7522 посетителя онлайн
561 15

Луценко рассказал, как добиться киевских выборов в Евросуде: "Мы все знаем цену украинским судам"

Об этом 10 июля перед заседанием Киевского вече заявил экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

«С моей точки зрения, действовать в первую очередь необходимо в юридической сфере, а именно, обжаловать бездеятельность Верховной Рады в ВАСУ, явно получить отказ, потому что мы все знаем цену украинским судам, и после этого добиваться справедливого, законного решения на право каждого киевлянина выбирать своего депутата в ЕСПЧ», - сказал г-н Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Силовой штурм нелегитимного Киевсовета: "Мы готовы к жестким действиям"

Разъяснение Конституционного суда Украины, по словам экс-министра, не касается вопроса внеочередных выборов в Киевсовет. «Любые решения Киевсовета - не легитимные», - подчеркнул он.

Кроме того, политик отметил, что народные депутаты должны блокировать деятельность Киевсовета, сам же он также собирается присутствовать на завтрашнем заседании Киевсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Бунт в Киеве: активисты готовы к штурму нелигитимного Киевсовета

Напомним, 29 мая Конституционный суд принял решение, согласно которому, следующие очередные местные выборы, в том числе и в Киеве, должны проводиться одновременно на территории всей Украины в последнее воскресенье октября 2015 года.

1 июля секретарь Киевсовета, и.о. городского головы Галина Герега подписала распоряжение о проведнии Киевсоветом заседания 11 июля. Оппозиция считает, что проведение сессии Киевсовета невозможно и призывает к бойкоту заседания, так как полномочия нынешнего состава горсовета закончились еще 2 июня.

Комментировать
Сортировать:
..осталось узнать- цену европейских судов..
показать весь комментарий
10.07.2013 18:03 Ответить
Наблюдатель
Если речь идет о степени объективности, незаангажированности, справедливости и тд и тп, то лучше китайского суда не найти... А гейропейськый такой же продажный, как и укрский, только наоборот...
показать весь комментарий
10.07.2013 18:14 Ответить
НаБЛЮДАтель.(?)
Шо это было? Ты сидишь на блюде или УБЛЮДок в натуре?
показать весь комментарий
10.07.2013 18:17 Ответить
лексика
и орфография-типичного украинского рагуля..
показать весь комментарий
10.07.2013 18:19 Ответить
Щось не пригадую, щоб Луценко обурювався тим судом, який забороняв критикувати ВАНУ...
показать весь комментарий
10.07.2013 18:19 Ответить
Щось Луценко не в той степ. І скільки часу чекати рішення Євросуду? Два, три, чотире роки?
показать весь комментарий
10.07.2013 18:20 Ответить
Луценко
а кто ето?
показать весь комментарий
10.07.2013 19:17 Ответить
Другими словами
Це не вперше, коли "опозиція" знає, а насправді нічого не виходить. Може, варто для початку змінити "опозицію"? Якщо не на таку, що дійсно переможе, принаймі на таку, яка скаже правду!
показать весь комментарий
10.07.2013 20:04 Ответить
сема
Юга, советчик ты фуев, иди нах... лечи печенку, гандон!
показать весь комментарий
10.07.2013 21:09 Ответить
в
сема у тебя обострение-ложись на плановое лечение
показать весь комментарий
10.07.2013 21:49 Ответить
злой
Мы знаем цену Украинским судам....Где ж вы раньше были? Когда померанчевая команда была у власти. Тогда вас суды устраивали. И законы о судоустройстве то же. И вы прекрасно видели,что суды есть филиал исполнительной власти,хотя во всех цивилизованных странах это третья,независимая власть. Вы рассчитывали,что будете у власти вечно и вам не нужно ни чего менять. Все таки подконтрольный властям суд удобная штука. Ну а теперь...За что боролись на то и напоролись. Так что сидите и не чирикайте.
показать весь комментарий
11.07.2013 08:41 Ответить
Подумаешь в евросуде добиться
Очень многие зают,как запросто чего-то добицца даже в марсосуде.
показать весь комментарий
11.07.2013 08:49 Ответить
Лупоглазый министр
Ну да ладно,высший,канистуционный печерский ....суды тасуют в куеве как каталы колоду.Народу пох,он тудою не ходит.Мисцявые суды абсолютно не менялись.Ротация по старости и по купленным местам.Где же был обдолбанный комсомолец в то время?,проверял работу немецких полицаев нажравшись как свыня и закрываясь дип.пачпортом.И сейчас доподстрекался ,что укроленину под куеврадой линзы побили.А главное что недавно умирал,а щаз вышивает как молодой.Никто не знает,где так можно подлечиться и заодно пригласить спецов для воной,пока ласты не склеила.
показать весь комментарий
11.07.2013 12:54 Ответить