Милиции дано указание не копать глубоко в деле об обрезе, из которого убили мэра, - Москаль
Об этом пишет на своей странице в Facebook народный депутат от "Батькивщины" Геннадий Москаль, передает Цензор.НЕТ.
"Действия милиции вызывают смех и слезы одновременно, - отмечает депутат. - Работник хозяйственного управления УМВД в Тернопольской области, который отвечал за утилизацию, говорит, что УБОП передал ему запечатанный пакет с надписью "Обрез охотничьего ружья" и решение суда. А он, мол, поверил надписи и утилизировал обрез, даже не открывая пакет. У нормального человека такие объяснения вызывают не только удивление, а смех и слезы".
Читайте также: Милиция - главный поставщик наркотиков и оружия. Работники МВД стали соучастниками убийства мэра, - Москаль
Однако комиссию, осуществляющую проверку, по словам депутата, такие объяснения полностью удовлетворили.
Читайте также: Мэра Феодосии убили из обреза, проходящего вещественным доказательством по другому делу
"По моей информации, работникам центрального аппарата МВД дано указание не очень глубоко копать в этом деле, потому что для МВД гораздо лучше, если это преступление останется нераскрытым, чем покажет причастность к его совершению сотрудников милиции. То есть сейчас в деле убийства мэра Феодосии идет не объективное следствие, а банальная защита милицией чести мундира", - пишет Москаль.