8060 посетителей онлайн
1 260 50

В ГУ МВД утверждают, что милиционер не бил активистку КУПРа: Он выставил вперед ладони, а она наткнулась на них

В милиции Киева утверждают, что сотрудник Святошинского райуправления не бил активистку возле рынка «Шлях», а лишь «выставил вперед ладони», чтобы не столкнуться с ней.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Об этом говорится в сообщении Отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве.

В частности, как отметили в ГУ МВД, 12 июля в соответствии с требованиями поручения «О мерах по предупреждению и пресечению стихийной торговли», несколько работников патрульно-постовой службы милиции несли службу на улице Зодчих в Святошинском районе столицы.

В это время на территории, прилегающей к рынку «Шлях», группа предпринимателей осуществляла торговлю, не имея никаких разрешительных документов, что является нарушением действующего законодательства.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Стало известно имя милиционера, избившего девушку из КУПРа. ФОТО

«Там же находилась представительница одной из общественных организаций. Женщина подстрекала людей на несанкционированную торговлю и игнорирование законных требований правоохранителей. Кроме этого, она выкрикивала в сторону сотрудников милиции нецензурные слова», - подчеркивается в сообщении.

По данным ГУ МВД, «во время разъяснения торгующим гражданам одним из правоохранителей требований действующего законодательства относительно запрещения несанкционированной торговли активистка стала между ним и толпой, спиной к сотруднику милиции и начала двигаться в его сторону».

«Чтобы не столкнуться с женщиной, правоохранитель выставил вперед ладони. Прикоснувшись спиной к ним, активистка начала громко кричать, что ее ударил работник милиции. Вызывала скорую помощь. Но позвонила по телефону в дежурную часть Святошинского райуправления милиции», - говорится в сообщении.

По данным милиции, с места происшествия она была госпитализирована в одну из больниц Святошинского района Киева.

После обследования женщины врачи констатировали ушиб левой половины грудной клетки, других повреждений зафиксировано не было, добавили в ОСО. При этом в главке милиции указывают, что «заявительница - уроженка Волынской области, 1984 года рождения.

Только на протяжении этого года активистка 4 раза задерживалась правоохранителями за нарушение установленного порядка проведения митингов и собраний».

В дальнейшем материалы по обращению активистки были зарегистрированы и переданы в прокуратуру для проведения проверки. По данному факту прокуратурой Святошинского района начато уголовное производство по части 2 статьи 365 Уголовного кодекса Украины - превышение власти или служебных полномочий, напомнили в милиции. В то же время группа предпринимателей совместно с представителями одной из общественных организаций отправились в сторону Святошинского райуправления.

«Там они организовали митинг с требованием выдать им сотрудника милиции, который якобы ударил женщину, для совершения самосуда. Более 30 граждан пытались заблокировать вход в райуправление. К собравшимся обратились руководители райуправления и объяснили гражданам, что их требования и действия противоречат действующему законодательству», - говорится в сообщении.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Штурм РОВД в Киеве продолжается: "Происходят потасовки. Милиция в панике стягивает "Беркут". ФОТО

Однако, заявили в ОСО, отдельные митингующие проигнорировали обращение правоохранителей и, грубо нарушая общественный порядок, с применением физической силы пытались проникнуть на территорию райуправления.

«При этом они повредили несколько секций металлического забора. После чего неизвестные граждане применили слезоточивый газ против правоохранителей», - отмечается в сообщении.

В результате конфликта 11 сотрудников Святошинского райуправления получили телесные повреждения, они госпитализированы, подчеркнули в ГУ МВД. (Ранее в милиции сообщали о 6 правоохранителях, пострадавших во время столкновений возле райотдела, - ред.). Впоследствии, добавили в главке, по прибытию на место происшествия руководства столичной милиции была организована встреча с инициативной группой митингующих и народными депутатами. После нее руководитель столичной милиции провел беседу с собравшимися.

«После этого граждане и представители отдельных политических сил и общественных организаций мирно покинули территорию райуправления», - говорится в сообщении.

В целом в митинге принимали участие около 100 человек, подавляющее большинство из них - представители политических партий и общественных организаций. Также на мероприятии присутствовали 10 предпринимателей с рынка «Шлях», добавили в милиции. В настоящее время по данному факту проводится дальнейшая проверка, подчеркнули в ОСО.

Топ комментарии
+4
Я же вам говорил,что ОНИ .....ИДИОТЫ!!! Вот,убедитесь! На кого расчитан этот комент ментов?

На идиотов. А почему? Да потому,что они сами идиоты и думают,что и все вокруг такие же как они и их семьи! И президент у них такой же ИДИОТ,с которого весь мир потешается.
показать весь комментарий
13.07.2013 16:18 Ответить
+3
В психбольнице запорожской активистке Радченко начали колоть препараты до решения суда о принудительном лечении


В ГУ МВД утверждают, что милиционер не бил активистку КУПРа: Он выставил вперед ладони, а она наткнулась на них - Цензор.НЕТ 1071 Медики не сообщают, что именно колют женщине.Сегодня, 13-го июля к Раисе Радченко допустили её дочь и знакомого доктора. В ходе встречи были обнаружены синяки на теле активистки (на руках, лице и других частях тела). Так же стало понятно, что ей начали колоть специальные препараты. Об этом корреспонденту 061 рассказала Дарья Радченко - дочь заключенной в «дурдом» активистки.
«Мы смогли пообщаться только 10 минут и то в присутствии врачей психиатрической больницы. На лице у мамы большой синяк, также гематомы на руках и не только. Ей за сегодняшнее утро сделали 3 укола - названия препаратов врачи не сообщают», - заявила Дарья Радченко.Женщина рассказала, что медики заявили о письменном согласии матери на использование инъекционных препаратов. Однако сама активистка утверждает, что напротив - написала об отказе и о насильственных уколах.По мнению знакомого доктора Раисы Радченко, который присутствовал на встрече, активистке колют аминазин. Это вещество вызывает апатию, заторможенность реакции и общую слабость.«Я заметила, что у неё сухость во рту, спросила что ей колют - она не вспомнила. Потом я перечислила ряд препаратов, среди которых Раиса узнала аминазин», - говорит доктор Татьяна Смирнова, которую пригласили на встречу, как независимого эксперта.Между тем, по информации дочери активистки Дарьи Радченко, суд о принудительном лечении будет лишь в понедельник.«Суд будет только в понедельник в 11-30, во всяком случае об этом обмолвились санитарки. Нас никто официально в известность не ставит - уже выходные! Когда нам сообщат о суде? Во время заседания?», - говорит Дарья Радченко.Также, дочь «задержанной» утверждает, что решение суда о принудительном обследовании не вступило в действие, то есть само «задержание» может оказаться незаконным.
показать весь комментарий
13.07.2013 16:13 Ответить
+2
я апельсин резал а она сама подскользнулась и на нож упала. И так 44-ре раза.
показать весь комментарий
13.07.2013 16:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
13.07.2013 16:13 Ответить
ПЧЕЛКА
А ТЕБЕ ВКОЛОЛИ ЕЩЕ 12 ЛЕТ НАЗАД..................ПОЭТОМУ ТЫ С МОРДОЙ СИНЕ ЖЕЛТОЙ ............................И С ПЕНСИЕЙ .........................
показать весь комментарий
13.07.2013 16:35 Ответить
Ха,чудище, тебе это близко и понятно да?
показать весь комментарий
13.07.2013 20:18 Ответить
я апельсин резал а она сама подскользнулась и на нож упала. И так 44-ре раза.
показать весь комментарий
13.07.2013 16:16 Ответить
архимандрит
я с самого начала знал, что она сама на кулак напоролась!

ничему этих тупорылых ментов Врадиевка не научила
показать весь комментарий
13.07.2013 16:17 Ответить
бродяга
Я же вам говорил,что ОНИ .....ИДИОТЫ!!! Вот,убедитесь! На кого расчитан этот комент ментов?

На идиотов. А почему? Да потому,что они сами идиоты и думают,что и все вокруг такие же как они и их семьи! И президент у них такой же ИДИОТ,с которого весь мир потешается.
показать весь комментарий
13.07.2013 16:18 Ответить
9и2
Мир над нами потешается, потому как он НАШ президент по факту. А по теме... Анекдот про "...поскользнулся и сам упал на нож энное количество раз..." подходит как раз. Четко. Отмазка на уровне третьеклассника.
показать весь комментарий
13.07.2013 16:46 Ответить
vvv
Ну знаете, это даже уже не смешно!!! Это до такой степени печально, печально и грустно за страну, где руководство ОВД распространяет такую ересь, что на уши не натянешь!!! Осталось еще написать, что она несколько раз ударилась спиной о выставленные руки!!! Хорошо, даже если не бил. Но мозги у этого старлея есть или уже все пропил? Ну если видно, что ситуация накаляется и выходит из-под контроля - отойди в сторону, вообще уйди и доложи руководству - пусть у него голова болит, оно за это деньги получает. Нет, обязательно нарваться - а как же, "власть"!!! Господи, когда же в милиции хотя бы офицеры начнут думать головой, а не ж...й!!!
показать весь комментарий
13.07.2013 16:19 Ответить
мудрый
ну, а что вы хотели ... посмотрите на кадровый на состав, посмотрите на их министра - это ж больной человек, ярко выраженный шизоид ...
показать весь комментарий
13.07.2013 16:22 Ответить
-
провокаторы имеют привычку бросаться на ментов и биться лицом об ментовские ботинки
показать весь комментарий
13.07.2013 16:22 Ответить
Jhg
Ну прям ,, МУСОР РОБОКОП" , выставил железные руки и девушка получила ушиб грудной клетки.
Так может и врадиевских мусоров, девушка изнасиловала? Странные какие то мусора у нас появились.
показать весь комментарий
13.07.2013 16:22 Ответить
УУУ
Вони не ідіоти... вони настільки впевненні у безнаказанності,що ТУПО ХАМЛЯТЬ народу у вічі..вони обнагліли до краю-і це їх і підставить! ВСЕ-ДО ПОРИ ДО ЧАСУ,А ЧАС ВЖЕ НАСТАЄ!
показать весь комментарий
13.07.2013 16:25 Ответить
Хохол
Хорошо что х у й не выставил...А то было бы изнасилование..
показать весь комментарий
13.07.2013 16:27 Ответить
ну все пупкин чурбану теперь орден даст типа за отвагу и назначит какм нибудь атаманом мля уважаемый чюрбан видать
показать весь комментарий
13.07.2013 16:27 Ответить
СВТ
Врадиевские менты , тоже , только выставили члены и молоток а женжина на них сама напоролась и теперь пытается их в чем то обвинить .
показать весь комментарий
13.07.2013 16:28 Ответить
Опять таки - а где заключение экспертизы? Чем подтверждается "избиение" кроме слов самой "избитой"?
показать весь комментарий
13.07.2013 16:28 Ответить
"упєшно-задумчівий -SKYFoll",дебілоїд.сам себе плюсуєш,ідіот!!!
показать весь комментарий
13.07.2013 16:30 Ответить
Жаль
Что не к месту , но не удержусь напомнить о словах "свидетеля " который якобы слышал от кого то что тот якобы чтото точно знал . Дело Щербаня .
показать весь комментарий
13.07.2013 16:31 Ответить
Погоди, там кроме свидетелей еще доказательства будут.
А тут, похоже, даже нормальных свидетелей нету.
показать весь комментарий
13.07.2013 16:34 Ответить
Орел Беркут
Задумчівий е докази того що Мусор вдарив Жінку і свідки е!
показать весь комментарий
13.07.2013 16:36 Ответить
какие?
а свидетели не из КУПРа часом?
показать весь комментарий
13.07.2013 16:37 Ответить
соплежую Заду
дегенерат, разве свидетель должен /или НЕ должен/ соответствовать каким - либо требованиям? разве что - быть психически вменяемым... т.е. ты - не подходишь
показать весь комментарий
13.07.2013 16:46 Ответить
в таком случае что расскажешь о свидетелях в деле Щербаня?
показать весь комментарий
13.07.2013 16:48 Ответить
Дело Щербаня закрыто
Преступления такого уровня совершают не для того, чтобы их раскрывать, а для того, чтобы дураки типа тебя мусолили их с видом знатоков всю оставшуюся жизнь
показать весь комментарий
13.07.2013 16:56 Ответить
увиливаешь от ответа, как обычно
показать весь комментарий
13.07.2013 16:59 Ответить
345
+100000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.07.2013 18:06 Ответить
Сволота уроды
Это чистейшая провокация со стороны ублюдков из сволоты!!!! Только полоумный мазохист может на глазах 200 человек ударить этот объект- так как девушкой это животное из купра назвать тяжело!!!А тем более офицер милиции, которых в условиях нового КПК загнали за " батайский симофор"!!!! И еще мне понравилось высказывание урода журналиста, этого лживого куска дерьма..." мент избил 19 летнию девушку, которая была активной учасницей поморанчивой революции" это *** как??? Ей тогда было 10 лет!!!))) А посему выходит следующие, подонки из ОО вступив в сговор с брехливыми журналюгами устраивают провокации, направленные на дискридитацию милиции!!!! ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ВЫСАСЫВАЮТ ИЗ ПАЛЬЦА любой конфликт и используют его как повод!!! Посмотрите на погромщиков РОВД!!!! Это те же выродки из сволоты которые затеяли драку 18 мая!!! Опять маски, опять газовые балончики!!! Петушкам с сайта....!!! Не пишите свои коменты, я вашу маму ***... л!!! Мне на них наврать!!!
показать весь комментарий
13.07.2013 16:29 Ответить
Орел Беркут
Сволота із ПР і так виродки! Мусор іди свой обов"яки виконуй!
показать весь комментарий
13.07.2013 16:37 Ответить
зашелся бедняга- аж посинел
Не истери. С чего ты, насекомое, вдруг решило, что тот мусор - не полоумный, КАК И ТЫ?
показать весь комментарий
13.07.2013 16:49 Ответить
"упєшно-задумчівий -SKYFoll",у тебе,собаче створіння,немає нічого святого!!! Ти чувирло,козломордий виплодок,через яког будуть страждати твої діти!!!
показать весь комментарий
13.07.2013 16:29 Ответить
Орел Беркут
Я так зрозумів що Особистий склад Мусарні як і Міністр МВС це Психічно хворі люди простіше кажучи Шизофреники! Свідки бачили як Мусор вдарив Дівчину а ці Клоуни будуть розповідати що вона вдарилась сама? Шизофреники що тут сказати! Так само індило впав і помер в віділенні МВС! Мусора перед тим як брехати хай почитають Фантастику!
показать весь комментарий
13.07.2013 16:34 Ответить
значит все митинги поголовно и демонстративно должны сниматься на видеокамеру. и граждане и милиция должны знать что ведется сьемка которая в случае нарушений может быть доказательством вины.
показать весь комментарий
13.07.2013 16:36 Ответить
визит к проктологу оправдался
допер-таки на склоне дней... сдай тару и купи менту видеокамеру!
показать весь комментарий
13.07.2013 16:52 Ответить
ГУ МВД
Такое впечатление, что в этих органах вообще нет здравомыслящих людй, туда берут одних дебилов, или их зомбируют на выполнение любых команд сверху, это уже край и Украину надо спасать от этих ублюдков.
показать весь комментарий
13.07.2013 16:36 Ответить
Да мусора вообще никого, никогда не бьют.
показать весь комментарий
13.07.2013 16:37 Ответить
тэрапэвт
...выставил вперед ладони, а она наткнулась на них... сиськами должен жениться!
показать весь комментарий
13.07.2013 16:42 Ответить
пакращення
Сотрудники городского управления милиции г.Смелы перекрыли трассу Киев-Черкассы, а также центральную улицу города в знак протеста против возбуждения прокуратурой дела в отношении правоохранителей.
Об этом сообщает издание «Украинская Правда».
В городе Смела Черкасской области милиционеры вышли на улицы в знак протеста против возбуждения прокуратурой уголовного дела в отношении местных правоохранителей.
Напомним, что дело было возбуждено за превышение правоохранителями должностных полномочий ,а поводом послужило неудачное задержание, после которого один милиционер погиб, второй оказался в реанимации, а подозреваемый наложил на себя руки.
Погибший подозреваемый заявлял в прокуратуру, что подвергался пыткам со стороны милиции.
Но, как утверждают правоохранители Смелы, это является клеветой и В.Врадий - не жертва милиционеров, а преступник.
Ход расследования контролирует областная прокуратура
показать весь комментарий
13.07.2013 16:45 Ответить
историк
а в современной истории украины был хоть один случай , когда мент поднял бы руку на бандита?
показать весь комментарий
13.07.2013 16:46 Ответить
serg
он только по большой и возвышенной любви к девушке вытянул вперед ладони, за грудь ущипнуть...
показать весь комментарий
13.07.2013 16:57 Ответить
Марк
На мій погляд, наша міліція повністю розклалася і її треба розігнати,
як організацію, яка не спроможна діяти в межах закону і на благо держави та й
її народу!
показать весь комментарий
13.07.2013 17:08 Ответить
Жаль не замочили мента
... Бегает хорошо...
показать весь комментарий
13.07.2013 17:11 Ответить
Байкарь
Верю,верю, гопода менты ! В стране где Министр МВД дважды производит смертельные выстрелы себе в голову и при этом ломает себе пальцы, где Самый главный чиновник рассказывает что каждое утро проплывает по 5 км, , где сын этого чиновника за год "непосильных трудов" становится миллиардером , а Папа этого даже не подозревает ...Ну как после сотен тысяч подобных примеров не поверить в подобный бред ?!
показать весь комментарий
13.07.2013 17:12 Ответить
Министр МВД тоже http://www.youtube.com/watch?v=VyfLcj5g_Ug утверждал
показать весь комментарий
13.07.2013 17:15 Ответить
Iijli
До міліціі на службу, іде вся непотріб. Можливо і є чесні міліціонери, але іх дуже мало. Всі напевно хотять стати президентом.
показать весь комментарий
13.07.2013 18:18 Ответить
НАПОМИНАЕТ СТАРЫЙ АНЕКДОТ
КОГДА СТАРОГО ЗЭКА СЛЕДАК ПРОСИТ РАССКАЗАТЬ КАК ПРОИЗОШЛА МОКРУХА.ТОТ И ОТВЕЧАЕТ:ПОСРАДАВШИЙ СПОТКНУЛСЯ И УПАЛ НА НОЖ...И ТАК СОРОК РАЗ!
показать весь комментарий
13.07.2013 18:28 Ответить
только
громить громить и еще раз громить....По мирному зек уже не даст шанса нащим детям....Все сожрет вместе с бандой хряк и его братва....НАРОД ПОДНИМАЙСЯ с КОЛЕН ТАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ !!!!!
показать весь комментарий
13.07.2013 18:35 Ответить
упала на милицоинера и ударилась )) и так 25 рез