В милиции не увидели сотен тысяч людей на Майдане, но сообщают о преступлениях
Такой вывод можно сделать из сообщения пресс-службы МВД, которое было распространено 1 января, передает Цензор.НЕТ.
"31 декабря 2013 на территории государства произошло почти 1,2 тысячи новогодних массовых мероприятий с участием почти 730,7 тыс. человек. Охрану общественного порядка обеспечивали более 12,6 тыс. сотрудников органов внутренних дел", - говорится в сообщении.
"Наиболее многолюдные мероприятия прошли на территории Днепропетровской области (в 43 мероприятиях приняли участие 165 тыс. человек ) и Харьковской (почти 90 тыс. человек приняли участие в 34 торжествах )", - добавили в документе.
О многотысячном праздновании Нового Года на Евромайдане, на который пришло более нескольких сотен тысяч человек, в сообщении не упоминается.
Смотрите также: Полмиллиона украинцев встретили Новый год на Майдане исполнением гимна. ФОТОрепортаж+ВИДЕО
Грубых нарушений общественного порядка во время новогодних массовых мероприятий милиция не зафиксировала.
В то же время в другом сообщении МВД заявляет, что "в киевской милиции продолжают поступать обращения граждан по поводу проведения в центральной части столицы "так называемого "Евромайдана"".
Только за последние сутки Шевченковским райупревлением столицы зарегистрировано 17 сообщений о противоправных действиях митингующих, отмечает МВД.
В сообщении отмечается, что якобы люди жалуются на невозможность нормального передвижения по Майдану Независимости и улице Крещатик.
"Сейчас зарегистрировано нанесение телесных повреждений, грабежи и кража личных вещей. Так, вчера, 31 декабря, в милицию обратилась волонтер благотворительного фонда с заявлением, что митингующие - охранники в Доме профсоюзов отобрали у нее личные вещи и ящики с благотворительными взносами", - говорится в сообщении.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Заявления о преступлениях на Евромайдане - провокация", - оппозиция
Вместе с тем нет ни одного сообщения о занесении таких случаев в единый реестр досудебных расследований.
Кроме того МВД не сообщает, пишут ли киевляне заявления и жалобы на блокирование центра столицы автобусами МВД и внутренними войсками.
Можно ли представить себе что-то более позорное! Я не выгораживаю Януковича, но что вытворяет трехголовое чудище при поддержке боевиков Свободы-никогда не пройдет на Юго-Востоке. Достали вы своей истерией и заклинаниями. А гдн ваш план в случае -не дай бог-прихода к власти? Как вы будете выводить страну вверх?? Подпишите Ассоциацию и угробите промышленность Востока? Может вы это спецом делаете? Из-за ненависти ко всему русскому, даже на территории Украины? Так тогда вы не политики, а сборище негодяев.
Типа я в )!(опе,но с языком,русским.
Так вам же не впервой идти в отказ в отделении милиции!-Ответил Козел Азиров.-И здесь мы тоже пойдем в полный отказ:
Н И Ч Е Г О
Н Е
В И Д Е Л И,
Н И Ч Е Г О
Н Е
С Л Ы Ш А Л И ! ! ! ! ! ! ! ! !
В.Захарченка (дубинки, кайданки, газові балончики, ПМ) МВС формують інструкції ЧК-НКВД-КДБ 1937 р.р.,
за якими вчились і гестапівці Німеччини. Громадянам варто подбати за свою безпеку від тих
озброєних поліцаїв-садистів, щоб не бути рабами..
им 10 дней на подсчет результата нужно, идиотик милицеский
ты с их оценкой уже лежат на столах министра МВД,председателя СБУ,генпрокурора и
президента.Будут они и хранится в архивах,а историки их изучать и оценивать,в т ч и
как власть отреагировала.Лежат отчеты дипломатов и на столах европейских прехидентов....
Оценку всему даст история и нарисует портрет нынешней власти. Слава Украине и ее
народу.
змусити політиків згадати для чого їх було обрано. Для того, щоб вони
працювали, при чому якісно, професійно, виводили країну на вищий рівень
розвитку. А що ж ми маємо натомість
за порожніми розмовами навіть і не збираються приймати якісь рішення,
виконувати свої завдання. Лише й вміють, що створювати вигляд бурхливої
діяльності та з екранів телевізорів розповідати, як ми гарно живемо, а все, що
не так - то це політичні опоненти винні
якогось конструктиву. Ну справді, скільки ми вже чекаємо на те, що вони
схаменуться і почнуть виконувати свої обов'язки, а не тільки розповідати, що
вони такі хороші стараються, але злі вороги не дають їм нічого робити
раскола общества, а теперь абсолютно не в состоянии контролировать ситуацию и
вернуть ее в нормальное русло. Никто уже не хочет их слушать, никто им больше
не верит. Политики своей преступной деятельностью, безответственностью довели
страну и народ
политики, которые своими политическими заявлениями ведут страну к расколу, а
своей бездеятельностью к банкротству. Разве они заслуживают того, чтобы кто-то
еще слушал их лозунги?
закрыть ему рот, лишь бы только не слышать правды. Правду никто из наших
политиков не хочет слышать в свой адрес. Лучше бы сами подумали о том, что они
говорят и им стало стыдно, они бы поняли, насколько народу надоела их
постоянная ругань, весь тот бесконечный поток пустой информации, который они на
нас выливают все время
- Так ведь ,, когда у тебя было детство партии регионов ещё не было .. ?
- Так вот за это и спасибо .!!!