"Нафтогаз" и "Газпром" договорились о стабильном транзите газа в Европу, - Бойко
Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко в эфире 5 канала, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Главком".
По его словам, очень важно, что стороны осознают, что вопреки существующему напряжению необходимо «найти модель, чтобы обеспечить стабильный транзит и не допустить катаклизмов в Европе».
Бойко отметил, что встреча на уровне руководства «Нафтогаза» и «Газпрома» прошла в рамках визита премьер-министра Николая Азарова в Сочи, где он встречался с главой правительства России Дмитрием Меведевым.
В то же время он не раскрывал детали этого отработанного варианта взаимодействия газовых монополий двух стран.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: США препятствуют передаче украинской ГТС "Газпрому", - депутат Госдумы
Как известно, Украина приступила к закачке газа в подземные хранилища для обеспечения собственного потребления и транзита в Европу в зимний период.
Напомним, по словам главы «Газпрома» Алексея Миллера, аванса в 1 миллиард долларов хватит Украине до 1 января 2015 года. «Мы выдали последний аванс в 1 миллиард долларов, этого хватит до 1 января 2015 года, и больше мы авансировать транзит не будем», - сказал Миллер.
Он также заявил, что «Газпром» прекратит осуществлять транзит газа через Украину в Европу.
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings заявило, что такое решение «Газпрома» создает потенциал умеренных перебоев в поставках газа в Юго-Восточную Европу.
Минус газификация всей страны
Пока «Газпром» гонит топливо в Европу, половина российских селян вынуждена обходиться углем и дровами
На днях заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев заявил о том, что к 2020 году Россия будет газифицирована «до идеального уровня». То есть труба дотянется до 85% населённых пунктов страны. В то время как сейчас уровень газификации составляет 63,2%. Доступ к голубому топливу имеет 70% городских жителей и меньше половины (46,8%) - сельских.
В настоящее мы по несколько раз смотрим рекламу о том, что мы занимаем первое место в мире по экспорту газа, только вот гордости почему-то нет за Россию и нас РОССИЯН. Может быть там кто-то и гордится этим, но когда пол России сидит на каменном угле и дровах, которые надо еще суметь приобрести по таким ценам, гордость почему-то не появляется. Я считаю, что в России должен быть вообще бесплатный газ, за счет того же экспорта. Вот это была бы гордость. А как считаете вы?
Озверевшие от холода люди ограбили состав с углемВ стране и мире►Происшествия
Сегодня ночью на станции Калачинск не к месту остановился грузовой поезд №3093 с углем.
Замерзающие местные жители буквально атаковали состав. Как выяснилось, угля в одном из районных центров Омской области не было с октября прошлого года. Поэтому слухи о вагонах, доверху груженных ценным топливом, мигом разлетелись по городу.
Посторонних людей, пытающихся вскрыть вагоны, заметил машинист проходящего поезда, - сообщила пресс-секретарь линейного УМВД на транспорте по Омской области Елена Парфенова. - Он тут же позвонил в полицию и сообщил о своих подозрениях.
Прибывшим на место происшествия полицейским удалось задержать четырех злоумышленников. Как выяснилось, уголь из состава замерзающие жители Калачинска растащили в считанные минуты. Топливо везли в мешках, на санках, грузили лопатами в ведра, - пишет «Российская газета».
Всего из грузового поезда пропало около тонны угля. В отношении местных жителей возбуждено уголовное дело по части 1 стать 158 УК РФ «Кража».
По словам одного из задержанных, он полностью осознает свою вину и понимает, что совершил правонарушение. Однако не мог удержаться, так как топить дома печку было нечем - дрова стоят слишком дорого.
амбиции раши мешают работать.......благодаря настойчивости ЕС и судов, которые закончились
победой стран, потребляющих российский газ......
то после зимней польской пассификации Галиции в Украину и Россию ломанётся
туева хуча никому не нужных голозадых
беженцев с голозадыми же детями. Упаси Бог!!!
Ерунда ерундой - а столько бабла растринькали .
Никакой ребрендинг не поможет компании, если изначально на ее
руководящих постах находятся люди, предпочитающие решать свои вопросы,
скажем так, не совсем законным образом
http://www.rospres.com/crime/12786/