В Минюсте хотят сажать за обещание взятки, а в ПР предлагают налоговой использовать "стукачей"
Его разработали, исходя из требований ЕС для получения Украиной безвизового режима. Вскоре текст еще раз передадут экспертам Еврокомиссии, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Вести.
Кроме того, что даже за разговоры о взятке может наступить уголовная ответственность, предлагается усилить ответственность за коррупцию (правда, как - пока не указывают). Хотят наказывать за взяточничество в частном секторе не только должностных лиц, но и рядовых сотрудников.
Смотрите также: Прокуратура отказалась заводить дело на гаишников, отпустивших пьяного водителя, а предложила решить вопрос за деньги. ВИДЕО+ФОТО
А отдельный пункт посвящен налоговым декларациям: предлагают пересмотреть механизм проверки данных об имуществе, расходах и доходах и жестко наказывать тех, кто солгал.
Читайте также: Ректор-взяточник устроил в Налоговой академии круговую поруку, - СМИ
«Это может быть не просто проверка данных, а, к примеру, использование налоговыми инспекторами доносов людей, - поясняет глава счетной комиссии Верховной Рады «регионал» Владимир Олийнык. - Также я полностью поддерживаю идею наказывать за обещание взятки за определенные услуги. Нужно вообще прекратить все разговоры о взятках! Но тут нужно учесть, что люди смогут просто оклеветать человека, мол, он мне предлагал взятку. Поэтому следует четко разъяснить, что конкретно будет являться доказательством того, что был вообще разговор о взятке, - диктофонная запись, например».
Радуйся народ!!!Первооткрыватели ДАУНбаса в космос полетели!
публичной огласке? Не зря же СМИ называют четвертой властью
Финляндия (9,4 балла).Так что нам есть еще куда стремится с нашими 2-мя балами
Использовать стукачей? Ну-ну, давно их на столбы не вешали.
Все ведеться до того що до любого громадянина можна буде не тільки доколупатись, а ще й затримати і пресувати, пресувати.
сремно жить по европейским правилам. Может ну его нах эту Европу. Будем квакать
в своем болоте и от туда тыкать факи направо и налево
только полдела. Беспринципных палачей еще бы парочку выписать под это дело