жили в условиях придуманных законов и сдерживаемые религией до появления прокуратуры.На востоке как ближнем так и далеком были кровавые династии баев,шейхов и черт его знает кого еще.Только смерть могла как-то сдерживать эти,не признающие ничего,народы.Кой-де на кавказе и по сей день втихаря работает закон кровной мести.Последний пример Афганистан-пока был король,шурави работали там как у себя дома.Король сказал,что до 10 колена вырежут,и советские были неприкосновенны.Амеры переиграли старцев из КПСС,короля подкинули и дальше полная жопа!
Теперь и северные народы помалу начинают заражаться восточным похренизмом,но у нас нет понятия бай,шейх,старейшина.Когда полностью сорвет крышку-будет конец света.