В Голландии задержали журналиста-беженца, разоблачавшего коррупцию в МВД: "Милиция просит его выдать Украине"
«Подъехал полицейский, спросил документы, Толя дал права, приехала машина с распечаткой его фото. Надели наручники и увезли. Они сказали, что в Голландии он ничего не сделал... Его разыскивают на территории Украины и просят его выдачи... Завтра будет суд, и его хотят высылать в Украину. Литва не может защитить его по той причине, что он задержан Голландской полицией и он на территории Голландии», - написала на странице в социальной сети знакомая Шария Ольга Бондаренко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главком.
Напомним, Шарий добился получения статуса в Литве в июне 2012 года. В последние месяцы Шарий жил в Голландии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Задержанный в Италии конкурент Засухи просит предоставить политическое убежище
Он утверждал, что в Украине подвергся преследованию милиции после резонансных материалов об аптеках, торгующих наркотиками, и казино, работающих под прикрытием МВД.
Позже Шарий в своих материалах опубликовал сведения, что заместители тогдашнего министра внутренних дел Анатолия Могилева получили взятку в размере полутора миллионов долларов за «раскрытие» заказного убийства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Экс-глава Минобороны Иващенко получил политубежище в Дании: "Они опять хотели меня посадить"
Вскоре машина Шария была обстреляна, а в его квартире проведены обыски. Журналист утверждал, что правоохранители угрожали ему посадкой в тюрьму на 5-7 лет.
Випадково не Шарій?
Мнение: министр СВД Захарченко трусливо сбежал в отпуск, когда противостояние милиции и народа только разгорается. В Харькове не уволен позорный Николай Фоменко и его подельники. До сих пор на свободе трижды судимый бандит - горский жидо - ******** - стукач - кокаинист Вовка Чепиль с погонялом Шмонька и его крупнейшая в Восточной Украине преступная организация. Что разве Захарченко не знает о существовании банды Чепиль - Фоменко - Поповича??? Знает, но сделать ничего не может, потому что за назначение Фоменко получил свою долю и продолжает получать за крышу преступной организации, взятки приходят от Чепиль через Поповича к Фоменко, а последний уже их отвозит в Киев и это сотни тысяч долларов. Вот так и продолжается это милицейский ПОЗОР! Все резонансные преступления в Харькове не раскрыты и возмущение Харьковчан милицией перешло через все пределы.
http://www.objectiv.tv/forum/viewtopic.php?f=72&t=1753&start=7695
http://shamir.borda.ru/?1-7-0-00000021-000-80-0