Власти нужен "Беркут" для разгона митингов. А спасатели им больше не нужны, - экс-глава МЧС о пожаре в Харькове
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал на своей странице в Facebook.
"Во-первых, на территории завода раньше находилась объектовая пожарная часть. Но ее сократили.
Во-вторых, очевидно, что план пожаротушения по заводу давно не отрабатывался. Как и, в принципе, по всей стране.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Неадекватный "Гепа" прокомментировал новость о 8 погибших в Харькове: "Ты сегодня ели пальцем в ж....у попал а думаешь про огонь". ФОТО
И в-третьих, был нарушен регламент действий. Сначала нужно искать людей, а затем тушить пожар. В Харькове все было наоборот.
Иными словами, такая некомпетентность руководства ГСЧС подпадает под уголовную ответственность. И если разбираться объективно, то должны быть возбуждены дела", - написал Балога.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Если бы работала правоохранительная система, Кернес и Добкин сейчас давали бы показания следствию, - журналист о пожаре в Харькове
По его мнению, пожар в Харькове - это только первое следствие "реформирования" МЧС к статусу Государственной службы. Уже очевидно, что это не пошло на пользу системе защиты. У личного состава проблемы с форменной одеждой и средствами индивидуальной защиты, и все это не позволяет бороться с подобными пожарами.
"То есть в этой стране о безопасности граждан уже не думает никто. Руководству страны нужна милиция, ей нужен "Беркут" и водометы для разгона митингов. А спасатели им больше не нужны", - резюмировал экс-глава МЧС.
штурма КМУ и Администрации Президента на Банковой. "У нас в СМИ все
фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще не знает, что тут
происходит. Показывают мелочи и выставляют все так, будто мы тут просто
так убиваем мирное население и калечим демонстрантов. И никто не
показывает, как нас взрывали и жгли! Из ВВ и "Беркута" сделали в СМИ
вообще каких-то фашистов. Вся пресса куплена! Беспорядки начались еще 23
ноября. По телеку, с*ка, 2 дня - ни слова! И потом никто не показывал,
как под Кабмином играли немецкие наступательные марши и развевались
флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел, как
18-летнего срочника-солдатика распяли на решетке на воротах в арке на
входе в один из двориков; не показывали, как водила автобуса не стал
ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус.
Фашисты разорвали этот автобус. Там был десяток "Беркутов". Парням под
бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы
двадцать минут не могли к ним прорваться! Никто не показывал поломанные
руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях
по всей области, постоянные огнестрелы. А один парень на Кабмине 24
числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени.
Мы думали, что подвел противогаз, и он потерял сознание. Но когда его
вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него
торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в Кабмине. Нас
было всего 900, а их - 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов
без окон и еще много другого. Б*дь, в 10 км от Киева стояла колонна с
"тигрятами" из Крыма заблокированная... Это наша смена. А бандиты
выставили перед ними толпу и не пускали в город. Ни один п*дор-чиновник
не берет на себя ответственность: отдать приказ их там перебить и дать
дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске, либо на больничном.
Командовать некому. Каждый г*ндон боится за свое кресло. На Банковой,
когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе
казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас". Этих ребят там
просто, с*ка, в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали
брать! И команда им была только держать позицию, и не применять никаких
мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось, не
беспорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на
мирном митинге. А по телеку говорят только, что мы тут мирных студентов
пиз*им. Да была бы такая х**та в США, этих, с*ка, оппозиционеров уже бы
объявили террористами и, с*ка, из пулемёта их... В верхах одни
предатели. А из спецназа просто все в конце сделают козлов отпущения. А
какой-нибудь полкан потом скажет: "А я им команду не давал, это они
произволом занимались, я вообще в это время на больничном был". У нас
тут три водомета и 2500 человек "Беркута". Дали бы добро, мы бы на
Банковой их сами могли бы заблокировать и перебить, с*ка, всех. Они
герои, только когда у нас руки связаны!"
Источник: http://polemika.com.ua/news-135366.html
СУКИ РЕГИОНАЛОВСКИЕ - ДОВЕЛИ СТРАНУ!!!
И почему то никто не говорит, что во всех городах понастроили высоток, а как спасать людей в случае пожара никто не подумал. А это не 20 работников завода, и не 5 этажное здание!! Жуть!
А что себе думают люди живущие в таких зданиях. Хотят жить - пусть выходят т не успокаиваются, пока не убедятся в наличии средств спасания!!!
а где новости о начале активной промкооперации россии и украины, которая запустится в феврале?
Какой объективный новостной портал
Ужас!
Местная власть виновата в первую очередь.
страны от закупок газа из Европы. Украина намерена импортировать газ
лишь из Российской Федерации, "потому что он дешевле на сегодняшний
день".
В этом заявлении, на первый взгляд, есть очевидная экономическая
логика - но только украинская, а не европейская. Европейский Союз потому
и пересмотрел несколько лет назад свою энергетическую политику, что
понял, насколько опасна и пагубна зависимость от одного поставщика газа.
И главной задачей российского руководства, являющегося, по сути, не
руководством России, а группой акционеров Роснефти и Газпрома, стала
борьба с европейской политикой диверсификации поставок
Украина после прихода к власти Виктора Януковича
- отчасти из-за высокой цены сырья, заложенной в газовой формуле,
отчасти из-за обиды украинского президента на российских коллег,
отказавшихся содержать его режим - также стала приближаться к
европейскому пониманию энергетической политики. Началось сокращение
потребления российского газа и поиски новых источников поставок. Однако
то, что казалось осмысленными политическими действиями, на поверку стало
заурядным соревнованием мошенников. Один хочет продать как можно больше
своего товара, опасаясь честной конкуренции и краха своего огромного,
архаичного предприятия. Другой хочет покупать этот товар как можно
дешевле - чтобы не проводить реформ в собственной стране и удовлетворить
аппетиты хищного олигархического лобби. Государственных интересов в
этой конкуренции нет никакой - но именно отсутствие понимания интересов
России и Украины позволило Владимиру Путину и Януковичу договориться 17 декабря 2013 года (о кредите для Украины в размере $15 млрд. и скидке на стоимость газа).
Многие думают, что Путин мечтает о восстановлении империи, царском
троне и прочей лабуде. Полноте! Мелкого чиновника, оказавшегося в
российском президентском кресле по милости родственников Бориса Ельцина,
интересует в этом мире одно-единственное счастье - деньги. Путин
прекрасно понял, что если Украина и дальше будет "откатываться" к
европейцам, уже продемонстрировавшим ему нежелание жить по правилам Газпрома,
он потеряет один из главных своих кошельков. Вся борьба российского
руководства с Киевом, которую историки будущего назовут экономической
оккупацией Украины, свелась к необходимости заставить Януковича покупать
- и оплачивать - большое количество российского сырья. То, что оплата
эта будет происходить из российских денег, не беда. Потому что Путин и
другие газпромовские хозяева будут брать деньги из Фонда национального
благосостояния (куда фактически уже перекачаны средства обычных
российских акционеров частных пенсионных фондов) - и перекладывать в
карман газовой монополии, то есть в свой собственный.
©
Виталий Портников
,
И вся социальная защита населения уступала разве что соц защите Гитлеровской Германии.
Вспомним, как Шуфричь и Ющенко толкали плечмм пожарную технику, лопатами копали и забрасывали очаги пожара. Где техника, которая за секунды решает все эти проблемы? В фильмах.
НЕ УМЕЕТЕ УПРАВЛЯТЬ - ПИЖДУЙТЕ НА ПЕНСИЮ!
предупредить, чем потушить!
Пожары, взрывы и т.п. были, есть и будут всегда! Но, вот, профилактические
мероприятия по их устранению в Украине практически отсутствуют. Гибнут
люди, и не только на пожарах. А это уже один из показателей не пригодности
общественно политической системы. И ещё, ни Кернес, ни мэр
другого города, не имеют ни какого отношения к пожарному делу. Это
государственное дело . По этому его
высказывание в адрес не компетентного «обвинителя», относительно «пальцем в …»,
хотя и грубое, но верное.