6296 посетителей онлайн
1 170 63

В Минюсте хотят сажать за обещание взятки, а в ПР предлагают налоговой использовать "стукачей"

Его разработали, исходя из требований ЕС для получения Украиной безвизового режима. Вскоре текст еще раз передадут экспертам Еврокомиссии, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Вести.

Кроме того, что даже за разговоры о взятке может наступить уголовная ответственность, предлагается усилить ответственность за коррупцию (правда, как - пока не указывают). Хотят наказывать за взяточничество в частном секторе не только должностных лиц, но и рядовых сотрудников.

Смотрите также: Прокуратура отказалась заводить дело на гаишников, отпустивших пьяного водителя, а предложила решить вопрос за деньги. ВИДЕО+ФОТО

А отдельный пункт посвящен налоговым декларациям: предлагают пересмотреть механизм проверки данных об имуществе, расходах и доходах и жестко наказывать тех, кто солгал.

Читайте также: Ректор-взяточник устроил в Налоговой академии круговую поруку, - СМИ

«Это может быть не просто проверка данных, а, к примеру, использование налоговыми инспекторами доносов людей, - поясняет глава счетной комиссии Верховной Рады «регионал» Владимир Олийнык. - Также я полностью поддерживаю идею наказывать за обещание взятки за определенные услуги. Нужно вообще прекратить все разговоры о взятках! Но тут нужно учесть, что люди смогут просто оклеветать человека, мол, он мне предлагал взятку. Поэтому следует четко разъяснить, что конкретно будет являться доказательством того, что был вообще разговор о взятке, - диктофонная запись, например».

Топ комментарии
+1
46 миллионов "стукачей" укажут налоговой на Межигорье !
показать весь комментарий
07.08.2013 11:26 Ответить
+1
Всё.капец.Пирамида взяточничества рухнет под натиском перестроечных процессов пакразення за один день.Новаторы построившие схему дерибана будут с ней бороться.Какая Боль, Взятка-Крыша-Откат-НОЛЬ! Радуйся народ!!!Первооткрыватели ДАУНбаса в космос полетели!
показать весь комментарий
07.08.2013 11:30 Ответить
+1
С коррупцией бороться легко, было бы желание. К примеру, для начала нужно проверить не только доходы, но и расходы всех госчиновников высшего ранга, а также их родственников. И вы увидите что любой менте ездит на не дешевой машине, живет в не дешевом доме/квартире, ведет образ жизни не соответствующий своим доходам.
показать весь комментарий
07.08.2013 11:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ПРидуркі ..а скількі *подстав* можливо зробити !
показать весь комментарий
07.08.2013 11:23 Ответить
Рокс
Яких підстав? Якщо у тебе немає бажання давати чи брати хабар, то ти його ніколи в житті і не візьмеш. А ті, хто на цьому живиться і так попадуть. Не дарма ж говорять, що жадність фраєрів губить
показать весь комментарий
07.08.2013 11:42 Ответить
дмин
Согласна! рано или поздно все тайное, рано или поздно становится явным. И как бы не старался прикрыть свои деяния, все равно о них узнают. А по-поводу взяток, так
показать весь комментарий
07.08.2013 11:49 Ответить
дмин
А по-поводу взяток, так в Украине это уже норма. Я не знаю даже что нужно делать, что б с ней бороться, Ведь у большинства это в крови.
показать весь комментарий
07.08.2013 11:50 Ответить
Конечно
рыба портится с головы. Страной управляют ШЕСТЕРКИ, которые хотят сделать весь народ себе подобными!!! А половина взяток, вымагающаяся СНИЗУ уходит НА ВЕРХ!!! Так кто же будет бороться с этим, тот КТО ИХ САМ ПОЛУЧАЕТ???Страна абсурдов!!!
показать весь комментарий
07.08.2013 11:58 Ответить
Арч
Вертикаль в этом плане нормально работает, не буду спорить. Но вы забыли еще одну составляющую всей этой цепочки. Тех, кто дайот. Не было бы их, не было бы ни мелкой, ни верхней составляющей
показать весь комментарий
07.08.2013 12:04 Ответить
Кензов Виктор
Это точно, отчасти сами виноваты, начинаем платить взятки ещё с детского сада, чтобы определить ребёнка и так куда не плюнь.
показать весь комментарий
07.08.2013 12:10 Ответить
Знаток
Да если бы платили и нормальные условия получали, то еще пол беды. А то ж башляй каждый месяц да еще ребенок приходит с садика и говорит, что мясо тухлое давали. Ну не скоты ли?
показать весь комментарий
07.08.2013 12:18 Ответить
лша
Согласен. Мы сами виноваты, что идя в гос структуру, что б ускорить процесс даем взятку. Так и во всех органах. А не дай один раз, второй, третий десятый (каждый из нас) - системы не станет.
показать весь комментарий
07.08.2013 12:14 Ответить
Кензов Виктор
если начали такую практику сами, то и закончить можем. Европейци всегда удивляются нашим порядкам, даже не верят, что такое бывает. Чтобы пойти к доктору на приём в гос клинику, которую типа оплачивает тебе государство, должен как минимум бутылочку вискаря и всё что к нему положено.
показать весь комментарий
07.08.2013 12:18 Ответить
Конечно
вы не правы. Внизу создают такое положение, что ты ПРОСТО НЕ МОЖЕШЬ НЕ ДАТЬ взятку!!! Или даешь или твой вопрос НЕ РЕШАЕТСЯ!!! А жаловаться или обращаться в суд СЕЙЧАС- БЕСПОЛЕЗНО!!!Круговая порука!!!
показать весь комментарий
07.08.2013 12:15 Ответить
Крендель
А как на счет СМИ? Что мешает поддавать все эти вымогательства
публичной огласке? Не зря же СМИ называют четвертой властью
показать весь комментарий
07.08.2013 12:22 Ответить
Карамазин
Относительно суда согласен, он тоже продажный и не заплатив не докажешь. Или менять что-то нужно или уезжать с этой страны, хотя бежать от проблем не выход
показать весь комментарий
07.08.2013 12:22 Ответить
Ургант
Тройка наименее коррумпированных стран, согласно рейтингу TI всем известна. Это Новая Зеландия (индекс - 9,5 балла), Дания (9,4 балла) и
Финляндия (9,4 балла).Так что нам есть еще куда стремится с нашими 2-мя балами
показать весь комментарий
07.08.2013 12:08 Ответить
отлично
введут смертную казнь - сразу всех обгоним, пожалуй
показать весь комментарий
07.08.2013 18:52 Ответить
партия состоящая из воров
возглавляемая бывшим шапкокрадом, а ныне главным ворюгой страны, собирается "ловить" взяточников.
показать весь комментарий
07.08.2013 12:01 Ответить
Даша
Хотят - пусть сажают, такие люди сами виноваты.
показать весь комментарий
07.08.2013 12:31 Ответить
4
46 миллионов "стукачей" укажут налоговой на Межигорье !
показать весь комментарий
07.08.2013 11:26 Ответить
в
ПР--шобло уголовников -другому не научены-с
показать весь комментарий
07.08.2013 11:41 Ответить
Эта тушка
говорит о взятках? Хряк черниговский пусть не забудет и себя проверить. и своих рыговских подельников. Козлы в огороде стали беспокоиться о взятках.
показать весь комментарий
07.08.2013 11:26 Ответить
рыги уже не знают что
придумать, чтобы наполнить свои карманы.
показать весь комментарий
07.08.2013 12:04 Ответить
нус
если вы так умны, то придумайте что-то, лишь бы побороть эту систему. Говорить не ококпы копать.
показать весь комментарий
07.08.2013 12:08 Ответить
Бля
всю жизнь мечтаю давать взятки , прям жить без этого не могу, а сейчас мне что же палки в колеса вставлять будут?
показать весь комментарий
07.08.2013 11:26 Ответить
Пипец покрашенню
Хотят.....не хотят.....опять хотят... и так до следующих выборов! Чего спешить, дураки работают, паразиты пожирают!
показать весь комментарий
07.08.2013 11:27 Ответить
правильно всё должно быть по "понятиях" паханат рулит
показать весь комментарий
07.08.2013 11:29 Ответить
стоматологам везде у нас почет
Всё.капец.Пирамида взяточничества рухнет под натиском перестроечных процессов пакразення за один день.Новаторы построившие схему дерибана будут с ней бороться.Какая Боль, Взятка-Крыша-Откат-НОЛЬ! Радуйся народ!!!Первооткрыватели ДАУНбаса в космос полетели!
показать весь комментарий
07.08.2013 11:30 Ответить
креб
если так пойдут дальше дела то стукачей минздох будет готовить уже со школьной скамьи- и станет самой осведомленной структурой в мире чем не МИ -6 : ЦРУ-: Мосад : приготовились охота на тигра началась
показать весь комментарий
07.08.2013 11:31 Ответить
Всю медицину
и образование увольнять, не проверяя. Всех ментов - тоже самое. Короче, всех бюждетников.
показать весь комментарий
07.08.2013 11:32 Ответить
Архипелаг не ГУЛАГ
Нацию стукачей и воров построил Ленин с Дзержинским.Ежов,Ягода, Берия и прочие Вышинские её просто реализовали.Прихвостни.Не забирайте у адептов каммюнизьмы пальму первенства.
показать весь комментарий
07.08.2013 11:33 Ответить
снайперананис
С коррупцией бороться легко, было бы желание. К примеру, для начала нужно проверить не только доходы, но и расходы всех госчиновников высшего ранга, а также их родственников. И вы увидите что любой менте ездит на не дешевой машине, живет в не дешевом доме/квартире, ведет образ жизни не соответствующий своим доходам.
показать весь комментарий
07.08.2013 11:33 Ответить
Николай
информация в Украине начнёт распространяться о скоростью стука.
показать весь комментарий
07.08.2013 11:34 Ответить
Значит скоро на богатых свободовцев стучать начнут. Причем сами же западенцы.
показать весь комментарий
07.08.2013 11:34 Ответить
В Минюсте хотят сажать за обещание взятки, а в ПР предлагают налоговой использовать "стукачей" - Цензор.НЕТ 1662
показать весь комментарий
07.08.2013 11:36 Ответить
КОЗЕЛ I ЦАП
ЦЕ КАЦАП.
показать весь комментарий
07.08.2013 13:17 Ответить
Стучать не по понятиям. Стуканёш ***** станеш
показать весь комментарий
07.08.2013 11:36 Ответить
Николай
Политики должны будут побуждать общество к перемене приоритетов личным примером. Придётся им некоторое время показательно стучать друг на друга и общество должно это видеть, чтобы понять - вопрос серьёзный.
показать весь комментарий
07.08.2013 11:36 Ответить
дума не про Ковпака
С западенскими стукачами отборные войска НКВД и МГБ и просто бандиты-уголовники боролись до 1959 года включительно.Странно,не правда ли,удумчивый?
показать весь комментарий
07.08.2013 11:39 Ответить
В Минюсте хотят сажать за обещание взятки, а в ПР предлагают налоговой использовать "стукачей" - Цензор.НЕТ 8905
показать весь комментарий
07.08.2013 11:40 Ответить
всевидящий
Тогда за невыполнение чиновником своих законных обязанностей - расстрел. А по декларациям вобще цирк! Это что, каждый гражданин должен ходить с книгой учета, куда будет записывать все доходы и расходы?

Использовать стукачей? Ну-ну, давно их на столбы не вешали.
показать весь комментарий
07.08.2013 11:41 Ответить
Сначала
тюрем нужно комфортабельных настроить.Регионалы не последовательны
показать весь комментарий
07.08.2013 11:41 Ответить
От
дурільник, невже йому невідомо скільки по наклепах було розстріляно,

Все ведеться до того що до любого громадянина можна буде не тільки доколупатись, а ще й затримати і пресувати, пресувати.
показать весь комментарий
07.08.2013 11:44 Ответить
ай цвай драй
В Донбассе есть несколько комфортных зон,кажется 7.Макеевка,Мариуполь,Енакиево, Торез выбирай на вкус!
показать весь комментарий
07.08.2013 11:46 Ответить
мизантропам
А как не дать ежели он просит? Смотрит так мило, просяще, вместо зрачков по знаку доляра... Как не дать несчастному?
показать весь комментарий
07.08.2013 11:48 Ответить
Что-то
поздновато додумались, в США стук считается патриотическим поступком,там и призывать к этому не надо
показать весь комментарий
07.08.2013 11:52 Ответить
Стоматологам почет
Это новый минюстиции Е.Лукаш дурью мается.Начиталась сказок про доброту советскую,в котором никогда не было взяток,типа Рашидов Шараф Рашидович не возил в Москву хлопковые миллионы дорогому Леониду Ильичу через Усманходжаева и прочих "шестерок" советского прошлого
показать весь комментарий
07.08.2013 11:52 Ответить
Ляфа
Как то
сремно жить по европейским правилам. Может ну его нах эту Европу. Будем квакать
в своем болоте и от туда тыкать факи направо и налево
показать весь комментарий
07.08.2013 11:57 Ответить
а
Чепилей в УРКАине больше чем самих украинцев)))Как страшно жить
показать весь комментарий
07.08.2013 11:59 Ответить
Бля
Опять взятки повысятся. После каждой кампании по борьбе со взятками они почему то становятся больше. Вот такой у нас национальный феномен.
показать весь комментарий
07.08.2013 12:03 Ответить
нус
А вы сами их берете. Иначе откуда такие познания?
показать весь комментарий
07.08.2013 12:05 Ответить
Нусе
А Вы где живете, что у вас познаний нет?
показать весь комментарий
07.08.2013 12:16 Ответить
А еще лучше сразу сажать за провокацию к требованию взятки. Или за создание ситуации. Обратился в ЖЭК или в милицию - значит, уже создал ситуацию.
показать весь комментарий
07.08.2013 12:17 Ответить
Сатрап
Чиновник не хочет делать свою работу и намекает на взятку, но прямо не говорит. Человек уточняет (предлагает) взятку и дет в милицию (прокуратуру) писать заявление, НО потом оказывается, что чиновник не виноват, он же про взятку ни чего не говорил, а простой человек идет под суд, так как он якобы предлагал (в нашей стране это возможно). Все это делается лишь для того, что бы была порука дающего и берущего, т.е., что бы самому дающему было не выгодно рассказывать о взяточнистве чиновника.
показать весь комментарий
07.08.2013 12:24 Ответить
галичанин
"Нужно вообще прекратить все разговоры о взятках! " - нам бажають заткнути рот??? щоб навіть не говорили, про те, що ця країна - хабарницька зверху до основ?? це взагалі вже деспотія буде...правду не приховаєш - 80% українців дають хабарі на кожному кроці...і 100% чиновництва живе у організованій системі витискання грошей з населення чи то під видом напівлегальних поборів в імя цієї псевдодержави, чи напряму по-здиницьки шантажами...
показать весь комментарий
07.08.2013 13:14 Ответить
а если еще ввести премию
за "сознательность"-во соседи стучать друг на дружку будут,если какая бабка втихаря в свою квартиру квартирантов впустит без декларации доходов!Покращення так i пре!!!
показать весь комментарий
07.08.2013 13:22 Ответить
угу
А если сынку обормоту родаки денег на бухалово не дают он тоже может их сдать "куда надо"...гыыыы!!!!...За премию.
показать весь комментарий
07.08.2013 13:24 Ответить
_________
" В Минюсте хотят сажать за обещание взятки", а за вымогательство взятки нужно награждать!
показать весь комментарий
07.08.2013 13:49 Ответить
хитрый
не поможет. каналы налажены, предлагать будут через знакомых в не рабочее время, на бумаге. НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ: ОСВОБОДИТЬ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ДАЧУ ВЗЯТКИ, ОСТАВИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТОЛЬКО ТОМУ, КТО ЕЕ ПОЛУЧАЕТ. В таком случае можно будет каждому менту (и другим нахлебникам) на дороге спокойно предлагать деньги а потом писать заявление в ближайшем отделении. Система очистится очень быстро.
показать весь комментарий
07.08.2013 13:51 Ответить
Михаил
О взятках уже никто не говорит вслух. Или пишут на бумажке, которую рвут и забирают с собой, или находят посредника, который хорошо знает чиновника:
показать весь комментарий
07.08.2013 13:59 Ответить
Эйцо
Сделать антикоррупционное законодательство жестоким, - это
только полдела. Беспринципных палачей еще бы парочку выписать под это дело
показать весь комментарий
07.08.2013 14:44 Ответить
это интересна
а дятлам премиальные будут? скока % от суммы?
показать весь комментарий
07.08.2013 15:51 Ответить
непонятно
понятно пока что только то, что будут ужесточать законодательство. а все остальное в каком-то тумане по ходу: как различать разговор о взятке? что считать взяткой например?
показать весь комментарий
07.08.2013 18:47 Ответить