6300 посетителей онлайн

Власть решила построить судьям роскошный офис в центре Киева за 1,1 млрд: подряд отдали фирме с проблемными кредитами

Не смотря на сложности в экономике страны, проблемы с выполнение госбюджета и расчетами Госказначейства с местными бюджетами власть решила построить шикарное здание за 1,1 млрд грн для Высшего хоз- и админсуда.

Высший хозяйственный суд Украины заключил соглашение с фирмой "Т.М.М." - ООО на строительство офиса стоимостью 1,1 млрд. гривен. Об этом говорится в сообщении "Вестника государственных закупок", пишут "Наші гроші", передает Цензор.НЕТ.

Новый офис для Высшего хозсуда и Высшего админсуда должен быть возведен в течение 7 лет на пересечении бульвара Дружбы Народов и ул. Старонаводницкой в Печерском районе Киева.

На тендер подавали заявки шесть известных компаний. Они подали заявки по цене от 1,03 до 1,46 млрд грн. - ООО "АК Инжиниринг", стоимость заявки 1,12 млрд. грн. (работала на Рината Ахметова и строила стадион "Олимпийский" в Киеве), ООО "Жилстрой", 1,46 млрд. грн. (фирма нардепа от ПР Ивана Куровского), ЗАО "Украинская строительная компания", 1,03 млрд. грн., ПАО "Аэробуд", 1,05 млрд. грн. (владельцами являются кипрские оффшоры, близкие к одному из лидеров группы "Приват" Геннадию Боголюбову) и корпорация "Альтис-Холдинг", 1,25 млрд грн. ( строит Почтовую площадь и VIP -терминал в аэропорту "Борисполь" для Виктора Януковича, обновляла аэропорт во Львове к Евро-2012).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Режим растранжирил золотовалютный запас страны. Где делись $16 млрд? - Яценюк. ВИДЕО

Перед тендером стало известно о сложном финансовом состоянии фирмы "Т.М.М.". Компания пытается реструктуризировать свои долги перед банками.

Вместе с тем владелец компании Николай Толмачев сообщил о намерении сосредоточиться на государственных подрядах.

Топ комментарии
+1
построит для судей офис в Сибири (под аренду) и безплатно (хозспособом) и очень быстро!
показать весь комментарий
12.10.2013 19:53 Ответить
+1
И это все на фоне огромного дефицита бюджета!!! О_О
показать весь комментарий
12.10.2013 19:56 Ответить
+1
может на том свете?
показать весь комментарий
12.10.2013 20:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
свеженький распил бабулесов.
показать весь комментарий
12.10.2013 19:50 Ответить
ПОРЯДОЧНЫЕ СУДЬИ-
а не бл-яди в мантиях-за это решение привлекли бы к суду этих добродетелей в такое страшное время для экономики страны транжирящих несчастный бюджет страны на подобные РОСКОШНЫЕ ОФИСЫ Твари-купленные обосравшимися синеблевотниками и на глазах мира скупающих этих судей как дешевок на трассе ПОЗОР ВАМ-УБЛЮДКИ Подумайте мрази о несчастных детках умирающих в нищих больницах из за отсутствия лекарств ДА ПАДУТ ИХ НЕВИННЫЕ СМЕРТИ НА ВАШИ ГНИЛЫЕ ПРОКЛЯТЫЕ РЕПЫ
показать весь комментарий
12.10.2013 20:17 Ответить
Чувак
это было сильно.
показать весь комментарий
12.10.2013 21:03 Ответить
поле_
-мало мало мало нам ребьята жизнь красивую прожить -нада нада нада нам ребьята икогото же судить ? а кого понятно плактон таких денег недавал значит сидеть будет он или просто прибеться к берегу что-бы волны к морью неуснили а там акулы капитализма голодные шаштают так и плактон весь сожрут
показать весь комментарий
12.10.2013 19:51 Ответить
не офис нужно им
строить-А ОБЩУЮ СИНЕСРАКОСУДЕЙСКУЮ ЗОНУ-УРОДЫ
показать весь комментарий
12.10.2013 20:21 Ответить
Новая власть
построит для судей офис в Сибири (под аренду) и безплатно (хозспособом) и очень быстро!
показать весь комментарий
12.10.2013 19:53 Ответить
а
В стране процветает судомания, каждый украинец судит, начиная от соседа заканчивая президентом. Вот и расширяются дабы все желающие поместились. Чего на майдане мокнуть!!
показать весь комментарий
12.10.2013 19:55 Ответить
И это все на фоне огромного дефицита бюджета!!! О_О
показать весь комментарий
12.10.2013 19:56 Ответить
Ожидаются массовые
посадки??
показать весь комментарий
12.10.2013 20:04 Ответить
Андрей Кисов
Ага, массовые случаи нахождения ментами бездыханных тел рыгов в посадках.
показать весь комментарий
12.10.2013 20:28 Ответить
есьм
еще высший пролетарский суд. Он и порешит нынешнее дерьмо...
показать весь комментарий
12.10.2013 20:04 Ответить
гражданин УРКАины
...не а , только ТРИБУНАЛ ...
показать весь комментарий
12.10.2013 20:11 Ответить
люся
Если уже и суды сотрудничают с сомнительными фирмами то о какой законности в нашей стране можно говорить вообще. Рука руку моет
показать весь комментарий
12.10.2013 20:05 Ответить
гражданин УРКАины
...это что самый необходимый объект в стране ...... лечебницы бы строидли и поликлиники лучше.... лямов 200 000 0000 там будет....
показать весь комментарий
12.10.2013 20:09 Ответить
ОПГ
- судью заказывали?
показать весь комментарий
12.10.2013 20:16 Ответить
Вновь бабки отмывать будут.Когда вы суки-рыги нажрётесь ?
показать весь комментарий
12.10.2013 20:17 Ответить
может на том свете?
показать весь комментарий
12.10.2013 20:19 Ответить
Нет,брат.На том свете будут отвечать перед Праведным Судьею.И Киреев там не проконает,да и продажные адвокатишки не помогут.
показать весь комментарий
12.10.2013 20:36 Ответить
так там один СУДЬЯ-БОГ!
показать весь комментарий
12.10.2013 20:40 Ответить
Так я об этом и веду речь.Что там Судья не продажный.
показать весь комментарий
12.10.2013 20:45 Ответить
Андрей Кисов
Постройте в Чернобыле - экономьте бюджет за счёт нах ненужных народу статей расхода.
показать весь комментарий
12.10.2013 20:25 Ответить
Судді заслуговують на комфортабельну камеру з повною конфіскацією майна.
показать весь комментарий
12.10.2013 20:32 Ответить
Жратман
Было бы дешевле и актуальнее вырыть им бо-о-льшую умиральную яму .
показать весь комментарий
12.10.2013 20:37 Ответить
Ветеран
И как мы раньше без этого жили?
показать весь комментарий
12.10.2013 20:42 Ответить
нам зарплату
год не выплачивают, а тут -нате вам новый офис. Чтоб вам уже склеп на кладбище вместо офиса построили
показать весь комментарий
12.10.2013 20:44 Ответить
мнение
А я предлагаю альтернативный вариант. Пусть власть направит деньги на реставрацию и перепрофилирование старый кинотеатр "Нивки" в современный детский Центр досуга и творчества. Детям Центр нужнее!
показать весь комментарий
12.10.2013 20:46 Ответить
Андрей Кисов
я считаю, что больше пользы принеслабы трата этих денег на лечение больных раком. Хватило бы конечно не всем, но всё же - лучше, чем ничего.
показать весь комментарий
12.10.2013 20:50 Ответить
да
И те миллиарды что Юлька набрала по кредитам МВФ и по газовым контрактам сверхубытки - тоже можно было бы пустить на больных но что Батькивщина что ПР - два сапога пара.
показать весь комментарий
12.10.2013 20:53 Ответить
Думаю
а дєфолт ?!
показать весь комментарий
12.10.2013 20:53 Ответить
ююю
сумму представьте....честные судьи и на рынках-базарах или на агитплощадках не боялись бы судить...,но эти ж САМЫЕ НЕПОДКУПНЫЕ И САМЫЕ ПОЖИЗНЕННЫЕ...всем хватит ямки 2на 1....
показать весь комментарий
12.10.2013 21:05 Ответить
boss
"Новый офис для Высшего хозсуда и Высшего админсуда должен быть возведен в течение 7 лет....". Всё ПРавильно. И синежопых заказчиков , и подрядчиков, и судей, там и будут судить!
показать весь комментарий
12.10.2013 23:08 Ответить