В ГАИ рассказали, зачем инспекторы ходят к участникам похода на Межигорье

Сотрудники Госавтоинспекции приходят к владельцам автомобилей, участвовавших в автопробеге в с.Новые Петровцы (Киевская обл.) с целью установить личности водителей, которые нарушили Правила дорожного движения, заявляют в ГАИ Киева, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ГАИ начала охоту на журналистов, участвовавших в походе на Межигорье

"Мы не разыскиваем людей, мы хотим установить личность, которая управляла транспортным средством, поскольку, согласно статье 14 ответственность за правонарушение несет владелец транспортного средства", - сказал начальник отдела дорожно-патрульной службы УГАИ МВД в г.Киеве Юрий Лукиша на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

По его словам, сотрудники ГАИ приходят к владельцам машин, которые во время автопробега нарушили ПДД и не остановились по требованию инспекторов. Он подчеркнул, что сейчас автомобилем может управлять любое лицо, поскольку для этого нет необходимости получать доверенность.

Как отметил Ю.Лукиша, если водитель не остановился по требованию инспекторов, составляется мотивированный рапорт, потом дело передается в суд.

На вопрос журналистов, каким пунктом закона установлено, что сотрудник ГАИ может прийти домой к владельцу транспортного средства, он ответил: "77-ой приказ МВД Украины". По его словам, это "внутренний документ".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Евромайдан завтра будет пикетировать ГАИ из-за давления на активистов

Ранее в ряде украинских СМИ появилась информация, что сотрудники ГАИ в четверг приходили домой к участникам автопробега, которые ездили в Межигорье, где расположена резиденция президента Украины Виктора Януковича.

Как сообщалось, днем 29 декабря 2013 года состоялся автопробег к резиденции президента Украины Виктора Януковича "Межигорье".

Акция протеста на ведущей в Межигорье ул.Вышгородской в с.Новые Петровцы под Киевом прошла без эксцессов и провокаций. Кордон правоохранителей, перегородивший улицу напротив дома №124 примерно в 500м от въезда в резиденцию, остался на месте.

Топ комментарии
+11
Бреше, продалися партії регіонів.
показать весь комментарий
03.01.2014 13:02 Ответить
+9
Уголовник
- он, как зверь, инстинктами живет. У него нет такого понятия, как у нас:
совесть, долг, товарищество. У них это просто: больно или приятно, сытно -
голодно, тепло - холодно..." Естественно, никакой логики в действиях уголовников
нет и быть не может. Точно так в случае с Януковичем и компанией.
показать весь комментарий
03.01.2014 13:03 Ответить
+8
НИКАКОЙ сраный Приказ НЕ может ОТМЕНИТЬ действие Закона или ЗАМЕНИТЬ Закон.
показать весь комментарий
03.01.2014 13:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
смак
Полосатые геи.
показать весь комментарий
03.01.2014 13:44 Ответить
читатель
Такие объяснения от ГАИ прикрывают истинную цель. В
данный момент ГАИ создает базу данных т/с владельцы, которые при определенной
команде будут "нейтрализованы". Страна переместилась в 1937
год. Разгул государственного террора и бандитизма зашкаливает.
показать весь комментарий
03.01.2014 13:45 Ответить
77 внутренний приказ
ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЕПЕРЬ ВСЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ АВТОМОБИЛЕЙ МОГУТ НЕ УТРУЖДАТЬ СЕБЯ ОСТАНОВКОЙ ПО ТРЕБОВАНИЮ ЭТИХ УРОДЦЕВ ОТ ГАИ - ОНИ САМИ ПРИДУТ, ПРИПОЛЗУТ К ВАМ В ГОСТИ, С ПРОЗДЬБОЙ ПОСЕТИТЬ МЕСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГАИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
03.01.2014 13:46 Ответить
Виталик
Закон один для ВСЕХ!!! И нечего истеричничать - нарушил, отвечай
показать весь комментарий
03.01.2014 13:48 Ответить
витальке
КАКОЙ ЗАКОН БЫЛ НАРУШЕН И КЕМ?????????????????????????????????????????? ЧИТАЙ ИМБИЦИЛ АНАЛЬНЫЙ, ПДД(правила дорожного движения)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
03.01.2014 13:53 Ответить
Виталик
Привет будущий европеец ) Кроме грязи, из Вашего рта вывалиться ничего и не может ПДДист.
показать весь комментарий
03.01.2014 13:56 Ответить
да
но суд в укре карманный
показать весь комментарий
03.01.2014 17:10 Ответить
зачем
приходить Пришлите штраф где указана фоторегистрация о нарушении правил Если нет в суд)) Ходить по домам как-то странно А если я из другого города??
показать весь комментарий
03.01.2014 17:09 Ответить
ДЕБИЛУ
Виталику, закон один для всех, и начинать нужно с буквы А- Азаров, Арбузов и заканчивать буквой Я- Янукович А- Александр, В- Виктор Викторович, В- Виктор Федорович ! Когда они ответят по закону, тогда и о других поговорим
показать весь комментарий
03.01.2014 17:55 Ответить
да да да
Обезьяны при власти, всё предсказуемо....
показать весь комментарий
03.01.2014 13:49 Ответить
НУЖНО ЧЕРЕЗ ЖУРНАЛИСТОВ
ИЛИ ПРОДАЖНЫХ МЕНТОВ УЗНАВАТЬ АДРЕСА ЭТИХ ГАИШНИКОВ.
КОГДА ОНИ ПРИХОДЯТ НА ДОМ, ТО ПОСЫЛАТЬ ИХ НА ЙУХ, ПОТОМУ ПРИХОДИТЬ НОЧЬЮ К НИМ ДОМОЙ И СПРАШИВАТЬ "НУ, ЛАДНО! ЧЕГО ТЫ ТАМ ХОТЕЛ?"
показать весь комментарий
03.01.2014 13:50 Ответить
укаринец
ахахахаххаха))))))))))))))У меня уже слёзы на глазах)))вот это вы мочите))))Вот если б так сделать)))) то ДПС бы замёрз на месте))))
показать весь комментарий
03.01.2014 13:54 Ответить
на всех видио и фотодокументах
видны Камазы с песком, перегораживающие проезжую часть, а возле них работники ГАИ, вопрос - что делают эти автомобили на дороге и что делали работники ГАИ, ДЛЯ РАЗБЛОКИРОВАНИЯ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ????????????????????????????
показать весь комментарий
03.01.2014 13:50 Ответить
ул. Грушевского уже три недели перекрыта возле ст. Динамо - боятся народа?
показать весь комментарий
03.01.2014 13:53 Ответить
Виталик
Девочки, не бздите. Оплатите штраф и езжайте нарушать дальше.
показать весь комментарий
03.01.2014 13:51 Ответить
Роман1914
Бабки получил? Иди отдыхать)))
показать весь комментарий
03.01.2014 14:43 Ответить
да
нет, просто МРАЗЬ этот виталик.
показать весь комментарий
03.01.2014 18:02 Ответить
Я
Так у властей не когда не выиграть если продолжать играть по их правилам.
показать весь комментарий
03.01.2014 13:51 Ответить
Виталик
Ну тогда они вас перестреляют по закону Ведь именно так Кучма избавился от бандформирований.
показать весь комментарий
03.01.2014 13:52 Ответить
как то не перестреляли
до сих пор. И дальше не перестреляют. Они боятся.
показать весь комментарий
03.01.2014 15:11 Ответить
Легион
Виталик-ты законченный урод...Даже не урод- уродец...
Эта мусорня боится народа- вот и засылает в нет таких виталиков- бздливой вони вывалить побольше...
показать весь комментарий
03.01.2014 17:33 Ответить
Вопрос - почему ГАИ не приходит домой к тем, кто в запрещенных местах бросает машины и создает ежедневно реальные трудности -например в Новом проезде, на Красноармейской и десятках других ?
показать весь комментарий
03.01.2014 13:51 Ответить
Виталик
А Вы писали официальную жалобу? Или ждёте, что её напишет Меркель? )
показать весь комментарий
03.01.2014 13:53 Ответить
Кот Бегемот
Согласно внутренему дакумєту, каторый падписала мая жена, я имею полное право паслать таких гаишьникав на... сами знаити куда!
показать весь комментарий
03.01.2014 13:59 Ответить
Виталик
Сомневаюсь. Вот в Европе вы бы попробовали не остановиться - машина решето. Так что привыкайте к жизни Европейской
показать весь комментарий
03.01.2014 14:05 Ответить
Виталику
Это чушь!!! В Европе не расстреливают машины за отказ остановиться. Только записывают номера.
показать весь комментарий
03.01.2014 14:14 Ответить
Иван
Ага... И коробочку конфет от имени мера вручат. Чтобы европейцем стать нужно для начала научиться законы соблюдать. Ибо у "них можно всё, что не запрещено. У нас же "если нельзя, но очень хочется, тогда можно". Так вот в цивилизованной Европе за "....нельзя, но хочется..." от крупных денежных штрафов до тюрьмы. Так, что на штрафы готовьте европейскую сумму (читаем - продавайте последние портки), а за оскорбление полицейского - тюрьма (сушите сухари). И не путайте демократию со вседозволенностью
показать весь комментарий
04.01.2014 07:58 Ответить
В азиатской России полицейских просто взрывают. Украинцам незачем привыкать к жизни Тайёженного союза.
показать весь комментарий
03.01.2014 14:39 Ответить
Вы когда в последний раз
были в Европе и за рулем? Не придумывайте, а почитайте правила и форумы. На лавочке с "семками" будете высказывать свое "сомневаюсь" и "решето" Не спорьте ро вкусе устриц с теми кто их ел.
показать весь комментарий
03.01.2014 15:13 Ответить
перец
Виталик ты тормоз
показать весь комментарий
03.01.2014 15:17 Ответить
врешь
соьака виталик Ты никогда видно не был в европе Машины там просто так не останавливают Идет видеорегистрация постоянно Да и по домам не ходят ))Чушь
показать весь комментарий
03.01.2014 17:12 Ответить
нате
ваш "секретный" приказ № 77:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0374-09/page
показать весь комментарий
03.01.2014 14:06 Ответить
Где Вас учат полная деградация
По своему внутреннему приказу №77 или 3777 можете ходить друг к другу, например, похмеляться, но не к гражданам Украины, права которых защищаются Конституцией и Законами. Чему Вас только учат, когда выдают погоны? И с какого дуба человек дома Вам должен рассказывать, ехал он или не ехал. Останавливайте его во время движения и выясняйте, кто он такой и чего он там едет или в случае, если он не остановился, составляйте Протокол с подписями свидетелей и доказательствами и в суд. Другого Вам пока не дано и ходить по домам выискивать не известно чего - Вам таких полномочий пока государство не давало, нечего, как говорят в Одессе, галоши надувать.
показать весь комментарий
03.01.2014 14:12 Ответить
иван
что если майдаунов привлекают к ответственности то это нарушение их прав и сразу пикет вой хода?
а если майдауны беспредельничают то это все нормально?
как то не правильно получается!
показать весь комментарий
03.01.2014 14:23 Ответить
гражданин УРКАины
....а МинЮст он прошел..... , значит лукашихе сидеть в тюрьме....
показать весь комментарий
03.01.2014 16:02 Ответить
А ведь правда
вот меня не было дома, кто-то воспользовался моим автомобилем, а потом поставил его на место!
Безобразие, и если бы не работники ГАИ, я бы об этом и не узнал! А может это машина двойник? УЖАС, что творится в стране!
Я добросовестный гражданин в Марииининском парке за президента мерзну, а кто-то на похожей машине и с такими же номерами в Межигорье едет! Никак СБУ против Януковича какую-то провокацию с поддельными номерами затеял
показать весь комментарий
03.01.2014 18:08 Ответить
Ивавн
Читайте Закон о о милиции и будет вам благо.... В особенности в части прав и обязанностей работников милиции. Приведенный вами приказ регулирует очень узкую сферу деятельности. А таких приказов в МВД, как в Бразилии донов Педро.
показать весь комментарий
04.01.2014 08:02 Ответить
иван
а где Вы ВИДЕЛИ ЭВОЛЮЦИЮ?
показать весь комментарий
03.01.2014 14:19 Ответить
сегодня полицейский террор, завтра голодомор
показать весь комментарий
03.01.2014 14:16 Ответить
иван
получается что майдаунам все можно?
если ты майдаун то сразу освобождаешься от любой ответственности?
переезжайте к себе в бандеровщину и там делайте что хотите а наш город оставьте в покое
показать весь комментарий
03.01.2014 14:18 Ответить
Ивану - Уточните
что значит "все можно" ? А то эмоций много, а сам вопрос не понятен. Меня и мой город Киев все устраивает, его жители понимают сложность ситуации и свою роль как столицы в данном процессе. Судя по большому кол-ву киевлян на Майдане, Киев еще и поддерживает требования Майдана. Может Вам самому стоит куда-то переехать? В Волгоград, например. Там спокойно и бандеровцев нет, совсем. Можете рассмотреть еще Махачкалу, как вариант.
показать весь комментарий
03.01.2014 15:22 Ответить
иван
А ВЫ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ ЗА ВЕСЬ ГОРОД КИЕВ
мне и очень многим моим знакомым уже порядком надоел этот маудаунский беспредел!
показать весь комментарий
03.01.2014 18:37 Ответить
Хватит всех этих политиканов и провокаторов слушать.. пора мыслить самостоятельно!!! народу нужно объедениться и действовать!!!! http://maidan.name/
показать весь комментарий
03.01.2014 19:20 Ответить
Привет
Наверное нужно отвечать ГАИшникам , что откуда я знал , что есть такой приказ. Он же внутренний , так пусть внутри своего министерства и пользуются им. Если он внутренний, так он не для всех водителей, а только для водителей МВС.
показать весь комментарий
03.01.2014 14:19 Ответить
дебіл ти Віталік
я жив 10 років у тій клятій Європі, повір, якщо внас буде хоча половина того що вних, ми будем як в раю і цулуватимем с ліди ЗЕКа. Нажаль наш прогрес привів до того що навіть Албанія є кращою державою за нас
показать весь комментарий
03.01.2014 14:23 Ответить
а вот это уже интересно
"Якщо при складанні протоколу порушника не було повідомлено
про місце і час розгляду справи, йому за місцем проживання
(роботи) надсилається рекомендованим листом повідомлення про
запрошення до підрозділу Державтоінспекції МВС (додаток 1)." А ГДЕ САМ ФАКТ "складанні протоколу" ???????????? ЭТО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ - БЕРЕТСЯ БАЗА ДАННЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АВТОМОБИЛЕЙ, СОСТАВЛЯЕТСЯ "ОТ ФОНАРЯ" "ПРОТОКОЛ О ПРАВОНАРУШЕНИИ" НА КОГО ЗАХОТЯТ И ТЕПЕРЬ ПОПРОБУЙ ДОКАЖИ В ИХ ПРОДАЖНЫХ СУДАХ, ЧТО КЕНЕДИ ЗАСТРЕЛИЛИ, А НЕ ЗБИЛИ ВАШИМ АВТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
03.01.2014 14:26 Ответить
Михайло
Якщо я закінчив рух, припаркував машину, вдома взяв пиво, то моє прийти гаїшник і сказати, що я керував у нетверезому стані? Якщо моє порушення не зафіксовано під час руху, то що дайці можуть сказати пізніше? Хто небудь зняв на відео такі відвідини, чи це просто чергова качка? Не кажу, що в даї всі сім пядей в лобі, але ж не може бути, що повні придурки, які б по хатам ходили.
показать весь комментарий
03.01.2014 14:40 Ответить
Хмм
Різдва ще нема, а вони вже колядують
показать весь комментарий
03.01.2014 14:56 Ответить
Провокация с целью вызвать провокацию с другой стороны! И так до бесконечности! Как это уже надоело! Пора убирать уже всех этих политиков!
показать весь комментарий
03.01.2014 19:18 Ответить
Да уж, эти действия ГАИ спасут "регионалов" от краха, а межигорье от разгрома.
показать весь комментарий
03.01.2014 14:43 Ответить
77ой приказ МВД Украины
ЭТО 100% ДИКТАТУРА УВАЖАЕМЫЕ


Спрашиваете почему?, потому что так может поступить любое ведомство и пинать простых граждан как этому ведомству захочется
показать весь комментарий
03.01.2014 14:57 Ответить
Михайло
Які є докази, що справді такі відвідини працівниками ДАІ мали місце? Можливо фото, відео або аудіозаписи?
показать весь комментарий
03.01.2014 15:05 Ответить
https://www.facebook.com/oleksandr.mazurkevych/posts/749110955118816 Alexandr Mazurkevich

Что делать сознательному гражданину, если пришло "приглашение" из ГАИ за поездку в Новые Петровцы. Уже наверное каждый ФБшник знает, что такие "приглашения" - это фактически фейк и на них _не_следует_обращать_внимание_: органы внутренних дел не имеют права таким образом без объяснения причин, без ссылок на закон вызывать граждан на "смотрины". Вот в этом как раз кроется самая большая ошибка. Если уж вы поддерживаете майдан и боретесь за свои права с системой, то это необходимо делать до конца, а именно задаться вопросом "а на каком законном основании начальник отделения ГАИ шлет подобные письма?". И это необходимо спрашивать не у себя и не у друзей на ФБ, а конкретно у него! Согласно законодательству Украины вы имеете право, а как майдановец - вообще обязаны на следующее (Законы Украины "Про звернення громадян", "Про інформацію", "Про доступ до публічної інформації"): 1. запросить у ГАИ информацию: - на каком основании вас вызывают(приглашают) или ваше авто хотят "осмотреть"; - какая информация послужила причиной такого вызова; - кем, где, когда, каким образом была собрана данная информация; - в результате каких мероприятий была собрана данная информация; - какие основания для проведения этих мероприятий; - потребовать у ГАИ предоставить данную информацию (в т.ч. копии всех документов, касающихся вышеприведенных пунктов, и других источников информации - фото, видео) вместе с документами, подтверждающими сертификацию приборов для съема фото-видео информации. Ответ на ваш запрос ГАИ должна предоставить в течении 30 дней после получения запроса. Однако от отделения ГАИ дождаться ответа еще та проблема. ГАИшники не сильно любят отвечать на такие заявления. И это наш козырь! Если в течении 35+ дней вы не получили ответа, у вас есть основание обратиться в прокуратуру и требовать привлечь начальника к административной ответственности за отказ (неполноту, несвоевременность) в предоставлении информации (ст. 212-3 КУпАП, штраф 425-800 грн. за первое нарушение, повторное на протяжении года нарушение - штраф 850-1360 грн.). Ну как вам такое? И кто теперь дурак? 2. Написать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ГАИ такого-то района. Можно сразу, а можно после получения ответа ГАИ в зависимости от самого ответа. В итоге получается, что ГАИ хотело нас потролить, а реально дали нам возможность потролить себя. Если оставить все как есть и просто выбросить "приглашение", то такое будет повторяться в будущем и кто-то менее сознательный и подкованный в праве таки придет и даст объяснения такие, которые выгодны начальнику отделения ГАИ и ему влепят штраф по полной, после чего такой гражданин подумает: ехать ему сhttps://www.facebook.com/hashtag/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD?source=feed_text ‪#‎автомайдан‬ или нет. Наша обязанность защитить себя сейчас и сограждан в будущем. И давайте не забывать: наша сила в єдності. Чем больше граждан напишут такие запросы/жалобы тем больше будет от них эффект. И начальник которому мы несколько раз впаяем по 850 грн. в следующий раз подумает, стоит ли слепо и тупо выполнять незаконные поручение своего начальства или нет. Требования по оформлению запросов жалоб: 1. Обязательные реквизиты: -дата -фио заявителя -обратный адрес -орган в который направляется жалоба (в шапке "приглашения", адрес там же) -суть запроса/жалобы -подпись В самой жалобе можете сослаться на указанные законы, но это не обязательно! Обязательные реквизиты я указал. Проще всего отправить с любого почтового отделения по адресу из "шапки" "приглашения" заказным письмом. Чек сохранить. Если есть вопросы - обращайтесь в личку.
показать весь комментарий
03.01.2014 15:08 Ответить
гражданин УРКАины
...... шел 2016 -год....НАРОДНЫЙ трибунал принимает в ПРОИЗВОДСТВО сотни тысяч позовов в отношении хряка межиВОРского , и енго рЫго фАшистской ХУНТЫ за ВОРОВСТВО и ГЕНОЦИД жителей юго-восточного АНКЛАВА...
показать весь комментарий
03.01.2014 15:32 Ответить
https://www.facebook.com/lesyaorobets/posts/642489929120256 Леся Оробець

Трохи юридичної інфи, щоб розібратися і "підкуватися" щодо викликів, запрошень ДАІ і інших небажаних втручань: Відповідно до ст. 11 Закону України "Про міліцію" працівники міліції (до яких належать інспектори ДАІ) мають право викликати громадян і службових осіб у зв'язку з матеріалами, що знаходяться в їх провадженні. Однак, чинним законодавством не передбачено відповідальності за неявку до відділку МВС на запрошення інспекторів ДАІ. Відповідальність за неявку до працівників органів внутрішніх справ чітко регламентована законодавством і передбачена у виняткових випадках. Так, до відповідальності може бути притягнута особа у випадку, якщо вона не зявилася за викликом слідчого в рамках кримінального провадження. При цьому, такий виклик повинен бути здійснений в спосіб передбачений нормами КПК України, зокрема повісткою, в якій зазначено номер провадження та в якому статусі особа викликається. Щодо КуПАП, то тут є відповідальність у вигляді штрафу у звязку з неявкою за викликом органу внутрішніх справ у вказаний термін і ненадання усних або письмових пояснень з питань, пов'язаних з виконанням правил адміністративного нагляду, який встановлюється для осіб, звільнених з місць позбавлення волі. Отже, запрошення інспекторів ДАІ з приводу зясування обставин порушень правил дорожнього руху перебувають в компетенції працівників органів внутрішніх справ, але носять винятково рекомендаційний характер. У звязку з цим, такі запрошення можна просто ігнорувати без зазначення причин.
показать весь комментарий
03.01.2014 15:37 Ответить
гражданин УРКАины
.....Конституция.....Кодексы.....Законы...... а что подЗакононные уже превалируют.... , или в УРКАине все возможно ....
показать весь комментарий
03.01.2014 16:00 Ответить
Законники вам дышать запрещено
Подзаконным а к то м !

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0374-09/page

Відповідно до Кодексу України про адміністративні
правопорушення ( 80731-10, 80732-10 ), Закону України від
24 вересня 2008 року N 586 ( 586-17 ) "Про внесення змін до деяких
законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин
у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху" Н А К А З У Ю:

1. Затвердити Інструкцію з оформлення працівниками
Державтоінспекції МВС матеріалів про адміністративні порушення у
сфері забезпечення безпеки дорожнього руху (далі - Інструкція), що
додається.

2. Начальникам головних управлінь, управлінь МВС України в
Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі
(далі - ГУМВС, УМВС):
показать весь комментарий
03.01.2014 15:46 Ответить
гражданин УРКАины
.....Конституция.....Кодексы.....Законы...... а что подЗакононные уже превалируют.... , или в УРКАине все возможно ....
показать весь комментарий
03.01.2014 16:01 Ответить
Украинец
ППц наше менты деградируют с каждым днем все ниже и ниже,если камне дамой пришел этот придурок послал бы его на три буквы,если я нарушил шлите письмо счастья я пойду и оплачу,следующим шагом Януковича будет увеличения штатов гаи в сотни раз чтобы к каждому водителю ходить дамой и брать мзду)),а на это как обычно потребуется надцать мелиардов гривен)),пенсионеры и пролетарий как обычно подождут)
показать весь комментарий
03.01.2014 15:52 Ответить
vvv
Господи, ну до чего же люди у нас безграмотные - а еще возмущаются!!!. По поводу ГАИ - 77 приказ свой пусть скрутят в тоненькую трубочку и засунут себе в ... ну сами знаете куда. Если этот приказ внутренний - он не может касаться простых граждан. Это приказ сотрудникам ГАИ - по-этому ссылка на него со стороны большого начальника только характеризует его как, мягко говоря, неумного человека. Для граждан - есть Конституция Украины - нет постановления суда, можете не пускать этих гаишников даже на порог квартиры. А если уж пустили, то можете просто отказаться давать какие-либо объяснения согласно ст. 63 Конституции Украины. Так что не делайте трагедии из пустяка - просто посылайте этих гаишников подальше, но в вежливой форме!!!
показать весь комментарий
03.01.2014 16:08 Ответить
как не остановился? остановился, дал инспектору 50грн и поехал дальше... если есть видеофотофиксация - там всё видно, а если фиксации нет - то и говорить не о чем...
показать весь комментарий
03.01.2014 17:09 Ответить
Очередные разговорчики и затягивание времени. Наши политики не хотят ничего решать и уж тем более - делать....
показать весь комментарий
03.01.2014 19:16 Ответить
Начальнику гаи
А почему ваши педогаишники до этого времени ни к кому не приходили , а ответ один педоначгаишний отдает им такие приказы , но ви за это когда-то ответите потому что это не законно !!!!!!!
показать весь комментарий
03.01.2014 20:19 Ответить
Бгг
Пусть евромайдановцы ходят домой в гости к инспекторам гаи.
показать весь комментарий
03.01.2014 21:18 Ответить
ИННА
Я была в гостях у сестры во Франции, так мужу сестры прислали фото его машины с автострады, где он превысил скорость. Никто к нему не приходил. Пошел, заплатил штраф,( какой-то не большой), так-как это было первое нарушение. И никто не сунулся домой. Потому что там у полиции другой менталитет, там они живут по ЗАКОНУ. Там быдла в полиции нет.
показать весь комментарий
03.01.2014 21:21 Ответить
водій
як добре. скоро до водіїв буде приходити гаішник з хлібом сіллю і лскаво зппрошувати прийти до міліції на розмову. до якого дибілізму докотились?
показать весь комментарий
03.01.2014 22:00 Ответить
Якщо я прийду до мусора додому аби без погон побазарити в домашній обстановці... наприклад про не законну зупинку без причини...можу я посилатись на 77 наказ МВС України, чи краще цеглиною приласкати в темному куточку?
показать весь комментарий
03.01.2014 22:18 Ответить
А КАК
же тогда компьютерная база ГАИ ? Там, что нет графы с указанием владельцев ? Хоть бы научились нормально врать. Врут как детишки маленькие, а воруют как большие
показать весь комментарий
03.01.2014 22:53 Ответить
Саша
А то, что за рулем машины может не владелец сидеть в голову не приходило?
показать весь комментарий
04.01.2014 08:07 Ответить
скайп
Опозиция только пикетирует, но больше нкиаких действие не принимает
показать весь комментарий
03.01.2014 23:42 Ответить
лол
Слышал есть народное обьеденение, которое решает реальные проблемы людей - maidan.name/
показать весь комментарий
03.01.2014 23:43 Ответить
Тарасег
Народу в Украине нужны новые лидеры, хватит уже терпеть этот политический произвол
показать весь комментарий
03.01.2014 23:47 Ответить
саша
Но только не эти трое
показать весь комментарий
04.01.2014 11:51 Ответить
Василь
maidan.name пожалуй единственное, что может помочь Украине. так как политики играют в свои игры и им интересна только власть!
показать весь комментарий
04.01.2014 00:16 Ответить
Страница 2 из 2