11741 посетитель онлайн
5 398 93

ЕС проверит счета украинских чиновников и олигархов. Мы должны знать, легально ли они заработали деньги, - евродепутат

Счета украинских чиновников, в том числе семьи Януковича, в странах ЕС находятся под пристальным вниманием. Об этом заявил евродепутат Михаэль Галлер, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на DW.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украинские богачи с ужасом осознали, что Янукович хочет быть единственным олигархом в стране, - Луценко

"Мы, а это не только европейские институции, но и компетентные правоохранительные и налоговые органы государств должны проверить, как и насколько легально конкретные чиновники из Украины, принадлежащие к ведущим политическим и олигархическим кругам, заработали свои деньги в ЕС...Соответствующие счета будут проверяться в таких странах: Кипр, Австрия, Германия, Великобритания. Когда будут результаты - будем применять соответствующие меры", - отметил он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Безсмертный: Семья находится в состоянии начала конца. Олигархи начали ее "рвать"

При этом он также акцентировал, что иммунитет народного депутата Украины в ЕС является недействительным.

"Даже если человек в Украине является депутатом, он должен знать, что его иммунитет на территорию ЕС не распространяется", - уточнил европарламентарий.

При этом он уточнил, что вопрос применения адресных санкций против украинских чиновников на данный момент обсуждается, но не захотел "раскрывать все карты".

"Вопрос применения политических санкций будет актуален, когда будут результаты расследования", - отметил Галлер.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Азаров: Ни один из украинских олигархов не против Ассоциации с ЕС

При этом он не ответил четко, на кого конкретно могут распространяться санкции.

"Это те люди, которые нелегально увеличивают свои сбережения в ЕС", - уточнил он. Он также отметил, что это может касаться семьи Януковича: "Общеизвестно, как быстро эта семья обогатилась. Как по мне, это произошло не естественным путем, а путем использования функций и постов, которые занимает семья. Ничего не могу исключать", - отметил еврочиновник.







Топ комментарии
+12
Украинский народ правдиво рапортует и докладывает ВАМ, господа европейцы,- криминальные аллигархи нагло и бессовестно обокрали наш народ, можете не сомневаться.
показать весь комментарий
10.01.2014 17:49 Ответить
+7
проверяйте, вас ждут удивительные открытия в сфере запредельной жадности и лицемерия.
показать весь комментарий
10.01.2014 17:52 Ответить
+6
показать весь комментарий
10.01.2014 17:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
скорее бы
показать весь комментарий
10.01.2014 17:43 Ответить
_
-
показать весь комментарий
10.01.2014 17:47 Ответить
TNT
легально ли они заработали деньги ? - А ТО !
показать весь комментарий
10.01.2014 17:46 Ответить
непонятливым
ну сказал же папа,что сын трудился очень много,потому и доходы его семьи увеличились в 700 раз !
Пусть Европа знает,как пашут люди в Украине !! Правда,не все....
показать весь комментарий
10.01.2014 17:55 Ответить
ДАФАЙ ДАФАЙ
а мы ваших здеся проверим и трясянем,
показать весь комментарий
10.01.2014 17:46 Ответить
Для придурка
И кого ты бестолочь проверять будешь? Каких Ваших? Какой баран кроме тебя тут деньги хранить будет?
показать весь комментарий
10.01.2014 17:48 Ответить
кого- кацапов забредших
показать весь комментарий
10.01.2014 18:54 Ответить
Кость
ПРРидурок, ДАФАЙ, довго думав, щоб таку бздуру написати?
показать весь комментарий
11.01.2014 00:08 Ответить
нет , не легально, чето тут проверять, тоже мне биллы гейтсы,
показать весь комментарий
10.01.2014 17:47 Ответить
6
bravo
показать весь комментарий
10.01.2014 17:47 Ответить
Пришта
Украинский народ правдиво рапортует и докладывает ВАМ, господа европейцы,- криминальные аллигархи нагло и бессовестно обокрали наш народ, можете не сомневаться.
показать весь комментарий
10.01.2014 17:49 Ответить
как те сиротки из 12 стульев
на 100 лет вперед съели всю капусту
показать весь комментарий
10.01.2014 17:57 Ответить
Порошенко?
показать весь комментарий
11.01.2014 08:24 Ответить
А с каких это пор "украинский народ правдиво рапортует и докладывает господам европейцам"?Ну,у галицаев,"рапортовать и докладывать" это на генетическом уровне,а причем тут украинский народ.С теми кто его нагло и бессовестно обокрал(с этим согласен),народ должен разбираться сам,без Больших Отцов из Вашингтона,и прочих колонизаторов.
показать весь комментарий
11.01.2014 08:29 Ответить
нетт
Я о страха ,пукнул . Не пугайте пуганых , хотели б уже действовали , а так это пук и неболее.
показать весь комментарий
10.01.2014 17:50 Ответить
ff
давай давай троляка, отрабатывай копеечку. А вот твой хозяину сейчас может быть не до смеху..
показать весь комментарий
10.01.2014 17:53 Ответить
овен
Надо с Юли начать,да и Обаму потрясти,куда дел деньги,забраные у Лазаренко,почему не вернул Украине? Евродепутат Михаэль Галлер пусть разберется.
показать весь комментарий
10.01.2014 23:09 Ответить
проверялку не сломай как
трясянешь дафай-дафай
показать весь комментарий
10.01.2014 17:51 Ответить
Мика
проверяйте, вас ждут удивительные открытия в сфере запредельной жадности и лицемерия.
показать весь комментарий
10.01.2014 17:52 Ответить
Да
неее,наш херант честно все заработал,ну вы ей Богу.
показать весь комментарий
10.01.2014 17:55 Ответить
Фунт-Курченко в случае чего отсидит, он молодой - впереди целая жизнь!!! Вот ток интересно какой тариф за год цугундера, ему уркоган пообещал! А Курченко - дурилка картонная и повелся!!!! Урканович за свою метлу не ответчик!!!!
показать весь комментарий
10.01.2014 20:17 Ответить
АКТИВНЕ
Очень просим, активнее, и побыстрее . Жесткое наказание для начала братьев Клюевых и семейства Ахметова, будет ядерным взрывом для криминальноалигархического властного спрута. А оя еачала за нарушения прав людей и откровенный терроризм зарретить въезд им и их членам семьи в Европу и т.д.
показать весь комментарий
10.01.2014 17:55 Ответить
та не
стоматолог оказался гениальным предприимчивым бизнесменом!
показать весь комментарий
10.01.2014 17:56 Ответить
С почином
Какой легально? 7000% легально? Арестовать счета, недвижимость, перекрыть передвижение, а кто уже там, тех арестовать до выяснения. Вот это будет дело.
показать весь комментарий
10.01.2014 17:57 Ответить
Вы еще сомневаетесь ?! Конечно легально, вон чего стоит один Сашка-стоматолог, рвал зубы в три смены и все выходные напролет =)
показать весь комментарий
10.01.2014 17:57 Ответить
это правда
весь Донецк и область без зубов уже ходит,видели на антимайдане....
показать весь комментарий
10.01.2014 17:59 Ответить
точно
гнилые зубы населения - первый показатель пакращенности вже сигодни
показать весь комментарий
10.01.2014 18:04 Ответить
А че делал проктолог Тягныбок?
показать весь комментарий
11.01.2014 08:31 Ответить
ddd
был хороший сигнал в
виде блокирования его счетов, когда швейцарский банк SLB заблокировал
принадлежащий Виктору Балоге счет на сумму 400 млн евро в связи с
невозможностью доказать легальность размещенных средств. Называется он
теперь Sberbank (Switzerland) AG, и деятельность учреждения контролирует
российская сторона.

Недоумение вызывает как сумма на счетах, так и налоговые декларации пана
Балоги, напоминающие приснопамятные декларации Юлии Тимошенко с
ничтожными заработками по сравнению с уровнем и образом жизни.
Источник: http://polemika.com.ua/article-135215.html#title
показать весь комментарий
10.01.2014 18:03 Ответить
не ну
Ну Ахмерычу санкции никак не нужны. Его детишки корни пустили в Англии. Как же они жить то будут в диком Даунбассе? Они ж воспитаны в Европе, понятий не понимают, их замочит первый попавшийся лох
показать весь комментарий
10.01.2014 18:07 Ответить
А сколько у него там предприятий, недвижимости, банковских счетов.....
показать весь комментарий
10.01.2014 18:36 Ответить
И
не надо никаких санкций. Прилетает какой-то депутат в страну ЕС а его в аэропорту встречают с хлебом, солью и наручниками. Пусть тогда доказывает что может
показать весь комментарий
10.01.2014 18:08 Ответить
Хан Московии
Это же надо быть такими тупыми, чтобы не понять, что все наворованное вернут обратно государству, а вас подонков посадят. Неужели настолько тупые?
показать весь комментарий
10.01.2014 18:09 Ответить
овен
Все наворованное в Украине, вернут в бюджет евросоюза.Неужели настолько тупой?чтобы этого не понять.
показать весь комментарий
13.01.2014 19:48 Ответить
ходють слухи
что янык и семейка не держат денег за бугром, а все больше предпочитают наличные, доллары и евро, ну, как самую "загнивающую" валюту. Для этого в меживорье есть спецбункер. Так шо санкции лично яныку до сраки
показать весь комментарий
10.01.2014 18:11 Ответить
А Ахметке с Фирташем?
показать весь комментарий
10.01.2014 18:34 Ответить
а вот тут хуже
проще кого-нить пристрелить. На шо и бум надеяться
показать весь комментарий
10.01.2014 18:44 Ответить
Вот и я о том же. Если яйца прищимят татарину и жыду, то они первые шапкокрада удавят. Походу, амеры это уже поняли и потому провели с татарином профилактическую бесседу. Но шота он пока еще не сильно обосрался, наверное, думает, шо блефуют. И походу, шоб татарин не сильно рыпался на Хама, недавно Минздох обвинил компании татарина в офигезной недоплате налогов. Типа, ты браток выбирай, кто страшнее, госдеп или "семья".
показать весь комментарий
10.01.2014 18:49 Ответить
Надежда
Меня обрадовала работа минсдоха по Ахметову. Теперь действуют два фактора

1 угрозы спокойствию детишек в лондоне

2 денежные наезды от семьи на нэньке

И эти два фактора, к счастью, СКЛАДЫВАЮТСЯ. Так что думать осталось недолго, мне кажется
показать весь комментарий
10.01.2014 19:13 Ответить
Видать это случилось после того, как около 60 членов анальной фракции в ВР заявили о готовности создания нового проевропейского большинства. Чёта я так уверен, шо это как раз таки были депутаты татарина. А ведь все могло идти мирным парламентским путем. Тут Хам сам толкает татарина на криминал, тем более, шо у татарина то опыт по части всяких случайностей, например, во время футбольных матчей, имеется.
показать весь комментарий
10.01.2014 19:30 Ответить
Ну да 1 декабря три КАМАЗа
икассаторских ночью под охраной с Межигрья на аеродром чот возили.
показать весь комментарий
10.01.2014 19:16 Ответить
процесс пошел
Швейцарский банк SLB заблокировал принадлежащий Виктору Балоге счет на сумму 400 млн. евро, пока его владелец не сможет доказать легальность размещенных средств. По мнению экспертов, это связано с тем, что в конце 2011 года указанный банк купил российский "Сбербанк".

Теперь Виктору Балоге, претендующему на роль поборника интересов украинского народа, придется официально дать объяснения, как при просто-таки смехотворных доходах, которые он уже который год подряд указывает в своей декларации, на его швейцарских счетах осели столь фантастические суммы. Причем в данном случае этот вопрос уже далеко не чисто риторический. Ведь благодаря стараниям США швейцарское законодательство давно уже не защищает тайну банковских вкладов. На волне борьбы с терроризмом и отмыванием незаконно полученных средств оно теперь требует от банков предоставлять информацию о вкладчиках. Клиенты, которые не смогут доказать легальность своих денег, могут их попросту лишиться.
показать весь комментарий
10.01.2014 18:15 Ответить
так в Венгрию давно водку и сигареты возил, немного набежало
показать весь комментарий
10.01.2014 18:38 Ответить
ЕС проверит счета украинских чиновников и олигархов. Мы должны знать, легально ли они заработали деньги, - евродепутат - Цензор.НЕТ 4900 процесс пошел.Хорошая новость,спасибо.А,скажите,уважаемый кацап,не могли бы вы посодействовать,чтобы всё ворьё проверили,оптом,так сказать?Вне зависимости от цветов флагов.Вы,что же,думаете,что нам кого-то будет жалко?Да,мы мечтаем об этом!
показать весь комментарий
10.01.2014 19:01 Ответить
Еврики
Наивные еврочиновники просто афуеют, когда покопаются в "честно" заработанном бабле нашей своры при власти
показать весь комментарий
10.01.2014 18:15 Ответить
ddd
Добавьте,что Швейцарский сбербанк принадлежит России,а она с Януковичем дружит
показать весь комментарий
10.01.2014 18:23 Ответить
А это до жопы, кому он принадлежит, подчиняться будет законам, судебным решениям и предписаниям правоохранительных органов Швейцарии. А если не будет, то не будет принадлежать.
показать весь комментарий
10.01.2014 18:31 Ответить
Россия слишком прогматична
чтобы дружить с януковичем.
показать весь комментарий
10.01.2014 18:32 Ответить
Правильно, давно пора мочить это ворье. Чем больше они нароют, тем больше уголовных дел в Украине можно будет возбудить в отношении рыгоблевотного ворья после смены власти.
показать весь комментарий
10.01.2014 18:30 Ответить
самое цикавое
...............ВОРУЮТ ВСЕ,......независимо от партийной принадлежности.
показать весь комментарий
10.01.2014 18:38 Ответить
Все. Только вот так явно, нагло и в таких масштабах еще ни кто не крал, как анальная бандота. А ответят все, но рыговорье в первую очередь.
показать весь комментарий
10.01.2014 18:44 Ответить
Ветеран
Да было бы интересно обнародовать результаты расследования....
показать весь комментарий
10.01.2014 18:32 Ответить
33333
В Европе ( и не только) двойные стандарты. Президенты, которых переизбирают несколько раз, и которые не пляшут под дудку Запада - диктаторы. Канцлеров можно переизбирать - это считают нормальным. Веками целовать задницу своих монархов и при этом еще этим гордится - тоже норма. А как быть с демократией, господа европейцы? Чем ваши монархи лучше диктаторов?
показать весь комментарий
10.01.2014 18:34 Ответить
Когда дочитаешь Букварь и закончишь школу, может быть поймешь.
показать весь комментарий
10.01.2014 18:37 Ответить
Вот европейцы удивятся, когда узнают источники доходов наших чиновников (читай - братвы)!
показать весь комментарий
10.01.2014 18:36 Ответить
в ответ титушки грозятся пикетировать посольства стран ЕС.
показать весь комментарий
10.01.2014 18:36 Ответить
ТА
то до сракы карые очи, в европе надо доказывать происхождение денег, если будет запрос,,
показать весь комментарий
10.01.2014 20:09 Ответить
САМИМ ХУНТУ ВАЛИТЬ НАДО! ЕС поможет, хорошо , но надеемся только на себя
показать весь комментарий
10.01.2014 18:39 Ответить
Можно подумать, что коммуняки в этом плане хоть чем-то отличаются, да это самые первые воры, у них просто ума поменьше.
показать весь комментарий
10.01.2014 18:43 Ответить
что-то они слишком долго раздупляются
показать весь комментарий
10.01.2014 18:46 Ответить
беркут бє людей
http://hromadske.tv/episode/128
показать весь комментарий
10.01.2014 18:49 Ответить
дурик а ты каким боком здесь
? Желаешь ишшо 15 лярдов уркам подкинуть за счет пенсионеров ? Они возьмут .
показать весь комментарий
10.01.2014 19:18 Ответить
Ага, а в Раисси их ждут с распростертыми руками, вакансий на место Ходорковского дофига. А наши олигархи типа такие тупые, что этого не понимают.
показать весь комментарий
10.01.2014 19:24 Ответить
Вопрос
в том, если не законно заработаны, то их Европа присвоит себе или вновь вернет в Украину.
показать весь комментарий
10.01.2014 19:23 Ответить
Я ставлю
на то, что присвоит
показать весь комментарий
10.01.2014 19:28 Ответить
а нам то что
мы этих денюг все равно не увидим. Хотя деньги Хуссейна вроде вернули стране. там было ваще охренеть сока лярдов
показать весь комментарий
10.01.2014 19:32 Ответить
Прикол
в том, что Хусейну уже было все равно.
показать весь комментарий
10.01.2014 19:39 Ответить
овен
Деньги Хусейна и Кадафи,даже если и вернули,то с довеском,марионеток правителей,дабы кукловодам можно было качать чужую нефть,по выгоде на гораздо больше cуммы чем было возвращено, народы Ирака и Ливии,стали жить гораздо хуже с приходом проамериканских халуев.В Украине нет нефти,но есть большие территории,чем ни полигон для отходов из европы или баз на случай ядерной войны.Храните деньги в сбербанке России и будет Вам счастье.
показать весь комментарий
10.01.2014 23:27 Ответить
Дед Хоттабыч
Вы что хотите"наш" опыт перенять? Не получится : в Европе нет таких "трудоголиков"
показать весь комментарий
10.01.2014 19:39 Ответить
Стоматолог-Саша
Шота очкую я , братва . Неужто усе пропадет ? И папик - проФФесор не порятует ?
показать весь комментарий
10.01.2014 19:48 Ответить
TNT
- легально ли они заработали деньги ? - Шоб мне век гривну по поганому курсу менять.
показать весь комментарий
10.01.2014 20:01 Ответить
ВОТ ВОТ
потрясти как на Кипре. Знаете,этих вкладчиков западных банков, Богатеньких Буратин с капиталами родом из Совдэпии, будут трясти постоянно, а после их кончины и их наследников.Постоянно рука Запада будет лежать в районе мошонки, чуть не так, - рука делает жим,жим.Это касается и недвижимости. Не просто спрятать на этой ГрешнойЗемле ЯйцоКощеево.
показать весь комментарий
10.01.2014 20:10 Ответить
гость
по европейски надо начинать трясти всех,особенно тех.кто спонсирует свору в столице Украины (которые превратили город в гадюшник).тогда можно будет считать все по-честному.А так очередные стандарты гейропы.Особено кроликов проверить на вшивость
показать весь комментарий
10.01.2014 20:40 Ответить
Гость
и только после этого - твоих друзей из ПР?
показать весь комментарий
11.01.2014 09:14 Ответить
нога ГосДепии
нахапать бабла мало, надо ещё и украину сдать в рабство, а не то висеть хану Ахмету на одной верёвке с тухлым Березовским в лондонском туалете
показать весь комментарий
10.01.2014 20:58 Ответить
Санкции
против олигархов и чиновников - это для Украины самый короткий путь в ТС. Так что welcome, противные!
показать весь комментарий
10.01.2014 21:45 Ответить
Марина
Европа и США все пугают и пугают, а ведь уже давно по каждого чинушу все знают. Но их это устраивает, ведь олигархи денежки тратят по Европам да Америкам
показать весь комментарий
10.01.2014 22:15 Ответить
В Россию олигархи не уйдут
Путин может их деньги и не отдать.
показать весь комментарий
10.01.2014 22:16 Ответить
Чапаев
Так вот зачем Миндох Ахметова обьявил уклоняющимся от уплаты налогов. Очень мудрый ход. Суть его проста: Смотрите, бандитская власть его прессует, какие против него могут быть санкции. А там, мало ли что, вдруг события начнут развиваться по непредсказуемому сценарию. Тогда он может заявить - я жертва режима, а не его спонсор и выгодополучатель. Да, решение действительно сильное.
показать весь комментарий
10.01.2014 23:07 Ответить
Андрій
Багато чого цікавого зможуть знайти, але це в першу чергу має контролювати український народ. І ті політики, що не матимуть незаплямованої репутації неможуть бути допущені до керівництва державою
показать весь комментарий
10.01.2014 23:54 Ответить
Леонід
Занадто ж бо вони себе безкарно почувають.
Громадські об'єднання повинні весь час тиснути на політиків, інакше країну не
змінити. Ніхто не має залишатися байдужим, країні потрібні справжні лідери,
яких наш політикум не може дати
показать весь комментарий
10.01.2014 23:54 Ответить
донбас
То й тисніть на Кличка-Тягнибока-Яценюка, аби вони не здавали Україну чужинцям.
показать весь комментарий
11.01.2014 00:32 Ответить
Yoyo
ЛЕОНИДУ.

"країні потрібні справжні лідери" Может ХВАТИТ искать ВОЖДЕЙ???
Что за рабский Менталитет?
.
Президент - это всего лишь НАЁМНЫЙ работник, выполняющий функции, предписанные Конституцией и Законодательством Украины и ВСЁ!!!!
показать весь комментарий
11.01.2014 08:38 Ответить
виктор
А счета Тимошенко будут проверять?На какие деньги у ее дочери дорогая недвижимость в США и разъезжает по всем странам?
показать весь комментарий
11.01.2014 09:41 Ответить
Чапаев
Не будут. Виктор, пора привыкнуть к двойным стандартам.
показать весь комментарий
11.01.2014 12:34 Ответить