9207 посетителей онлайн
7 322 162

В милиции не увидели сотен тысяч людей на Майдане, но сообщают о преступлениях

Такой вывод можно сделать из сообщения пресс-службы МВД, которое было распространено 1 января, передает Цензор.НЕТ.

"31 декабря 2013 на территории государства произошло почти 1,2 тысячи новогодних массовых мероприятий с участием почти 730,7 тыс. человек. Охрану общественного порядка обеспечивали более 12,6 тыс. сотрудников органов внутренних дел", - говорится в сообщении.

"Наиболее многолюдные мероприятия прошли на территории Днепропетровской области (в 43 мероприятиях приняли участие 165 тыс. человек ) и Харьковской (почти 90 тыс. человек приняли участие в 34 торжествах )", - добавили в документе.

О многотысячном праздновании Нового Года на Евромайдане, на который пришло более нескольких сотен тысяч человек, в сообщении не упоминается.

Смотрите также: Полмиллиона украинцев встретили Новый год на Майдане исполнением гимна. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Грубых нарушений общественного порядка во время новогодних массовых мероприятий милиция не зафиксировала.

В то же время в другом сообщении МВД заявляет, что "в киевской милиции продолжают поступать обращения граждан по поводу проведения в центральной части столицы "так называемого "Евромайдана"".

Только за последние сутки Шевченковским райупревлением столицы зарегистрировано 17 сообщений о противоправных действиях митингующих, отмечает МВД.

В сообщении отмечается, что якобы люди жалуются на невозможность нормального передвижения по Майдану Независимости и улице Крещатик.

"Сейчас зарегистрировано нанесение телесных повреждений, грабежи и кража личных вещей. Так, вчера, 31 декабря, в милицию обратилась волонтер благотворительного фонда с заявлением, что митингующие - охранники в Доме профсоюзов отобрали у нее личные вещи и ящики с благотворительными взносами", - говорится в сообщении.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Заявления о преступлениях на Евромайдане - провокация", - оппозиция

Вместе с тем нет ни одного сообщения о занесении таких случаев в единый реестр досудебных расследований.

Кроме того МВД не сообщает, пишут ли киевляне заявления и жалобы на блокирование центра столицы автобусами МВД и внутренними войсками.

Топ комментарии
+11
господи, у вас одна проблема в головах - посрать да пожрать. Киевляне рады Евромайдану, это лучше донецкой гопоты и смотрящих. Мэра выбрать не дают, райсоветы упразднили. Зато глава КМДА - назначен президентом из донбасса, главы райадминистраций - с донбасса, все руководство - с донбасса. Сейчас эти чмыри хоть боятся по улицам ходить.
показать весь комментарий
01.01.2014 16:08 Ответить
+8
ИДЕЯ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА И ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЛИЧНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ - это и есть надежда на будущую новую Украину. Cознание народа превзошло бандитско-воровскую сущность власти.

Ох, как же трудно будет впереди, но народ Украины - самый интеллектуальный и трудолюбивый в мире - все выдержит.

Гражданское общество в Украине создано.

Удачи всем. Единения людям. Геть тварей и упырей из ПР.
показать весь комментарий
01.01.2014 16:04 Ответить
+8
не хер за нас пистеть-МАЙДАНУ-УВАЖЕНИЕ и ПРИЗНАНИЕ НАРОДА Спасибо Майдан-а в отношении что кто то кому то мешает-нам мешает одно-ДЕБИЛЬНЫЕ ПРЕСТУПНЫЕ ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЕ ГОПНИКИ У ВЛАСТИ-по ним уже плачут международные трибуналы СПАСИБО-МАЙДАН
показать весь комментарий
01.01.2014 16:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
михаил
ОТКРОЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ И ПОСМОТРИТЕ сколько людей вмещает Хрещатик...http://dnevnik.bigmir.net/groups/article/61179/
показать весь комментарий
01.01.2014 17:13 Ответить
михуилу
мишенька а Вы сами читали эту самую ссылочку ??? Внимательно ? И потом видели хотябы фото со встречи Нового Года ??????? По теории автора статьи 50 процентов площади занимают магазины )))))) . Мишенька Вы больны . А автор проплачен.
показать весь комментарий
02.01.2014 01:19 Ответить
о казлахъ
проектант Майдана по заполнению площадей и прилегающих улиц сказал численность до 2 млн. человек
показать весь комментарий
01.01.2014 17:17 Ответить
о мудакахъ
Назви имя проэктанта,казёл.
показать весь комментарий
01.01.2014 17:31 Ответить
zzzzz
господи опять ругань, ненависть, ложь. как все это достало однако. и это в Новый год. какие же вы все мерзкие журналюги. накачиваете своей пахабной лживой информацией интернет, так что уже противно заходить и читать. заранее известно что ПР это подонки а Боксер и АКТИВИСТЫ(не боалке истории.евики и бандиты а активисты) это святые люди. даром что захватили здания, ломали двери, пускали на майдан сенаторов из США и кричали ему THANK YOU !!!!!!!!

Можно ли представить себе что-то более позорное! Я не выгораживаю Януковича, но что вытворяет трехголовое чудище при поддержке боевиков Свободы-никогда не пройдет на Юго-Востоке. Достали вы своей истерией и заклинаниями. А гдн ваш план в случае -не дай бог-прихода к власти? Как вы будете выводить страну вверх?? Подпишите Ассоциацию и угробите промышленность Востока? Может вы это спецом делаете? Из-за ненависти ко всему русскому, даже на территории Украины? Так тогда вы не политики, а сборище негодяев.
показать весь комментарий
01.01.2014 17:19 Ответить
Одессит
Глуп ты, zzzzz!
показать весь комментарий
01.01.2014 17:25 Ответить
Егеж
Коментарий дня выдал ззззз!
Типа я в )!(опе,но с языком,русским.
показать весь комментарий
01.01.2014 17:37 Ответить
У
него язык в жопе.
показать весь комментарий
02.01.2014 00:54 Ответить
русские-в россии,а в Украине-украинцы! пора это знать!
показать весь комментарий
02.01.2014 04:13 Ответить
Промышленность уничтожена до ассоциации. Её остатки добивают договора с РФ
показать весь комментарий
02.01.2014 05:35 Ответить
Харьковчанка
вот елси бы все с Майдана к хате захарченко подошли, то сразу бы менты считать научились
показать весь комментарий
01.01.2014 17:19 Ответить
они итак
всё прекрасно знают, видят и очень боятся, поверьте им очень страшно, присмотритесь к их нервному поведению при разговорах на камеру
показать весь комментарий
01.01.2014 17:33 Ответить
З якого б це дива
Там вчора люди зібрались на безкоштовний концерт. А влаштовувати дебільні походеньки - цим нехай майдауни займаються, якщо робити більше нічого.
показать весь комментарий
01.01.2014 17:35 Ответить
Night Hunter
П Н Хй, коняка!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.01.2014 17:49 Ответить
Asser
Там были иностранцы, англичане, поляки... Это не наши граждане. М.б. это имелось в виду?
показать весь комментарий
01.01.2014 17:37 Ответить
козелАЗИРОВ чтоБУДЕМ делать с
Е В Р О М А Й Д А Н О М ? ? ? ? ? ? ? ? ?-СПРОСИЛ ХРЯК ЯНЫК!!!
Так вам же не впервой идти в отказ в отделении милиции!-Ответил Козел Азиров.-И здесь мы тоже пойдем в полный отказ:
Н И Ч Е Г О
Н Е
В И Д Е Л И,
Н И Ч Е Г О
Н Е
С Л Ы Ш А Л И ! ! ! ! ! ! ! ! !
показать весь комментарий
01.01.2014 17:50 Ответить
Night Hunter
Ю Л І - В О Л Ю!!!! Х А М А Н А Х!!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.01.2014 17:50 Ответить
стережисьПоліцая
Моральне обличчя поліцаїв від
В.Захарченка (дубинки, кайданки, газові балончики, ПМ) МВС формують інструкції ЧК-НКВД-КДБ 1937 р.р.,
за якими вчились і гестапівці Німеччини. Громадянам варто подбати за свою безпеку від тих
озброєних поліцаїв-садистів, щоб не бути рабами..
показать весь комментарий
01.01.2014 18:05 Ответить
точно
объелся майданного оливье. Вы про свой сайтик "бандеровец орг" вспомните, а потом рассуждайте про провокации. 854
показать весь комментарий
01.01.2014 18:44 Ответить
полный Даунбасс
Зажравшаяся шляхта в 16-17 веках тоже пыталась не замечать Сечь. Типа, нет такого массового народного явления, есть несколько пьяниц, которые живут за порогами. Так и не признавали, пока казаки не поджарили их жирные задницы. Так будет и на этот раз. Пусть не замечают. Мы все равно поджарим их жирные задницы.
показать весь комментарий
01.01.2014 18:42 Ответить
Тут вопрос спорный кто кому и чего жарить начал. Хотя ваша версия то же имеет право на существование.
показать весь комментарий
01.01.2014 19:41 Ответить
Правильно! Поджарим, но все должно идти без насилия! Максимально мирно, но до конца! Народ победит!
показать весь комментарий
01.01.2014 22:54 Ответить
каких сотен тысяч
считать научитесь майданутые
показать весь комментарий
01.01.2014 18:57 Ответить
ооо
раззуй глаза придурок или твоя фамилия Азиров
показать весь комментарий
01.01.2014 19:35 Ответить
Жук
Громайдан единственный способ народу высказаться и добиться своего!
показать весь комментарий
01.01.2014 18:59 Ответить
От лишень якщо руки в боки, то нічого не зміниться. під лежачий камінь вода не тече.
показать весь комментарий
01.01.2014 19:22 Ответить
Шановні українці! Всіх вітаю з Новим Роком! Хай у наших ворогів - пір'я в роті виросте!!!
показать весь комментарий
01.01.2014 19:05 Ответить
угу
рано спамишь.
им 10 дней на подсчет результата нужно, идиотик милицеский
показать весь комментарий
01.01.2014 19:54 Ответить
Через неделю будет результат подсчета, однако обычной логики и мало-мальских умственных способностей достаточно, чтобы увидеть, что в книгу Гиннеса мы попадем, людей собралось очень много и это радует.
показать весь комментарий
02.01.2014 00:28 Ответить
Донецк
Делают вид , что не видят, значит боятся. Слава Украине!
показать весь комментарий
01.01.2014 20:28 Ответить
это наши слуги народа делают вид что нас не видят!!!!!!!!!! ничего не делают..каждый для себя.....Нужно что то менять!!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.01.2014 22:01 Ответить
Политики с обеих сторон пытаются использовать людей в своих интересах, забывая, что это они должны выполнять интересы людей! Забывая, что носителем власти в Украине по Конституции является народ!
показать весь комментарий
01.01.2014 22:52 Ответить
ЦВЯХ
Они забыли снять розовые очки...
показать весь комментарий
01.01.2014 20:31 Ответить
да все врут!! особенно политики наши...они не одного обещания не сдержали..ничего не делают!!!!!!!!!!!!!!!!!11
показать весь комментарий
01.01.2014 21:58 Ответить
А что они могут сделать, если привыкли только словами разбрасываться!? На дела у них духу не хватает!
показать весь комментарий
01.01.2014 22:51 Ответить
обыватель
Ну и что? Это блеф власти ,а на самом деле трусость.Они просто не сообщили,а докумен
ты с их оценкой уже лежат на столах министра МВД,председателя СБУ,генпрокурора и
президента.Будут они и хранится в архивах,а историки их изучать и оценивать,в т ч и
как власть отреагировала.Лежат отчеты дипломатов и на столах европейских прехидентов....
Оценку всему даст история и нарисует портрет нынешней власти. Слава Украине и ее
народу.
показать весь комментарий
01.01.2014 22:31 Ответить
Преступления? Да это всего лишь провокации с целью вызвать провокации с другой стороны! И так до бесконечности! Как это уже надоело! Пора убирать уже всех этих политиков!
показать весь комментарий
01.01.2014 22:50 Ответить
доллар
У ментозавров ,одни слепые, с глухими, трудятся !То они НЕ видят , это они НЕ слышат ! Зачем калек в МВД набирают ?
показать весь комментарий
02.01.2014 00:46 Ответить
Сапер
Міліція не почбачила 100 тисяч громайданівців, томущо не бачит і не цінує громадянина як такого.
показать весь комментарий
02.01.2014 00:50 Ответить
Ted
Саме такі Громайдани мають
змусити політиків згадати для чого їх було обрано. Для того, щоб вони
працювали, при чому якісно, професійно, виводили країну на вищий рівень
розвитку. А що ж ми маємо натомість
показать весь комментарий
02.01.2014 00:50 Ответить
Ted
А ми маємо те, що політики
за порожніми розмовами навіть і не збираються приймати якісь рішення,
виконувати свої завдання. Лише й вміють, що створювати вигляд бурхливої
діяльності та з екранів телевізорів розповідати, як ми гарно живемо, а все, що
не так - то це політичні опоненти винні
показать весь комментарий
02.01.2014 00:51 Ответить
Ted
Від них вже не варто чекати
якогось конструктиву. Ну справді, скільки ми вже чекаємо на те, що вони
схаменуться і почнуть виконувати свої обов'язки, а не тільки розповідати, що
вони такі хороші стараються, але злі вороги не дають їм нічого робити
показать весь комментарий
02.01.2014 00:51 Ответить
Кайф мента
На ютюбі є відео де працівник ДАІ, виказує свою позицію, що він на службі не є служить громадянину України, якби це так було він би був його рабом, а таким ін не буде....з відси робимо висновок...міліція без народу як жила так і буде жити. Інша річ , що громадянам така любов не в ласку
показать весь комментарий
02.01.2014 00:52 Ответить
ППС
Така уважність зі сторони міліції вона має оцінюватись "позитивно 2 не лише змі , а й громадянами. Прикро що про совість та честь не всі учасники ВІА" МВС" не так часто як того вимагає людська логіка
показать весь комментарий
02.01.2014 00:57 Ответить
Виктория
господи, да как же они могут настолько нагло и откровенно ВРАТЬ в глаза народу?? не могу поверить, что до сих пор есть те, кто искренне верит в то, что "сильные мира сего" нас спасут удивительным образом!!
показать весь комментарий
02.01.2014 01:41 Ответить
потому
что смотрят они через призму угрозы увольнения или еще чего похуже. в стране беспредел, а правохранительные органы, вместо помочь, извиваются под дудку власти. народ - вот единственный источник власти!!
показать весь комментарий
02.01.2014 01:44 Ответить
111коля
рахують наші захисники так само "добре", як і російські, коли рахували народ на болотній площі. точно в одну школу ходили, граматєї. та то понятно, шо не драхувались пару сотень тисяч, подумаєш. всі потуги активістів як тільки можуть, так блокують.
показать весь комментарий
02.01.2014 01:47 Ответить
Макас
Хуже всего то, что политики своими лозунгами добились
раскола общества, а теперь абсолютно не в состоянии контролировать ситуацию и
вернуть ее в нормальное русло. Никто уже не хочет их слушать, никто им больше
не верит. Политики своей преступной деятельностью, безответственностью довели
страну и народ
показать весь комментарий
02.01.2014 01:47 Ответить
Макас
Ситуация в стране уже доходит до абсурда. А кто в этом виноват? Разве не
политики, которые своими политическими заявлениями ведут страну к расколу, а
своей бездеятельностью к банкротству. Разве они заслуживают того, чтобы кто-то
еще слушал их лозунги?
показать весь комментарий
02.01.2014 01:48 Ответить
Макас
Власть настолько боится своего народа, что готова даже просто нагло
закрыть ему рот, лишь бы только не слышать правды. Правду никто из наших
политиков не хочет слышать в свой адрес. Лучше бы сами подумали о том, что они
говорят и им стало стыдно, они бы поняли, насколько народу надоела их
постоянная ругань, весь тот бесконечный поток пустой информации, который они на
нас выливают все время
показать весь комментарий
02.01.2014 01:48 Ответить
скайп
Милиция только и может делать что преступления против народа, а простые люди только страдают от такого
показать весь комментарий
02.01.2014 01:56 Ответить
Артмк
Власть смотрит на это всё дело и не вмешивается, нам нужны лидеры которые будут действовать!
показать весь комментарий
02.01.2014 01:57 Ответить
лол
Говорят что Громайдан реашает проблемы а не пускает слова на ветер - vk.com/gromaydan
показать весь комментарий
02.01.2014 01:57 Ответить
милиция видит только бабло и зад енуковича
показать весь комментарий
02.01.2014 13:55 Ответить
Николай
А теперь еще их показали и ихние рожи в зеркалах на Майдане!
показать весь комментарий
02.01.2014 14:39 Ответить
Николай
Кажуть правильно буде Енаковоч, скорочено Енакіївский овоч.
показать весь комментарий
02.01.2014 14:41 Ответить
Николай
- Спасибо Партии Регионов за счастливое детство !! .
- Так ведь ,, когда у тебя было детство партии регионов ещё не было .. ? .
- Так вот за это и спасибо .!!! .
показать весь комментарий
02.01.2014 14:38 Ответить
Страница 2 из 2