Санкции со стороны США против украинских олигархов - это как ядерное оружие, - журналист

Такое мнение в интервью "Голосу Америки" высказал журналист-расследователь, заместитель главного редактора сайта "Украинская правда" Сергей Лещенко, который сейчас находится в США, передает Цензор.НЕТ.
"Сергей Клюев, брат Андрея Клюева в прошлом году дважды был в США, их группа за два года потратила 12 миллионов гривен только на американских лоббистов, чтобы в США презентовать свою позицию. Поэтому разговоры о том, что США никому не интересны - это просто глупости", - считает Сергей Лещенко.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Сенат США принял резолюцию по Украине: властям грозят санкции
"Ограничение виз является прерогативой Государственного департамента США, а финансовые санкции может наложить министерство финансов США по рекомендациям президента", - напомнил журналист.
"Резолюция Сената является дополнительным побуждением для учреждений исполнительной власти рассмотреть введение санкций", - рассказал Сергей Лещенко.
Заместитель главного редактора "Украинской правды" также перечислил украинских чиновников, которые по его мнению находятся в "зоне риска": "Это Андрей и Сергей Клюевы, Виталий Захарченко, Михаил Добкин и Геннадий Кернес. Фамилии последних прошлой неделе звучали на встрече украинской диаспоры и представителей Администрации Обамы".
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Администрация Обамы обсудила с украинской диаспорой введение санкций - звучали фамилии Клюева, Захарченко, Кернеса и Добкина
По мнению Лещенко, о вероятности санкций и конкретные имена можно будет судить в следующем месяце после публикации отчета Государственного департамента о правах человека.
"Санкции - это как ядерное оружие. Сама угроза их применение должна приводить нарушителей в себя. Но на сегодня, как я чувствую, уже исчерпан весь потенциал мирных переговоров с украинской властью и речь уже идет о более жестких мерах", - заявил Сергей Лещенко.
"Григория Суркиса лишили визы США в 2004 году из-за того, что он принадлежал к клану, который занимался нарушениями прав человека и фальсификацией выборов перед Оранжевой революцией. Это были персональные санкции в соответствии с актом президента Буша номер 7750", - напомнил Лещенко.
"Проблемы с получением визы также имеют люди с сомнительным прошлым. Их фамилии - это "иконостас" украинского "Форбса". Там есть Ахметов, Фирташ, Иванющенко. Эти люди не могут приехать в США даже при том, что Ахметов владеет в США угольным предприятием. Иванющенко же заехал в США на 2 дня, использовав визу ООН. Это был позор на весь донецкий клан, потому что человек, который не может заехать в США, вынужден искать обходные пути, покупать лоббистов, которые все это и организовали", - рассказал Лещенко.
Также читайте: Посол США пообещал помогать активистам Евромайдана всеми легальными путями, - Гриценко
Висловлюю вдячність Американцям і всім іншим людям які на боці вільних Українців.
Чи можливо запропонувати ЄС і США скасувати візи всім справжнім ЄвроМайданівцям?
Можливо цей крок додасть імпульсу революції? І швидше янучари підуть за грати
Я с ужасом, ей-богу с ужасом вижу, что [революционеры] о бомбах говорят больше полгода и ни одной не сделали[59]".
Стремясь к немедленным террористическим действиям, Ленину даже приходилось защищать методы террора перед лицом своих же товарищей-социал-демократов:
Когда я вижу социал-демократов, горделиво и самодовольно заявляющих: «Мы не анархисты, не воры, не грабители, мы выше этого, мы отвергаем партизанскую войну», - тогда я спрашиваю себя: понимают ли эти люди, что они говорят?[60]
там еще многое сказано о том что он лично отдавал приказы убивать, грабить, издеваться , высылать из страны неугодных. Неужто Владимир Ильич (его дьявольский дух) вселился и в российских и украинских вождей у власти, которые отдают точно такие приказы и жестко наказывают за покушение на памятник своего идола (антинародный по сути). А судья Попревич из Донецка вообще установил памятники Ленина и Сталина возле своего дома (и кстати выносит дьявольские приговоры своим жертвам и поныне)Надо гнать их поганой метлой. иначе они объединят бандитов и разорят и уничтожат планету.
3 года,т.к. судья Попревич подделывал все документы процессуальные и был к тому же в сговоре с адвокатом. Таких случаев лично я знаю сотни,т.к. писала многим несчастным апелляции , ходатайства и т.д. Их адвокаты ничего совершенно не делали,т.к. были в доску свои с судьей . Кстати многих выпустил апелляционный суд по моим апелляциям. в основном там не очень юридически образованные сидят, а простые труженники. Их "подставили" на мой взгляд специально с целью конфисковать имущество,землю и т.д. И за бытовые преступления9там не требуется расследования: украл выпил в тюрьму) Я вышла безо всякого приговора,т.е вина доказана не была, но на это ушло 3 года жизни(я написала немыслимое количество ходатайств и жалоб, которые судья никуда не выпускал и спасла меня только апелляция в 2006г.Нопотот меня снова завернули по кругу с повторным судебным разбирательством на 4 года,т.е. преследовали грубо говоря 10 лет (мне приходилось все это время ходить по судам и жить грубо говоря в суде (я написала кучу комментов в инете т.к. озвучивать свое имя опасно до сих пор) Нужно поднять статистику и посмотреть динамику продвижения уголовных дел сидящих в сизо-это и будет доказательством нашей несправедливой судебно системы. жертвами которой являются не единицы а тысячи людей.
Большинство православных клириков ( 80 тыс. человек ) уничтожено с 1928 по 1940 гг. В период с 1908- 30 гг. в Москве и на территориях прилегающих районов полностью уничтожено 150 храмов. а 300 из оставшихся переоборудованы клубы, общежития, тюрьмы, изоляторы и колонии для подростков и беспризорников. Указания товарища Ульянова ( Ленина ) от 1 мая 1919 года за №136666 «О борьбе с попами и религией», адресованное пред. ВЧК тов.
Дзержинскому и все соответствующие инструкции ВЧК - ОГПУ НКВД, касающиеся преследования служителей Русской Православной Церкви и Православно верующих - отменить.(http://lebed.com/2008/art5283.ht)И сейчас забальзомированнфе тела Ленина и сталина до сих пор находятся в Мавзолее в москве и не преданы земле(хотя многи политики такие как Горбачев высказывались о предании тел земеле. ЭТО АНТИХРИСТЫ,ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДАНЫ ЗЕМЛЕ ИЛИ СОЖЖЕНЫ ТАК ЧТОБЫ ДАЖЕ ИХ ПРАХА НЕ ОСТАЛОСЬ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ. И походу дух ленина до сих пор витает по планете и на него очень похож Пукин(тоже Вова) и тоже маленького роста и тоже ческист как и Ленин, и видимо он и охраняет лично тело своего кумира(прповедуя такие же принципы-все террористы(кроме него), всех надо сажать и убивать(раз в Госдуме уже есть проект про смертную казнь.)Короче Ленин №2. Заставить его надо захоронить Ильича-Вот это и есть дьяволы из-за которых страдала с наачала 20 века и страдает наша планета., т.к. они пытаются распространить на нее войны, оружие смерть и уничтожают религию и ее храмы умело сталкивая людей между собой. Короче пока Ленина и сьталина не уничтожат-все это будет продолжаться руками Вовы Пукина...