20 728 220

Санкции со стороны США против украинских олигархов - это как ядерное оружие, - журналист

сша

Такое мнение в интервью "Голосу Америки" высказал журналист-расследователь, заместитель главного редактора сайта "Украинская правда" Сергей Лещенко, который сейчас находится в США, передает Цензор.НЕТ.

"Сергей Клюев, брат Андрея Клюева в прошлом году дважды был в США, их группа за два года потратила 12 миллионов гривен только на американских лоббистов, чтобы в США презентовать свою позицию. Поэтому разговоры о том, что США никому не интересны - это просто глупости", - считает Сергей Лещенко.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Сенат США принял резолюцию по Украине: властям грозят санкции

"Ограничение виз является прерогативой Государственного департамента США, а финансовые санкции может наложить министерство финансов США по рекомендациям президента", - напомнил журналист.

"Резолюция Сената является дополнительным побуждением для учреждений исполнительной власти рассмотреть введение санкций", - рассказал Сергей Лещенко.

Заместитель главного редактора "Украинской правды" также перечислил украинских чиновников, которые по его мнению находятся в "зоне риска": "Это Андрей и Сергей Клюевы, Виталий Захарченко, Михаил Добкин и Геннадий Кернес. Фамилии последних прошлой неделе звучали на встрече украинской диаспоры и представителей Администрации Обамы".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Администрация Обамы обсудила с украинской диаспорой введение санкций - звучали фамилии Клюева, Захарченко, Кернеса и Добкина

По мнению Лещенко, о вероятности санкций и конкретные имена можно будет судить в следующем месяце после публикации отчета Государственного департамента о правах человека.

"Санкции - это как ядерное оружие. Сама угроза их применение должна приводить нарушителей в себя. Но на сегодня, как я чувствую, уже исчерпан весь потенциал мирных переговоров с украинской властью и речь уже идет о более жестких мерах", - заявил Сергей Лещенко.

"Григория Суркиса лишили визы США в 2004 году из-за того, что он принадлежал к клану, который занимался нарушениями прав человека и фальсификацией выборов перед Оранжевой революцией. Это были персональные санкции в соответствии с актом президента Буша номер 7750", - напомнил Лещенко.

"Проблемы с получением визы также имеют люди с сомнительным прошлым. Их фамилии - это "иконостас" украинского "​​Форбса". Там есть Ахметов, Фирташ, Иванющенко. Эти люди не могут приехать в США даже при том, что Ахметов владеет в США угольным предприятием. Иванющенко же заехал в США на 2 дня, использовав визу ООН. Это был позор на весь донецкий клан, потому что человек, который не может заехать в США, вынужден искать обходные пути, покупать лоббистов, которые все это и организовали", - рассказал Лещенко.

Также читайте: Посол США пообещал помогать активистам Евромайдана всеми легальными путями, - Гриценко

Топ комментарии
+10
Санкции со стороны США против украинских олигархов - это как ядерное оружие, - журналист - Цензор.НЕТ 7342...
показать весь комментарий
09.01.2014 20:15 Ответить
+9
Санкции со стороны США против украинских олигархов - это как ядерное оружие, - журналист - Цензор.НЕТ 4976
показать весь комментарий
09.01.2014 20:23 Ответить
+7
Санкции со стороны США против украинских олигархов - это как ядерное оружие, - журналист - Цензор.НЕТ 7247
показать весь комментарий
09.01.2014 20:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
правдивий
Поважаю Лещенка, але це нічого не дасть, треба в Україні розвивати рух громадський....
показать весь комментарий
11.01.2014 00:04 Ответить
патріот
Вітаю всіх небайдужих форумчан.!
Висловлюю вдячність Американцям і всім іншим людям які на боці вільних Українців.
Чи можливо запропонувати ЄС і США скасувати візи всім справжнім ЄвроМайданівцям?
Можливо цей крок додасть імпульсу революції? І швидше янучари підуть за грати
показать весь комментарий
11.01.2014 10:13 Ответить
ку-клус-клан
От просто ввести санкції - це тупо і глупо. Санкціями ефективніше лякати, а не розвязати руки для безпредела. Треба їх туди виманювати і там брати. Ахметова вже раз в аеропорту протримали 4 години, він мабуть тоді багато про що подумав. Тому зараз не світиться. От хай би Стоматолога взяли за те, що в матні, десь у Швейцарії. От тоді б Янук точно почув би кожного
показать весь комментарий
11.01.2014 11:49 Ответить
детралекс
без санкций и конкретных действий со стороны запада, майдан развалится ! Пора заканчивать эту пустую болтовню и переходить к конкретным полномаштабным действиям со стороны Запада ! Мирные протесты ничего в этой стране не дадут ! Криминальный клан сдесь очень сильный, у них сосредоточены войска, беркут, судебная система !
показать весь комментарий
11.01.2014 13:38 Ответить
М-да
Санкций - нам мало, нам надо захарченко призвать к ответу и засадить в тюрьму!!!
показать весь комментарий
11.01.2014 13:51 Ответить
Коля-пожарник
Счета олигархии на контроль!
показать весь комментарий
11.01.2014 13:54 Ответить
ян
голубі слів не розуміють. тільки в зби.тож можливо шкірні інтереси змусять їх замислитись
показать весь комментарий
11.01.2014 21:21 Ответить
Вова
Не забудьте санкции наложить на вовиного друга Медведчука. Этот тип просто омерзительный политик, есть ролик в инете про его интервью с журналистом Гонгадзе, как он цинично отвечал на вопросы журналиста и невольно напрашивается вывод: а не он ли с друзьями из КГБ заказали Гонгадзе, уж больно разные у них были точки зрения на политику украины и на демократию, за которую как раз и выступал Гонгадзе.
показать весь комментарий
12.01.2014 09:53 Ответить
вова
Да и Гонгадзе убили в 2000г, а Евгения Щербаня расстреляли в 1996г, а свидетель обвинения там был один и тот же - майор мельниченко, вот его-то и наняли (есть основания полагать)настоящие заказчики. А Заказчики по ходу одни и теже-те которые с помощью имущества Щербаня(самого богатого человека украины) завладели затем всем имуществом Украины начиная от природных ресурсов, заводов и медиахолдингов и создали Метинвест, параллель, сКМ и тому подобные фирмочки, филиалы которых сейчас действуют по всему миру. Этого мельниченко надо брать и под гипнозом у него узнать кто его нанял. Ведь его пока еще не уничтожили как свидетеля. Правило этой группировки (ческистской)-свидетелей не оставлять...
показать весь комментарий
12.01.2014 10:30 Ответить
Вова! Курево у тебя забористое!
показать весь комментарий
12.01.2014 19:39 Ответить
Иоанн
Вот цитата из википедии по поводу действий российского вождя Владимира Ильича Ленина (за покушение на памятник которого васильковским террористам дали по 6 лет л.с.): "не удовлетворённый недостаточным по его мнению уровнем террористической активности его партии, Ленин жаловался санкт-петербургскому комитету:

Я с ужасом, ей-богу с ужасом вижу, что [революционеры] о бомбах говорят больше полгода и ни одной не сделали[59]".

Стремясь к немедленным террористическим действиям, Ленину даже приходилось защищать методы террора перед лицом своих же товарищей-социал-демократов:

Когда я вижу социал-демократов, горделиво и самодовольно заявляющих: «Мы не анархисты, не воры, не грабители, мы выше этого, мы отвергаем партизанскую войну», - тогда я спрашиваю себя: понимают ли эти люди, что они говорят?[60]
там еще многое сказано о том что он лично отдавал приказы убивать, грабить, издеваться , высылать из страны неугодных. Неужто Владимир Ильич (его дьявольский дух) вселился и в российских и украинских вождей у власти, которые отдают точно такие приказы и жестко наказывают за покушение на памятник своего идола (антинародный по сути). А судья Попревич из Донецка вообще установил памятники Ленина и Сталина возле своего дома (и кстати выносит дьявольские приговоры своим жертвам и поныне)Надо гнать их поганой метлой. иначе они объединят бандитов и разорят и уничтожат планету.
показать весь комментарий
14.01.2014 06:00 Ответить
Нина
В свете нынешних событий хорошо бы проверить историю всех несчастных "сидельцев в сизо на украине. ведь тысячи людей там содержатся незаконно годами (вместо 2-4 месяцев как положено кодексами УК и УПК)я лично просидела в донецком сизо
3 года,т.к. судья Попревич подделывал все документы процессуальные и был к тому же в сговоре с адвокатом. Таких случаев лично я знаю сотни,т.к. писала многим несчастным апелляции , ходатайства и т.д. Их адвокаты ничего совершенно не делали,т.к. были в доску свои с судьей . Кстати многих выпустил апелляционный суд по моим апелляциям. в основном там не очень юридически образованные сидят, а простые труженники. Их "подставили" на мой взгляд специально с целью конфисковать имущество,землю и т.д. И за бытовые преступления9там не требуется расследования: украл выпил в тюрьму) Я вышла безо всякого приговора,т.е вина доказана не была, но на это ушло 3 года жизни(я написала немыслимое количество ходатайств и жалоб, которые судья никуда не выпускал и спасла меня только апелляция в 2006г.Нопотот меня снова завернули по кругу с повторным судебным разбирательством на 4 года,т.е. преследовали грубо говоря 10 лет (мне приходилось все это время ходить по судам и жить грубо говоря в суде (я написала кучу комментов в инете т.к. озвучивать свое имя опасно до сих пор) Нужно поднять статистику и посмотреть динамику продвижения уголовных дел сидящих в сизо-это и будет доказательством нашей несправедливой судебно системы. жертвами которой являются не единицы а тысячи людей.
показать весь комментарий
03.02.2014 08:21 Ответить
Абсолютно верно, нужно бороться не со следствиями, а причиной. Если бандитом у власти негде будет хранить наворованное, они сами уйдут, потому что все остальное для них теряет смысл.
показать весь комментарий
03.02.2014 08:28 Ответить
dfk
а вы читали что в России "террористам" скоро светит смертная казнь по предложению коммунистов в Госдуму. А ведь в категорию террористов могут попасть просто неугодные режиму(в том числе и украинцы)Надо что-то делать!Это все методы партизанской войны против людей которые практиковал в свое время дорогой ильич: кражи людей. расстрелы, взрывы и т.д. И это делает соседняя Россия, где суды и присяжные заранее "заряжены" в нужное русло.
показать весь комментарий
05.02.2014 09:06 Ответить
чобот
угу, как ядерное оружие для хиросимы и нагасаки
показать весь комментарий
05.02.2014 11:39 Ответить
вАня
иквидация религиозных культов и их служителей была одной из основополагающих задач ранней программы большевизма. Только Православная Церковь подсчитала, что с октября 1917 по июнь 1941 год было уничтожено 134 тысячи клириков.

Большинство православных клириков ( 80 тыс. человек ) уничтожено с 1928 по 1940 гг. В период с 1908- 30 гг. в Москве и на территориях прилегающих районов полностью уничтожено 150 храмов. а 300 из оставшихся переоборудованы клубы, общежития, тюрьмы, изоляторы и колонии для подростков и беспризорников. Указания товарища Ульянова ( Ленина ) от 1 мая 1919 года за №136666 «О борьбе с попами и религией», адресованное пред. ВЧК тов.

Дзержинскому и все соответствующие инструкции ВЧК - ОГПУ НКВД, касающиеся преследования служителей Русской Православной Церкви и Православно верующих - отменить.(http://lebed.com/2008/art5283.ht)И сейчас забальзомированнфе тела Ленина и сталина до сих пор находятся в Мавзолее в москве и не преданы земле(хотя многи политики такие как Горбачев высказывались о предании тел земеле. ЭТО АНТИХРИСТЫ,ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДАНЫ ЗЕМЛЕ ИЛИ СОЖЖЕНЫ ТАК ЧТОБЫ ДАЖЕ ИХ ПРАХА НЕ ОСТАЛОСЬ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ. И походу дух ленина до сих пор витает по планете и на него очень похож Пукин(тоже Вова) и тоже маленького роста и тоже ческист как и Ленин, и видимо он и охраняет лично тело своего кумира(прповедуя такие же принципы-все террористы(кроме него), всех надо сажать и убивать(раз в Госдуме уже есть проект про смертную казнь.)Короче Ленин №2. Заставить его надо захоронить Ильича-Вот это и есть дьяволы из-за которых страдала с наачала 20 века и страдает наша планета., т.к. они пытаются распространить на нее войны, оружие смерть и уничтожают религию и ее храмы умело сталкивая людей между собой. Короче пока Ленина и сьталина не уничтожат-все это будет продолжаться руками Вовы Пукина...
показать весь комментарий
07.02.2014 07:18 Ответить
и пока этого не случться
я на работу не выйду. Да?
показать весь комментарий
07.02.2014 08:31 Ответить
Страница 3 из 3