11368 посетителей онлайн

Собственники заводов жаловались Януковичу на Россию, но просили отсрочить подписание ассоциации с ЕС

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с представителями Украинского союза промышленников (УСПП) и предпринимателей и Федерации профсоюзов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Я внимательно прочитал ваши письма, обращения и предложения. Разделяю вашу обеспокоенность сложившейся в стране ситуацией", - сказал Янукович в начале встречи. Президент отметил, что особую обеспокоенность вызывает ситуация в экономике и, как следствие, в социальной сфере.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Профсоюзы и промышленники просят встречи с Януковичем: "Обеспокоены ухудшением связей с Россией"

По словам Януковича, наиболее острая ситуация, в частности, наблюдается в строительной отрасли, машиностроении. "Некоторые заводы уже работают неполный рабочий день и сокращается заработная плата, есть угроза утраты рабочих мест", - отметил он. По мнению Януковича, такая ситуация недопустима и требует немедленного решения. "Нам надо искать выход. Есть разные подходы, есть разные предложения", - сказал он.

В ходе встречи народный депутат Валентин Ландик, владелец предприятия "Норд", производящего холодильники, рассказал о проблемах с экспортом продукции в страны-члены Таможенного союза. "У нас сегодня огромные проблемы с Россией, Казахстаном, куда мы отгружаем более 50% продукции", - сказал он.

Читайте также: Янукович "слил" Украину Кремлю. Срыв ассоциации с ЕС можно считать свершившимся фактом, - Луценко

По словам Ландика, такая ситуация связана с таможенной политикой Украины и России, а также с правилами ВТО. Он отметил, что украинская продукция может стать неконкурентоспособной после подписания соглашения с Европейским Союзом об ассоциации, поскольку в таком случае объемы экспорта украинских товаров в страны Таможенного союза будут ограничены.

"Если это можно, давайте подписание на один год пока перенесем. Еще дайте нам возможность подготовиться, дайте возможность закупить оборудование. Это большая просьба не только моя, это большая просьба промышленников", - сказал Ландик.

Читайте также: Путин с помощью архивов КГБ убедил Януковича отказаться от ЕС, - депутат

Президент ОАО "Новокраматорский машиностроительный завод" Георгий Скударь в своем выступлении также обратил внимание на существующие проблемы в поставках украинской продукции на рынки стран Таможенного союза. "Сейчас речь идет о подписании ассоциации с Европой - так никто нас там не ждет. Как мы не могли поставить в Германию никогда прокатный стан, мы его и теперь не поставим. Более того, там в машиностроении безработицы побольше, чем у нас", - сказал Скударь.

Президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах во время встречи отметил, что отечественные товаропроизводители обеспокоены ситуацией, которая сложилась в отношениях со стратегическими партнерами из стран Таможенного союза, в частности из Российской Федерации. "Сегодня мы ощущаем угрозу, в первую очередь, по отношению к наукоемкой и технически сложной нашей промышленности с высокой добавленной стоимостью - в первую очередь, машиностроению", - сказал он, заметив, что не меньшей проблемой является вопрос поставок украинских труб и кондитерских изделий.

Читайте также: "Европа готова подписать с нами все, что угодно, лишь бы не допустить усиления России", - ПР

Президент УСПП Анатолий Кинах во время встречи отметил, что отечественные товаропроизводители обеспокоены ситуацией, которая сложилась в отношениях со стратегическими партнерами из стран Таможенного союза, в частности из Российской Федерации. "Сегодня мы ощущаем угрозу, в первую очередь, по отношению к наукоемкой и технически сложной нашей промышленности с высокой добавленной стоимостью - в первую очередь, машиностроению", - сказал он, заметив, что не меньшей проблемой является вопрос поставок украинских труб и кондитерских изделий.

По убеждению президента, действенным механизмом решения озвученных на встрече проблем должно стать тесное сотрудничество правительства, УСПП и Федерации профсоюзов. "По результатам встречи дам поручение правительству проработать эти вопросы и подготовить соответствующие предложения. И предложения, и наши совместные действия мы будем вместе с вами согласовывать, а правительству я обязательно дам поручение, чтобы оно с вами держало связь", - сказал он.

Читайте также: "Регионал" посоветовал российскому бизнесмену сделать революцию в Камбодже: "Присоединили бы к ТС"

Топ комментарии
+7
Наконец то стало потихоньку доходить. Дале будет веселее.
показать весь комментарий
12.11.2013 19:50
+4
Как ни квартальный отчет, так эти заводы с юго-востока постоянно убыточны и заканчивают периоды с минусами!! Я то понимаю, что они тупо выводили бабло в офшоры, чтобы ******* Украину и не платить налоги. Ну так раз эти заводы убыточны - то и закрыть их нахфуй
показать весь комментарий
12.11.2013 18:49
+4
1991 - УССР в 10тке самых больших экономик мира .) 2013 - 37место,негативная динамика 1991 - 52++ позитивная динамика,2013 - 45-46млн-- Мб нак** эту незалежнисть,понту с нее..а народец?
показать весь комментарий
12.11.2013 18:58
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Это сказка, что югозапад хочет к России. Я сам живу в Херсоне. Пенсионеры - может да. Молодежь, предприниматели среднего и мелкого бизнеса в подавляющей массе против.
показать весь комментарий
12.11.2013 20:04 Ответить
С какого перепугу молодежь против союза с Россией?
показать весь комментарий
12.11.2013 22:41 Ответить
подписуюсь под каждым Вашим словом! я из Одессы и большинство моих знакомых-против союза с Россией!
показать весь комментарий
13.11.2013 00:45 Ответить
Давно в Одессу из Тернополя переехал?
показать весь комментарий
13.11.2013 11:34 Ответить
не понял,что значит "хочет к России",если понимается политическая интеграция,то Россия этого не предполагает вовсе-своих проблем хватает,чтоб еще с вашими мракобесами разбираться,речь идет о сохранении экон. связей
показать весь комментарий
13.11.2013 06:57 Ответить
нужно отобрать работу в европе, чтобы "бош" обеспечил работой украинцев.да и вообще все заводы изх европы в украину,мы будем пахать чтобы европейцы отдыхали. хватит им работать.
показать весь комментарий
12.11.2013 20:12 Ответить
В Херсоне заводов уже не осталось? Все попилили на брухт?
показать весь комментарий
12.11.2013 20:12 Ответить
в Херсоне (немного)-Николаеве давно уже делают корабли для иностранных компаний
показать весь комментарий
12.11.2013 21:21 Ответить
Слышал, что два корабля с горем пополам собрали...А теперь вспомни сколько десятков кораблей и судов делали в Николаеве еще лет 30 назад для советского флота и зарубежных заказчиков
показать весь комментарий
12.11.2013 22:40 Ответить
Да этот сопляк херсонец ни чего не знает, он только ерунду всякую может молоть читаючи всякую свидомитую муйню.
показать весь комментарий
12.11.2013 22:47 Ответить
Ну а насчет того, что Херсон против союза с Россией, он меня сильно посмешил...
показать весь комментарий
12.11.2013 22:57 Ответить
Закрой свою вонючую пасть, быдло рыгоАнальное.
показать весь комментарий
13.11.2013 08:29 Ответить
Он ещё даже не представляет себе, сколько кораблей делают сейчас в России...
показать весь комментарий
13.11.2013 04:51 Ответить
можна подумать,что их продукция за год будет конкурентоспособной на европейском рынке-откуда у них деньги на модернизациюпоявятся, если сейчас нечем зарплаты платить?
показать весь комментарий
12.11.2013 20:26 Ответить
Все просто. Жлобський бізнез боїться цивилізованої конкуренції, адже нічого не сворили нового а тільки викачують останні амортизаційні ресурси і сили роботяг. Паскуди.
показать весь комментарий
12.11.2013 20:33 Ответить
....
показать весь комментарий
12.11.2013 20:41 Ответить
Сдается мне...., что год им нужен не на модернизацию..., а что-бы, "распилить" предприятия и свалить по тихому...., как раз за год "планируют" управится.... Года на модернизацию, как-то "маловато" будет...., а вот, что-бы разорить (окончательно)..., распродав все...., как в "лихих" 90-х..., Или думаете "уважаемые господа бизнесмены" заработали "непосильным трудом" свои огромные "состояния"...!!! Самый "честный" из "них", свой начальный капитал, в покер, в лучшем случае "передернул"....., правда очень сомневаюсь, что в этом "кодле" таких " относительно честных" шулеров найдешь......
показать весь комментарий
12.11.2013 20:52 Ответить
Не могу поверить в то что Янык сдаст подписание с ЕС! Это же самоубийство! Верить Ландикам и Кинаху ? Подумай о будущем Украина!
показать весь комментарий
12.11.2013 20:53 Ответить
http://ssollvdrus.ru/ssollvdrus/kriminalnoe-politbyuro-smotret-onlajn-815
показать весь комментарий
12.11.2013 20:54 Ответить
Росия труп вонючий.
показать весь комментарий
12.11.2013 21:02 Ответить
Таки да! тем более ,что в РФ начата компания по импортзамещению и через 5-7 лет полюбому рынок РФ для Украины закроется (то есть РФ сама будет выпускать трубы,моторы,ракеты и т.д.)
показать весь комментарий
13.11.2013 00:52 Ответить
Карлик уже всех ******. Вместо того чтобы строить нормальные демократически или какие угодно национальные государства на месте СССР, ту же "Россию для русских" если он русский, в чем я сомневаюсь, так нет же, занялся стройкой совка №2. Ну что за идиот???? Зачем ему новый совок, разве старый совок разрушили чтобы строить новый? Ведь промышленники по вине России уменьшают зарплаты и рабочее время, поэтому прогибаться Украине не нужно, это как терроризм, один раз прогнешся и будут террорить всю жизнь. Украина ничего России не должна! Единственное что должна Украина - это стать социальным националистическим государством, чтобы быстро решить все свои внутренние и внешние проблемы, уничтожить всех своих врагов, и нужно ядерное оружие, оно себя окупит сколько бы оно не стоило.
показать весь комментарий
12.11.2013 21:01 Ответить
"...быстро решить все свои внутренние и внешние проблемы, уничтожить всех своих врагов..." = А это ТЫ уже записываешь в очередь на уничтожение ? Если ты, то какова очередь моих родственников, живущих в Днепропетровске, будет ?
показать весь комментарий
13.11.2013 04:13 Ответить
С чего это вдруг Росия виновата стала? Украина идёт в ЕС, а украинские товары должна покупать Россия? А почему? В ЕС идёте , ЕС и должен у вас покупать, к России какие претензии?
показать весь комментарий
13.11.2013 07:31 Ответить
12 Ноябрь 2013, 13:07 Польская Barlinek Group, крупный производитель древесных напольных покрытий, в третьем квартале этого года решила закрыть деревообрабатывающий завод в Косиве (Ивано-Франковская обл.). Об этом передает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение Barlinek. Как говорится в квартальном отчете группы, попытки оптимизировать деятельность с использованием различных вариантов изменений и модификаций производственных процессов не привели к ожидаемому улучшению рентабельности. Предприятие в Косиве производило заготовку (средний слой) для основного производственного актива Barlinek Group в Украине - завода по выпуску трехслойной паркетной доски в Виннице, а также с 2009 года выпускал топливные пеллеты.
показать весь комментарий
12.11.2013 21:01 Ответить
Уж не тот ли это Ландик, сын которого так отважно избивает девушек в кафе? В ЕС такого не позволят!
показать весь комментарий
12.11.2013 21:05 Ответить
а может вас национальный социализм спасет? А то неньку отимеют и в р** и в ж****, а ваши дети будут батрачить или на московского царька или не геев из Брюсселя. вспомните своих великих предков. они были бы вами не довольны.
показать весь комментарий
12.11.2013 21:08 Ответить
Вася а ты вспомни лучше наших великих предков-запорожских казаков,которые славно имели и в хвост и в гриву твоих предков-московитов!
показать весь комментарий
13.11.2013 00:56 Ответить
уровень руководителей краденых преприятий. Да хер вам с маслом отломится от дружбы с паРашей.
показать весь комментарий
12.11.2013 21:14 Ответить
уважаемые коллеги(собственники заводов,газет,параходов)модернизировать свое производство не пробовали?? внедрять новые технологии?? снижать энергоемкость?? нет?? тогда ВАЛИТЕ НАХРЕН В МОНГОЛИЮ со своими заводами.
показать весь комментарий
12.11.2013 21:18 Ответить
Ага, щас..
показать весь комментарий
12.11.2013 21:22 Ответить
Красные директора...
показать весь комментарий
12.11.2013 21:19 Ответить
Накуя попкой тарахтеть, вон у Курченко все отлично. А вы работать не умеете, Ландики, Васадзы..
показать весь комментарий
12.11.2013 21:20 Ответить
Пашли нахер! У вас было 20 лет.уроды.
показать весь комментарий
12.11.2013 21:31 Ответить
В АП идут письма от трудящихся Одесской обл, сталеваров Днепропетровщины, шахтеров Донбасса, учителей Крыма все одобряют курс Виктора Петровича и просят поставить ассоциацию с ЕС на паузу. Поставить на паузу на год это замылить ассоциацию, а через год или собака сдохнет или караван уйдет.
показать весь комментарий
12.11.2013 21:40 Ответить
кум,брат,сват,многотонные валки,многомиллионные шабашки,я хозяин,мерседесы,трёхэтажные хоромы,старший младшего **...т-работа идёт,митинги работяг в рабочее время,покупка предприятий на западе,постройка пансионатов в крыму и т.д. ит.п. и бесконечные слёзы,слёзы, слёзы.
показать весь комментарий
12.11.2013 21:42 Ответить
Да..., это точно...., ушли "народные" денежки, на "дотации" этим "плаксам"...., а аппетиты у этих "шакалов" только растут... Прикрываются гордым словом "промышленность"..., выпуская разное "прошло вековое" барахло..., которое как они сами говорят...., "Не кому, не нужно будет, наше отечественное "дерьмо" если, "откатные" схемы с "братской" Россией потеряем.....
показать весь комментарий
12.11.2013 21:51 Ответить
Как мы не могли поставить в Германию никогда прокатный стан, мы его и теперь не поставим. ============================================================================= Впечатление такое что мир состоит только из только России и ЕС .. !! Да в чём проблема . ? Ну если эти не берут так поставляйте в Африку , Азию , Австралию , Антарктиду , да куда угодно хоть на Марс ,, ЕКЛМН !! На России и ЕС что ,, свет клином сошёлся .. ? Или в мире мало рынков .. Оторвите панове промышленники задницы от диванов и идите искать другие рынки сбыта .. Зациклились на России .. Оно и понятно ,, тепло , уютно ,, не надо напрягаться , кацапы всю жизнь покупали и будут покупать ещё тыщу лет .. Зачем же морочить себе голову , бегать по миру в поисках покупателей .. А оно вишь .!! Оказалось это всё до поры до времени .. Теперь когда жаренный петух клюнул в задницу , оказалось что запасных вариантов то и нету !!! Сами и виноваты господа промышленники совковой закалки .. Не умеете работать в условиях рынка , идите нах.. , метите улицы .. Отдайте бразды правления тем кто в этом разбирается .. .
показать весь комментарий
12.11.2013 22:18 Ответить
Думаю, что нужно тебе отдать бразды...ты уж точно порядок там наведешь
показать весь комментарий
12.11.2013 22:44 Ответить
Вариант неплохой .. . Жаль что ты только один так думаешь ..
показать весь комментарий
12.11.2013 22:57 Ответить
Если бы они могли продать уже бы продавали, значит не пускают или не те стандарты, нужны деньги на модернизацию, а это кредит, который может быть и дают но под 20%, а под столько ты не сможешь его вернуть потому что на западе бизнесмен возьмёт под 5% и у него товар бьудет дешевле и потом надо понимать что после того как модернизируешься НЕТ НИКАКАИХ ГАРАНТИЙ что тебя пустят на новый рынок и будут покупать твою продукцию, что тебе не придётся цену снижать в ноль, что бы у тебя что-то взяли и кредит ты можешь не отдать, очень большие риски пролететь. Все эти рассуждения про новые рынки, это для лохов, потому что люди котрые бизнесом занимаются далеко не дураки и тем боле они бы не стали терять прибыли если бы можно было куда то ещё продать свой товар, раз они не продают значит не могут.
показать весь комментарий
13.11.2013 10:05 Ответить
Вот мля печалька ! Не берут панимаш примусы , ну хоть плач . Вон Бацька "Беларусей" наклепал туеву хучу , девать некуда , а всё равно клепают. Так и ПРокатные станы будут делать до тех пор пока железо будет.
показать весь комментарий
12.11.2013 22:59 Ответить
Бойкот холодильникам ландыша внутри Украины
показать весь комментарий
12.11.2013 22:34 Ответить
а их что покупают??
показать весь комментарий
12.11.2013 23:16 Ответить
Не покупать холодильнике ландыша в Украине
показать весь комментарий
12.11.2013 22:38 Ответить
Через несколько лет Россия , согласно принятой программе импортозамещения , создаст собственные производства всего того что сейчас закупает в Украины , и перестанет покупать украинское .. Что же тогда будут делать господа промышленники с юго-востока .. ? Куда будут сбывать свой , выпускаемый на морально устаревших заводах хлам .. ? .
показать весь комментарий
12.11.2013 22:59 Ответить
У нас такие " хозяева" и такая "экономика", что они могут изменяться только под пистолетом. Они и через 10 лет будут неготовы. Что за детское нытье! Нужно подписать ассоциацию с ЕС? Нужно! Нужно открыть экономику для конкуренции с мировыми производителями? Необходимо! Но также нужна и государственная программа по стимулированию создания мощных промышленных групп, способных конкурировать на мировом рынке, стимулирование быстрого переоснащения украинских предприятий,решения кадровой проблемы и т.д. Ничего же абсолютно не делается! Только наши деньги, изъятые с кровью разными Минсдохами, по карманам своим рассовывают и все. Вот вся и экономика!
показать весь комментарий
12.11.2013 23:00 Ответить
Дяваться некуды господа олигархи .. Хошь не хошь , а придётся таки подписывать договор с ЕС , что бы иметь возможность доступа к дешёвым кредитам на модернизацию производств .. Что бы в будущем выпускать и продавать конкурентную на рынке ЕС продукцию . Это единственный оставшийся Украине вариант . Про Россию уже сейчас можно забыть по той причине о которой я уже говорил выше по ветке ..
показать весь комментарий
12.11.2013 23:07 Ответить
Они хотят просто спистить и эти кредиты.....о какой модернизации производства может идти речь? Вся Луганда покрыта копанками, из которых таскают уголь корытами....вагонеток даже никто не покупает.....
показать весь комментарий
13.11.2013 00:41 Ответить
Запад не даёт таких кредитов на развитие промышлености, только на развитие сырьевого предприятия или на торговлю.
показать весь комментарий
13.11.2013 07:03 Ответить
Ну скажите ,, ну откуда вы всё это только берёте .. ??? .
показать весь комментарий
13.11.2013 08:28 Ответить
Промышленники все верно говорят, они не глупые люди, и понимаю, что в ЕС их продукцию никто не пустит
показать весь комментарий
13.11.2013 01:06 Ответить
Верно-бы, "они" (промышленники) говорили, если-бы, действительно зарабатывали на выпускаемой продукции, а не на "гос. дотациях" и писаниях по кредитам... Согласись, что большинство выпускаемой "ими" продукции....., необходимо запретить "Женевской конвенцией"...., хотя-бы возьми с позволения сказать "Автопром".... Вызывает "легкое" недоумение..... Машина (любая) собранная гордостью "Автопрома", ЗАО АвтоЗАЗ.... Простите..., но он же собран "левой рукой..., торчащей из заднице".... Те кто его собирали (коллектив ЗАО "АвтоЗАЗ").... создается впечатление, просто заранее "маниакально" ненавидят будущего "счастливого" покупателя авто....., и желают что-бы он быстрее разбился...., в этом грабу на колесах...... И такое, с позволения сказать "производство" мы так боимся потерять......
показать весь комментарий
13.11.2013 02:04 Ответить
Понятно что сейчас не возьмут .. !! Для того что бы взяли нужно закатать рукава и начинать шевелиться .. Наши к этому не привыкшие .. Нашим промышленникам проще бить поклоны России , и молиться за здоровье её царя-батюшки . Дабы у него не заболела голова и он внезапно не передумал покупать производимое ими барахло .. !
показать весь комментарий
13.11.2013 08:35 Ответить
Столько доморощеных экономистов на этом форуме. Главный вопрос: где взять деньги на все ваши модернизации? Что бы взять кредит вы должны быть уверены что сможете продать свою продукцию, где гарантии, рынки РФ закроются. Если вы открываете рынок, то это значит снижаете пошлины на ввоз иностраной продукци, пошлины платятся в бюджет, это значит у вас не будет денег в бюджете, снижение зарплат учителей, врачей и т.д. Кроме того как только вы откроете рынок у вас закроются свои не готовые предприятия а значит они перестанут платить налоги и зарплаты. Всё это приведёт к тому что люди станут покупать меньше товаров, потому что кого-то уволят, кому-то понизят зарплату, а значит ещё потеряют доходы те кто работает в торговле и сельском хозяйстве, т.к. упадут обьёмы продаж, а это ещё снижение налогов и т.д. Что бы провести модернизацию дешёвый кредит может дать государство, от куда оно возьмёт деньги если их и так нет а будет ещё меньше? Запад на развитие промышлености даст кредит под 20%, пожалуйста такой кредит можно взять и сегодня в банке, но его выплатить не возможно, поэтому что на западе бизнесмен возьмёт кредит под 5% и выпустит товар дешевле и вы свой товар при 20% кредите продать не сможете, поэтому такой кредит и сегодня никто не берёт, а вы ещё рынок откроете т.е. иностраная продукция станет ещё дешевле.
показать весь комментарий
13.11.2013 06:58 Ответить
Запад на развитие промышленности даст кредит под 20%, ================================================== Да почему же под 20 .??? Сейчас да ..! 20% и не ниже , а если будет ассоциация будет возможность брать на общих для стран Европы основаниях 5 - 7 % . ЕС разве хоть раз , хоть кому нибудь из своих стран - участников отказывал в дешёвом кредите .??? За всю его историю небыло ни разу .. У ЕС политика одна ,, есть желание ,,, пожалуйста бери и работай .. Чтобы пользоваться благами Евросоюза и брать дешёвые кредиты , нужно самим стать Евросоюзом .. !! А мы упираемся изо всех сил , при этом не забывая регулярно мечтать о жизни ,, как в Европе .. !! И вообще слушайте , хватит демонизировать ЕС . Все эти лякалки о коварном и злом ЕС уже в печёнках . Да ,, наверное там так плохо что никого из 28 стран оттуда не выгонишь и палкой ..
показать весь комментарий
13.11.2013 08:24 Ответить
Ассоциация ничего не даёт. Для этого надо в ЕС вступить и кучу ещё условий выполнить для экономики по инфляции ит.д. И зависить о Западных банков это большая ошибка ибо они никогда не дадут кредит например на развитие Антонова, а вот Аирбасу дадут. Правильная постановка вопроса: Что надо сделать на Украине что бы государство могло давать кредиты под низкий %. Вы же понимаете что напечатать деньги не проблема, почему же тогда нет дешёвых кредлитов в гривне?
показать весь комментарий
13.11.2013 09:52 Ответить
Вы очень заблуждаетесь товарищ .. Вы хотите сказать что западные банки дают кредиты по каким то национальным , этническим или другим соображением .. ХА !! Как бы не так .!! Да им побоку кто их берёт ,, главное условие ,, прозрачность бизнеса , честность и своевременное исполнение обязательств .. К сожалению украинский бизнес этим не отличается поэтому для него и высокие процентные ставки .. Для евробанков важнее всего - ПРИБЫЛЬ .!! Они на этом зарабатывают капитал . Какая им разница на ком зарабатывать деньги , на Аэрбасе или Антонове .? Этой байкой о коварных западных банках ,украинцев уже давно кормят коммунисты , может вы один из них .? Тогда у меня вопросов нет .. С коммунистами разговаривать бесполезно .. .
показать весь комментарий
13.11.2013 13:24 Ответить
Союз промышленников и предпринимателей-под этой вывеской замаскировались сборище воров,в основном донецких.Это те,кто присвоил себе то,что создавалось украинским народом.А просьба перенести на год ассоциацию-это просьба еще год пограбить Украину.Ну пройдет год,а дальше что?Они начнут выпускать конкурентную продукцию?Да нет-за этот год они попытаются опустить Украину до уровня этой Таможенной помойки.
показать весь комментарий
13.11.2013 07:47 Ответить
Даже в Прибалтику западлянцы не перенесли ни одной своей фабрики - только в Китай и Россию.
показать весь комментарий
13.11.2013 08:32 Ответить
С такими темпами анонимного "попрошайничества" скоро рабочие и крестьяне на митингах будут просить расстреливать "врагов народа".
показать весь комментарий
13.11.2013 08:32 Ответить
На Россию никто не жаловался.Любой покупатель имеет право выбора.Не захочет Россия покупать украинскую химию,металлоизделия ...и не будет.Это ее право.Европа может что-то когда-то купит.Обижаться можно только на себя.
показать весь комментарий
13.11.2013 08:40 Ответить
Источник: Украина по своей инициативе отказалась подписывать ассоциацию с ЕС Украинские власти не подпишут соглашение об ассоциации с Евросоюзом (СА) и договор о создании Зоны свободной торговли (ЗСТ) с ЕС в Вильнюсе, заявил в интервью источник, пожелавший остаться неизвестным. "Во время последнего визита в Донецк премьер-министра Николая Азарова донецкие власти были проинформированы о том, что администрация президента Украины Виктора Януковича и еврочиновники уже рассматривают возможность переноса подписания СА и ЗСТ на 2014 год или даже более поздний срок. Инициатором срыва выступила украинская сторона, поскольку Евросоюз не нашел механизмы компенсации финансовых потерь украинской экономики от возможного разрыва торговых и экономических связей с Россией. Также европейские политики заняли жесткую позицию в отношении освобождения Юлии Тимошенко", - отметил источник.
показать весь комментарий
13.11.2013 09:01 Ответить
Источник - торгующая семечками на базаре баба Лена .
показать весь комментарий
13.11.2013 09:06 Ответить
Ассоциация с Европой - это будущее, Таёжный тупик - безнадёжное прошлое. Сдав Украину пукину, Янукович лишает страну шанса на развитие. 22 года проторчав в СНГ, Украина только падает вниз. Что изменится от вступления в ТС? НИЧЕГО. Ничего хорошего, плюс месть Пукина за доставленные лично ему неприятные минуты. Вон этот чмошный " бизнесмен" хочет ещё год, чтоб "подготовиться, закупить оборудование"...Кто ему мешал этим заниматься? А никто. Россия берёт его хлам, и ладно, На его век хватит . Всем региваняльным уродцам плевать на Украину и её народ. Продадутся любому, кто больше даст.
показать весь комментарий
13.11.2013 10:38 Ответить
нафига мне бедному украинцу эта Европа. Нищий он и в Африке нищий. Языков не знаю. А в России я свой. И потом у России планы амбициозные. Возможности есть их осуществить. Таких нищих стран соберет и вперед. А шо мне перед богатыми кланяться.Иностранцы они мне. А Россия нет. Больше на политических сайтах не буду. Мозги переворачивает, поэтому и тошнит. Сейчас срыг....ну от такого колличества вумных украинцев.
показать весь комментарий
13.11.2013 12:10 Ответить
У России амбициозные планы для себя , а ты для них такой же иностранец как и поляк с немцем . Кому ты нужен в России .. ? Ты почитай только что ихние СМИ пишут об Украине и украинцах ...!!! Не говоря уже о том какой бред несёт их очченьвысокоЫнтеллектуальная Ылита !! Таможенный союз создаётся для России ,, Украина там лишняя , это же очевидно .. Но если тебе так хочется всю жизнь ходить в гастарбайтерах ,,, ехай к кацапам . ! .
показать весь комментарий
13.11.2013 13:41 Ответить
Конфликта нет в принципе, потому что обе стороны обозначили свои цели. Россия формирует евразийский рынок. Украина намерена стать участником рынка европейского. В чём, собственно, конфликт и война? А значит то, что происходит на таможне, это вовсе не война и не конфликт. Усиленный контроль в отношении украинских товаров - это лишь первый шаг разворачивающегося сценария. Причём сценарий этот предопределён политэкономическими законами и отношения к воле правящего класса уже не имеет. Потому что решение, запускающее эти процессы, украинской стороной уже принято. Итак, украинская сторона твёрдо намерена подписать договор об ассоциации с Европейским союзом. А это означает автоматическое закрытие евразийских рынков. То есть процедура ужесточения контроля за импортом с Украины стала бы неизбежна через полгода, когда договор об ассоциации с Евросоюзом вступит в действие. Товары, приходящие с Украины, пришлось бы подвергать особым проверкам в силу того, что единственной торговой целью договора о пресловутой ассоциации является превращение Украины в периферийный рынок европейских товаров и услуг, которые должны заместить или поглотить украинские. То есть в периферийный рынок конкурентов, от которых Таможенный и будущий Евразийский союз ограждаются пошлинами и сборами, чтобы стимулировать собственное производство. Всё происходящее, на самом деле, является лишь торговым урегулированием украинского вопроса. Потому что украинские власти сделали свой выбор и определили сценарий масштабного социально-экономического коллапса республики. А сценарий кризисов на торговой периферии Европы предельно ясен на примере Египта и Турции - надо максимально обезопасить себя от ненужного импорта. Как некачественных товаров и контрабанды, так и разносчиков политического кризиса, коими является украинский правящий класс и элитарии. Но кроме игры на опережение надо наконец-то перестать относиться к Украине как к политическому субъекту в Евразии. И начать относиться как к объекту - с соответствующей политической и экономической стратегией поведения союза на украинском направлении. http://www.odnako.org/blogs/show_27351/