2 852 346

Минобороны России создает научные роты для зачистки истории от фальсификаций

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на статс-секретаря - заместителя министра обороны России Николая Панкова, передает Цензор.НЕТ.

"Очень важное направление - это социология, психология, история. Мы прорабатываемвозможность создания маленького подразделения при Центральном архиве", - сказал Панков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: С подачи Путина в России начали переписывать историю: репрессии Сталина убрали из учебников

Специалисты из этого подразделения будут изучать, в первую очередь, историю Второй мировой войны. Какие именно «фальсификации» имел в виду замминистра, агентство не уточняет.

Сроки появления нового подразделения и новых научных рот не называются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Срок за хулу на Смерш": В России хотят сажать на пять лет за критику действий Красной армии во время войны

Научные роты появляются в России по инициативе министра обороны Сергея Шойгу в ответ на идею ректоров ряда вузов. Первые две научные роты отправились на службу 9 июля, еще две будут созданы до конца 2013 года.

Напомним, в 2009-2012 годах в России существовала Комиссия по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России. Ее главой был Сергей Нарышкин, впоследствии возглавивший Российское историческое общество, которое как раз и курирует разработку единой концепции преподавания истории России в средней школе.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что спикер Госдумы заявил: "Россия не должна каяться за свою историю"

Топ комментарии
+6
О!!!! Скоро на цензоре и кацапских служивых прибавится. Будут нам тут Краткий Курс ВКПБ толочь.
показать весь комментарий
11.07.2013 00:52 Ответить
+4
Так опозорить Россию,Украину и Беларусь, как опозорили Путин,Янукович и Лукашенко
ещё надо постараться.
Так всё развалить и обворовать ещё надо уметь.
Они не точто бы русские , их даже людьми язык не поворачивается назвать.
Таких неудачников "реформаторов" ещё мир не видел! Пик шизофрении !
показать весь комментарий
11.07.2013 01:03 Ответить
+4
Как это по-русски...
вместо того чтобы открыть архивы НКВД, КГБ, СССР, они создают ропы по борьбе с фальсификациями..
Это мне напоминает тоже из области (как все делается по-русски) - в стрене две беды - дураки и дороги...
показать весь комментарий
11.07.2013 01:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
зачем ты так, вон бабуин Минобороны России создает научные роты для зачистки истории от фальсификаций - Цензор.НЕТ 8783 абрекуже свою бабку епет из-за твоего комента...
показать весь комментарий
11.07.2013 23:07 Ответить
эта новость совсем не
интересна старческий маразм нинзи прогрессирует на больную голову нам оно надо про это знать
показать весь комментарий
11.07.2013 21:14 Ответить
опять
опять ЦензрорНет соврамши.....
показать весь комментарий
11.07.2013 21:19 Ответить
Хм
Научные роты принимают молодых ученых



В российской армии впервые появились так называемые "научные роты". В них будут служить студенты технических вузов. Одно такое подразделение дислоцировано в Подмосковье, второе - в Воронеже. За каждым солдатом закреплен научный руководитель. В Минобороны рассчитывают, что новобранцы за время службы успеют добиться немалых успехов по своей специальности.


Гражданская одежда на 12 месяцев отправляется в шкаф, и ребята в камуфляже и берцах едут осваивать новую Alma mater. За каждым солдатам этой роты будет закреплен научный руководитель, но выбор специализации остается за военнослужащим. Спустя год они могут уволиться в запас либо остаются служить по контракту, но уже офицерами.
"Служба здесь - это трамплин для будущей карьеры. Я надеюсь а остаться здесь офицером, потому что перспектива есть. Армия нужна всегда, преподаватели - не всегда, но можно быть и преподавателем, и военным", - считает рядовой научной роты Михаил Зозуля.
В отличие от обычных солдат, жить военнослужащие научной роты будут не в казарме. Для них предназначены комнаты, в каждой из которых есть телевизор, предусмотрен выход в Интернет. Основное же время службы они будут проводить в лабораториях и вычислительных центрах академии.
В первый месяц службы всем солдатам ученой роты предстоит подготовиться к присяге - зубрить устав, ходить строем по плацу и разбирать-собирать автомат на время. После того, как "курс молодого бойца" будет освоен, настанет время научных изысканий.
Собственно ротой, то есть, полноценным воинским формированием, это спецподразделение станет осенью, после очередного призыва. Резерв для пополнения сформирован, предпочтение будет отдано хорошим программистам. Всего по планам Министерства обороны России научных рот будет четыре. Их сформируют на базе образовательных учреждений Военно-морского флота и Войск воздушно-космической обороны.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1102695

показать весь комментарий
11.07.2013 22:18 Ответить
serg
Интернет-тролляки, короче...
показать весь комментарий
12.07.2013 00:09 Ответить
БУ-ГО-ГА-ГА
СВЕРХСРОЧНИК СТАНОВИТСЯ ОФИЦЕРОМ, типо Кембридж окончил (ликбез)....Так появятся бывалые (парторги) в зондеркомандах по зачистке....Ну, и неровен час, ПУ скоропостижно станет завещать долго жить....SURE, (парторгов) упразднят... работы нет - водка пей-грязи валяйся....А ШО ДЕЛАТЬ...ХЕХ...
показать весь комментарий
11.07.2013 22:53 Ответить
вот в лабораториях и вычислительных центрах академии они и будут добиваться невиданного прорыва в исторической науке...по телевизору и интернету. вообще сдается мне, что это такая долгоиграющая кормушка для внебрачных сынишек парашных генералов, которых сбагрят на шею государству
показать весь комментарий
11.07.2013 23:12 Ответить
Минобороны России создает научные роты для зачистки истории от фальсификаций - Цензор.НЕТ 5651 https://censor.net/user/35568

Короче ,чувствую "Аненербе" будет
А если серьезно-то просто ячейка для аспирантов Думаю що це не жарт ,а має під собою дуже серйозну базу.Ось уривки з книги сина есесівця Аненербе

Ганс-Ульрих фон Кранц - Аненэрбе
«Наследие предков». Секретный проект Гитлера

Итак, какой она должна быть, эта пропаганда?
Гитлер благодаря своим наставникам усвоил пять основных принципов, на которых
строилось всё остальное.

Во-первых, пропаганда
должна всегда взывать к чувствам, а не к разуму людей. Она должна играть на
эмоциях, которые гораздо сильнее рассудка.
Эмоциям нельзя что-либо
противопоставить, их не победишь разумными доводами. Эмоции позволяют влиять на
подсознание человека, полностью контролировать его поведение.

Во-вторых, пропаганда
должна отличаться простотой.
Как писал сам Гитлер, «любая форма пропаганды
должна быть общедоступна, её духовный уровень настраивается на уровень
восприятия самых ограниченных людей». Не нужно быть слишком заумным, нужно
говорить просто и ясно, так, чтобы даже деревенский дурачок смог во всём
разобраться.

В-третьих, пропаганда
должна ставить перед собой чёткие задачи.
Каждому человеку должно быть
объяснено, к чему ему нужно стремиться, что именно делать. Никаких полутонов,
никаких вероятностей, никаких альтернатив. Картина
мира обязательно должна быть чёрно-белой.
«Может быть только положительное
или отрицательное, любовь или ненависть, право или бесправие, правда или ложь».

В-четвёртых, пропаганда
должна опираться на ограниченный набор основных тезисов и бесконечно повторять
их в самых различных вариациях.
«Любое их чередование не должно менять сути
пропаганды, в заключение выступления следует говорить то же, что и в самом его
начале. Лозунги должны повторяться на разных страницах, а каждый абзац речи
заканчиваться определённым лозунгом», - писал Гитлер. Постоянное повторение
одних и тех же мыслей заставляет людей принимать их как аксиому, подавляет
любое сопротивление сознания. Если много раз повторить бездоказательный тезис,
это сработает лучше, чем любые доказательства, - таковы особенности
человеческой психики.

В-пятых, необходимо
гибко реагировать на аргументы противников и заранее не оставлять от них камня
на камне.
Гитлер писал: «Нужно без остатков разбивать в собственном
выступлении... мнение противников. При этом является целесообразным самому
сразу приводить возможные аргументы оппонентов и доказывать их
несостоятельность». Совершенно не обязательно следить за тем, чтобы оппоненты
реально высказывали эти аргументы; вполне достаточно будет, если эти аргументы
придумать самому (причём чем очевиднее будет их глупость и несуразность, тем
лучше), а потом с треском разгромить их! И кто будет потом слушать противников,
мямлящих что-то о том, что они, дескать, вовсе и не собирались говорить
подобные глупости?

Кроме этих основных правил, необходимо было
знать немало более мелких секретов. Например, о том, как искусственно «подогреть»
настроение публики. Знамёна, транспаранты с лозунгами, одинаковая форма,
бравурная музыка - всё это прочно вошло в пропагандистский арсенал Гитлера.
Сочетание всех этих средств позволяло в буквальном смысле слова превращать
людей в зомби, не способных хоть сколько-нибудь контролировать себя. Гитлер
играл на их самых низменных инстинктах - ненависти, гневе, зависти - и
неизменно выигрывал. Потому что тот, кто делает ставку на низменные инстинкты,
неизбежно добивается одобрения со стороны толпы.

Гитлер умел заставить самого последнего,
самого маленького человечка почувствовать себя господином этого мира, великим
арийцем, стоящим выше всех остальных людей. Это ощущение чётко увязывалось с личностью самого фюрера. У
слушателя возникало ощущение: «Я - господин этого мира, но только если пойду
вместе с этим оратором с трибуны». При этом Гитлер блестяще владел даром
перевоплощения. Он мог надевать на себя самые разные маски, играть любые роли.
Иногда он представлял себя разумным, практичным человеком, иногда - сгустком
чувств и эмоций, живым воплощением неукротимого германского духа.

У него были отличные учителя и сподвижники.
Целая армия пропагандистов вела себя так же, как её фюрер. Известный историк
Голо Манн писал по этому поводу:

«Все они были очень разными. Одни выставляли
себя консерваторами, обвешанными орденами офицерами, толстыми и мнимыми
аристократами. Другие играли в сильных работяг, обманутых немецких трудяг.
Третьи специализировались на подхлёстывании древних, скрытых во всех
европейских народах без исключения, дурных инстинктах - ненависти к еврейству.
Другие изображали из себя вульгарных и злобных, ещё одни - высшую, свободную
духом интеллигенцию партии
показать весь комментарий
11.07.2013 23:35 Ответить
Ганс-Ульрих фон Кранц - Аненэрбе
«Наследие предков». Секретный проект Гитлера


Пропаганда - это мощнейшее оружие XX века,
пострашнее атомной бомбы. Поэтому победители - в первую очередь западные
державы - были заинтересованы в том, чтобы поставить германских «мастеров
пропаганды» себе на службу. Именно поэтому был скрыт их огромный вклад в победу
НСДАП, их имена навеки стали тайной. Практически весь пропагандистский отдел
«Аненэрбе», по имеющимся у меня данным, перешёл в состав американских
спецслужб, сохранилась даже его структура. Переплыв океан, эти люди продолжили
борьбу против всё того же противника - коммунистической России.

Но вернёмся к Гитлеру. Ещё одним удачным
пропагандистским решением стало использование в качестве одного из основных
цветов движения красного. При этом два других цвета - белый и чёрный - играли
подчинённое положение. Решение оказалось простым и гениальным: три цвета
соответствовали трём цветам кайзеровского флага и позволяли привлечь к
национал-социализму консерваторов и всех, кто тосковал по «добрым старым
временам» без демократии и экономических потрясений. Красный же цвет позволял
переманить сторонников левых партий, создавая иллюзию, что НСДАП - ещё одна
социалистическая партия, только с национальным уклоном.

Кроме того, пропагандисты, стоявшие за
Гитлером, умело сыграли на ещё одной потребности простого человека. Психологи
называют это «потребностью в групповой самоидентификации». Что это такое? После
поражения в войне, после экономических кризисов немец чувствовал себя одиноким,
слабым, преданным. Но если его одеть в красивую униформу, поставить в строй
таких же, как он, сыграть боевой марш и провести парадным строем по главной
улице города, он сразу почувствует себя частью очень сильного целого. Не
случайно нацистские парады были одним из основных средств агитации и
пропаганды, в изобилии привлекавшими новых адептов.

Штурмовые отряды НСДАП - СА - росли бешеными
темпами. К 1933 году в них состояло уже несколько миллионов человек! Почти
каждый десятый взрослый немец мужского пола был штурмовиком. СА стала самой
мощной вооружённой силой Германии, вселяя страх даже в армию.

Взлёт партии начался в 1930 годам, после
начала мирового экономического кризиса, который очень больно ударил по
Германии. Производство упало, безработица росла на глазах, достигнув
невероятных размеров. От имени всех этих безработных Гитлер клеймил действующую
власть, призывал бороться за сытую и вольготную жизнь. Фракция НСДАП в
парламенте росла как на дрожжах. Акции нацистов приобретали всё больший размах,
парады и демонстрации превратились в профессионально инсценированные спектакли.
Именно тогда было введено в оборот приветствие «Хайль Гитлер!», подавлена
всякая возможная оппозиция фюреру внутри партии. Началось обожествление
Гитлера, которому приписывали чуть ли не сверхъестественные черты. Накал
страстей достиг наивысшей точки.

Для пропаганды широко использовались новейшие
технические средства. В частности, речь идёт о радио, которое получило в ту
пору широкое распространение. НСДАП владела несколькими радиостанциями, которые
позволяли Гитлеру выступать уже не перед тысячами, а перед миллионами людей.
Использовалась и авиация: знаменитая компания «Люфтганза» предоставила вождю НСДАП
новейший пассажирский самолёт, на котором тот в период сменявших одна другую
предвыборных кампаний летал по Германии. «Гитлер над страной!» - восклицала по
этому поводу нацистская пропаганда. Личный самолёт позволял ему выступать на
трёх-четырёх митингах в разных городах в день, что было недоступно его
соперникам.
показать весь комментарий
11.07.2013 23:38 Ответить
Хм
Древний постулат «Богу богово, Кесарю кесарево» здесь работает со всей очевидностью: одним призывникам - управление боевой техникой, другим - точная стрельба, а третьим - работа над созданием перспективного оружия или компьютерная защита секретной информации. Каждый выполняет работу на своём участке, создавая реально боеспособную армию. Ведь сегодня боеспособность армии заключается не только в том, сколько километров отдельно взятый её боец может пробежать по пересечённой местности в полной боевой экипировке, и не только в том, насколько ровно и в ногу этот боец может ходить по плацу, но есть у обороноспособности и другие стороны. Так почему бы не использовать тех молодых людей, которые видят в себе (и педагоги видят в них) силу и талант для реализации серьезного проекта, способного помочь решать определённые задачи, по назначению.
показать весь комментарий
11.07.2013 23:39 Ответить
Ганс-Ульрих фон Кранц - Аненэрбе
«Наследие предков». Секретный проект Гитлера


Использовались и вполне традиционные методы
пропаганды - листовки, газеты, брошюры. Каждая партийная ячейка была обязана
проводить постоянные собрания, митинги, шествия, агитировать людей. Нацистские
митинги приобретали черты религиозных церемоний, что также сильнейшим образом
действовало на умы присутствовавших.

После 1933 года пропаганда изменилась, стала,
с одной стороны, более утончённой, а с другой - более массированной. Это и не
удивительно: после прихода к власти Гитлер получил в свои руки фактически
неограниченный контроль над всеми радиостанциями и периодическими изданиями
страны. Теперь у него не было конкурентов. И перед пропагандой встаёт новая
задача - не просто заставить обывателя проголосовать за нацистов на выборах
(этого-то теперь как раз и не требовалось), а подчинить всю его жизнь, всё его
мышление гитлеровскому государству.

В изобилии создаются различные организации,
призванные охватить все стороны жизни человека, сопровождать его с младых ногтей
до глубокой старости. Гитлерюгенд - для молодёжи, Национал-социалистический
женский союз - для представительниц прекрасной половины человечества, Немецкий
трудовой фронт - для всех трудящихся, «Сила через радость» - для организации
досуга немцев... Всего и не перечислишь. И все эти структуры были направлены,
по сути, на достижение одной цели - господства над душами людей - и в этом
плане работали в единой упряжке пропаганды.

Началось массовое изготовление дешёвых
«народных радиоприёмников», которые могли принимать только одну волну - государственное
радиовещание. Ежегодно на экраны выходило множество фильмов, пропагандирующих
нацизм. Иногда открыто, как, например, в знаменитом «Триумфе воли». Иногда - в
скрытой форме, как в многочисленных лирических комедиях. И далеко не случайно
при каждой крупной киностудии был уполномоченный от «Аненэрбе»; формально он
играл роль консультанта при съёмках фильмов о древних германцах, в реальности
же направлял пропагандистскую линию в кино.

Именно «Наследие предков» провернуло огромную,
почти немыслимую кампанию по подготовке немецкого народа к новой мировой войне.
Ведь предыдущая закончилась совсем недавно, и память о страшных потерях ещё
была жива у каждого немца (к слову сказать, аналогичная память у французов
станет причиной их быстрого разгрома в 1940 году). «Аненэрбе» же удалось не
только победить страх людей перед возможными тяжёлыми потерями, но и заставить
их поверить в то, что иной альтернативы нет, что враги окружили страну со всех
сторон и бороться с ними - священная необходимость. При этом веру в неминуемую
победу немецкие солдаты сохраняли до самого финала, до мая 1945 года. Это
высшее достижение пропагандистов рейха, имена которых по-прежнему скрыты от нас
завесой тайны.

Впрочем, эта завеса, как и все остальные, рано
или поздно приоткроется...
показать весь комментарий
11.07.2013 23:42 Ответить
Москалі шукають коріння свого походження на чужих землях ,точно так ,як це робили фашисти есесівці з Аненербе.
Ганс-Ульрих фон Кранц - Аненэрбе
«Наследие предков». Секретный проект Гитлера


Рождение новой веры

У нацизма были свой вождь, свой исторический
миф, свой административный аппарат, своя армия, свои законы. Чего ему не
хватало ещё? Правильно! Религии.

Гитлер ненавидел христианство. Он считал его
побочным ребёнком иудаизма, этой низменной еврейской религии, вооружившись
которой евреи задумали покорить весь мир. Современная церковь потворствует этим
грязным устремлениям; она впитала в себя слишком много иудейского, в ней нет
ничего арийского. Следовательно подводит итог Гитлер, с такой церковью надо
покончить. А на её место поставить новую, истинно германскую.

Эти взгляды Гитлера поддерживал и питал Дитрих
Эккарт. Один из создателей национал-социализма, он предпочитал оставаться в
тени, являясь одним из главных учителей Гитлера. «Он будет танцевать, но это я
создал ему музыку», - скажет Эккарт на смертном одре (скончался он в 1923
году). Дитрих Эккарт начал закладывать основы религии, которая должна была
расцвести в победившем национал-социалистическом государстве. Его дело
продолжили другие - те, кто позднее войдёт в состав коллектива «Аненэрбе».

Действительно, кому, как не им, изучавшим
древнюю германскую историю, культуру и дух арийских предков, было возрождать их
изначальную религию? Ту самую ирминистическую веру, которую, по преданию,
вытеснило христианство? В самом деле, ирминизм стал лишь одной из религиозных
концепций, которые обсуждались в рамках института. Ведь их было несколько -
похожих по форме, но всё же довольно сильно отличающихся друг от друга. Именно
эти разногласия послужили причиной того, что мир так и не увидел новую,
нацистскую религию, которая должна была стать антиподом христианства.

Однако это не помешало уже на ранних этапах
придать религиозные черты самому нацизму. Массовые шествия, торжественные
клятвы, «соборы» из направленных в ночное небо лучей прожекторов - всё это
взывало к религиозным чувствам немцев, заставляя их верить в своего фюрера, как
в Бога. Были подготовлены сложные церемониалы с псевдоцерковными песнопениями,
ритмичным скандированием, специально подобранной цветовой символикой. Участники
этих церемониалов доводили себя до экстаза, подобного религиозному, а возглас
«Хайль!» становился аналогом не то христианского «Аминь», не то буддийской
мантры.

Как и церковь, специалисты «Аненэрбе» умели
использовать психологическое воздействие на человеческое сознание сумрака,
полумрака, который неизменно связывается с чем-то таинственным, пугающим,
священным. Сам Гитлер в своей книге «Майн Кампф» писал:

«Во всех таких случаях приходится сталкиваться
с проблемой влияния на свободу воли человека. Это в особенности относится к
массовым митингам, где всегда есть люди, воля которых противится воле оратора и
которым необходимо навязать новый образ мыслей. Утром и в дневное время сила человеческой
воли с наиболее мощной энергией сопротивляется любым попыткам чужой воли и
мнений повлиять на неё. Напротив, вечером она легко подчиняется напору твёрдой
воли... Таинственный искусственный полумрак, царящий в католических храмах,
тоже служит этой цели, как и горящие свечи, ладан
...»

Многие исследователи считают, что Третий рейх
стремился стать государством-церковью, заменить своей идеологией религию. В
какой-то степени это верно: обожествление самого Гитлера перешло все мыслимые
пределы. Однако это было не совсем того, чего хотел он сам. Национал-социализм,
как его ни модифицируй, всё-таки оставался светской идеологией. Нужна была ещё
и церковь - церковь, при которой фюрер мог быть верховным жрецом. Ведь он не
бессмертен, как боги, но должен даровать бессмертие своему «тысячелетнему
рейху». Стоять на двух ногах - идеологии и религии - новому государству было бы
гораздо проще.

В конечном счёте в 1934 году Гитлер отдаёт
специалистам «Аненэрбе» прямой приказ: заняться разработкой основ новой религии.
После долгих споров эксперты пришли всё-таки к общему мнению и выработали
достаточно пространный документ, автором которого стал бывший профессор
богословия Э.Бергман. Документ имел скорее компромиссный и временный характер.
Бергман не замахивался на создание вероучения гигантского масштаба. Перед ним
стояла гораздо более скромная задача: выполнить приказ фюрера.

Что же предложил институт «Аненэрбе»? Ничего
особенно оригинального. Еврейский Ветхий Завет не годится для новой Германии.
Он искажает образ исторического Христа, который, естественно был арийцем.
Призванный спасти мир от еврейской заразы, он был распят своими подлыми
противниками. Но поскольку его образ стал очень популярен среди простого
народа, евреи поспешили присвоить себе этого героя. Почти две тысячи лет им это
удавалось; но теперь на Землю послан новый мессия - Адольф Гитлер, которому
предстоит завершить дело, с которым не справился Христос, - очистить и спасти
мир от евреев.

Истинное, германское христианство, по мысли
Бергмана, существовало задолго до прихода Христа. Оно почти угасло, но его
вполне можно возродить к новой жизни. Вместо еврейского креста знаком новой
веры должна стать свастика. Священная земля истинных христиан - не Палестина, а
Германия. Германская земля, кровь, душа, искусство священны. Именно на этой
земле должно произойти возрождение
показать весь комментарий
11.07.2013 23:48 Ответить
Именно на этой земле должно произойти
возрождение истинного, арийского христианства, которое должно отсюда
распространиться по всей Земле... конечно же, вместе с самими арийцами.
Миссионерская деятельность среди других народов не предполагалась - церковь
должна была оставаться сугубо национальной. Именно попытка создать
универсальную церковь - одна из главных претензий, которые предъявляли к
христианству Бергман со товарищи.

Какие же ещё претензии выдвигали эти учёные
мужи? В общем-то, в своей критике христианства «Наследие предков» опиралось на
идеи Ницше. Во-первых, христианство защищает слабых и униженных, а значит,
препятствует естественному отбору в обществе, делает его больным. Во-вторых,
христианские догматы прощения греха, воскрешения и спасения души являются
полной бессмыслицей. Сострадание и милосердие вредны, потому что они -
проявление слабости, недостойной и опасной для сильного арийского духа.

Здесь же предлагался план конкретных действий
по введению в стране новой религии. Позволю себе немного его поцитировать:

«1. Национальная церковь требует немедленно прекратить
издание и распространение в стране Библии.


2. Национальная
церковь уберёт из своих алтарей все распятия, Библии и изображения святых.


3. В
алтарях не должно быть ничего, кроме «Майн Кампф» и меча.


4. В
день основания национальной церкви христианский крест должен быть снят со всех
церквей, соборов и часовен и заменен единственным непобедимым символом - свастикой


Гитлеру проект понравился, однако он, будучи
довольно здравомыслящим человеком, понимал, какую бурю возмущения он вызовет у
немецких христиан. Раскол общества накануне большой войны был ему совершенно не
нужен. Поэтому христианская церковь, пусть и ущемлённая во многих правах,
продолжала вполне легально и почти беспрепятственно функционировать. Более того
католические и протестантские священники не стыдились поддерживать режим и
использовать труд русских рабов, пригнанных с востока.

Введение новой религии Гитлер решил
производить постепенно. Начать с ордена СС, с партии, и лишь потом
распространить её на весь народ. И вскоре партийные ритуалы действительно стали
постепенно преобразовываться в священнодействие; такими были, например,
церемонии, связанные с уже упоминавшимся выше «Знаменем крови».

Кровь вообще играла центральную роль в
идеологии и расовой доктрине нацистов. Такую же роль она должна была сыграть и
в их религии. После прихода нацистов к власти в стенах «Аненэрбе» был
разработан специальный ритуал «освящения знамён», который проходили все
партийные и эсэсовские стяги. Французский исследователь Мишель Турнье так
описывает этот обычай.

«"Пивной
путч
". Прогремел залп, от которого погибли
шестнадцать человек из окружения Гитлера. Геринг был серьёзно ранен, Гитлера
придавил к земле умирающий Шейбнер-Рихтер, и фюрер сумел освободиться, вывихнул
плечо. За этим последовало заключение фюрера в крепости Ландсберг, где он и
написал «Майн Кампф». Но всё это не имело никакого отзвука. Что касается
Германии, то люди отнеслись к этому вполне безразлично. Единственное, чем
запомнился этот день, 9 ноября 1923 года, в Мюнхене, было знамя мятежников,
украшенное свастикой, - знамя, лежавшее на земле среди тел шестнадцати жертв
мятежа и обагрённое их кровью. Поэтому окровавленное знамя - знаменитое
********* - считалось самой священной реликвией нацистской партии. Начиная с
1933 года оно публично демонстрировалось два раза в год: 9 ноября, когда оно
выносилось во время марша у Фельхеррхалле в Мюнхене, когда разыгрывалось
театрализованное зрелище, напоминающее средневековые пассии. Главным событием
был вынос знамени на ежегодных партийных съездах, проходивших в сентябре в
Нюрнберге и являвших собой кульминацию нацистских ритуалов. В эти дни
Окровавленное Знамя, словно бык-производитель, готовый оплодотворить
бесконечное число женщин, соприкасалось с новыми и новыми штандартами,
стремящимися зачать от него... Затем перед ним парадным маршем проходили целые
армии, каждый солдат которых был знаменосцем и которые представляли собой целые
полчища знамён. О, это было целое море колеблемых ветром флагов, штандартов,
стягов, полотнищ, инсигний и орифламм. Эти сборища достигали своей кульминации
ночью, когда свет множества факелов озарял флагштоки, транспаранты и бронзовые статуи,
погружая в тень огромные массы людей. Наконец наступал момент, когда фюрер
восходил на монументальный алтарь, в небо одновременно и внезапно направлялись
лучи ста пятидесяти прожекторов, образуя настоящий собор из столпов света,
взметнувшихся на высоту тысячи футов, подчёркивая совершенно фантастический
характер происходившей там мистерии
показать весь комментарий
11.07.2013 23:52 Ответить
После возведения замка Вевельсбург церемония
«освящения знамён» проходила именно там. Со временем в стенах «Аненэрбе» были
разработаны и другие ритуалы, которые по возможности приурочили к традиционным
праздникам. При этом активно использовалось языческое наследство. Так, в рамках
СС отмечались праздники Солнца и сбора урожая. При этом воскресили даже ритуал
«Непобедимого Солнца», разработанный более полутора тысячелетий назад
императором Константином. Этот праздник в честь молодого бога солнца,
воскресшего из пепла, отмечали в первую очередь мальчики из специальных
эсэсовских интернатов.

Специальный церемониал был разработан для
свадеб и похорон офицеров СС. На их могилах, например, никто не ставил крестов.
Вместо них устанавливались рунические знаки.

Последняя попытка введения «новой религии»
относится к 1944 году. Один из видных экспертов института «Наследие предков»
доктор Кремер предложил, по сути дела, полный отказ от всяких параллелей с
христианством и возврат к древним германским корням - языческой религии с
арийскими богами. Представленный им проект, один из экземпляров которого чудом
дожил до наших дней, поражает своей простотой и логичностью. В сопроводительном
письме Кремер убеждал Гиммлера:

«В условиях, когда рейх переживает тотальную
мобилизацию, когда все мы должны сплотиться вокруг нашего фюрера, абсолютно
необходимым представляется мне создание новой религии, с которой мы сможем
достичь победы. Нам необходим полный разрыв со всей христианской традицией, и
чем радикальнее он будет, тем лучше. Немец должен почувствовать, что он не
имеет ничего общего со своими врагами, что он отличается от них верой, что он
выше их, поскольку защищает гораздо более древнюю и чистую традицию. Считаю,
что введение новой религии абсолютно необходимо для нашей победы в войне


Однако ни Гиммлеру, ни другим вождям рейха
было уже не до религии. Они старались отчаянно спасти гибнущий фронт. Новая
религия, которой, возможно, суждено было стать самым необычным культурным
явлением Европы XX века, так и не увидела свет.
показать весь комментарий
11.07.2013 23:55 Ответить
Проект «Тор»

О разработках психофизического оружия в
Третьем рейхе известно крайне мало. В первую очередь, потому что разработки
учёных из «Аненэрбе» были впоследствии захвачены победителями и стали уже их
секретным оружием. Мне лишь по чистой случайности удалось выйти на след
проекта, который в недрах института получил кодовое название «Тор» в честь
одного из древних германских богов. И по сегодняшний день мои знания о нём
грешат множеством «чёрных дыр».

Задача психофизического оружия - обеспечить
его обладателям власть над сознанием людей. Впервые о подобных разработках
стало известно после того, как в Швейцарии в 1959 году вышла небольшим тиражом
книжка под названием «Молот Тора». К ней можно было бы отнестись как к банальной
«желтухе», если бы не два обстоятельства. Во-первых, автором книжки был
Вильгельм Альпенталь - ассистент известного физика, одного из ведущих сотрудников
«Аненэрбе» Карла Маура. Во-вторых, сразу же после появления книги на прилавках
почти весь тираж был скуплен неизвестными, а сам автор месяц спустя утонул в
Женевском озере при довольно загадочных обстоятельствах. До наших дней случайно
дожило лишь несколько экземпляров издания, один из которых и попал мне в руки.

Итак, что же писал Альпенталь? По его словам,
в недрах «Наследия предков» было создано оружие, дающее власть над людьми. При
этом якобы были использованы некие знания неземного происхождения.

И здесь нам снова придётся обратиться к
«проклятому роду» Виллигутов. Помните те рунические таблички, которые хранил
этот род в течение всей своей истории? Так вот, однажды их фотокопии попались
на глаза Мауру. Тот вгляделся - и ахнул; таблички представляли собой не что
иное, как сложнейшие схемы и формулы, описывавшие ранее неизвестные явления.
При этом лишь около половины из них находилась на уровне современной физики;
остальные, очевидно, были пока ещё недоступны пониманию современных учёных.

Именно на основе текстов этих табличек были
созданы так называемые техномагические аппараты.

Для начала учёным пришлось немало повозиться,
чтобы расшифровать рунические символы. Но потом дело пошло быстрее. Принцип
работы аппаратов основывался на использовании так называемых торсионных полей,
состоящих из множества элементарных частиц, образующих вихревые потоки. Торсионные
поля напрямую воздействовали на гипофиз и находящиеся в нём нервные центры,
контролирующие волю человека.

Проект получил название «Тор». Его испытание
проводилось на заключённых из всё того же «подсобного» концлагеря института.
Огромный прибор, размером с коттедж, был тщательно замаскирован под уютный
усадебный домик, и мало кто смог бы догадаться о его истинном предназначении. В
1944 году сотрудники Маура приступили к опытам с людьми. Двигаться приходилось
методом «проб и ошибок». Дело в том, что механизмы воздействия прибора на
человеческий организм ещё предстояло изучить.

Для ускорения работы Маур связался с
профессором Хиртом из Страсбургского имперского университета. Хирт был известен
как одно из «светил» расовой науки, коллекционер черепов и скелетов людей
различных рас. Целью его жизни было доказать существование кардинальных
биологических различий между представителями различных рас, которые позволили
бы отнести их к разным видам и, таким образом, довести расовую доктрину
нацистов до совершенства. Маур попросил Хирта исследовать попутно гипофиз у
поступавших к нему трупов, в частности обратить внимание на так называемые
кристаллы воли. Хирт с энтузиазмом принялся за дело.

Тем временем Маур со своей командой продолжал
натурные эксперименты. У него уже получалось полностью подавить волю человека,
так что тот не мог совершать какие-либо движения. Особо чувствительные даже
лишались при этом сознания. Понемногу получалось и заставлять людей выполнять
какие-то простейшие действия. Однако на то, чтобы изучить все эффекты
торсионного поля и создать мало-мальски работоспособный телепатический аппарат,
требовалось время. Маур называл срок в десять лет, после чего можно будет
ставить психофизические системы на вооружение. Но у него не было даже года.

Наследство «Аненэрбе» получили русские и
американцы. При этом американцам, судя по всему, достался аппарат и часть
сотрудников Маура, русским - вся документация. Куда делся сам Маур, неизвестно
до сих пор. Равно неизвестно, как далеко продвинулись в своих исследованиях
современные учёные; судя по некоторым косвенным признакам, им удалось добиться
успеха; по крайней мере, некоторые процессы в современном мире кажутся очень
странными, если не предполагать, что они вызваны именно психофизическим
оружием.
показать весь комментарий
11.07.2013 23:57 Ответить
Проект «Арктогея»

Не только Шамбалу искали нацистские учёные. Их
амбиции простирались гораздо дальше. Они задумали найти легендарную прародину
германцев. Её помещали в различных местах - в загадочной Атлантиде, мифической
Лемурии, далёком Тибете. А Герман Вирт, первый глава «Аненэрбе», размещал её в
Арктогее.

Арктогея - земля, которая, согласно гипотезам,
существовала на Крайнем Севере. Этот огромный остров - вернее, целый континент
- был густо заселён людьми до наступления ледниковой эпохи. Согласно версии
Вирта, это была страна Солнца, разума, порядка, уравновешенных инстинктов и
истинной веры. Именно здесь возник праязык, основа человеческой цивилизации.

Остатки этой древней цивилизации ныне
погребены под морскими волнами и слоем льда. Один из остатков Арктогеи -
Гренландия; недаром викинги - потомки древних германцев - считали её священной
землёй. После того как Арктогея сначала скрылась подо льдом, а потом под водой,
предки арийцев вынуждены были эмигрировать в Евразию.

Вирт со всей определённостью говорил одно:
мифическую прародину нужно воссоздать! Конечно, сделать это на Северном полюсе
не представлялось возможным. Зато к услугам немцев были пустующие территории
Антарктиды - вполне, как оказалось, пригодные для жизни. Впрочем, это - тема
для другой главы или даже книги... Проект «Новая Швабия» был и остаётся одним
из самых засекреченных в истории Третьего рейха - возможно потому, что он
действует до сих пор...
показать весь комментарий
12.07.2013 00:03 Ответить
Москалі шукають коріння свого походження на чужих землях ,точно так ,як це робили фашисти есесівці з Аненербе.
Ганс-Ульрих фон Кранц - Аненэрбе
«Наследие предков». Секретный проект Гитлера


ТАЙНЫЙ ИНСТИТУТ И ЯВНЫЕ
МАСОНЫ


В своих речах Гитлер клеймил не только евреев.
Он обрушивался на масонов, которые, по его словам, помогли евреям захватить
власть над миром и своими тайными ложами оплели все страны, поймав их
политическую и деловую элиту в прочную сеть.

Это известно каждому. Поэтому я несказанно
удивился, когда нашёл в бумагах отца потрёпанную книжку - вернее, просто набор
страниц, потому что обложка была утрачена окончательно и бесповоротно. На
титульном листе значилось: «Барон фон Зеботтендорф. Прежде чем пришёл Гитлер».

Честно говоря, литературу по истории Третьего
рейха я знаю довольно хорошо, но вот с такой книгой мне сталкиваться не
приходилось. Впрочем, удивиться этому факту я не успел. Поперёк второй страницы
стоял большой чернильный штамп «К уничтожению». Такой штамп, насколько мне было
известно, ставился на издания, которые следовало немедленно изымать и
уничтожать - на сочинения Маркса, Ленина и прочие «опасные книги». Но что
такого опасного мог написать Зеботтендорф? Ситуация откровенно заинтриговала
меня.

Справочные издания мало что смогли сообщить
мне. Лишь связавшись с издательством, которое выпустило книгу в далёком 1933
году, я узнал интересные подробности: оказывается, практически весь тираж книги
был уничтожен через день после её появления на прилавках. Издатели чуть не
попали в концлагерь. Почему Гитлер пощадил Зеботтендорфа, остаётся загадкой.

Что же такого написал барон в этой книге? В
беспредельной наивности он решил описать, при чьей помощи Гитлер пришёл к власти,
и подумал, что это сойдёт ему с рук. Не вышло - тайные знания должны были
оставаться тайными. Но сегодня мы вполне можем приподнять над ними эту
завесу...

Кто вы, великий Магистр ?

Барон Зеботтендорф в своей книге описал
деятельность некого тайного общества. Имён он предусмотрительно не называл.
Впрочем, не называли их и сами члены общества - в общении между собой они
пользовались цифровыми кодами. Задача у тайного общества была одна: сделать из
будущего фюрера Великого Магистра, главу организации масонского толка.

Для этого у Гитлера имелись все задатки. Часто
говорили о его способности ясновидения (причём без всяких выпиливаний «третьего
глаза»). Однажды, находясь на фронте, он заблаговременно покинул место, куда
через несколько секунд упал снаряд. Да и позднее, уже в бытность свою крупным политическим
лидером, Гитлер демонстрировал феноменальное везение. На него было совершено,
по моим данным, около 40 покушений, и лишь во время одного из них (20 июля 1944
года) фюрер получил контузию и несколько царапин. Остальные не оставили даже
синяков.

Кто же занимался подготовкой будущего Великого
Магистра? Первую группу составили русские масоны-эмигранты. Ненавидя власть
красных, они искренне поверили в национал-социализм и взялись за «воспитание»
Гитлера. Тем более что последний, несмотря на всю свою открыто провозглашаемую
ненависть к славянам, относился к этим людям с уважением. Очевидно, он считал
их потомками германцев, которые и составили дворянскую элиту Российской
империи. Главой этих русских масонов был прибалтийский немец Шойбнер-Рихтер,
который внёс огромный вклад в развитие Гитлера как политического лидера.
Правда, русские масоны ратовали за крепкий русско-германский союз - урок, который
глава НСДАП не пожелал усваивать ни под каким соусом.

Русские шагали вместе с Гитлером по брусчатке
Одеонплатц в Мюнхене в день «пивного путча». Генерал Бискупский заслонит фюрера
от пули своим телом. Другая пуля сразит Шойбнера-Рихтера. «Все заменимы, но
только не он», - так сказал Гитлер, узнав о его гибели.

Впрочем, у русских инициативу довольно быстро
перехватил Хаусхофер, о котором мы довольно много писали выше. Его «Светящаяся
ложа» станет работать над созданием более мощной масонской организации, во
главе которой можно будет поставить Гитлера. Понятное дело, что по отношению к
самой «Светящейся ложе» эта организация должна будет занимать, по мысли
Хаусхофера, подчинённое положение.

И действительно, такая ложа была создана.
Правда, серьёзной самостоятельной роли она не получила. Противопоставить себя
Гитлеру она не могла, поскольку тот считался Великим Магистром; сам же фюрер
предпочитал опираться на массовую партию, а не на небольшую, хоть и
высокоинтеллектуальную секту. В отношении фюрера к масонам в этот период
начинают смешиваться ненависть и восхищение. Он писал:

«Их иерархическая организация и инициация путём
символических ритуалов, которые, так сказать, не утруждают мозги, но заставляют
работать воображение через посредство магии и символов культа, - всё это
опасные элементы, элементы, которые я заимствовал. Не думаете ли вы, что наша
партия должна иметь такой же характер? Орден - вот чем она должна быть; да,
орден, иерархический орден светского священства


Посмотрим на кадры германской кинохроники тех
лет. Вот фюрер выступает; и мы видим полный набор тайных масонских жестов! Руки
под прямым углом скрещены на груди - да-да, именно так делали масонские
магистры. Это изображение рунического знака «двойной топор», символа власти. В
книгах по чёрной магии он трактуется следующим образом: «Жест магистра - скрещённые
руки на груди, конечно же, не что иное, как символ смерти и возрождения, используемый
в ритуале вызывания мёртвых».

Поэтому ни о каком разгроме масонских
организаций не могло быть и речи. Вот о том, чтобы поставить их под
государственный и партийный контроль, - совсем другое дело. Здесь нацисты
постарались на славу. Так и не появившаяся толком на свет масонская ложа была
воплощена в институте «Аненэрбе». Значительная часть его кадрового состава,
действительно, были из числа тех, кого Хаусхофер прочил в сподвижники Гитлеру.

Впрочем, мнение Хаусхофера было на тот момент
не столь интересно. Он создал уже свою, подчинявшуюся только ему масонскую
ложу. Именно в неё он интегрировал институт «Наследие предков» и все прочие
проекты, связанные с масонами Третьего рейха. Естественно, с послушными ему
масонами, поскольку противоречия Гитлер не терпел. Эта ложа должна была, в
частности, поставить под свой контроль все независимые масонские организации
рейха. Кроме того, ей надлежало взять на себя контакты с зарубежными масонами -
постольку, поскольку это окажется возможным - и, таким образом, содействовать
внешней политике Третьего рейха. Главой, Великим Магистром этой ложи Гитлер
назначил одного из своих ближайших соратников.

Имя этой ложи - СС.
показать весь комментарий
12.07.2013 00:07 Ответить
Москалі шукають коріння свого походження на чужих землях ,точно так ,як це робили фашисти есесівці з Аненербе.
Ганс-Ульрих фон Кранц - Аненэрбе
«Наследие предков». Секретный проект Гитлера

Призрак Четвёртого рейха

Международный трибунал в Нюрнберге запретил
наряду с другими нацистскими структурами и «Аненэрбе». Чуть позднее был
отправлен на казнь и Сиверс. По свидетельству очевидцев, в свои последние часы
он держался с поразительным достоинством. Перед казнью Сиверс попросил
несколько минут на молитву. Молился он по своим, эсэсовским, обрядам. А потом
совершенно спокойно сунул голову в петлю.

Сиверса можно понять: он был формальным
руководителем «Наследия предков» и должен был принять смерть после формальной
кончины этой организации. Всё было совершенно логично. Сиверс знал, что на
самом деле с падением Третьего рейха для тайной масонской ложи СС ничего не
потеряно. Да, ей пришлось уйти в тень, но её дело продолжало жить.

Уже в 1946 году в Мадриде, где правил союзник
Гитлера Франко, была создана организация «ОДЕССА» - в расшифровке эта
аббревиатура звучит как «Общество бывших членов СС». Но члены СС, как мы уже
знаем, бывшими не становятся. И всю Европу накрывает тонкая сеть под кодовым
названием «Паук», через которую из Германии в безопасные страны бегут десятки и
сотни бывших эсэсовцев. Приоритет отдаётся тем, кто запятнал себя кровью, и
сотрудникам «Аненэрбе» - таким, как мой отец. Во главе «Паука» стоял известный
диверсант Отто Скорцени. В распоряжении Скорцени находились крупные финансовые
средства - нацистские вклады никуда не делись, - а также множество чистых
бланков паспортов других государств. Одна только Аргентина передала ему 7 тысяч
бланков.

Большая часть архивов «Аненэрбе», не
захваченных Красной армией, тоже была переправлена в Южную Америку. Куда они
делись потом, было для меня большой загадкой (впрочем, сегодня мне уже известен
ответ на этот ребус). В южноамериканских государствах процветали немецкие
колонии - поселения, основанные бывшими эсэсовцами и пользовавшиеся практически
полной независимостью (в одном из таких поселений, собственно говоря, и вырос
автор этих строк).

Институт «Аненэрбе» фактически возродился под
прежним названием и до 1975 года (до смерти Франко) функционировал в Мадриде.
Далее его дислокацию пришлось менять и вообще перейти к схеме децентрализации
как более выгодной. Конечно, ветераны Третьего рейха постепенно отошли от дел,
но им на смену пришла молодёжь, которая горит желанием «не уронить честь
отцов».

«ОДЕССА» и «Аненэрбе» стали пионерами по части
многих финансовых махинаций. Да-да, они не только тратили нажитое за годы
нацистского господства в Германии, но и активно зарабатывали. Тайные финансовые
и разведывательные нити тянулись в Ирландию, Австрию, Швецию, Швейцарию, Китай,
Гонконг, Тайвань, Германию, Ливан, Египет, Ирак, Иорданию, Иран, Тунис, Турцию,
Марокко, Италию и Южную Африку. На многих традиционных направлениях «теневой
экономики» наследники СС уничтожили традиционные мафиозные кланы и полностью
контролируют в некоторых регионах, например, торговлю оружием, драгоценными
камнями, отмывание денег. Мафия не в состоянии сражаться с ними, потому что на
фоне эсэсовцев выглядит как школьный хулиган на фоне серийных убийц.

На базе «Наследия предков», в котором
сформирован собственный финансово-экономический отдел, построен рентабельный
бизнес охранных, сыскных и аудиторских мировых компаний. Мировая финансовая
империя нацистов представлена концерном Флика, в структуру которого входит
известная фирма «Мерседес-Бенц», трест «ИГ Фарбениндустри», Объединённые
австрийские металлургические и сталелитейные заводы, фирма «Штайбах», концерн
«Ферайнигештальверке АГ» и сотни других транснациональных компаний, трестов и
корпораций.

Центром деятельности нацистов считается Чили.
Именно здесь с 1958 года работает исследовательский комплекс «Аненэрбе» под
названием «Дигнидад». Именно здесь, в отрогах Западных Кордильер, расположены
центры подготовки - современные орденские замки. Нацисты помогли в своё время
прийти к власти Пиночету, после чего чувствовали себя в Чили совершенно
вольготно.

Впрочем, безнаказанно действуют они и по
другой причине. Дело в том, что наследники СС слишком много знают о
международных связях нацизма, о той помощи, которая оказывалась ему со стороны
западных демократий, их правительственных и масонских кругов. Современный
Запад, обходящий гробовым молчанием многие загадки Третьего рейха, крайне не
заинтересован в том, чтобы эта информация стала достоянием общественности.
показать весь комментарий
12.07.2013 00:14 Ответить
Москалі шукають коріння свого походження на чужих землях ,точно так ,як це робили фашисти есесівці з Аненербе.
Ганс-Ульрих фон Кранц - Аненэрбе
«Наследие предков». Секретный проект Гитлера


Настало время поставить точку. Наверное, это
самое сложное из всего, что предстоит сделать автору. Перечитывая рукопись ещё
раз, я замечаю, что сейчас многое сделал бы иначе. Что книга получилась слегка
сумбурной, несколько перегруженной фактами. Но что поделать; для каждого автора
книга как ребёнок. Она такова, какая она есть. И, смею себе польстить, мой
первый опыт на писательской ниве не столь уж плох. В конце концов, основных
своих целей я достиг - познакомил вас, дорогие читатели, с теми страницами
истории Третьего рейха, которые ранее замалчивались либо трактовались
совершенно неверно.

Конечно, я и сам многого не знаю, много скрыто
от меня «белыми пятнами». Но если мы согласимся не закрывать на них глаза, не
ограничиваться убогой лубочной картинкой, которую подсовывают нам в чьих-то
корыстных интересах продажные историки, мы рано или поздно прикоснёмся к
истинному знанию. Вера в это поддерживает меня и заставляет продолжать мои
исследования.

В процессе работы с документами отца я наткнулся
сразу на три интереснейшие темы, которые заслуживают отдельного исследования.
Им и будут посвящены мои следующие книги.

Что это за темы? Помните, мы говорили про
Арктогею, про проект колонизации Антарктиды, про множество исчезнувших
неизвестно куда людей, документов, сокровищ? Я убеждён (и не просто убеждён, я
точно знаю) - этот проект был реализован! Нацистская база в Антарктиде
действовала долгие десятилетия и, вполне возможно, действует до сих пор.

Отдельно моё внимание привлекло «чудо-оружие»
Третьего рейха. В течение 1942-1945 годов гитлеровское руководство неоднократно
обещало солдатам на фронте его скорое появление. Пропагандистский трюк? Да,
именно так это сегодня обычно и трактуют. В то же время никто не отрицает, что
Третьему рейху первым удалось создать реактивную боевую авиацию, дальние
баллистические ракеты. А какие ещё проекты были близки к завершению? Я занялся
двумя из них: космической ракетной программой и атомной бомбой. Ведь многие
историки признают, что немцы вплотную подошли к созданию собственной ядерной
бомбы и чуть не опередили Америку. На самом деле, они шли вровень. И только
случайность помешала применению германского ядерного оружия весной 1945 года.

Что касается ракетной космической программы,
то она была нацелена в первую очередь на создание межконтинентального
баллистического оружия, способного достичь территории США. Такая ракета
действительно была создана и запущена. О её судьбе я тоже обязательно расскажу.
показать весь комментарий
12.07.2013 00:16 Ответить
Москалі шукають коріння свого походження на чужих землях ,точно так ,як це робили фашисти есесівці з Аненербе.
Ганс-Ульрих фон Кранц - Аненэрбе
«Наследие предков». Секретный проект Гитлера


Велесовы книги

Институт «Наследие предков» занимался,
впрочем, не только предметами германской старины. Это красноречиво
демонстрирует история с так называемыми Велесовыми книгами - одним из самых
интересных и спорных исторических документов.

Начнём с начала. После революции 1917 года в
России разразилась Гражданская война, в которой красные - коммунисты во главе с
Лениным сражались против белых, защищавших царское правительство. Одним из
крупнейших вождей белых был генерал Антон Деникин, действовавший в Южной
России. Его операции развивались весьма успешно, но до определённого момента. С
1919 года белые армии непрерывно отступали.

Одна из частей белых, которой командовал
молодой полковник Фёдор Изенбек, остановилась в небольшой деревне, бывшем
имении какого-то помещика. Самих хозяев не было, но их усадьба уцелела. Под её
крышей и устроился на ночь Изенбек со своим штабом. Очевидно, до белых здесь
неоднократно побывали мародёры, потому что внутренности дома были разграблены.
Среди всеобщего разгрома Изенбек обнаружил какие-то странные дощечки,
потемневшие от сырости и времени. До революции полковник интересовался славянскими
древностями и, пристально разглядев дощечки, понял, что это весьма древняя
«деревянная книга». Некоторые её «страницы» были серьёзно повреждены, на других
отчётливо просматривались странные письмена, рисунки людей и животных. Наутро,
продолжив отступление, Изенбек прихватил с собой все дощечки, которые смог
обнаружить и собрать.

В 1920 году белые были окончательно
разгромлены, и многие русские оказались за границей, чтобы спастись от
возможной мести коммунистов. Изенбек оказался в Брюсселе. Здесь он познакомился
со знатоком русской старины профессором Юрием Миролюбовым. Вместе они исследуют
загадочные письмена и приходят к выводу, что язык, на котором они написаны -
очень древний вариант старославянского. Расшифровать письмена не составило
большого труда, и вскоре два друга-исследователя с замиранием сердца читали
истории о древних славянах, какими они были задолго до появления на
общеизвестной исторической сцене, об их взаимодействии с готами - предками
современных немцев. Последнее обстоятельство заставило Миролюбова привлечь к
исследованию своего доброго друга - профессора Александра Экка, немца,
занимавшегося древними славянскими и германскими племенами. Впрочем, Экк отнёсся
к этим так называемым Велесовым книгам достаточно скептически, считая их
подделкой. Зато ими заинтересовался его ассистент Марк Шефтель. Ознакомившись с
артефактом, он признал его подлинным.

Изенбек попытался вынести своё открытие на
всеобщее обозрение, но это ему не удалось. Более того - его сочли авантюристом,
изготовителем поддельных реликвий, каких было очень много в Европе того
времени. После этого Изенбек хранил дощечки у себя дома, не предпринимая
никаких попыток обнародовать их содержание.

Прошли годы. Шефтель устроился в институт
«Аненэрбе», но о Велесовых книгах не забывал. В 1940 году, когда немецкие
войска оккупировали Бельгию, Шефтель первым отпросился в командировку в
Брюссель. Через несколько дней после его прибытия в город Изенбек умер при
загадочных обстоятельствах. Официальным наследником Изенбека был Миролюбов, но
гестапо, за спиной которого просматривается фигура Шефтеля, забрало из дома
покойного всё более или менее ценное. Так Велесовы книги оказались в институте
«Аненэрбе».

Дальнейшая судьба загадочных дощечек
неизвестна. Мы знаем только, что Шефтель в стенах «Наследия предков» активно
занимался их исследованием и даже опубликовал несколько статей в научном
журнале, выпускавшемся институтом. В этих статьях он писал о том, что теперь в
руках историков - неопровержимые доказательства изначального превосходства
германской расы. Древние славяне якобы писали о готах как о полубогах, у
которых они позаимствовали все достижения науки и культуры. В связи с этим
встаёт вопрос, насколько точно этот тезис отражает содержание древних книг, -
ведь писать что-либо, противоречащее расовой теории Гитлера, в Третьем рейхе
было запрещено.

После войны Шефтель эмигрировал в США и
продолжал научную работу в стенах Корнуольского университета. О Велесовых
книгах он говорил, что это не более чем подделка. Весьма странная перемена, не
правда ли? Тем более что сами дощечки после войны найти не удалось. Остались
лишь фотокопии некоторых из них, случайно уцелевшие в личном архиве Миролюбова.

В связи с этим вновь встаёт вопрос: где
находятся тайные архивы «Аненэрбе»? У русских? У американцев? У каких-то
третьих лиц, тайных наследников гитлеровского режима? Или они скрыты в
недоступных тайниках?

На этот вопрос нам ещё предстоит найти
ответ...
показать весь комментарий
12.07.2013 00:21 Ответить
Воу Воу ,паринь палехче!!Ты что разошелся то так
показать весь комментарий
12.07.2013 01:20 Ответить
показать весь комментарий
12.07.2013 01:23 Ответить
А шо тобі не подобається?
показать весь комментарий
12.07.2013 01:29 Ответить
шо то больно много инфы напостил
показать весь комментарий
12.07.2013 01:38 Ответить
Згідний, що це зірве голову нуковій роті.
показать весь комментарий
12.07.2013 01:50 Ответить
Если в массовом порядке
пропали сами штабы вместе с командирами. Масштаб исчезновения командного
состава Красной Армии просто ошеломляет:

- 163 командира дивизии (бригады)

- 221 начальник штаба дивизии (бригады)

- 1114 командиров полков


Это перечень командиров Сухопутных войск (без учета авиационных
командиров, не вернувшихся с боевого вылета), пропавших без вести за всё
время войны Вермахт нет РККА
показать весь комментарий
12.07.2013 06:23 Ответить
Наблюдатель
и научных дивизий не хватит, чтобы доказать, что 2-ю мировую войну не развязали Гитлер и Сталин в сентябре 1939 года.
показать весь комментарий
12.07.2013 06:35 Ответить
или ШО вся их история
ВПЕРДЕ.
показать весь комментарий
12.07.2013 06:57 Ответить
наблюдателю
а доказывать ничего не надо. И СССР ни перед кем каяться не надо. Потому что вторая мировая началась с молчаливого согласия Европы, когда Германия аннексировала Австрию, а потом два союзничка Германия и Польша раздерибанили Чехословакию. Вот тогда началась вторая мировая, а не первого сентября 39 года. Только вот разве в Европе и в Польше это признают? А вы тупо повторяете слова своих кумиров. Учите историю сами!
показать весь комментарий
12.07.2013 08:36 Ответить
Так як Москальщина анексувала частину Грузії 8.08.2008
показать весь комментарий
12.07.2013 10:24 Ответить
Унтер Пришебеев
Давно пора создать в МО РФ такие роты. В КГБ-ФСБ они уже давно созданы и даже некоторые министры-историки соседних государств там с давних пор усердно служат
показать весь комментарий
12.07.2013 08:34 Ответить
Цитата
«Россия - страна с непредсказуемым прошлым»

Маргарэт Тэтчер, Премьер-Министр Великой Британии
показать весь комментарий
12.07.2013 08:39 Ответить
цитате
нашли, кого цитировать - самого "доброжелательного доброжелателя" России.
показать весь комментарий
12.07.2013 08:42 Ответить
Саня
она правду сказала, причем здесь отношение. Да и не следует путать Россию и убогий строй в ней господствовавший в то время. Нам бы такого президента как Тетчер, да и России тоже, а не зеков и КГБ-шников.
показать весь комментарий
12.07.2013 10:19 Ответить
Меркель недавно повторила цю цитату.
показать весь комментарий
12.07.2013 10:17 Ответить
ВТОРОЙ НЮРНБЕРГ
ПОРА ПЕРЕНИМАТЬ ОПЫТ таавариСЧЕЙ: - ВЫВЕСТИ НА ЧИСТУЮ ВОДУ КОММУНОФАШИСТОВ... А ШО ДЕЛАТЬ...ХЕХ...
показать весь комментарий
12.07.2013 08:41 Ответить
откуда ноги растут
"не каждый учитель может стать ефрейтором, но любой ефрейтор может быть учителем" - А. Гитлер (писал в майн кампфе?)
показать весь комментарий
12.07.2013 08:54 Ответить
для ассенизаторов истории
Гитлеру принадлежат слова:
1. "Любой фельдфебель может быть учителем, но не каждый учитель может стать фельдфебелем"
2. "найдут где-нибудь череп и заявляют, что это наш предок. Я утверждаю, что нашим предком неандерталец не был, мы происходим прямо от древних греков."
3. "Моя мать была обыкновенной женщиной, но она подарила Германии великого сына".
4. "Актерам и художникам нужно время от времени грозить пальцем".
5. "Для блага немецкого народа мы должны стремиться к войнам через каждые 15-20 лет."
показать весь комментарий
12.07.2013 09:08 Ответить
заччем нам знать про это
дерьмо у шойгу от тупости крыша едет нам оно надо
показать весь комментарий
12.07.2013 09:17 Ответить
сразу видно, что Медведев и Шойгу произошли не от неандертальцев, а прямо от рюриковичей!
показать весь комментарий
12.07.2013 09:23 Ответить
правда
"...Только в одной
РОВ служило 145 тысяч русских предателей... а вот весь весь список русских
КОЛЛАБОРАЦИОНИСТОВ:

• Батальон Муравьёва

• Боевой Союз Русских Националистов (БСРН)

• Братство Русской Правды

• Высшая немецкая школа для русских офицеров

• Дивизия Россия также - Дивизия «Руссланд»

• Добровольческий полк СС "Варяг"

• Зеленая армия особого назначения

• Казачий Стан

• Комитет освобождения народов России (КОНР)

• Локотская республика

• Народная Социалистическая Партия

• Народно-трудовой союз российских солидаристов

• Организация Цеппелин

• Республика Зуева

• РОНА

• РОА

• Русский корпус

• Русский отряд 9-й армии вермахта

• Русская национально-трудовая партия

• Российская фашистская партия

• Хиви

• 15-й казачий кавалерийский корпус СС

• 1-я русская национальная бригада СС "Дружина", известна также как
1-й Русский

национальный отряд СС

• 29-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.1)

• 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)

• ВВС КОНР (ВВС РОА)

• 1-я дивизия РОА / ВС КОНР (600-пехотная дивизия вермахта)

• 2-я дивизия РОА/ВС КОНР (650-я пехотная дивизия)

• 602-й Ост-батальон

• 645-й батальон

• РОНД/РНСД

• Бригада Асано - русские подразделения Квантунской армии

• Гвардия русской фашистской партии

• Корпус русской монархической партии

• Русские на службе японских и маньчжурских спецслужб Маньчжоу-Го

• "Russen" (Россия) - агентство новостей и пропаганды
показать весь комментарий
12.07.2013 09:19 Ответить
Историческую правду
не какими ротами не победить.
"Если родился бао бабом то будешь им 1000 лет пока
помрешь... "
Другое дело информационные войны, где роты троллей
основная боевая единица. Так их и в народе назовут - тролли.
Военная специальность - тролль. Класс!
показать весь комментарий
12.07.2013 09:29 Ответить
Саня
ну у России многовековой опыт по зачистке истории и подделке документов. Сейчас эти роты начнут массово находить "новые" документы и т.д. О де сказочники!
показать весь комментарий
12.07.2013 10:13 Ответить
путирастопрапагандон
А затем создать тумен РАНеных академиков. И алтын арда форэва.

ПС. Ну чё там срасу нада арганизовать бериевские шарашки имени
сасалина.
показать весь комментарий
12.07.2013 10:42 Ответить
директор УРСР
Довбойоби і брати Північної Кореї з вами товариш Путін
показать весь комментарий
12.07.2013 10:42 Ответить
Страница 4 из 4