Треть денег, выделенных на "путинскую Олимпиаду", разворовали. Это пиар-проект президента РФ, он все контролирует лично, - МОК
30% средств из $50 млрд, выделенных на организацию зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи, были украдены. Об этом заявил президент Международной федерации лыжного спорта и члена Международного олимпийского комитета Жан-Франко Каспер в интервью швейцарской телерадиокомпании SFR, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Путин дал добро на проведение в Сочи акций протеста во время Олимпиады
По словам Каспера, Олимпиада-2014 в Сочи - пиар-проект президента России Владимира Путина, и все, что с ней связано глава РФ контролирует лично. С точки зрения пиар-ходов Каспер предлагает рассматривать и освобождение экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, а также амнистию активистов Greenpeace и участниц панк-группы Pussy Riot.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В России запретили проносить на борт самолета лекарства и детское питание
Каспер также обеспокоен тем, что Олимпиада-2014 может стать самой "бессердечной", так как для обеспечения безопасности привлекут до 50 тысяч солдат и сотрудников правоохранительных органов. По словам спортивного чиновника, на некоторых соревнованиях силовиков будет едва ли не вдвое больше, чем зрителей.
Зарплаты в ГКНПЦ Хруничева ниже зарплат в McDonalds
http://ehorussia.com/new/node/6221
===================
Бурные апплодисменты, переходящие в овацию!
С учетом того, что Курчатник - это НИИ, а не ВУЗ...
Поздравляю вас, господин соврамши!
http://www.youtube.com/watch?v=rRw6DPpAQ44
http://www.youtube.com/watch?v=sJGe10_wLFs
русские люди до такой степени "обуржуазились " , что работники одновременно и не получают денег и не имеют места для жительства.
Самый приоритетный гражданский объект России с рекордным финансированием за всю историю проведения ОИ , с самым пристальным вниманием не только власти, страны, но, пожалуй и всего мира - организован настолько плохо, что работники одновременно и не получают денег и не имеют места для жительства.
Что говорить о менее приоритетных направлениях? Кривая организация всего - это фирменная подпись современной путинской России.
запутинский пердун , тебе не стыдно до такой степени опускаться и полировать до волдырей на языке задницы кремлевским дегенератам ?
Но если правда то, что официальное лицо сделало в СМИ, практически, официальное же заявление - это не кошерно ни фига.
Друзья, особо впечатлительных и считающих, что я нежная ромашка - прошу пропустить этот пост. Возможно много мата и ненависти.
Сейчас звонила маме. Все помнят, что мама у меня в Олимпийской столице, да? Так вот, граждане, там творится ****** ******!!!! у меня, простите, нет других слов!!!! потому что маразм достиг своего апофигея. Сначала нам сказали, чтобы мы выселили всех жильцов, потому что в городе в период олимпиады не могут находится люди, не имеющие местной прописки и даже регистрация не исправит положения. С этим разобрались - документ и приказ, подтверждающий это, показать отказались - и отправились в дальнее пешее эротическое. Теперь два новых анекдота сразу. Даже три. У нас периодически не выдерживает линия электропередач по городу - она всегда была слабая, и чуть дольше дождь или снег - всё обрывалось к чертям и мы сидели без света и тепла. К олимпиаде вроде обещали укрепить, что-то вроде бы даже построили. Итог? Три дня в Сочи дождь - полгорода без света. И, соответственно, без тепла. Потому что центральное отопление есть не везде, а где есть - его ещё не включили.
Теперь дальше. Вышло якобы постановление, которое опять-таки отказываются показывать, что в связи с обеспечением безопасности, на три месяца - с января по март - закрываются все объекты, находящиеся около дороги. Мама у меня работает на СТО в магазине, соответственно, около дороги. У нас около дороги много чего находится. Это всё - закрывают. Люди будут три месяца сидеть без работы и средств к существованию. Компенсацию, естественно, никто никому не предлагает.
Дальше. В период олимпиады, чтоб она провалилась к чертям, запрещены выезды на личном автотранспорте без специального разрешения-пропуска. Не будет уточнять же, да, что этот грёбаный пропуск просто так никто никому не даст? и получат его только родственники-друзья особо блатных? Вопрос: а обеспечит ли администрация города и этого цирка, под названием олимпиада, столько транспорта, чтобы могли спокойно передвигаться гости, жители, кто остаётся работать, волонтёры и прочие? ответ: вряд ли.
В период олимпиады закрывают школы-вузы - продлевают им каникулы на неделю.
и просто полнейшие апофигей: в жилых посёлках на пути к олимпийским объектам, бОльшая часть которых до сих пор не достроена, запретили людям топить печи дровами, чтобы дым из труб не шёл. Это нормально? При условии, как мы помним, что света периодически нет. Вопрос: как людям греться???
В общем, граждане, мне стыдно, что я живу в этой стране. Ибо это ******. и о нём не рассказывают ни в одних новостях. Потому что, у нас, *********, всё ******* как хорошо! мы готовы к олимпиаде!!! грёбаные уроды!!!!! ну и так, пара фоток для привлечение внимания.
Это у нас дождик прошёл.
Насчет лояльности, впрочем, сопредседатель РПР-Парнас погорячился. Жан-Франко Каспер уже давно взял на себя роль критика Олимпиады в Сочи. То он недоволен вместимостью лыжных стадионов, то говорит о "порядка 10 тысячах небольших проблем", то рассуждает, что в Сочи теперь слишком много гостиниц (загадочный пункт претензий президента FIS, комментировать не возьмемся). Но в целом - если какой чиновник МОК и должен был заявить об "украденном", так это Жан-Франко Каспер.
Но вместе с тем, он сам называл посторенными спортивные объекты хорошими, выражал уверенность, что "все получится". И даже: "Заслуживает восхищения еще и то, что спортивная инфраструктура, на строительство которой в Европе ушло 150 лет, была создана русскими всего за шесть лет".
Однако комментарий Немцова меркнет перед новостью на сайте одной из московских радиостанций: "Треть денег, выделенных на организацию Игр в Сочи, была украдена. К такому выводу пришел Международный олимпийский комитет".
Правда, президент МОК Томас Бах в декабре прошлого года заявил, что бюджет на организацию Олимпиады в Сочи-2014 не является чрезмерным. Более того, он находится в рамках бюджета по организации олимпиад в других странах, подчеркнул он.
Томас Бах также призвал "при расчетах общего объема трат разделять средства, направленные непосредственно на проведение Игр, и инвестиции в инфраструктурные проекты".
Так к какому же выводу пришел Международный олимпийский комитет?
Ну и напоследок - еще раз о "зимней Олимпиаде в субтропиках". Именно так называется один из докладов вышепроцитированного Бориса Немцова, который теперь поминается к месту и не к месту. Рекомендуем посмотреть, где пройдет следующая, XXVII зимняя Универсиада. Результат станет откровением для всех нынешних критиков "Олимпиады в субтропиках".
Википедия. Вот так
Ясно, что деньги можно потырить и ничего не построить и это единственный способ распила, ясно также (кто делал хоть раз ремонт), что денег, если начал строить, всегда не хватает...
Удорожание строительства (до 40 миллиардов долларов) объясняется тем, что прорыли не какие-то дырочки, а 27 туннелей длиной в 60 километров». ©
руководитель Счетной палаты РФ Сергей Степашин
Кроме морских курортов, есть в Израиле место, где можно отлично покататься на горных лыжах. Это самая высокая гора страны - Хермон, высота которой чуть более 2200 метров.
В настоящее время на Хермоне действуют несколько трасс различного уровня сложности. Необходимое оборудование можно взять напрокат тут же. На высоту 2000 м отдыхающих доставляют бугельные подъемники и кресельные канатные дороги. Общая протяженность трасс составляет около 8 км.
Ливан.
Высоты катания - от 1850 до 2450 метров (вершина Фарайя-Мзаар, откуда открывается вид на Долину Бекаа и хребет Антиливан). Сезон - с конца декабря по конец марта. Горные лыжи в Ливане - хорошая альтернатива европейским курортам.
Сирия (не щас, ясен пень)))
В горах западной части Сирии расположено несколько горных курортов. … Для горных лыж подойдут только курорты, которые находятся рядом с Дамаском и Сленфе в окрестностях Латакии...
... и тому подобное. Но, если хлопцы, кроме Говерлы, ничего не знают, и знать не хотят - тут не поспоришь (((
И самый крупный горнолыжный курорт Африки находится в Марокко. Называется он Атласским горнолыжным курортом, так как находится он на территории обширной гряды Атласских гор. Раполагается курорт вблизи крупного марокканского города, древней столицы страны, Марракеша. Сезон в этом, наверное, самом экзотическом горнолыжном курорте длится с декабря по апрель.
Инфраструктура очень быстро разрушается и устаревает. Как показывает опыт СССР - 5-10 лет. Так что не так уж и важно построить инфраструктуру. Куда важнее построить нормальное государство для граждан. А инфраструктура сама приложится. Деньги вкладывают туда где лучшие условия. А это пока не у нас.
---------------------------------------------------
и что тебе отпилят , яйца ?
вот только что по каналу рашка 24 показывали куда целую неделю несли этот тухнущий Fuckел, визг, шум, крики, ******
отвлекайся .
то пустят кавказцы хороводом по кругу
кстати , хоровод как раз водили такие голубые г огдоны как ты на Голубом майдане
Папуас - я русский. https://censor.net/comments/locate/8/265952/39748860
встречал русских чукч , есть русские алени , свиньи , русские монголы .. и пр живность
это недавно видать вывели кавказские селекционеры папуаса русского
Забор стал символом города. Главным «украшением» обновленного Сочи становятся заборы, заборы и еще раз заборы.
Зоопарк для гостей олимпийских игр устроили на ж/д вокзале. Пассажиры в шоке от такого гостеприимства .
Неужели Сочи на столько небезопасный город, что спасти его могут только заборы? Что на полицию и.т.п. надежды нет?
здесь фото : http://privetsochi.ru/blog/bred_sochi/40156.html
смысл в том , что у организаторов ума не хватило разработать оригинальную чашу огня . взяли тупо сплагиатили . видать на россии такие же папуасы как и ты здесь . думали , что если ОИ в Монреале были в 1976 году , так никто не узнает