10977 посетителей онлайн
2 341 64

"Обычный рэкет бандитов, именующих себя "правоохранительными органами Украины", - техдиректор Вконтакте об обвинениях Минсдоха

Об этом он написал на своей страничке в соцсети, передает Цензор.НЕТ.

"31 миллион просмотров за две недели? У YouTube максимум порядка миллиона просмотров на ролик, верно?" - написал он. "В общем, как я и говорил ещё две недели назад, бандиты, именующие себя "правоохранительными органами Украины", теперь будут искать любой повод, чтобы конфисковать сервера и продать их налево либо потребовать выкуп. Обычный рэкет, чего удивляться. Там так принято", - добавил Дуров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ:
На соцсеть "ВКонтакте" открыли уголовное производство: Минсдох нашел детскую порнографию

Как известно, на украинских серверах соцсети "Вконтакте" выявлен незаконный видеконтент, содержащий, в том числе, детскую порнографию.

Об этом говорится в документе Министерство доходов и сборов. Согласно информации, экспертиза установила, что незаконная информация находилась на серверах с декабря прошлого года, только в период с 14 по 26 июня ее просмотрело 31 миллион пользователей.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал основатель Вконтакте считает Украину страной бандитов-беспредельщиков

Топ комментарии
+2
!!!!!!!!!!!!!!!!!РЕВОЛЮЦІЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПЕНСІЯ "Обычный рэкет бандитов, именующих себя "правоохранительными органами Украины", - техдиректор Вконтакте об обвинениях Минсдоха - Цензор.НЕТ 3585
чи це нас не стосується..?

ЛІКАРНІ "Обычный рэкет бандитов, именующих себя "правоохранительными органами Украины", - техдиректор Вконтакте об обвинениях Минсдоха - Цензор.НЕТ 3585
чи це нас не стосується..?

МІЛІЦІЯ "Обычный рэкет бандитов, именующих себя "правоохранительными органами Украины", - техдиректор Вконтакте об обвинениях Минсдоха - Цензор.НЕТ 3585
чи це нас не стосується..?

СУДИ "Обычный рэкет бандитов, именующих себя "правоохранительными органами Украины", - техдиректор Вконтакте об обвинениях Минсдоха - Цензор.НЕТ 3585
чи це нас не стосується..?

ОСВІТА "Обычный рэкет бандитов, именующих себя "правоохранительными органами Украины", - техдиректор Вконтакте об обвинениях Минсдоха - Цензор.НЕТ 3585
чи це нас не стосується..?

МАЙБУТНЕ ДІТЕЙ
теж нас не стосується..?

все влештовує????????????????????????????
показать весь комментарий
17.07.2013 22:27 Ответить
+2
ТАМ безПРидел
показать весь комментарий
17.07.2013 22:35 Ответить
+2
кто про что. Смысл размещать сервера в наших дата-центрах, если завтра придут и заберут, под х.з. каким предлогом. А за детей родители в ответе - когда их к компьютеру допускать, а когда на улицу
показать весь комментарий
17.07.2013 22:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
!!!!!!!!!!!!!!!!!РЕВОЛЮЦІЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПЕНСІЯ "Обычный рэкет бандитов, именующих себя "правоохранительными органами Украины", - техдиректор Вконтакте об обвинениях Минсдоха - Цензор.НЕТ 3585
чи це нас не стосується..?

ЛІКАРНІ "Обычный рэкет бандитов, именующих себя "правоохранительными органами Украины", - техдиректор Вконтакте об обвинениях Минсдоха - Цензор.НЕТ 3585
чи це нас не стосується..?

МІЛІЦІЯ "Обычный рэкет бандитов, именующих себя "правоохранительными органами Украины", - техдиректор Вконтакте об обвинениях Минсдоха - Цензор.НЕТ 3585
чи це нас не стосується..?

СУДИ "Обычный рэкет бандитов, именующих себя "правоохранительными органами Украины", - техдиректор Вконтакте об обвинениях Минсдоха - Цензор.НЕТ 3585
чи це нас не стосується..?

ОСВІТА "Обычный рэкет бандитов, именующих себя "правоохранительными органами Украины", - техдиректор Вконтакте об обвинениях Минсдоха - Цензор.НЕТ 3585
чи це нас не стосується..?

МАЙБУТНЕ ДІТЕЙ
теж нас не стосується..?

все влештовує????????????????????????????
показать весь комментарий
17.07.2013 22:27 Ответить
ВИХОДЬ!!!

Без тебе почнуть

Тільки тапочки зняти не забудь!

показать весь комментарий
17.07.2013 22:32 Ответить
Внатуре
Было Вконтакте ------- станет Внатуре..по фене..
показать весь комментарий
17.07.2013 22:57 Ответить
Харон
Этот смайл с вилами похож на Ляшко. А Ляшко - это печатьно
показать весь комментарий
18.07.2013 17:03 Ответить
Олег
какая революция???
вы же ничего кроме как орать дурным голосом не можете
показать весь комментарий
18.07.2013 17:05 Ответить
нех было в такой стране сервера размещать... Из Рашки свалил, наверное думал тут спокойнее будет. Короче пипец местным дата-центрам, жди в любую минуту бандитов в гости
показать весь комментарий
17.07.2013 22:31 Ответить
Ага, дети вместо интернета может на улицу выглянут, вживую пообщаются.
Как жить теперь...
показать весь комментарий
17.07.2013 22:33 Ответить
НА УЛИЦУ НЕЛЬЗЯ
ТАМ безПРидел
показать весь комментарий
17.07.2013 22:35 Ответить
кто про что. Смысл размещать сервера в наших дата-центрах, если завтра придут и заберут, под х.з. каким предлогом. А за детей родители в ответе - когда их к компьютеру допускать, а когда на улицу
показать весь комментарий
17.07.2013 22:41 Ответить
Да во всем мире такая херня, везде "спецслужбы" контролируют такие "сервера" и не надо делать трагедию из этого. ПОЛЬЗЫ от "Вконтакте" никакой, только вред, так зачем за нее еще и заступаться?
Вот для тебя http://vk.com/okkupay_pedofilyay Ознакомся чем занимается эта организация и потом сам поймешь стоит ли защищать рассадник "пед..ерастов и педо..филов"
показать весь комментарий
17.07.2013 23:06 Ответить
если не знаешь, как контролируют во всем мире, не звезди - сервера там изымают в редких случаях - достаточно сделать предупреждение владельцу сервиса. А ВК я не защищаю - я тебе говорю про тенденцию, когда изымается оборудование никакого отношения ни к какому "педо, порно" не имеет
показать весь комментарий
17.07.2013 23:09 Ответить
Так ты тогда уточняй "какие сервера" "какая инфа", а то говорим про "ВК", а у тебя на уме другие мысли. Определись.
"Как известно, на украинских серверах соцсети "Вконтакте" выявлен
незаконный видеконтент, содержащий, в том числе, детскую порнографию." -
выдержка из текста, как это понимать? Значит законно конфисковали? Или как.......
показать весь комментарий
17.07.2013 23:14 Ответить
читай объяснение ниже...
информацию в ВК размещают пользователи сети - органы должны были сделать предупреждение о незаконном контенте и потребовать удалить его с сервера, возможно предоставить имеющиеся данные о пользователе разместившего этот контент. Просто наши по закону работать не умеют. И такое твориться не только с ВК - просто они так сказать фигура заметнее, чем какая-то конторка, которая содержит свой сервер и у которой его забрали в подозрении на какое-то нелегальное ПО например, причем забирать все не имели права, а только носители информации. Самое интересное, что после, забрать у них технику назад, будет очень сложно, даже если там будет все в порядке.
показать весь комментарий
17.07.2013 23:38 Ответить
Да кто же спорит, что во всем виноваты "пользователи" (главное Дуров не забывает "капусту" рубить, а что на сайте творится его мало волнует). Вот скажи, у тебя на компе ПО и программы все лицензионные? Так что если по закону, то конфисковать и оштрафовать в Украине можно каждого первого. Чем больше будет таких прецедентов ( как с ВК), тем больше будут задумываться не как "побыстрее срубить бабло", а как сделать так что бы всё было качественно и законно.
показать весь комментарий
17.07.2013 23:48 Ответить
представляешь все стоит лицензионное - СПО, лицензия в основном GNU.
Музыки и фильмов на компе нет - он-лайна вполне хватает.
Насчет ВК - все соцсети рубят капусту - это их бизнес, а сервера минсдохи вообще по ошибке забрали (как сами признались). Если бы они хотели все по нормальному сделать - сделали бы предупреждение о удалении контента и выявлении лиц причастных к его размещению. По аналогии - взяли бы конфисковали оборудование о сотовой компании, при помощи которой кто-то сообщил о минировании жд вокзала например
показать весь комментарий
17.07.2013 23:58 Ответить
Ладно, насмешил ты меня , ты наверно единственный у кого "усё законно" (дальше эту тему развивать не буду ибо она не относится к статье)

У тебя своё мнение у меня своё, честно, я бы вообще запретил все "ВК" "Одноклассники" и тд и тп. Детей и молодежь теряем. (
Доброй ночи......
показать весь комментарий
18.07.2013 00:05 Ответить
нет, не единственный. Знаю, поскольку есть однодумцы да и поставлено на всякие фирмочки достаточное количество решений. Ты знаешь про бесплатные программы - распространяемые свободно и без особых ограничений, включая украинскую бухгалтерию?

Насчет социалок - запрещать всегда легче, чем воспитывать. Только, как показывает практика - запрет только усиливает проблему
показать весь комментарий
18.07.2013 00:12 Ответить
Кино
А Дуров типа святой? Сплагиатил фейсбук и сделал невинное лицо. Я удивляюсь, как его до сих пор Цукерберг не отимел.
показать весь комментарий
18.07.2013 13:23 Ответить
Разводяга
Кино
Всю эту сцену отснял на видео и выложил в сети, вот тогда бы был пиар. Дуров набрал бы зашкаливающее количество просмотров. Хотя как знать, утихнет эта новость, появится новая,а как я понял Дуров на многое готов ради пиара.
показать весь комментарий
18.07.2013 13:30 Ответить
Кино
Тоже мне, порноактер блин. А Цукерберг симпатичный. Но я не люблю гомосятину.
показать весь комментарий
18.07.2013 13:33 Ответить
Разводяга
Как по мне Дуров вылитый ********, так что вживаться в роль не нужно будет.
показать весь комментарий
18.07.2013 13:51 Ответить
Кино
Та его вообще можно ассоциировать с детской порнографией.
показать весь комментарий
18.07.2013 14:24 Ответить
Разводяга
Под суд его, а то ведь он главный, а ответственности никакой не несет.
показать весь комментарий
18.07.2013 14:41 Ответить
Олег
okkupay_pedofilyay вообще психи, но педофилов устрашают
показать весь комментарий
18.07.2013 17:22 Ответить
психи или не психи не в этом суть, а суть в том что "ВК" стал рассадником извращенцев. Картина маслом.......
показать весь комментарий
18.07.2013 17:28 Ответить
в
еще и наркотики в стол подложат орелики из СДОХлого мина
показать весь комментарий
17.07.2013 22:31 Ответить
гость
Голосуйте на виборах тільки за Тягнибока це один чоловік який наведе порядок в державі і накшого виходу нема
показать весь комментарий
17.07.2013 22:32 Ответить
слабоват он для такого
показать весь комментарий
17.07.2013 22:45 Ответить
Это правильно
В контакте давно пора закрыть - рассадник разврата и растлитель молодежи ! Самая похабная соцсеть ! Простите, нормальная молодежь меня поймет !
показать весь комментарий
17.07.2013 22:35 Ответить
нормальная молоджь
а с каких это пор и на основании чего, каким-то ворам, мошенникам и извращенцам, пусть даже с депутатскими значками, которые они получили благодаря фальсификациям, дано право указывать, кому где проводить время и что читать? Бандиты, авторитеты лжи и воровства навязывают таким как вы Законы, сами нарушая всё что можно и нельзя, а быдло необразованное ещё подгавкиваем им и по-рабски тявкает "одобрямс".
показать весь комментарий
17.07.2013 22:42 Ответить
Ну да "В контакте" только "видео ромашек" и "милых кошечек".
показать весь комментарий
17.07.2013 22:35 Ответить
Таки Да
а в милиции безвинные овечки.Пардон КОЗЛЫ
показать весь комментарий
17.07.2013 22:37 Ответить
Ну так и в чем суть? Кого будем оправдывать - "ментов или извращенцев" ? Пусть друг друга жрут, спокойнее будет........
показать весь комментарий
17.07.2013 22:39 Ответить
да тут дело не в ВК. Просто сейчас стало модным забирать оборудование под косыми предлогами, которое потом вернуть очень проблематично. А это остановка бизнеса, неполучение прибыли, люди без зарплаты, клиенты уходят и т.д.
В том же ютубе видео всякое проскакивает, просто его очень оперативно удаляют по обоснованным жалобам. ВК своего контента не размещает - это все отдельно-взятые пользователи, которые и должны нести за это ответственность.
показать весь комментарий
17.07.2013 22:49 Ответить
Таки Да
а кто в стране извращенец решают те же КОЗЛЫ занимающиеся пытками
показать весь комментарий
17.07.2013 22:53 Ответить
а що ПРидурки
Вконтакте зачепили?
Ну і придурки....
показать весь комментарий
17.07.2013 22:36 Ответить
Паша
прав как никогда. Бандиты - они и есть бандиты.
показать весь комментарий
17.07.2013 22:37 Ответить
Андрей Кисов
А ведь ''ВКонтакте'' - единственная полноценная социальная сеть с хорошей, развитой мультимедийной развлекательной составляющей.
показать весь комментарий
17.07.2013 22:38 Ответить
САН
А Верховна Рада Украины - это порнуха. Ее запретить надо. И уничтожить.
показать весь комментарий
17.07.2013 23:19 Ответить
контакту
А у тебя были сомнения? Ты рожу министра минсдоха видел? А презик ЗЭК,это тебе не балованных нефтедолларами рашинских мусоров злить!!!!
показать весь комментарий
17.07.2013 23:28 Ответить
А какое отношение Минздох имеет к порнографии? Это не подследственность и не компетенция ни Минздоха, ни налоговых мусоров. А это означает, что изначально целью захвата серверов была вовсе не борьба с порнографией. Действительно был бандитский наезд с целью вымогательства, а потом там могли уже наковырять и порнографию для отмазки.
показать весь комментарий
17.07.2013 23:43 Ответить
isa
Дак у них теперь такая фишка - с начала арест имущества, а потом разборки по полгода!!! А вот вернуть изъятое, это уже ПРОБЛЕМА!!!
показать весь комментарий
18.07.2013 01:02 Ответить
Махно
Вот так алени "ростят" педиков....
показать весь комментарий
18.07.2013 00:51 Ответить
Капкан
Дуров правильно говорит, мусорские мрази забрали сервера с одной целью-требовать выкуп.
Знают что деньги есть у них и тупо прессуют. Типичный рекет.
Проклятий вам, мусора вонючие.
показать весь комментарий
18.07.2013 09:49 Ответить
Одесса
Чушь какая-то... Это не налоговая статья. Куда смотрит прокуратура? Может уже тогда, господин Клименко, возьмется расследовать дело врадиевских насильников...
показать весь комментарий
18.07.2013 09:58 Ответить
Каран
Прокуратура только одним у нас в стране занята - делом Тимошенко. По остальных же делах, только в том случаи хоть какую то видимость создают, если есть выгода.
показать весь комментарий
18.07.2013 14:48 Ответить
киевлянка
Прокуратура наша Тимощенко занята и еще несколькими, вон к примеру возбудила дело против Пономарева, они намерены лишить знаменитого артиста права на аренду здания, в котором ранее располагался Дом культуры Большевик.
"Оказалось, что украинский исполнитель платит за треть всей площади данного здания 1 гривну. А остальные две трети обходятся Пономареву в 1900 гривен ежемесячно. По мнению правоохранительных органов, эта плата чрезмерно низкая."
показать весь комментарий
18.07.2013 15:14 Ответить
Голота
Ніби й росіянин, а тактику для захисту чисто жидівську взяв. Тільки эвреъ можуть
на звинувачення новим звинуваченням відповідати
показать весь комментарий
18.07.2013 14:51 Ответить
такие дела
Бог ты мой, где люди время проводят, на цензоре, где куда не зайди, одни псевдо новости с громкими заголовками, да еще и фотки обнаженных известных личностей распространяют, сегодня вон Волочкову полу голую разместили. Как этому сайту верить можно?!
показать весь комментарий
18.07.2013 14:58 Ответить
Кармен
То, что Волочкова голая, по сравнению с новостью о детской порнографии это цветочки. И как Дурова ещё не посадили?
показать весь комментарий
18.07.2013 15:02 Ответить
такие дела
Если виноват - скоро посадят. Нужно было контролировать свою сеть, тогда бы проблем не было. Видать экономит на рабочей силе, по-этому и на сайте хранятся такие видео.
показать весь комментарий
18.07.2013 15:08 Ответить
Вася
Та де там. Тут скоріше в PR -і
вся річ. На порнуху наш народ завжди як на червону ганчірку реагував, от
напевно й не видаляли, щоб по більше заходило і переглядало.
показать весь комментарий
18.07.2013 15:12 Ответить
такие дела
Все возможно. Правда жаль что, когда-то нормальны соц сети, сегодня на порно-сайты превращаются. И репутация у них после такого разоблачения, поверьте, не самая лучшая будет.
показать весь комментарий
18.07.2013 15:18 Ответить
Вася
Таки да. Розумію тепер своїх
друзів із Тернополя, які ще рік тому дітям заборонили Вконтакті реєструватися
після того як у них у місті хлопчина викинувся із вікна через цькування в
мережі, якому не раз піддавався
показать весь комментарий
18.07.2013 15:30 Ответить
такие дела
И правильно сделали что запретили. Кошмар там творится - одним словом. А сколько случаев было, когда парень знакомился с девушкой Вконтакте, после вливался в доверие, приглашал на свидание, а в результате насиловал?!
показать весь комментарий
18.07.2013 15:37 Ответить
Серж
Странно, почему менты ничего по этому поводу не говорят. По сути, это же их
парафия следить за маньяками, насильниками, в том числе и через Интернет.
Сколько бабла на штаты тратится, должно хоть что-то оправдываться, как не как
показать весь комментарий
18.07.2013 15:47 Ответить
такие дела
А наши менты всегда любят только cливки собирать. Когда дело дойдет до логического завершения, они просто скажут что этим делом занимались их сотрудники и все на том.
показать весь комментарий
18.07.2013 15:51 Ответить
Серж
Вот чем они в реале занимаются.

Украинца поместили в психиатрическую больницу, а правоохранительные
органы требуют взятку в 3 тысячи евро от родителей за его oсвобождение.
Об этом заявила международная правозащитная организация Amnesty
International. Разве не гопота?
показать весь комментарий
18.07.2013 15:53 Ответить
такие дела
Гопота, иначе не назовешь! Да и не удивительно совсем, это не одиночный случай. То, что они девушек насилуют по-моему в 100500 раз хуже.
показать весь комментарий
18.07.2013 16:04 Ответить
Серж
такие дела
Ах, жаль все таки что таких деятелей как Сталин у нас сейчас нет. Хотя бы на денек вернуть его, многим бы думаю по обрубал бы клювики чтобы не зажирались
показать весь комментарий
18.07.2013 16:08 Ответить
такие дела
Это уж точно. Он бы ментов на место поставил, не было бы такого беспредела. Стрелять таких уродов надо и все на том, это ж уже конченные нелюди, с которыми бороться невозможно да и нет смысла.
показать весь комментарий
18.07.2013 16:41 Ответить
Серж
Да на хрена об них еще руки пачкать? Суд, зона, а там ребята разберутся с этими козлами. Петухов там любят, а с фуражками в руках так тем более
показать весь комментарий
18.07.2013 16:45 Ответить
такие дела
Так их же попробуй еще засади, мне кажется у них крыща еще та, у них там все свои.
показать весь комментарий
18.07.2013 16:54 Ответить
Папа Гоши
ВК - это сеть для подростов в основном. А что у них в
голове, понять не реально. Есть проблески позитива, но и гавна не мало. Время
от времени подчищать их виртуальный мир не помешает
показать весь комментарий
19.07.2013 14:42 Ответить