В ПР боятся, что родители разных вероисповеданий будут бить друг другу морды на собраниях
Об этом он сказал «Главкому», комментируя инициативу своего коллеги-"регионала" Юрия Мирошниченко предоставить церкви большее влияние на воспитание человека, начиная с дошкольных учреждений, передает Цензор.НЕТ.
«Нельзя детей ссорить на почве религии. Мало того, что родители разных вероисповеданий морды набьют друг другу на собраниях, так еще и детей втянут в это», - сказал Чечетов.
Он не против введения духовного воспитания детей в школах, но считает, что это может быть факультатив, если старшеклассник сам пожелает. «Нам и в советское время читали историю религии, атеизма, это было в обязательном порядке. Но забивать это с первого класса в качестве обязаловки неразумно и неправильно. Боже упаси!», - сказал "регионал".
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Фарион о ПР: "Не могут проститутки учить морали"
Напомним, синхронно с празднованием Крещения Руси на сайте Верховной Рады появился законопроект "регионала", представителя президента в парламенте Юрия Мирошниченко «О внесении изменений в некоторые законы Украины» (касательно внедрения духовно-моральных ценностей в учебно-воспитательный процесс). Общая суть проекта в том, чтобы предоставить церкви большее влияние на воспитание человека, начиная с дошкольных учреждений. Иными словами, пускать священников к обучению и воспитанию детей с ранних лет. Автор инициативы подчеркивает, что симбиоз церкви и образовательных учреждений должен происходить исключительно на добровольных началах - если родители сами захотят, чтобы учебное заведение их чада сотрудничало с религиозными организациями «с целью сохранения и укрепления духовного здоровья детей, обеспечения их духовного развития, а также воспитания подрастающих поколений в духе религиозной толерантности и межконфессионального сотрудничества, восстановления духовности и нравственности украинского общества».
Все равно в руках тяжелее клавиатуры не подержишь ничего
Ай-да Голуба Кримінальна-БАЛДА при владі, замутили-перемутили .......а потім сіпуться оставив розбите корито ( а толпа як хлопала вухами, так і хлопає далі ) !!!
Не стоит детям забивать голову религиозной куйней...
Религия - это просто БИЗНЕС!!!Светлый бизнес на темных людишках...)))
Лично видил))) На Подоле возле Ильинки ПОПЯРУ на РЕНДЖ РОВЕРЕ)))
Видать святому отцу БОГ УЛИБНУЛСЯ!!!)))
депутат от «Свободы» Ирина Фарион считает, что предложение народного
депутата от Партии регионов Юрия Мирошниченко о внедрении
духовно-моральных ценностей в учебно-воспитательный процесс будет
работать на уничтожение украинских ценностей. Об этом она сказала
«Главкому», комментируя идею регионала.
«Представитель одной из антиморальнейших сил будет внедрять мораль в
школах? Не могут проститутки учить морали», - отметила Фарион.
Она рассказала, что в Галичине уже давно внедряется христианская
мораль в виде христианской этики. «Благодаря этому, у нас гораздо
меньшие показатели и наркомании, и детской преступности, иное отношение к
жизненным ценностям», - сказала Фарион.
«Считаем этот опыт очень позитивным и думаем, Донецкой области его бы
стоило перенять. Особенно с точки зрения реального христианства, а не
ритуального, которое мы видим у московских попов... Я бы хотела, чтобы
церковь, прежде всего, занималась трактовкой святого письма и не
превращалась в служителей Московского патриархата. Ведь начиная с
советских времен, московские попы были сотрудниками спецслужб. Думаю,
это предложение представителя Партии регионов, собственно, на это и
будет работать - не на воспитание морали и духовных ценностей, а на
уничтожение украиноцентричных ценностей, которые будут прикрыты
универсальными христианскими идеями», - считает Фарион.
Напомним, синхронно с празднованием Крещения Руси на сайте Верховной
Рады появился законопроект регионала, представителя президента в
парламенте Юрия Мирошниченко «О внесении изменений в некоторые законы
Украины» (касательно внедрения духовно-моральных ценностей в
учебно-воспитательный процесс). Общая суть проекта в том, чтобы
предоставить церкви большее влияние на воспитание человека, начиная с
дошкольных учреждений. Иными словами, пускать священников к обучению и
воспитанию детей с ранних лет. Автор инициативы подчеркивает, что
симбиоз церкви и образовательных учреждений должен происходить
исключительно на добровольных началах - если родители сами захотят,
чтобы учебное заведение их чада сотрудничало с религиозными
организациями «с целью сохранения и укрепления духовного здоровья детей,
обеспечения их духовного развития, а также воспитания подрастающих
поколений в духе религиозной толерантности и межконфессионального
сотрудничества, восстановления духовности и нравственности украинского
общества».
............. это ему не дано )))
10 деток православных;
2 деток католики;
4 деток мусульмане;
1 дите иудей;
1 дите будист;
4 деток протестанты;
ВОПРОС!!! КУЛИ ПОПУасу из РПЦ МП делать в школе???
Пускай зомбирует свою паству в Суб. Вос.
Или Гундяев приказал ПОПУасам внедрить реализацию свечек, иконок и крестиков среди малышей???
Президента и его команду подвела "вера женщинам", говорит регионалЧечетов.
Воплощение в жизнь лозунга
Виктора Януковича "Улучшение жизни уже сегодня!" пришлось отложить,
чтобы заняться латанием дыр в госказне.
Об этом заявил нардеп от Партии регионов Михаил http://www.segodnya.ua/news/14175116.html Чечетов , добавив, что президента и его команду подвела "вера женщинам".
"Знаете, мы, члены Партии регионов, пожалуй просто
так воспитаны. Мы джентльмены, поэтому привыкли верить женщинам, я
всегда верю женщинам. На небе есть Бог, а на земле - женщина.
Женщина -
это бог на земле.
Ну, верим им и все! Вот я когда вижу женщину и смотрю
ей в глаза, я не верю, что она может лгать. Так вот эта вера женщинами
бумерангом ударила по нам", - отмечал депутат.
И почему Библия, а не Коран или первоисточник - Тора? Почему своих хозяев-жидов обижаете?
слава єдінижди умніку Чечьоткіну !