5360 посетителей онлайн

Нацбанк накупил телефонов на 6 миллионов по ценам в два раза дороже рыночных

Национальный банк отличился при покупке оборудования для модернизации телефонных станций, которая обошлась ему в 6 млн грн.

Как сообщает издание "Наші гроші", среди прочего НБУ приобрел 50 IP-телефонов Avaya марки 1165Е по цене 7296 грн за штуку, передает Цензор.НЕТ.

При этом в открытых источниках есть данные о продаже таких телефонов за границей без дополнительного оборудования всего по $532, то есть около 4200 грн. Таким образом, на одной только партии этих устройств Нацбанк переплатил около 1,5 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Нацбанк купит техники на 30 млн: стоимость одного принтера - 180 тыс. грн

нбу телефон


Кроме телефонов Avaya 1165Е Нацбанк приобрел еще 429 более дешевых аппаратов этой же фирмы моделей 1120Е и 1140Е. Также контракт предусматривает поставку регулятору блоков питания к телефонам, модульных систем питания, аккумуляторов для телефонных станций и прочего оборудования.

Поставщиком выступила фирма Space IT, которая начала побеждать на тендерах Нацбанка в 2011 году и за это время получила подряды на 45,4 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Из-за новаций НБУ копии паспортов украинцев продают по 1,5 доллара

Напомним, ранее сообщалось, что с 2008 года Национальный банк потратил на компьютерную технику почти 600 млн грн.

Комментировать
Сортировать:
fynjy
скоро кто-то заболеет
показать весь комментарий
01.08.2013 11:20 Ответить
Gds
А фули нам пацанам..) скоро слягут усе, вместе с хамом клептоманом.
показать весь комментарий
01.08.2013 11:27 Ответить
в
ах вы ручки мои шаловливые\куратор Арбузов\
показать весь комментарий
01.08.2013 13:23 Ответить
Ветеран
Вот так потихоньку, НацБанк "расходует" золотовалютные резервы... Скоро там их вообще не останется. А отдавать, ведь эти деньги брались в кредит, кого-то надо... И кто же останется крайним? Неужели один Янукевич?
показать весь комментарий
01.08.2013 11:32 Ответить
Нацбанк
Украины в современном образе,это система откатов,взяток,продажи лицензий,трата народных денег на роскошь.Те доходы,которые сейчас имеют госслужащие НБУ несоизмеримо завышены в отношении того,что нацбанк делает для государства и украинских граждан.Коэффициент полезного действия по сравнению с отдачей-0%.Уверена,что многие люди зарабатывающие на производстве и делающие продукты питания,технику и т.д ужаснутся от зарплат которые понаделали себе нацбанковцы.Минимальный доход самого низкооплачиваемого персонала(водители,охранники,повара,инкассаторы) имеют от 50 тыс.грн в год чистого дохода.О нач.отделов и ревизорах это отдельная песня-от 100 тыс.грн.в год официального чистого дохода задекларированного в миндоходов.
показать весь комментарий
01.08.2013 11:34 Ответить
...которая начала побеждать на тендерах Нацбанка в 2011 году... а раньше она проигрывала
показать весь комментарий
01.08.2013 11:44 Ответить
вася
ПРыгня в лице ********* арбуза бреет тупо бабло из бюджета!!!
Неужели не придет время ответа за всю эту ***ню в стране!?
показать весь комментарий
01.08.2013 14:23 Ответить