Власти нужен "Беркут" для разгона митингов. А спасатели им больше не нужны, - экс-глава МЧС о пожаре в Харькове

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Во-первых, на территории завода раньше находилась объектовая пожарная часть. Но ее сократили.

Во-вторых, очевидно, что план пожаротушения по заводу давно не отрабатывался. Как и, в принципе, по всей стране.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Неадекватный "Гепа" прокомментировал новость о 8 погибших в Харькове: "Ты сегодня ели пальцем в ж....у попал а думаешь про огонь". ФОТО

И в-третьих, был нарушен регламент действий. Сначала нужно искать людей, а затем тушить пожар. В Харькове все было наоборот.

Иными словами, такая некомпетентность руководства ГСЧС подпадает под уголовную ответственность. И если разбираться объективно, то должны быть возбуждены дела", - написал Балога.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Если бы работала правоохранительная система, Кернес и Добкин сейчас давали бы показания следствию, - журналист о пожаре в Харькове

По его мнению, пожар в Харькове - это только первое следствие "реформирования" МЧС к статусу Государственной службы. Уже очевидно, что это не пошло на пользу системе защиты. У личного состава проблемы с форменной одеждой и средствами индивидуальной защиты, и все это не позволяет бороться с подобными пожарами.

"То есть в этой стране о безопасности граждан уже не думает никто. Руководству страны нужна милиция, ей нужен "Беркут" и водометы для разгона митингов. А спасатели им больше не нужны", - резюмировал экс-глава МЧС.

Топ комментарии
+13
Власти нужен "Беркут" для разгона митингов. А спасатели им больше не нужны, - экс-глава МЧС о пожаре в Харькове - Цензор.НЕТ 6356...
показать весь комментарий
09.01.2014 15:39 Ответить
+13
У пожарников машины- от совка огрызки, зато мусора на новых иномарках рассекают(((
показать весь комментарий
09.01.2014 15:39 Ответить
+12
А НЕ ПОЖАРНЫЕ МАШИНЫ МОДЕРНИЗИРУЕТ!
СУКИ РЕГИОНАЛОВСКИЕ - ДОВЕЛИ СТРАНУ!!!
показать весь комментарий
09.01.2014 15:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Власти нужен "Беркут" для разгона митингов. А спасатели им больше не нужны, - экс-глава МЧС о пожаре в Харькове - Цензор.НЕТ 6356...
показать весь комментарий
09.01.2014 15:39 Ответить
159
То что было на видео в Харькове - это ужасно. Профессионализм наших спасателей на школьном уровне. Помню в 9 классе мы победили на городских соревнованиях МЧС, так вот мне кажется, что там было гораздо больше настоящих спасателей, чем то что я видел с пожара в Харькове...
показать весь комментарий
09.01.2014 15:49 Ответить
Андрей
http://www.youtube.com/watch?v=6ybJ9siAgJU
показать весь комментарий
10.01.2014 01:32 Ответить
Андрей
Правильно- парашюты!Сейчас все есть и даже пожарные вертолеты тушат в Москве высотки- тока воруют у нас и Гепе с Допой лучше лавочки по цене ланоса сделать(откат больше) а на пожарных машинах не сделаешь! Тварь геповская! Смотрите все в ютюбе- там многое есть! http://www.youtube.com/watch?v=AMtqX6MF0Vo и вот http://www.youtube.com/watch?v=8WW8L0nA_l8 и даже вот(тока ФВЯ не сделает этого- он в доле) http://www.youtube.com/watch?v=zxBMU-43qgs Все есть и даже ПАРАШУТЫ как вы говорите! - http://www.samospas.ru/cat/19 было бы желание! А такую хреновину тупо обязать делать застройшикам дома- - НЕ НАКЛАДНО! http://www.samospas.ru/ ( сделать в квартире маленький ящик и иположить туда 2-3 4 противогаза и то люди спасутся- ПРАВИЛЬНО- ЦЕНА ВОПРОСА- КОПЕЙКИ!" ( если есть возможность - скинте эти сылки в сетях- люди посмотрят- это их безопасность)!!!!!Я не рекламирую продукцию россии-просто в гугле на слова"куб жизни" вот это появилось - http://www.samospas.ru/ ( может у нас в украине тоже такое производят- хотя наврят)!
показать весь комментарий
10.01.2014 01:49 Ответить
хай пауэр
В этот кулак надо вложить "браунинг" 40-го калиьра, и потом уже накуй пРыгивську банду!!!!
показать весь комментарий
10.01.2014 09:31 Ответить
голос
Это - рассказ одного из "беркутовцев", побывавшего в Киеве во время
штурма КМУ и Администрации Президента на Банковой. "У нас в СМИ все
фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще не знает, что тут
происходит. Показывают мелочи и выставляют все так, будто мы тут просто
так убиваем мирное население и калечим демонстрантов. И никто не
показывает, как нас взрывали и жгли! Из ВВ и "Беркута" сделали в СМИ
вообще каких-то фашистов. Вся пресса куплена! Беспорядки начались еще 23
ноября. По телеку, с*ка, 2 дня - ни слова! И потом никто не показывал,
как под Кабмином играли немецкие наступательные марши и развевались
флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел, как
18-летнего срочника-солдатика распяли на решетке на воротах в арке на
входе в один из двориков; не показывали, как водила автобуса не стал
ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус.
Фашисты разорвали этот автобус. Там был десяток "Беркутов". Парням под
бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы
двадцать минут не могли к ним прорваться! Никто не показывал поломанные
руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях
по всей области, постоянные огнестрелы. А один парень на Кабмине 24
числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени.
Мы думали, что подвел противогаз, и он потерял сознание. Но когда его
вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него
торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в Кабмине. Нас
было всего 900, а их - 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов
без окон и еще много другого. Б*дь, в 10 км от Киева стояла колонна с
"тигрятами" из Крыма заблокированная... Это наша смена. А бандиты
выставили перед ними толпу и не пускали в город. Ни один п*дор-чиновник
не берет на себя ответственность: отдать приказ их там перебить и дать
дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске, либо на больничном.
Командовать некому. Каждый г*ндон боится за свое кресло. На Банковой,
когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе
казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас". Этих ребят там
просто, с*ка, в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали
брать! И команда им была только держать позицию, и не применять никаких
мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось, не
беспорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на
мирном митинге. А по телеку говорят только, что мы тут мирных студентов
пиз*им. Да была бы такая х**та в США, этих, с*ка, оппозиционеров уже бы
объявили террористами и, с*ка, из пулемёта их... В верхах одни
предатели. А из спецназа просто все в конце сделают козлов отпущения. А
какой-нибудь полкан потом скажет: "А я им команду не давал, это они
произволом занимались, я вообще в это время на больничном был". У нас
тут три водомета и 2500 человек "Беркута". Дали бы добро, мы бы на
Банковой их сами могли бы заблокировать и перебить, с*ка, всех. Они
герои, только когда у нас руки связаны!"

Источник: http://polemika.com.ua/news-135366.html
показать весь комментарий
11.01.2014 14:39 Ответить
У пожарников машины- от совка огрызки, зато мусора на новых иномарках рассекают(((
показать весь комментарий
09.01.2014 15:39 Ответить
НУ ТАК ЯНЫК БУРКУТ ВООРУЖАЕТ
А НЕ ПОЖАРНЫЕ МАШИНЫ МОДЕРНИЗИРУЕТ!
СУКИ РЕГИОНАЛОВСКИЕ - ДОВЕЛИ СТРАНУ!!!
показать весь комментарий
09.01.2014 15:40 Ответить
А что прикажешь делать, если равелось в стране иностранных фондов, обучающих и проплачивающих Бандерлогов! Да и как быть у власти и не воровать? !0 лет Юля сдерживала их апетиты, но вы позволили ее посадить, вот и результат.
И почему то никто не говорит, что во всех городах понастроили высоток, а как спасать людей в случае пожара никто не подумал. А это не 20 работников завода, и не 5 этажное здание!! Жуть!
А что себе думают люди живущие в таких зданиях. Хотят жить - пусть выходят т не успокаиваются, пока не убедятся в наличии средств спасания!!!
показать весь комментарий
09.01.2014 16:03 Ответить
Да
дурачек, жаль, что хорошие люди гибнут, а такие мрази, как ты, живут и людям жизнь портят
показать весь комментарий
10.01.2014 00:40 Ответить
И чем же эта мразь портит людям жизнь? Тем что призывает всех живущих выше ; этажа объеддинится и немедлено проверить наличие средств спасения с высотных зданий? Или ты, хороший человек, приведший к власти банду, не давший плохим людям ее убрать, считаешь что достаточно пожалеть погибших и все оставить по старому. Ах, да! Ты хочешь, что бы я кричал что это не ты, а кляти москали виноваты!!
показать весь комментарий
10.01.2014 01:03 Ответить
каждый строящий дом выше 6 этажей ОБЯЗАН ПРИОБРЕСТИ ПОЖАРНУЮ МАШИНУ С ЛЕСТНИЦЕЙ ДО 9 ЭТАЖА. только тогда им давать разрешение на стройку. ибо все жильцы выше 5 этажа---смертники.
показать весь комментарий
09.01.2014 15:41 Ответить
Угу
А как же 12 этажи и выше?
показать весь комментарий
09.01.2014 15:43 Ответить
ЛЕСТНИЦА ДОЛЖНА ДОСТАВАТЬ ДО САМОГО ВЕРХНЕГО ЭТАЖА ТОГО ЧТО ОНИ СТРОЯТ. ИНАЧЕ ПОСТОЯННО БУДУТ СМЕРТИ НЕВИНОВНЫХ ЛЮДЕЙ
показать весь комментарий
09.01.2014 15:51 Ответить
Папа Карлы
Вы идиот!!!! Пожарное дело, жизненно важная вещь, и ТБ и тушение. Вы - явно не специалист в этом. Не давайте советов! Вы нифига в этом не понимаете! Нет машин с лестницей до 23-го этажа нигде! Если вы лезете на форум и даете старнные советы по устройству общества и государства - то вы реализуете свое "право голоса". Пусть таким старнным путем, Но про лестницы и машины -не нужно! Все и так видят, что ни в одном из этих вопросов вы не смыслите. Но тролинг Майдана это одно, а советы по пожаротушению совсем другое. Будет не понятно - начните читать сообщение сначала!
показать весь комментарий
09.01.2014 18:10 Ответить
ты болван и павиан нет лестниц---есть трапы.! нет трапов--есть вертолеты ! В СТРАНЕ ГДЕ СТРОЯТ НЕБОСКРЕБ НО НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮТ АВАРИЙНЫЙ ТРАП НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НОРМАЛЬНОГО ЦИВИЛИЗОВАННОГО ОБЩЕСТВА !
показать весь комментарий
09.01.2014 19:23 Ответить
для Папы Карлы
не неси уйню...в Киеве жил здания и офцентры уже давно перевалили за 20 этажей а машина всего одна на мегаполис один раз ею похвастались, что вот она мол есть у нас в, каком пож ДЕПО стоит не признались .... если в центре это зашибись, до окраины в среднем 20 км за пол часа дотопает....ну а если НА окраине значит пипец людям которые живут на противоположном берегу.....вопрос к Вам Папе Карлы сведущему в вопросе МЧС: нахрен такой одной игрушкой хвастаться (которая стоит, как сказала власть лимон зелени) ....???
показать весь комментарий
09.01.2014 21:54 Ответить
Андрей
Правильно- парашюты!Сейчас все есть и даже пожарные вертолеты тушат в Москве высотки- тока воруют у нас и Гепе с Допой лучше лавочки по цене ланоса сделать(откат больше) а на пожарных машинах не сделаешь! Тварь геповская! Смотрите все в ютюбе- там многое есть! http://www.youtube.com/watch?v=AMtqX6MF0Vo и вот http://www.youtube.com/watch?v=8WW8L0nA_l8 и даже вот(тока ФВЯ не сделает этого- он в доле) http://www.youtube.com/watch?v=zxBMU-43qgs Все есть и даже ПАРАШУТЫ как вы говорите! - http://www.samospas.ru/cat/19 было бы желание! А такую хреновину тупо обязать делать застройшикам дома- - НЕ НАКЛАДНО! http://www.samospas.ru/ ( сделать в квартире маленький ящик и иположить туда 2-3 4 противогаза и то люди спасутся- ПРАВИЛЬНО- ЦЕНА ВОПРОСА- КОПЕЙКИ!" ( если есть возможность - скинте эти сылки в сетях- люди посмотрят- это их безопасность)!!!!!Я не рекламирую продукцию россии-просто в гугле на слова"куб жизни" вот это появилось - http://www.samospas.ru/ ( может у нас в украине тоже такое производят- хотя наврят)!
показать весь комментарий
10.01.2014 01:49 Ответить
Парашюты выдавать,в комплекте с квартирой.
показать весь комментарий
09.01.2014 16:40 Ответить
Андрей
Правильно- парашюты!Сейчас все есть и даже пожарные вертолеты тушат в Москве высотки- тока воруют у нас и Гепе с Допой лучше лавочки по цене ланоса сделать(откат больше) а на пожарных машинах не сделаешь! Тварь геповская! Смотрите все в ютюбе- там многое есть! http://www.youtube.com/watch?v=AMtqX6MF0Vo и вот http://www.youtube.com/watch?v=8WW8L0nA_l8 и даже вот(тока ФВЯ не сделает этого- он в доле) http://www.youtube.com/watch?v=zxBMU-43qgs Все есть и даже ПАРАШУТЫ как вы говорите! - http://www.samospas.ru/cat/19 было бы желание! А такую хреновину тупо обязать делать застройшикам дома- - НЕ НАКЛАДНО! http://www.samospas.ru/ ( сделать в квартире маленький ящик и иположить туда 2-3 4 противогаза и то люди спасутся- ПРАВИЛЬНО- ЦЕНА ВОПРОСА- КОПЕЙКИ!"
показать весь комментарий
10.01.2014 01:47 Ответить
Власти нужен "Беркут" для разгона митингов. А спасатели им больше не нужны, - экс-глава МЧС о пожаре в Харькове - Цензор.НЕТ 4530
показать весь комментарий
09.01.2014 15:50 Ответить
А нафіга? Може просто встановити нормальну систему пожежогасіння? А то й так машин розвелось, що ставити ніде...
показать весь комментарий
09.01.2014 17:10 Ответить
Надо
было яростнее российскими флагами махать ... глядишь и задули бы огонь ....
показать весь комментарий
09.01.2014 15:41 Ответить
а где новости про
а где новости про инвестиции 4 ярдов россией в украинское судостроительние?

а где новости о начале активной промкооперации россии и украины, которая запустится в феврале?

Какой объективный новостной портал
показать весь комментарий
09.01.2014 15:44 Ответить
Абрам
та вже були ці новини, вам лінь переглянути історію порталу?
показать весь комментарий
09.01.2014 15:45 Ответить
зря вы так
портал замечательный, вам, уважаемый, наверное, лучше телевизор включить, там "вашу правду" вещают) а инвестиции российские Украине боком вылазят, российские "инвесторы" развалили уже всё, что смогли в нашей стране((
показать весь комментарий
09.01.2014 15:51 Ответить
Абрам
Все вірно Балога сказав, казнокради формують свою маленьку армію під назвою "беркут", для захисту від власного народу, та каральний орган під назвою МВС
показать весь комментарий
09.01.2014 15:44 Ответить
а якби водомети підігнали, то може встигли людей врятувати...
показать весь комментарий
09.01.2014 15:45 Ответить
Сейчас тролли
рыглоидные завизжат, что это призыв к свержению власти. Пахана без водомётов оставить ....
показать весь комментарий
09.01.2014 15:47 Ответить
Ага,и прямо до майдана....
показать весь комментарий
09.01.2014 16:42 Ответить
Почему ещё власть не назвала пожар - гонкой разоружения от ракет?
показать весь комментарий
09.01.2014 15:47 Ответить
Свобода слова на Майдане
Милиция открыла уголовное производство в связи с препятствованием журналистской деятельности журналиста во время съемок в Доме профсоюзов, занятом протестующими на Майдане Незалежности в Киеве. Журналист снимал на планшет видео о том, как неизвестные бьют и тащат какого-то молодого человека в расположенный в Доме профсоюзов штаб.
показать весь комментарий
09.01.2014 15:48 Ответить
соболезную
Люди погибли страшной смертью, а могли бы быть спасены, в 21-м веке живем в 21-м.
Ужас!
Местная власть виновата в первую очередь.
показать весь комментарий
09.01.2014 15:48 Ответить
Юля
А что это 4мошное экс-глава сделал в свою бытность? Кроме дружбы с предателем народа Ющенко и работы у Януковича в правительстве?
показать весь комментарий
09.01.2014 15:49 Ответить
Денюжку МЧСовскую разворовывал,а теперь возмущается что в МЧС техника старая.
показать весь комментарий
09.01.2014 16:46 Ответить
старый воин
Подтверждаю
показать весь комментарий
11.01.2014 20:45 Ответить
Власти нужен "Беркут" для разгона митингов. А спасатели им больше не нужны, - экс-глава МЧС о пожаре в Харькове - Цензор.НЕТ 7828....
показать весь комментарий
09.01.2014 15:49 Ответить
а тим часом
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий заявил об отказе
страны от закупок газа из Европы. Украина намерена импортировать газ
лишь из Российской Федерации, "потому что он дешевле на сегодняшний
день".

В этом заявлении, на первый взгляд, есть очевидная экономическая
логика - но только украинская, а не европейская. Европейский Союз потому
и пересмотрел несколько лет назад свою энергетическую политику, что
понял, насколько опасна и пагубна зависимость от одного поставщика газа.
И главной задачей российского руководства, являющегося, по сути, не
руководством России, а группой акционеров Роснефти и Газпрома, стала
борьба с европейской политикой диверсификации поставок

Украина после прихода к власти Виктора Януковича
- отчасти из-за высокой цены сырья, заложенной в газовой формуле,
отчасти из-за обиды украинского президента на российских коллег,
отказавшихся содержать его режим - также стала приближаться к
европейскому пониманию энергетической политики. Началось сокращение
потребления российского газа и поиски новых источников поставок. Однако
то, что казалось осмысленными политическими действиями, на поверку стало
заурядным соревнованием мошенников. Один хочет продать как можно больше
своего товара, опасаясь честной конкуренции и краха своего огромного,
архаичного предприятия. Другой хочет покупать этот товар как можно
дешевле - чтобы не проводить реформ в собственной стране и удовлетворить
аппетиты хищного олигархического лобби. Государственных интересов в
этой конкуренции нет никакой - но именно отсутствие понимания интересов
России и Украины позволило Владимиру Путину и Януковичу договориться 17 декабря 2013 года (о кредите для Украины в размере $15 млрд. и скидке на стоимость газа).

Многие думают, что Путин мечтает о восстановлении империи, царском
троне и прочей лабуде. Полноте! Мелкого чиновника, оказавшегося в
российском президентском кресле по милости родственников Бориса Ельцина,
интересует в этом мире одно-единственное счастье - деньги. Путин
прекрасно понял, что если Украина и дальше будет "откатываться" к
европейцам, уже продемонстрировавшим ему нежелание жить по правилам Газпрома,
он потеряет один из главных своих кошельков. Вся борьба российского
руководства с Киевом, которую историки будущего назовут экономической
оккупацией Украины, свелась к необходимости заставить Януковича покупать
- и оплачивать - большое количество российского сырья. То, что оплата
эта будет происходить из российских денег, не беда. Потому что Путин и
другие газпромовские хозяева будут брать деньги из Фонда национального
благосостояния (куда фактически уже перекачаны средства обычных
российских акционеров частных пенсионных фондов) - и перекладывать в
карман газовой монополии, то есть в свой собственный.

©

Виталий Портников

показать весь комментарий
09.01.2014 15:52 Ответить
Написано много, а вывод один - Полное непонимание происходящего, и желание очернить того кого боишься.
показать весь комментарий
09.01.2014 16:13 Ответить
Власти нужен "Беркут" для разгона митингов. А спасатели им больше не нужны, - экс-глава МЧС о пожаре в Харькове - Цензор.НЕТ 2428
показать весь комментарий
09.01.2014 15:52 Ответить
Русский Дед
Написано чуть неточно.Надо так .Поотрывать бы вам эти органы ГОЛО СОВАНИЯ.
показать весь комментарий
10.01.2014 00:18 Ответить
Власти нужен "Беркут" для разгона митингов. А спасатели им больше не нужны, - экс-глава МЧС о пожаре в Харькове - Цензор.НЕТ 5319
показать весь комментарий
09.01.2014 15:53 Ответить
агаж
как там говорил доба с гепой харьков работает и процветает видно сразу как разворовалы что у пожарников нечем людей спасать обезяны рыговские
показать весь комментарий
09.01.2014 15:53 Ответить
Власти нужен "Беркут" для разгона митингов. А спасатели им больше не нужны, - экс-глава МЧС о пожаре в Харькове - Цензор.НЕТ 6204
показать весь комментарий
09.01.2014 16:00 Ответить
пророк
Больше всего удивило комментарии этой трагедии 5 канала, такое было впечатление, что это 1 канал, с Банковой, ни какой объективной картины, очень странно, а может Хам держит Петю за мошонку?
показать весь комментарий
09.01.2014 16:03 Ответить
А что не понятно что его уже перекупили открытием рынка Росии!
показать весь комментарий
09.01.2014 16:14 Ответить
misha
тоже мне специалист спасатель нашёлся - пан Балога ха, ха. торгаш - торгашом и останется. рассказал бы лучше как обдирал поставщиков, когда сидел в кресле министра. не руководил министерством, а восседал в кресле, Витя 10% - так его тогда и называли.
,
показать весь комментарий
09.01.2014 16:05 Ответить
Тарас
А какого... спекулировать и подвязывать политику под горе и трагедию людей? Или при другой власти не было таких бед? Никто не погибал? Распиз..во было всегда, и будет всегда! Другое дело, что пожчасти расформированы- так они расформировывались в аккурат при Ющенко, равно как и на руководящие должности в облздравах оказывались фельдшера, ходившие с Ющером на Говерлу, на улице оказались тысячи профессионалов -сыскарей! Вот тогда-то и в нашем западном городе были расформированы ведомственные пожрасчеты, в совхозах-колхозах - ТОЖЕ, Так при чем здесь Добкин и РЫГИ? Некуда их присобачить, а хочется? Детский сад! Сочувствуем.Ровно.
показать весь комментарий
09.01.2014 16:11 Ответить
Слушай ты, или молодой, или забывчивый! При Советах никто даже представить не мог, чтобы было принято здание в эксплуатацию. бес полнейшего набора средств пожаротушентя и спасения людей! А случись такое как в Харькове, секретари и Райкома и Обкома в тот же день слетели бы с постов и положили партбилты.
И вся социальная защита населения уступала разве что соц защите Гитлеровской Германии.
показать весь комментарий
09.01.2014 16:22 Ответить
цинизм да и только
При советах Чернобыль взорвали,а людей выгнали на парады,радиацией дышать.Такова вот она была "забота о людях" при совке...
показать весь комментарий
09.01.2014 18:14 Ответить
Чернобыль не умышлено взорвали, и это чисто техническая проблема. А то что руководство именно Украины пыталось ускользнуть от ответствености и пошло на преступление, то это им не помогло. И к самой социалистической системе не имеет отношения. И у власти тогда оказались перевертыши, ничего общего с социализмом не имеющих. Посмотри на мерзавца Кравчука!
показать весь комментарий
09.01.2014 18:28 Ответить
Андрей
ПОЛИТИКА и НЕ ПОЛИТИКА = а и другим и раньше тоже надо ПИЛЮЛЕЙ ДАВАТЬ и Балоге и Шуфричу и Юльке и Ющю! Тока вот НЕЗАДАЧА! Бюджет 2014- на Беркут в 3 раза больше денег чем на МЧС и Скорую! И еще! Януковичу больше ПИЛЮЛЕЙ ДАВАТЬ! мАТЕМАТИЧЕСКАЯ ЗАБАЧА =1. Кучма президент- премьер Янукович 2. Ющенко президент - премьер 2 года Тимошенко, 3 года Янукович. 3. Президент Янукович - премьер янукович и ве остальное! Решите ЗАДАЧУ математическую- кто больше всего у власти БЫЛ???? И не занимался даже МЧС и всем остальным?????????( так что когда кричать азировы и компания:"это попередники виноваты"? Это он наверное про себя и Януковича кричит! Так что НЕ НАДО нам ЛЯ ЛЯ ЛЯ! http://www.youtube.com/watch?v=LV9xJaUmInM F
показать весь комментарий
10.01.2014 02:06 Ответить
балога хитрец
Но всегда в тему. Правильная точка зрения. На данный момент. Где инспектора, обследования такого пожароопасного объекта? Почему не добились выполнения предложенных мероприятий по безопасности людей? Начальство называет подвигом работу МЧС. Ведь раньше на всех предприятиях были таблички Пожар легче предупредить!
Вспомним, как Шуфричь и Ющенко толкали плечмм пожарную технику, лопатами копали и забрасывали очаги пожара. Где техника, которая за секунды решает все эти проблемы? В фильмах.
показать весь комментарий
09.01.2014 16:54 Ответить
объязательно
найти виновных и... наградить
показать весь комментарий
09.01.2014 16:50 Ответить
ха-ха
Кто будет модернизировать,таежные левши?
показать весь комментарий
09.01.2014 18:18 Ответить
ага
памятник им уже отмодернизировали, скоро их самих от.....ют.
показать весь комментарий
09.01.2014 18:12 Ответить
БЛИН
ТАКИ НАЧИНАЮТСЯ ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАСТРОФЫ. А НАШИ НА ХРЕН ПРАВИТЕЛИ ТОЛЬКО КАРМАНЫ НАБИВАЮТ!
НЕ УМЕЕТЕ УПРАВЛЯТЬ - ПИЖДУЙТЕ НА ПЕНСИЮ!
показать весь комментарий
09.01.2014 18:26 Ответить
считалочка
МЫ ВСЕ УЖЕ УВИДЕЛИ, ЧТО В СТРАНЕ НАШЕЙ, ЧТО-ТО ТВОРИТСЯ НЕ ТО ! ТАК ВСКОРЕ, НА ОДНОГО УКРАИНЦА, БУДЕТ ПО 10 БЕРКУТОВЦЕВ , А ВЕДЬ НАРОД ИХ СОДЕРЖИТ, ДА И НЕ ТОЛЬКО ИХ , А ВОТ НУЖНЫ ЛИ ОНИ ТАКИЕ, НАРОДУ?
показать весь комментарий
09.01.2014 18:50 Ответить
дядя
Все правда, только почему этих средств спасения при Балоге не закупили? Начинать надо с себя..
показать весь комментарий
09.01.2014 19:34 Ответить
Ну да четвертый год папередник
виноват и **** ишшо 20 лет будет виноват во всех проблемах тупоголовых ворюг из ПР . Правда , все "рулевые" с 1991года достойны Качановки со всей свитой и ВР всех созывов.
показать весь комментарий
09.01.2014 20:34 Ответить
Работать надо как Харьков
особенно Барабашовка.
показать весь комментарий
09.01.2014 20:40 Ответить
дядя
Балога, меньше года как с министра ушел..
показать весь комментарий
09.01.2014 21:33 Ответить
fire
Я бывший начальник пожарной части (г. Донецк) и могу сказать, что с 1991 года практически прекращено техническое обеспечение пожарной охраны, т.е. доставай все сам где хочешь... Средства выдаются только на заработную плату (кстати, не высокую, а отсюда нет кадровой конкуренции). А за последние десять лет уволились последние профессионалы, которые чему-то научились еще при "советах". В итоге имеем то, что имеем, ведь в Харькове подобный случай далеко не первый, но дай Бог последний (больше ни на кого и надежды нет) Так, что на пожарную охрану уже давно всем наплевать. Если я неправ поправите. В. Балога прав, что ничего не финансируется.
показать весь комментарий
09.01.2014 21:28 Ответить
пожарный
Правильно пан начальник, но кто виноват в недостаточной, вернее полным отсутствием спец подготовки? ВЫ - господа офицеры! Все формально, практическая отработка отсутствует, нет бензина на учения, есть на показуху и личные авто. Форменная одежда- позор, тряпьё и на 2 года, Союз давал каждые пол года и практики было море. А всё еще и благодаря Вашему молчаливому сговору - мечте о звёздочках и должностях, а на вопрос, как тушить, нет л.с. - вызывайте помощь, гарнизон большой. Довызывались в Харькове, на АЦ прибыло по 2 человека не больше, попробуй, развернись...
показать весь комментарий
11.01.2014 18:22 Ответить
Русский Дед
Всего то брезент пять на пять да полтора десятка мужиков и люди были бы живы.Могли быть легкие травмы. Все таки пятый этаж.Но брезент стоит копейки .Пилить нечего.Соболезнование семьям погибших.Все как и у нас в России.Тошно от всего этого.
показать весь комментарий
10.01.2014 00:07 Ответить
хаха
тили тили, за 22 года все растащили!
показать весь комментарий
10.01.2014 00:20 Ответить
Власти нужен "Беркут" для разгона митингов. А спасатели им больше не нужны, - экс-глава МЧС о пожаре в Харькове - Цензор.НЕТ 483
показать весь комментарий
10.01.2014 00:54 Ответить
Tonometr
Пожар легче
предупредить, чем потушить!


Пожары, взрывы и т.п. были, есть и будут всегда! Но, вот, профилактические
мероприятия по их устранению в Украине практически отсутствуют. Гибнут
люди, и не только на пожарах. А это уже один из показателей не пригодности
общественно политической системы. И ещё, ни Кернес, ни мэр
другого города, не имеют ни какого отношения к пожарному делу. Это
государственное дело . По этому его
высказывание в адрес не компетентного «обвинителя», относительно «пальцем в …»,
хотя и грубое, но верное.
показать весь комментарий
10.01.2014 18:48 Ответить
пожарный
Балога, тот министр МЧС с которого пошел наибольший раздеребан средств в МЧС, так до сих пор и продолжается. Так что советую не гореть. Бойцы сделают всё возможное, что бы вас спасти, но техника каменного века с современными пожарами не справится.
показать весь комментарий
11.01.2014 18:05 Ответить