13042 посетителя онлайн
506 10

Яценюк: "Закон о векселях - это не решение экономических проблем, а накопление долгов"

Об этом заявил председатель Политсовета ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк в эфире «Радио Свобода» 29 июля, передает Цензор.НЕТ.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос пенсионерки из Киева относительно слухов о том, что пенсии в Украине будут выдаваться векселями.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Попытки Януковича изолировать Тимошенко не удались, - Яценюк. ВИДЕО

«Закон о так называемых векселях, который они («регионалы» - ред.) приняли это накопление долгов, а не решение экономических проблем. В Пенсионном фонде ужасный дефицит. И повышение пенсионного возраста, которое было внедрено два года назад, не дало никаких положительных результатов. Как не было средств в Пенсионном фонде на то, чтобы платить пенсию исключительно за счет прямых и непосредственных доходов Фонда, так и сейчас их нет. Как финансировал дефицит Пенсионного фонда государственный бюджет, так и финансирует. Как пенсия была на уровне минимальной для более 10 миллионов украинцев, так она сегодня и осталась », - подчеркнул Арсений Яценюк.

Он заявил, что Янукович и его правительство «персонально и лично ответственны за то, что будет происходить в ближайшие времена» в Украине: «Развитие экономической ситуации должно заставить правительство сделать жесткие, но правильные экономические реформы, которые в течение последних трех лет президентства Януковича не делались. Начиная с сокращения расходов государственного бюджета и заканчивая реальной борьбой с коррупцией и детенизацией украинской экономики для того, чтобы пенсию векселями не платили».

Читайте также: Это хуже чем в 90-е, когда вместо зарплаты рассчитывались производимой продукцией, а сейчас бумажками, - эксперт о векселях

Топ комментарии
+1
Головне зайняти правильну нішу в цьому законові і можна косити бабло.
показать весь комментарий
29.07.2013 15:43 Ответить
+1
да, поддерживаю - векселя, старая схема прихватизации и коррупции
показать весь комментарий
29.07.2013 15:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ЬІ
Головне зайняти правильну нішу в цьому законові і можна косити бабло.
показать весь комментарий
29.07.2013 15:43 Ответить
прохожий
ниши там уже все распределены и списки составлены.
показать весь комментарий
29.07.2013 15:44 Ответить
да, поддерживаю - векселя, старая схема прихватизации и коррупции
показать весь комментарий
29.07.2013 15:54 Ответить
на этих векселях . кое-кто положит себе в карман не один мильярд
показать весь комментарий
29.07.2013 16:34 Ответить
І
тут спізнився
показать весь комментарий
29.07.2013 16:05 Ответить
прохожий
та это ВСЕ понимают, даже сами рыгоаналы.
перекидывают зарубежные долги на местных и оттягивают их на 2015+ год
просто местным украинцам долги отдавать не обязательно, и отдавать должен будет следующий президент.
показать весь комментарий
29.07.2013 15:43 Ответить
Гоша
Пусть Яйценюк не гавкает. Потому что закон этот на удивление дальновиден. На удивление - потому что регионалы ничего толкового не выдают. А это - исключение. Человеку. хоть немного обладающему мозгами, понятно, что закон поможет избежать гиперинфляции уже в ближайшем будущем.
показать весь комментарий
29.07.2013 15:56 Ответить
закон позволяет скупать эти бумажки тому, у кого есть доступ к обналичке........как думаете , это кто будет . такой себе счастливец?
показать весь комментарий
29.07.2013 16:38 Ответить
странник
Это каким же образом? За счет того, что будут банкротить предприятия? Выполняет к примеру предприятие госзаказ, а вместо денег получает бумажки с отсрочкой платежа на пять лет. Возникает вопрос - чем зарплату платить, чем расплачиваться с поставщиками сырья, энергии и т.д.? И по сути рабочему будет уже все равно есть гиперинфляция или нет если он нихрена зарплаты не получит.
показать весь комментарий
29.07.2013 16:42 Ответить
в
с тобой мудаком чтоб всю жизнь векселями дальновидные рассчитывались
показать весь комментарий
29.07.2013 19:06 Ответить